Пожару - нет!
Главная | Воинское приветствие - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Воинское приветствие
Воинское приветствие
Надо ли вольнонаемному отдавать воинское приветствие начальнику при погонах?
1.Да[ 2 ][3.23%]
2.Нет[ 60 ][96.77%]
Всего ответов: 62
к750Дата: Суббота, 09.02.2013, 00:37 | Сообщение # 1
Начальник караула
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Надо ли вольнонаемному отдавать воинское приветствие начальнику при погонах?
Вопрос щекотливый и спорный. Кто-то требует этого, кто-то нет.
Охота уж раз и навсегда решить этот вопрос и поставить на этом точку.
Может кто знает, каким документом это прописано и где, чтобы не отбрасываться простым словом "не положено", на это обычно следует слово "докажи", на трудовой кодекс уже не обращают внимание там об этом ни слова. Чтобы например, было черным по белому написано - "работник (вольнонаемный) не обязан или обязан прикладывать руку к голове при докладе старшему должностному лицу в звании или без".
 
KaratonДата: Суббота, 09.02.2013, 01:56 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (к750)
каким документом это прописано и где
1.Приказ №167.
2.Воинское приветствие подразумевает наличие погон.
3.
Прикрепления: 9975192.jpg (79.7 Kb)
 
Buta70Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:36 | Сообщение # 3
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
"УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (утв. Указом Президента РФ от 14.12.93) (ред. от 18.12.2006)
Воинское приветствие


43. Воинское приветствие является воплощением товарищеской сплоченности военнослужащих, свидетельством взаимного уважения и проявлением общей культуры. Все военнослужащие обязаны при встрече (обгоне) приветствовать друг друга, строго соблюдая правила, установленные Строевым уставом Вооруженных Сил Российской Федерации. Подчиненные и младшие по воинскому званию приветствуют первыми, а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

</i>

<i>

Ну если Вы без погон,то Вы не военнослужащий.Значит не нужно.ИМХО.


Сообщение отредактировал Buta70 - Суббота, 09.02.2013, 02:39
 
ANDRON01Дата: Суббота, 09.02.2013, 13:20 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
А к чему руку-то прикладывать??? Ведь к "пустой голове" как говорится, руку не прикладывают!!!
 
GOODWINДата: Суббота, 09.02.2013, 14:02 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Бред, какое нафиг приветствие. Тут команду то "становись" на разводе бы хоть привыкнуть.

Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Buta70Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:45 | Сообщение # 6
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (ANDRON01)
А к чему руку-то прикладывать??? Ведь к "пустой голове" как говорится, руку не прикладывают!!!
Ну в смысле форменная одежда есть,ну а в ней фуражка.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:26 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
Ну в смысле форменная одежда есть,ну а в ней фуражка.
Фуражка это что? "Шойговка (синяя кепи, по аналогии с буденовкой) или та "блямба измятая" без внутренней пружинки поддерживающей тулью этой фуражки? Эта "блямба" которую таскают ст. офицеры МЧСы далеко не похожа на фуражку офицера. Подобное "чудо-коровью лепешку" таскали в МО в СА старые "вечные капитаны", как своебразный показатель отношения к службе и своей безразличности ко всему: "Меньше взвода не дадут, дальше Кушки(г.) не зашлют!". Появилась такая тенденция со времен Хрущева и его "великого сокращения ВС СССР" в конце 50-х годов, а потом продолжавшаяся по традиции в последующие годы. Из той истории СССР - не было тогда прапорщиков, а были курсы-экстернаты мл. лейтенантов (3 месяца), дальше капитана которые уйти, подняться не могли.
Знаю я это только потому, что в армии служил не 2 года, а несколько больше, поэтому встречал и остатки таких. г. Шойгу просто где то увидел, подсмотрел подобное чудо и принял это "чудо" за какой то шик офицера, а потом ввел в своем министерстве, в форме его одежды.
Так история той прежней нашей жизни проявляется в жизни сегодня. Так вот: тогда увидев подобное существо, чудо-юдо - все тогда могли опознать сразу обычного распи..дяя, разъ...бу! Генерал внутренней службы с "лепешкой навоза на голове" сразу выдает пиджака гражданского не знающего вообще службы военной, и попавшего в систему ношения погон сразу после училище, школы и в управление для роста вверх. Служа Отчизне, а не барину я навсегда запомнил высказывания армейских офицеров о тех кто остался служить при училищах, как о холуях, не знающих тягот армейских, забот повседневных. Нет у меня никакого понимания офицеров воспитанных и взрощенных при училищах типа моих земляков - полковников "совершенно не пожарной и даже совершенно не армейской службы" Диденко, Гугулашвилли или Воронцова. Нет и понимания у меня никакого их ложной холености и пустой практичности. Красиво, громко и совершенно бесполезно - вот результат их парадной напыщенности. А сколько набилось при ПО разных прихлебателей армейских которые и к ВС имеют отношения смутные - тыловики, замполиты - болтуны, прочая челядь штабная.

Добавлено (09.02.2013, 16:26)
---------------------------------------------
Buta70, Ну что ты хочешь от обычного чмошного "пиджака" или "офицера срочной службы", именно так тогда называли солдаты и сержанты, да и сами кадровые офицеры тех кто получал свои звезды на военных кафедрах, а не в училищах. Ты же не считаешь г. Шойгу за офицера, ни за генерала, а принимаешь его правильно - политика, вращающего в сферах политики, в ее высших кругах. А нынешняя молодежь не зная многого и не желая узнать побольше из кусочков истории нашего государства Российского принимает это за стиль жизни и службы. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 09.02.2013, 18:53
 
УэфДата: Суббота, 09.02.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
г. Шойгу просто где то увидел, подсмотрел подобное чудо и принял это за какой то шик офицера, а потом ввел в своем министерстве.
Подобные фуражечки видел в америкосовских фильмах у их офицеров.

Цитата (Сергей_112)
Фуражка это что?
Да, это ФУРАЖКА. Без вариантов smile

Прикрепления: 4491720.jpg (49.2 Kb)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
Сергей_112Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:02 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Нельзя понять происходящее сегодня не зная историю Земли своей. Нельзя закладывать основу будущего. не учитывая то что происходило в прошлом на твоей Земле. Правители нынешнии не закладывали основы на будущее, они набивали свои карманы пользуясь создавшимся моментом сегодня и поэтому они саме обычные распи...ии и разъ...бы.

Добавлено (09.02.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Уэф, нет я имел ввиду не это. Примерное что у нашего форумчанина К750 на аватаре. К750 0- не обижайся, я не про тебя, я про форму. "Аэродромы" тоже видел, наглядный пример - министр обороны РФ П.Грачев, хотя такое встречалось и до него, но при такой должности такая аляповатость проявлялась тогда впервые. г. Шойгу скорее проявил в ответ свою культуру - навозную, коровью. На севере не был, тех "коров" не пас, не знаю поэтому и их навоза.
Ну, а вообще то наш коллега Каратон достаточно много знает об нашей истории Земли нашей. По некоторым моментам я бы с большим удовольствием с ним перебеседовал бы, пообсуждал бы, но у меня может не хватить времени и возможности для этого.
Нельзя строить будущее, не зная прошлого!Так что прислушайтесь его, хотя бы иногда.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 09.02.2013, 17:11
 
Vedmak62Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:46 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
В моё время когда я служил срочку фуражки аэродромы любили носить прапора и офицеры в основном кавказкой национальности.

 
Сергей_112Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Саша, эх Саша. КоНЭЧНО, ведь кино Мимино тогда тоже было с его Аэродромом для вертолетов. И Камазы перегоняли люди в фуражках аэродромах. Так это на Кавказе мода была такая. А тут разные грязные деятели моду на это вводили. Бог бы с ним на аэродрпомы но на гавно коровье!!! И всякие прихлебатели в ладоши при этом хлопали. angry

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
УэфДата: Суббота, 09.02.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Сергей_112
Цитата
Уэф, нет я имел ввиду не это.
 Сергей Павлович, я всё понимаю.  Просто в одной ветке мы яростно обсуждали подачу команды "Смирно", теперь вот вопрос отдачи чести работниками плавно перетёк в головные уборы.  Дальше - больше.
Про шапки МЧС - все из разряда "ржунимагу". ИМХО.
а как вам такая фуражечка


Похожие на фураги МЧС есть у армии Великобритании, в вермахте сплошь и рядом.
Прикрепления: 5532685.jpg (24.9 Kb)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Суббота, 09.02.2013, 19:43
 
Сергей_112Дата: Суббота, 09.02.2013, 19:49 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уэф,
Цитата (Уэф)
Прикрепления: 5532685.jpg(25Kb)

ВОООООООО-ОООООО! Самое чудо навозное....Ляпёшка!
Ну вообще то тебе проще всего . По многим планетам летаешь, Уэф, все знаешь - давно заметил. О тебе фильмы ставят. biggrin
Нашел таки! Меняю на коробок спичек.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 09.02.2013, 19:55
 
УэфДата: Суббота, 09.02.2013, 20:15 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
smile Раскусили, таки!

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Суббота, 09.02.2013, 20:16
 
vitasДата: Суббота, 09.02.2013, 20:35 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Оффлайн
Подскажите коллеги: а можно ли работнику крепить на зимнюю шапку офицерскую кокарду и в дальнейшем так и ходить? Лично моё мнение-нельзя,погон же нет,какое я имею право крепить кокарду.Но вот точного ответа не нашел нигде.

Добавлено (09.02.2013, 20:35)


Сообщение отредактировал vitas - Суббота, 09.02.2013, 20:54
 
nikon2Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:51 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Очень часто вспоминаю предидущего нач.части(майор.ушёл на пенсию,хоть и не старый был)Заходил в дежурку с приветствием-"Здорово орлы"(л/с в погонах),жал каждому руку,деж. по караулу докладывал о выездах и т.д.-всё по-человечески, не салдофоны всё-таки! Мог и натянуть,когда надо! Уважение у л/с было огромное к начальнику! hello  Существует Устав службы ПО (прик. №257 МВД). Может он кем отменён, может нет, до нас не доводили. Но это наш основной документ (нравится кому или нет). Там, если не ошибаюсь, чёрным по белому написана форма доклада "Караул, смирно, товарищ капитан... и.т.д." И в этом нормативном документе не делят аттестованных и гражданских. То же и на разводе. Команда сменяющегося начкара "Смирно, товарищ капитан караул к сдаче дежурства готов" (ну или что-то в этом роде). Многое устарело, не актуально, но другого нет, и все комиссии спрашивают и проверяют по этому 257 приказу.
 
papikkДата: Суббота, 09.02.2013, 22:02 | Сообщение # 17
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Многое устарело, не актуально, но другого нет, и все комиссии спрашивают и проверяют по этому 257 приказу.
 Сильно удивлен!?! surprised
 
k10091954Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:57 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
комиссии спрашивают и проверяют по этому 257 приказу.
Что Вы товарищ Никон2 приказ 257 не существует с 2011г. Так как он был рожден министерством внутренних дел. Сейчас живет приказ МЧС №167, правда он практически ничем не отличается от 257
Прикрепления: _167.docx (51.7 Kb)


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
casperДата: Суббота, 09.02.2013, 23:44 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
есливольнонаемный в форме то да. читайте устав по прибытию проверяющего лица и так
далее. happy  да и просто человеку приятно будет
 
логинДата: Воскресенье, 10.02.2013, 07:02 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Цитата (vitas)
Подскажите коллеги: а можно ли работнику крепить на зимнюю шапку офицерскую кокарду и в дальнейшем так и ходить? Лично моё мнение-нельзя,погон же нет,какое я имею право крепить кокарду.Но вот точного ответа не нашел нигде.
а мы всей частью так ходим - и НК, и пожарные, и водилы, и диспетчера... Все на вольном найме. И кокарды у всех офицерские - капуста так называемая... 

и ишо - руку не прикладывали пока никому...


Сообщение отредактировал логин - Воскресенье, 10.02.2013, 10:04
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Воинское приветствие
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика