Пожару - нет!
Главная | Служба Пожаро Тушения - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 08.12.2016, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
15:51, 08.12.2016 Специфика профподготовки отдельных постов........... RM-148-92
15:40, 08.12.2016 Программа для создания расписания........... RM-148-92
12:55, 08.12.2016 Переработка........... Alexsey45
08:05, 08.12.2016 Дознание........... max
01:38, 08.12.2016 Воспоминания........... max
10:40, 07.12.2016 Курилка............ dymok
04:49, 07.12.2016 зарплата вольнонаемным........... mantra
00:16, 07.12.2016 Пожарный проезд?........... max
14:43, 06.12.2016 Списание масок СИЗОД........... Kakspasatel
12:50, 06.12.2016 Пенсия........... VIKTORRRR
21:19, 05.12.2016 нужна помощь !!........... k10091954
18:58, 05.12.2016 Спам и засорение форума!........... Bardak_Uliyanov
18:55, 05.12.2016 Реформа МЧС........... dymok
18:33, 04.12.2016 Соц выплаты сотрудникам........... Leda
16:00, 04.12.2016 Рекомендации по тушению пожаров в подземных паркингах........... maml88
08:16, 03.12.2016 Вопрос по должности ст.водителя........... Alexsey45
00:05, 02.12.2016 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... дорогуосилитидущий
06:18, 01.12.2016 Есть Идея........... Kvit
23:21, 29.11.2016 Огнеупорная ткань............ Karaton
16:25, 29.11.2016 Зарплата сотрудника МЧС........... SergeyLuchegorsk

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор, Сергей_112 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Служба Пожаро Тушения
arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:02 | Сообщение # 76
Начальник караула
бесплатный психиатр
Статус: Offline
Quote (Urochek)
СПТ по тревоге,ещё и пообедать успевают,уверен

опера операм рознь
не стоит поливать огульно всех, среди л.с. тоже попадаются такие кадры, что не знаешь пи...ть их или смеяться

Jedem das Seine

Дмитрий01Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:21 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генерал-полковник
Да! кстати, товарищ BATMAN поднял тему на счёт сланцев, было одно время, заступал по двое суток подряд, месяц где то, сутки ещё хрен с ним, но на вторые, некоторый дискомфорт испытываешь. Почему я за бесплатно как стахановец вкалываю, и не могу сходить в душ (видити ли написано что время сбора выезда не должно превышать нормативное, и поэтому я не успею), а если бы я на толчке сидел? успел бы? и почему я вечером не могу одеть сланцы? Разумеется барзеть не надо, приехал оперативный, не надо идти в душ и одевать сланцы.

UrochekДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:43 | Сообщение # 78
Начальник караула
Генералиссимус
Меня просто удивляет. Оперативными не рождаются, наверняка все прошли через Нач.караула. И вдруг тут НАЗНАЧИЛИ, сразу все такие правильные. Да мы.., да грязь везде..тьфу. Завтра на смену,пошёл готовится, всем кому завтра заступать, сухих рукавов!!!!

SVBДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:30 | Сообщение # 79
СПТ
Генералиссимус
BATMAN, happy happy happy
Есть определенный порядок, в т.ч. форма одежды и т.д. Я, когда работал НК тоже нарушал: и машины в гараж ставили, и мыли, и ремонтировали, и тапочках ходили и много чего еще.... smile smile smile smile smile
Но, ЕСТЬ общий ПОРЯДОК, которого должны придерживаться все. Да, и я нарушал, но мы (караул) всегда были готовы к любой проверке! Иными словами не попадались. И самое главное ПОНИМАЛИ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ НАРУШЕНИЕ!
Выдам даже небольшой секрет. У нас есть дозорная служба, каждые 3 часа. Ходят дозорные конечно не всегда. Но если (к примеру) приехал я с проверкой в часть. И (краем глаза) вижу, что тот, кто должен быть в дозоре в данный момент, узнав, что я приехал, схватил радиостанцию и выскочил в окно (был такой случай). Ну что мне было делать?! Сделал вид, что не заметил, потому, что он ПОНИМАЕТ ЧТО НАРУШИЛ! А если приехал, а дозорный даже не почухался, и на вопрос почему не в дозоре начинает нести чушь, да по незнанию еще и сдает всех, кто его должен был направить в дозор. Тогда я беспощаден. Единственное стараюсь не докладывать, чтобы деньгами не наказали. А так - начиная со сбора и выезда - заканчивая тушением чердака или другого помещения. И тренировка на пользу и деньги целы. В одной части подряд 5 или 6 раз крышу ПЧ ночью тушили. Теперь подъем стволов на высоту для них (караула) семечки и 3-й год подряд это лучший караул гарнизона!

А с тапочками - это все-таки ПЕРЕБОР! happy happy happy

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:08 | Сообщение # 80
Пожарный
Генералиссимус
Статус: Online
уважаемый BATMAN с тобой приятно беседовать, такое ощущение что ты смотришь только вперед...про сланцы поясняю, речь шла не в вечернее время и не в ночное, а днем, это раз ...во вторых тут писали, что норматив в сланцах выполняют отлично, не спорю, я тоже смогу это еще проще чем в берцах...в третих если мы будем делать так как хотим , а не так как надо, это будет не ПО...скажу так, ни когда не будет мира между проверяющими и проверяемыми, какимы бы не были хороши обе стороны roll

......наша служба вообще вредна для здоровья....

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:58 | Сообщение # 81
Пожарный
Генералиссимус
Quote (BATMAN)
Объясни ну почему я не могу вечером одеть сланцы, сутки не снимать сапоги вредно. Ну почему я не могу дать ногам отдохнуть

BATMAN, согласен с тобой , на боеготовность это не как не влияет , наоборот , зато когда погоны снимут в сланцах можно будет смело ходить , а в сапогах пусть "сапоги" ходят и свое здоровье губят , это им нравится

Всякому терпению есть свой беспредел .

gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:18 | Сообщение # 82
Пожарный
Генералиссимус
Да конечно же ты "прав" эдуардиус, и телки на капоте пожарных машин тоже конечно же не помешают боеготовности, правда ведь? а летом еще можно, в жаркую погоду, дежурить в шертах попивая пивко, ведь в принципе ничего страшного, что для взрослого мужика бутылочка пива...и можно многое перечислить из того что не мешает боеготовности...и кстати у нас летом караулы дежурят в ботинках...

arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:25 | Сообщение # 83
Начальник караула
бесплатный психиатр
Quote (ЭДУАРДИУС)
зато когда погоны снимут в сланцах можно будет смело ходить

ржунимагу)))
без обид
но это высказывание наивного чукотского юноши)))
я без погон, но за сланцы, с полгода назад, был жестоко вы...н

Jedem das Seine

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:00 | Сообщение # 84
Пожарный
Генералиссимус
Quote (arhi)
я без погон, но за сланцы, с полгода назад, был жестоко вы...н

ну и ты бы послал бы их куда подальше , устава нет приказы не являются основанием.

Добавлено (12.02.2012, 21:49)
---------------------------------------------
как поставишь так и будет

Добавлено (12.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
давайте обыграем ситуацию, я вольник, приехал спт, я в сланцах он одень сапоги , я в ответ так как я не в погонах ваш приказ мне не указ , так как я не нарушаю тех безопасность , сейчас не пожар и сапоги мне не нужны , так как температура окружающей среды и влажность воздуха не препятствует этому в целях поддержания комфорта я не буду одевать сапоги, а вы товарищ СПТ руководите пожаротушением а не рабочей одеждой , я клянусь так так и отвечу, а если на основе каких то рапортов начнут зажимать поверьте всегда можно найти законно выверенный ответ , и не надо козырять перед вольниками, "грабли положили" теперь наступайте сами .

gran69Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:16 | Сообщение # 85
Пожарный
Генералиссимус
happy happy happy

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:18 | Сообщение # 86
Пожарный
Генералиссимус
gran69, я рад что тебе смешно , но лично бы так и сделал ,

arhiДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:21 | Сообщение # 87
Начальник караула
бесплатный психиатр
Quote (ЭДУАРДИУС)
я вольник, приехал спт, я в сланцах он одень сапоги , я в ответ так как я не в погонах ваш приказ мне не указ

ну я ж говорю, наивный чукотский юноша)
есть такое слово "Инструкция по Охране труда", знакомо?
там как раз эта тема есть, не стоит считать себя умней других, если ты без погон, это совсем не означает что ты будешь делать всё что захочешь, более того, скажу по секрету, но будучи в погонах, я СТОЛЬКО не учился)
Quote (ЭДУАРДИУС)
но лично бы так и сделал

и моментально получил бы лишение как минимум на 15%

Jedem das Seine

Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:23 | Сообщение # 88
Специальность не определена
эксперт Охраны Труда
gran69, ДА? Вроде земляк? Так чего же .....!!!!!!! Ботинки - не лапти! Что то не совпадает по требованиям твоим или моих близких земляков.
ЭДУАРДИУС, Форма? Ну ладно, уговорил. Заходишь в банк там сидит офис- менеджер и тянет пивко! Нормалек?

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

НШДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:28 | Сообщение # 89
СПТ
Генерал-майор
Некоторые видят панацею от всех бед в кураторстве. Хотелось бы услышать в чем именно вы хотите от нас помощи и в каком виде. Мне не доводилось видеть работу куратора, отсюда такой интерес. wink

а про тапочки - нам с этим проще ))), когда машина в гараж заезжает, зачастую вода стекающая с автомобилей замерзает на полу. Не во всех частях конечно, но в -35-40 в большинстве частей. тут не до тапочек.

Сообщение отредактировал НШ - Воскресенье, 12.02.2012, 22:31

ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:38 | Сообщение # 90
Пожарный
Генералиссимус
про пиво я вообще то молчу, вообще употребление алкоголя по моему запрещен в в любой конторе , а про сланцы скажу так , вы в волейбол во время дежурства играете , ну не в сапогах же , а просто ходить по территории в легкой обуви не есть нарушение тех без. Я имел виду, что отвечая СПТ я ответ основываю трудовым законодательством , и так как я не военнослужащий и устав тем более не принят, то я имею право в пределах разумного по своему усмотрению принимать решение .

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба Пожаро Тушения (обсуждение работы и взаимные вопросы)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2016службы мониторинга серверов