Пожару - нет!
Главная | Крупные и просто интересные пожары - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Крупные и просто интересные пожары (Собираем информацию)
Крупные и просто интересные пожары
ObsidianДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:26 | Сообщение # 1
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ребят, у кого есть любая информация по последним пожарам на Стромынке (Москва) и в Колтушах (Питер) поделитесь пожалуйста! Фото, видео,схемы, инфа о ходе тушения и т.д. все что угодно - буду очень признателен.
Материал нужен для статей на wiki-fire.
статья по Стромынке
По Колтушам пока не сделал.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
ЯРДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:47 | Сообщение # 2
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
И про пожар в складе в Ногинске почитать хочется. Только не из СМИ.

PS. Пару недель назад в Красноярске подобный склад по-крупному горел. Не очень ли часто они стали гореть?


Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно..

Сообщение отредактировал ЯР - Воскресенье, 31.01.2016, 13:51
 
FireOfficerДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:34 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Пожар в здании склада в Колтушах на улице Верхней (Всеволжск) 31.01.2016 г.
Сообщение о возгорании на продовольственных складах в Колтушах поступило на пульт дежурного в 7.13 в воскресенье. Огонь охватил площадь в 10 тыс. квадратных метров. К ликвидации ЧП привлекли 70 пожарных и 18 единиц техники, в том числе испытательную пожарную лабораторию ГУ МЧС России по Ленинградской области.

На складах хранилась продовольственная продукция, садоводческая техника, а также газовые баллоны и емкости с ЛВЖ.

Спустя час после сообщения о пожаре, пожару был присвоен повышенный ранг 1-БИС, а через полчаса, когда площадь пожара увеличилась до 10 тыс. квадратных метров, этот уровень повысили до 3-БИС.


"Пишу с ошибками, простите!"
 
dartanianДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:51 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата ЯР ()
Не очень ли часто они стали гореть?

Сейчас всех на сокращают, части возведут в отдельные посты и т.д ... Будем часто читать про такие пожары.


Сообщение отредактировал dartanian - Воскресенье, 31.01.2016, 15:52
 
gran69Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:13 | Сообщение # 5
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Цитата FireOfficer ()
Спустя час после сообщения о пожаре, пожару был присвоен повышенный ранг 1-БИС, а через полчаса, когда площадь пожара увеличилась до 10 тыс. квадратных метров, этот уровень повысили до 3-БИС.
Не пойму, а почему сразу по прибытию к месту вызова, РТП-1 не объявил вызов №3 БИС??? ведь было совершенно ясно , что пожар упустит..


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:25 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
Сейчас всех на сокращают, части возведут в отдельные посты и т.д ... Будем часто читать про такие пожары.

Может главный спасИтель мчс мчс-министр Пучков так собирается создать количество случаев крупных пожаров для их описания и исследования, разработки новых более эффективных приёмов тушения крупняков с использованием совпеменных нано-технологий?
В конце концов: в училищах мчс растут новые уже универсальные кадры офицеров и по борьбе с ГО и с пожарами, их же надо учить и уже новые мчс-учебники требуют новых случаев и их описаний. Рутинно старое и красное требует отмены и отвержения от них.
dartanian, ВЫ противник прогресса? Вы рутинёр? Даже в благославленные ДОмчсовые времена я слышал одно из шутливых (тогда) определений "пожара": "Пожар - путь к прогрессу, сгорает старое - строится новое!"
Для быстрого воплощения нового такого "прогресса" требуется гораздо больше крупных пожаров. Так что мчс-министр Пучков в чём то весьма последователен! Признайте. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dartanianДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:12 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Может главный спасИтель мчс мчс-министр Пучков так собирается создать количество случаев крупных пожаров для их описания и исследования, разработки новых более эффективных приёмов тушения крупняков с использованием совпеменных нано-технологий?

Может и так уважаемый Сергей_112, Ну Вы то понимаете, что такого не может быть в принципе. На бумаге - да, где то там единичный экземпляр техники типа во ВНИИПО в Балашихе (Если кто не знает, часть там пожарная есть - называется роботизированная) тоже да. Мы ж не роботы и не марсиане, мы то внизу, и все видим happy
Цитата Сергей_112 ()
"Пожар - путь к прогрессу, сгорает старое - строится новое!"

В нынешнее время, это коррумпированное утверждение, в т.ч я бы сказал - бандитское. Мы не может так утверждать. Согласитесь?


Сообщение отредактировал dartanian - Воскресенье, 31.01.2016, 19:19
 
gran69Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:46 | Сообщение # 8
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
dartanian,
Цитата dartanian ()
Может и так уважаемый Сергей_112, Ну Вы то понимаете, что такого не может быть в принципе. На бумаге - да, где то там единичный экземпляр техники типа во ВНИИПО в Балашихе (Если кто не знает, часть там пожарная есть - называется роботизированная) тоже да. Мы ж не роботы и не марсиане, мы то внизу, и все видим

видимо все может быть в наше время!, обман, ложь, и коррупция! только кто это видит, не до нас нынче!..

Добавлено (01.02.2016, 00:46)
---------------------------------------------
я все равно верю, что этих про...ток, скоро посадят за решетку..проворовались дальше некуда..скоро все пожарное братство будет ненавидеть этих вояк е...их..


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
RM-148-92Дата: Понедельник, 01.02.2016, 15:34 | Сообщение # 9
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
РТП-1 не объявил вызов №3 БИС

Извините, я тут отлучался ненадолго... А что за ранг такой - "3-БИС"??? 3 раза по 1-БИС? Или "ЗаиБИС" горит??? Или для гарнизонов где нет четверки "пожар №3 + 1-БИС"???


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
Ката-строфаДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:46 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь что-нибудь слышал о пожаре на 3 энергоблоке Березовской ГРЭС (Шарыповский район, Красноярский край)?!
 
KSVДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:48 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата RM-148-92 ()
Извините, я тут отлучался ненадолго... А что за ранг такой - "3-БИС"??? 3 раза по 1-БИС? Или "ЗаиБИС" горит??? Или для гарнизонов где нет четверки "пожар №3 + 1-БИС"???


Ну, это когда горит, чуть посильнее, чем третий номер happy happy happy
 
kalibratorДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:48 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
RM-148-92,
Цитата RM-148-92 ()
Или "ЗаиБИС" горит???

Скорее всего это, что всем там будет ЗАИ-БИС!


Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
KSVДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:50 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Ката-строфа ()
Кто-нибудь что-нибудь слышал о пожаре на 3 энергоблоке Березовской ГРЭС (Шарыповский район, Красноярский край)?!


Сегодня по новостям говорили. Вроде даже один энергоблок останавливали.
 
arhiДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:55 | Сообщение # 14
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата RM-148-92 ()
Цитирую gran69:
РТП-1 не объявил вызов №3 БИС

Извините, я тут отлучался ненадолго... А что за ранг такой - "3-БИС"??? 3 раза по 1-БИС? Или "ЗаиБИС" горит??? Или для гарнизонов где нет четверки "пожар №3 + 1-БИС"???

такой же вопрос возник
 
gran69Дата: Понедельник, 01.02.2016, 19:04 | Сообщение # 15
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
arhi, коллеги, у нас нет бисов, самый высокий ранг -это №3...я лишь цитировал коллегу который написал, про 3 БИС, я же не знаю есть он у них или нет!
если будет яснее , нужно было сразу по прибытию повысить до максимума!!! я надеюсь так понятнее))


......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
arhiДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:42 | Сообщение # 16
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
В Москве и в Питере, насколько мне известно, есть ранг 1 БИС, остальное как у всех наверное, с первого по пятый. Но ранг 3 БИС меня заинтриговал)
Цитата gran69 ()
я надеюсь так понятнее))

Да я понял. Вот только неофициально руководство отрицательно реагирует когда РТП-1 бахает повышенный ранг, я делал проще, было такое в моей практике, просил вызвать силы по 2-му номеру. То есть не объявлял 2-й номер, а дословно "К месту пожара прошу выслать силы по 2-у номеру", предварительно ессно характеристики здания, площадь и что горит, есть или нет угроза людям и распространения, ну как положено...


Сообщение отредактировал arhi - Понедельник, 01.02.2016, 19:48
 
gran69Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:26 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
arhi, ну нет , у нас это не прокатывает! если ты привлекаешь количество техники по 2 номеру, то соответственно и номер должен объявить, иначе по шапке! раньше тоже номера редко объявляли, теперь ограничения сняты! бывает на частные дома бабахают 2 номер, а куда деваться, в части на сутках три бойца бывает, вместе с начкаром..

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
arhiДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:17 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата gran69 ()
в части на сутках три бойца бывает, вместе с начкаром

грустно это(
 
ObsidianДата: Четверг, 11.02.2016, 08:54 | Сообщение # 19
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Привет всем! Накатал обширнейшую статью по пожару на ЛПДС "Конда" в 2009м году. РАд буду отзывам и комментариям.
Пожар на ЛПДС Конда


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
фиременДата: Пятница, 12.02.2016, 16:01 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Без обид, уважаемый Обсидиан! Статья больше похожа на официальное изложение событий из диспетчерского журнала ЦППС после проведения образцово-показательного разбора пожара где-нибудь в ШПОМе. Исследование пожара проводилось? Почему воды в водоемах было недостаточно, кто проводил экспертизу проекта и почему допустили монтаж только 2-х водоемов? Водопровод был кольцевым или тупиковым? Может из-за этого и началось "падение давления"? Расчеты СиС (после пожара) проводились (требовалось на ликвидации пожара ОТВ, личного состава, техники, стволов, ПГ и т.д. столько-то, фактически вышло столько-то? Почему сигнал АПС-АПЗ уходит в городскую ПЧ, а не в объектовую? Как проводился расчет численности личного состава объектового (договорного) подразделения (на не самый маленький резервуарный парк всего 40 человек л.с.)? Не приведен совмещенный график площади пожара, расхода ОТВ, времени и т.д. Трудно представить, чтобы резервуар с сырой нефтью "хлопнул" - слишком много надо для этого условий - время воздействия определенной температуры на стенки резервуара, непринятие решений по охлаждению стенок, время тушения, неисправность дыхательной арматуры, степень заполенности резервуара и тд. Почему РТП-1 не предпринял мер по тушению розливов горящей нефти? Производилась ли откачка нефти из горящего (горящих) резервуаров? Если в РВС-5 произошло вскипание с последующим выбросом, то стоит ли понимать, что данный РВС тоже разрушился? И до какой степени. Можно ли представить, чтобы 13 т.тн разлились на площади 40000 м2? Какое покрытие было в обваловании? На досуге надо подсчитать, откуда взялась цифра 14500 м2 (площадь пожара), у меня пока не сошлось. Пока вкратце как-то так, еще не все. Извините, если безграмотно и критично.

Сообщение отредактировал фиремен - Пятница, 12.02.2016, 16:02
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Крупные и просто интересные пожары (Собираем информацию)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика