Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 02:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:58 | Сообщение # 81
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (BATMAN)
Объясни ну почему я не могу вечером одеть сланцы, сутки не снимать сапоги вредно. Ну почему я не могу дать ногам отдохнуть

BATMAN, согласен с тобой , на боеготовность это не как не влияет , наоборот , зато когда погоны снимут в сланцах можно будет смело ходить , а в сапогах пусть "сапоги" ходят и свое здоровье губят , это им нравится


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:18 | Сообщение # 82
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Да конечно же ты "прав" эдуардиус, и телки на капоте пожарных машин тоже конечно же не помешают боеготовности, правда ведь? а летом еще можно, в жаркую погоду, дежурить в шертах попивая пивко, ведь в принципе ничего страшного, что для взрослого мужика бутылочка пива...и можно многое перечислить из того что не мешает боеготовности...и кстати у нас летом караулы дежурят в ботинках...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:25 | Сообщение # 83
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
зато когда погоны снимут в сланцах можно будет смело ходить

ржунимагу)))
без обид
но это высказывание наивного чукотского юноши)))
я без погон, но за сланцы, с полгода назад, был жестоко вы...н
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:00 | Сообщение # 84
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
я без погон, но за сланцы, с полгода назад, был жестоко вы...н

ну и ты бы послал бы их куда подальше , устава нет приказы не являются основанием.

Добавлено (12.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
как поставишь так и будет

Добавлено (12.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
давайте обыграем ситуацию, я вольник, приехал спт, я в сланцах он одень сапоги , я в ответ так как я не в погонах ваш приказ мне не указ , так как я не нарушаю тех безопасность , сейчас не пожар и сапоги мне не нужны , так как температура окружающей среды и влажность воздуха не препятствует этому в целях поддержания комфорта я не буду одевать сапоги, а вы товарищ СПТ руководите пожаротушением а не рабочей одеждой , я клянусь так так и отвечу, а если на основе каких то рапортов начнут зажимать поверьте всегда можно найти законно выверенный ответ , и не надо козырять перед вольниками, "грабли положили" теперь наступайте сами .


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:16 | Сообщение # 85
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
happy happy happy

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:18 | Сообщение # 86
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
gran69, я рад что тебе смешно , но лично бы так и сделал ,

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:21 | Сообщение # 87
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
я вольник, приехал спт, я в сланцах он одень сапоги , я в ответ так как я не в погонах ваш приказ мне не указ

ну я ж говорю, наивный чукотский юноша)
есть такое слово "Инструкция по Охране труда", знакомо?
там как раз эта тема есть, не стоит считать себя умней других, если ты без погон, это совсем не означает что ты будешь делать всё что захочешь, более того, скажу по секрету, но будучи в погонах, я СТОЛЬКО не учился)
Quote (ЭДУАРДИУС)
но лично бы так и сделал

и моментально получил бы лишение как минимум на 15%
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:23 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
gran69, ДА? Вроде земляк? Так чего же .....!!!!!!! Ботинки - не лапти! Что то не совпадает по требованиям твоим или моих близких земляков.
ЭДУАРДИУС, Форма? Ну ладно, уговорил. Заходишь в банк там сидит офис- менеджер и тянет пивко! Нормалек?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:28 | Сообщение # 89
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Некоторые видят панацею от всех бед в кураторстве. Хотелось бы услышать в чем именно вы хотите от нас помощи и в каком виде. Мне не доводилось видеть работу куратора, отсюда такой интерес. wink

а про тапочки - нам с этим проще ))), когда машина в гараж заезжает, зачастую вода стекающая с автомобилей замерзает на полу. Не во всех частях конечно, но в -35-40 в большинстве частей. тут не до тапочек.


Сообщение отредактировал НШ - Воскресенье, 12.02.2012, 22:31
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:38 | Сообщение # 90
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
про пиво я вообще то молчу, вообще употребление алкоголя по моему запрещен в в любой конторе , а про сланцы скажу так , вы в волейбол во время дежурства играете , ну не в сапогах же , а просто ходить по территории в легкой обуви не есть нарушение тех без. Я имел виду, что отвечая СПТ я ответ основываю трудовым законодательством , и так как я не военнослужащий и устав тем более не принят, то я имею право в пределах разумного по своему усмотрению принимать решение .

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:48 | Сообщение # 91
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (НШ)
Хотелось бы услышать в чем именно вы хотите от нас помощи и в каком виде

по мне так разговор ни о чём)
без обид
я знаю каким безумным количеством инструкций обкладывается должность старшего дежурной смены-начальника караула, я даже думать не хочу сколько инструкций у опера, явно не меньше, да и бумажной работы у вас побольше и намного, а кураторство (это моё личное мнение) автоматически подразумлевает заботу о ПЧ, по мне так если во время проверок вы бы вели себя менее формально, например в случае явных ошибок со стороны НК и КО при проверке боеговоности или условном тушении, вы бы не писали в книгу службы замечания, а мирно и спокойно обьясняли в чём ошибка и что необходимо сделать для её исправления, лично мне бы этого было бы достаточно
 
maydayssДата: Понедельник, 13.02.2012, 05:31 | Сообщение # 92
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
а мирно и спокойно обьясняли в чём ошибка и что необходимо сделать для её исправления


Золотые слова!Не служба бы была, а сладкий сон!


Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:52 | Сообщение # 93
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
SVB, У нас тоже объект и тоже есть дозорная служба. У меня в карауле поставлено так, каждый дозорный знает свое время т.е график дозора. Если в это время он спалится оперативному, то это его проблема и я и начкар, напишем что проводился инструктаж и данный сотрудник был отправлен на завод. А ночью дозорный спит с рацией в обнимку и при проверке боеготовности через окно идет в дозор.

А про сланцы я говорил только о личном составе свободном от дневальства и дозора, в вечернее время.И естественно если позволяют погодные условия. Кстати путем долгих переговоров с руководством мы добились того что на разрешили носить туфли установленного образца. Правда купленные за свой счет, тоже самое касается свитеров в зимнее время.

Повторюсь. Уважаемые СПТшники относитесь с уважением к личному составу. Не спорю среди вас есть те кто вмести пожарными всегда в самом пекле. И у нас в городе есть такие кто всегда на острие,сам работал с такими не однократно. Но есть и такие кто л\с считает быдлом, а на пожаре стоит в сторонке в туфельках и чистой боевке, а потом глядишь медаляку очередную получил. Мы все делаем одно общее дело.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.

Сообщение отредактировал BATMAN - Понедельник, 13.02.2012, 07:59
 
dymokДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:40 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (ЭДУАРДИУС)
и так как я не военнослужащий и устав тем более не принят, то я имею право в пределах разумного по своему усмотрению принимать решение

Да нет теперь этого слова. Есть порядок несения службы, единственное отличие в нём между действиями гражданских и теми кто под погонами это команда смирно. В остальном всё для всех одинаково.

Это я не к тому что против неуставной (вот и сам старые понятия применяю)))) обуви, а к тому что отсутствие погон никаких послаблений не принесёт (это уже для тех, кто пока в погонах, но расчитывает с их потерей перейти на "облегчённый" режим службы на законных основаниях)


 
Сергей_112Дата: Понедельник, 13.02.2012, 09:27 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
отсутствие погон никаких послаблений не принесёт (это уже для тех, кто пока в погонах, но расчитывает с их потерей перейти на "облегчённый" режим службы на законных основаниях)

Вот именно! Не все, не во всем, но в многом! Определенное выполнение обязанностей, обязательная форма исполнения и форма одежды есть и у обычных гражданских - не пожарных. Попробуй тот же самый офис-менеджер (из моего предыдущего примера) посидеть на рабочем месте в шортах, без галстука, в пляжных лаптях и пойдет он искать другое рабочее место. Даже штатные заправщики бензоколонок, и продавцы с грузчиками гипермаркетов, и официанты с швейцарами на работе ходят тоже в форме и попробуй они отклонись от этого. Форма определяет принадлежность к организации и определяет коллектив работающий на данном участке, заодно и дисциплинирует исполнение обязанностей.
У нас: должны ли быть берцы к ногам постоянно "пристегнуты"? - Нет.
Нахождение в ПЧ на занятиях в классе, просто нахождение в ПЧ не при работах, занятиях ПСП, Физо (там иной раз и кроссовки приемлимы) вполне достаточно - п/ботинки и ноги не так устают и не портятся. А вот лапти пляжные - ну не красиво и не солидно! Не те обстоятельства, работа все таки!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
arhiДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:30 | Сообщение # 96
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
единственное отличие в нём между действиями гражданских и теми кто под погонами это команда смирно

Дим, я тя уверяю, команды смирно-вольно-равнение направо-разойдись, у нас очень даже востребованы!!!
Одно радует, нет пока "на одного линейного дистанция и к торжественному маршу" но почему то мне думается что это только пока
На предыдущем сборе всех НК гарнизона, был жуткий срач между спасами и пожарюгами, среди всех сказанных слов, была интересная фраза п-ка Денисова, что с началом лета, после снятия погон, пожарно-спасательный центр резко увеличит свою численность, так что я думаю торжественного марша ждать недолго)))
 
gran69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:41 | Сообщение # 97
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Сергей_112, ДА? Вроде земляк? Так чего же .....!!!!!!! Ботинки - не лапти! Что то не совпадает по требованиям твоим или моих близких земляков.Немного не понял из твоего высказывания, я наооборот доволен что летом разрешется дежурить в ботинках....в последнее время твои земляки стали проверять адекватно, но думаю за ботинки достанется и нам и бойцам... happy

Добавлено (13.02.2012, 11:35)
---------------------------------------------
ЭДУАРДИУС, вот работал бы ты в какой нибудь фирме и там начальник сказал , что все должны ходить в костюме с галстуком даже в сильную жару и что бы ты сказал, послал бы ты его??? думаю недолго бы ты проработал в этой конторе...
Так почему же ты работая в ПО чихаешь на все принцыпы...
про волейбол это понятно, одеваешь крассовки в определенное время играешь, ни к то и слово не скажет...но когда в сланцах на босу ногу по части гуляешь , а вокруг ходят люди........, и у каждого фотики с камерами и им не объяснишь в погонах ты или без...

Добавлено (13.02.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Сергей_112, позже почитал твое сообщение и поэтому повторился, в этом я полностью с тобой согласен...


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
BATMANДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:44 | Сообщение # 98
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Quote (gran69)
.но когда в сланцах на босу ногу по части гуляешь , а вокруг ходят люди........, и у каждого фотики с камерами и им не объяснишь в погонах ты или без...

gran69, Это где же такой беспредел? Что бы по части посторонние слонялись, да еще и с фотиками. Вообще я начав тему про сланцы, подразумевал ношение их вечером после ухода руководства, теми кто не в наряде, так сказать свободные от службы.


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
dymokДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:01 | Сообщение # 99
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
команды смирно-вольно-равнение направо-разойдись

исходя опять же из вышеназванного не законной для нас является только команда смирно )))))))))))))))(и то только на разводе). На остальные видимо букв у издателя не нашлось. Хотя Этот "порядок ... ..." напрямую распространяется только на ГПС МЧС, остальные виды ПО думаю тоже с него свои "порядки" устанавливают.


 
gran69Дата: Понедельник, 13.02.2012, 12:16 | Сообщение # 100
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
BATMAN, это бескоенечные споры....какой же беспредел если люди приходят на прием к рукаводству части и УНД все же в одном здании находятся, да и ПЧ у нас находятся рядом с оживленными улицами, и ПЧ огорожены не глухими заборами...Извени не понял , что ты имел в виду в вечернее время в сланцах а не в дневное...

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика