Пожару - нет!
Главная | Вот тема так тема. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Вот тема так тема. (Изгои, кто они?)
Вот тема так тема.
Buta70Дата: Суббота, 29.05.2010, 05:53 | Сообщение # 41
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Извиняюсь что влажу в Ваш разговор,но прочитал,обмозговал,и пришел к такому выводу.Уважаемый SPIKER, рассуждает со своей колокольни,я так полагаю что он сам пошел на эту должность,ну а на должность идут по многим причинам.
1.Зарплата
2.Хоть не большой но-начальник.(в основном работа с документами)
3.Исходя из пункта 2-не нужно лезть в огонь,дым,грязь как простой пожарный.
Не буду спорить,и обсуждать.,Мы уже обсуждали что на любом месте нужно оставаться-порядочным человеком.
Но как позицию
Quote (SPIKER)
я сразу послал всех на ..уй !
немного не понимаю.Честно говоря с трудом вериться что весь л\состав
Quote (SPIKER)
дружно сел на шею и поехал
.С народом нужно находить общий язык,чтобы и ты его умел понять,а не только он должен тебя понимать.Как говориться"Поставь себя на его место,и проверь,нравиться тебе такое отношение к себе".Всем известно насколько необдуманные решения принимают наверху,требуют,требуют -но при этом простой пожарный слово лишнего не может сказать.Ну а раз сказал сразу-изгой.
Пока что в нашей необъятной родине отношение к людям,наплевательское.Как были Мы быдло,при барине,так и остались,а за свои права нужно бороться.Посмотрите что происходит в других странах,чуть что не так вышли на улицу-десятки,сотни,тысяч.Правительство,задумываться.
Конечно в одиночку тяжело бодаться с начальством,у каждого есть выбор кем быть в этой жизни.Тварью дрожащей или ЧЕЛОВЕКОМ,с которым считаются,и уважают.
 
ТёмныйДата: Суббота, 29.05.2010, 07:24 | Сообщение # 42
Начальник части
но светлым помогает)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 565
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
1.Зарплата 2.Хоть не большой но-начальник.(в основном работа с документами) 3.Исходя из пункта 2-не нужно лезть в огонь,дым,грязь как простой пожарный.

вот тут ты паря маху дал (((, низя так с пле4а, не знамши человека
 
тагирДата: Суббота, 29.05.2010, 11:48 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
1.Зарплата
2.Хоть не большой но-начальник.(в основном работа с документами)
3.Исходя из пункта 2-не нужно лезть в огонь,дым,грязь как простой пожарный.

Я с тобой вообще не согласен, вот возьми нашего НПЧ вместе с пожарными работает наравне, мог просто командовать как РТП... а нет, есть люди разные. Кто то пришел на работу, отдежурил и ушел, а есть такие которые этим делом горять. Нельзя так с плеча рубить cool


Надежда никогда не умирает...
 
alex-LXДата: Суббота, 29.05.2010, 18:39 | Сообщение # 44
Начальник караула
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
Quote (Тёмный)
Quote (qnalex-LX/qn)uzqу нашей организации ОГУ "ППС ЧО"
/uzq/uzquote а поподробней, что это и где?

ОГУ "ППС ЧО" - Облстное Государственное Учреждение Противопожарной Службы Челябинской Области. Конторе этой около 2-х лет, раньше наша часть относилась к МЧС, затем в связи с реорганизацией в нашей области организовалась вот эта новая структура в Пожарной охране и нас перевели сюда. Подчиняется ОГУ министерству радиоционной и экологической безопасности области, руководят нами бывшие сотрудники управления МЧС. Первое что мы потеряли при переводе, это пенсию по выслуге лет, т. к. мы больше не работники МЧС. Руководству это не нужно т. к. почти все наше управление в ОГУ уже на пенсии.

Quote (max)
короче,идите в прокуратуру,суд!Требуйте что б суд вернул Вам все выплаты и в судебном порядке отменил все недействительные приказы.Если работодатель не выполнит постановление суда,ему ой как не поздоровится! но это уже другая опера!

Спасибо за поддержку, уже задумывался над этим, сейчас жду ответ из ГИТ по отмене второго выговора, но т. к. и по первому случаю вопрос с выплатой еще не решен, то придется обращаться в суд или прокуратуру уже по обоим случаям.
Также хотел бы узнать, предусмотрено ли какое либо наказание за действие руководства подразделения и ОГУ, за то что они вносят в коллектив разлад (стравливают между собой), проводят собрания с тайным голосованием о нашем дальнейшем пребывании в подразделении.
Вот последний случай, когда я уже находился в отпуске в один из караулов приехала комиссия из ОГУ с проверкой и всем сказали, что я не согласен с результатом проверки написал по этому поводу служебную записку руководителю ОГУ с просьбой разобраться. И не согласен я как проверяли ваш караул, вот мы еще раз и приехали, а вы еще на собрании голосовали за то чтобы их оставить а они вам такую свинью подложили. Естественно в служебке ничего такого написано не было, я копию дал мужикам почитать вроде все поняли про подставу, а если нет или поняли не все. Вот такие у них методы воздействия на нас. Как их за это наказать!


ПЧ-104
 
maxДата: Суббота, 29.05.2010, 23:02 | Сообщение # 45
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
alex-LX, надо в Тк посмотреть.еще можно проконсультироваться по поводу этого в прокуратуре.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Buta70Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:06 | Сообщение # 46
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Тёмный)
вот тут ты паря маху дал (((, низя так с пле4а, не знамши человека

Что то - я ребята Вас не пойму, у нас здесь форум или КАК? Я конкретно ни на кого пальцем не тыкал, и не говорил что он такой-то нехороший, я делал выводы из написанного этим человеком. Ну а Вы меня давай журить «Не зная человека, как ты можешь о нем судить»,да я и не сужу ,я не судья. Человек сам написал, что он забил на всех, когда они ему на голову сели. Это его личное дело. У каждого человека есть выбор, в любой ситуации. Ну и по поводу что Начальник сам идет в огонь, так и у нас также, он вместе со мной и я ему доверяю, надеюсь и он мне. Я имел в виду, не конкретного человека, а в общем из-за чего люди в начальники идут. Хотя против них тоже ничего не имею. Кому то нужно делать эту работу. Просто знаю лично людей, которым предлагали должность, но они из за моральных убеждений отказывались. Каждому свое. Прошу прощения, если кому то нагрубил, или даже сделал намек на грубость. dry Я за плюрализм мнений.

 
революционерДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:53 | Сообщение # 47
ГПН
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
у нас в Киргизии в образе "робин гудов" выступают ветераны пожарной охраны в основном бывшие начальники частей районов и.т.д, постоянно судятся и за себя и за нас выигрывают в 90% случаях, также оказывают иридическую помощь, а еще бывает что поднимают народ против начальства.
 
serozerovДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:15 | Сообщение # 48
Помощник начальника караула
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
У нас тоже были необоснованные выговоры. И конечно чаще тем, кто не молчит, не мирится с нарушениями законов со стороны руководства.
Так вот, ночью к автомобилям этих руководителей приходили "хулиганы"
Я такие методы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ , но результат заметен : прыть в травле неугодных заметно по уменьшилась.
 
тагирДата: Понедельник, 07.06.2010, 14:45 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Каждому свое. Прошу прощения

ничего. нормально, и просит прощения тоже не надо... это форум и мнения разные smile наконец то мы мужики. а не бабы. которые сидят на лавке лясы точут


Надежда никогда не умирает...

Сообщение отредактировал тагир - Понедельник, 07.06.2010, 14:48
 
Buta70Дата: Понедельник, 07.06.2010, 16:31 | Сообщение # 50
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Я к примеру считаю так что если кого обидел незаконно ,то и извиниться не грех,не считаю это зазорным.Ладно на этом успокоимся.
Я вот прочитал мнения людей,по поводу судов,и даже самосуд.
Quote (serozerov)
Так вот, ночью к автомобилям этих руководителей приходили "хулиганы"

и пришел к выводу,что нам еще до нормального общества,как до луны пешком.Ни один человек не привел пример о том как в таких ситуациях

Quote (serozerov)
И конечно чаще тем, кто не молчит, не мирится с нарушениями законов со стороны руководства.
действует профсоюз,и получается что никак,и нигде он не действует,все в руках начальства,(чиновников)и профсоюз под ними ходит.
 
тагирДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:54 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
и пришел к выводу,что нам еще до нормального общества,как до луны пешком

какое руководство, такой порядок и будет cool


Надежда никогда не умирает...
 
ANDRON01Дата: Вторник, 18.09.2012, 10:42 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
До недавнего времени я был примерным, образцовым сотрудником (7 лет в армии и 10 лет в ПО). Но поменялось руководство, я изучил законы и стал требовать от начальства их соблюдения. Теперь я "изгой" и мне об этом прямо говорит руководство, говорит, что лучше мне по собственному желанию уволиться, на что я им отвечаю, что собственно у меня такого желания нет. Теперь придираются ко всему. И со мной ещё пару человек таких же, а остальные смотрят со стороны и ждут результатов этих "боданий" с руководством. Вот так из отличника в один миг можно превратиться в "изгоя". Всем удачи! good
 
nikon2Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:14 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (ANDRON01)
До недавнего времени я был примерным, образцовым сотрудником (7 лет в армии и 10 лет в ПО). Но поменялось руководство, я изучил законы и стал требовать от начальства их соблюдения. Теперь я "изгой" и мне об этом прямо говорит руководство, говорит, что лучше мне по собственному желанию уволиться, на что я им отвечаю, что собственно у меня такого желания нет. Теперь придираются ко всему. И со мной ещё пару человек таких же, а остальные смотрят со стороны и ждут результатов этих "боданий" с руководством. Вот так из отличника в один миг можно превратиться в "изгоя". Всем удачи!

Власть не руководствуется справедливостью, власть руководствуется целесообразностью. И, как правило, целесообразностью исключительно для себя. Мораль, с волками жить по волчьи выть. Так что терпи и не поддавайся на провокации. Держи хвост пистолетом амиго.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 18.09.2012, 22:29 | Сообщение # 54
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (serozerov)
У нас тоже были необоснованные выговоры. И конечно чаще тем, кто не молчит, не мирится с нарушениями законов со стороны руководства.
Так вот, ночью к автомобилям этих руководителей приходили "хулиганы"
Я такие методы НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ , но результат заметен : прыть в травле неугодных заметно по уменьшилась.

самое обидное что этот метод действенен в установлении справедливости. Нашему бывшему нач фину тоже колеса протыкали, но прыти у нее не уменьшилось.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Среда, 19.09.2012, 11:33 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Запреты: Изгои общества
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7HeK2Z8-9pU
 
P512211Дата: Среда, 19.09.2012, 13:01 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
А мне вчера пацаны с части позвонили:нач.отряда сказал,что если меня еще раз в части увидит(заезжал в часть на 8 минут,забрать ключ надо было у товарища),то весь личный состав будет задрочен.И это после 25 лет службы в ПО... У нач.отряда,на меня теперь аллергия... за то,что не дал распилить деньги по вещевки,а это около двух лямов. Выплатили всем,в том числе и уволенным ранее,в 9-10-11 годах.Вот так практически стал изгоем,после четверти века службы. Но нач.отряда,это еще не весь народ. Коллеги говорят МОЛОДЦА!!! А их мнение,для меня значит более,чем мнение окуевшего подпола... happy
 
nikon2Дата: Среда, 19.09.2012, 15:16 | Сообщение # 57
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
P512211,
Ты не изгой. Ты герой. В прямом и переносном смысле. Противопоставить себя системе, нужно иметь мужество. А твой бывший начальник, моральный урод и недалёкий человеу.Бог ему судья. Я бы с ним в разведку не пошол.
Побольше бы таких героев нам. И было бы нам счастье.
 
P512211Дата: Среда, 19.09.2012, 15:36 | Сообщение # 58
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
nikon2, Бывший я.Начальник действующий... к сожалению.А вообще,братва,за свое надо биться! Не надо позволять этим гнидам залазить в с свой карман. Тем более,что я требовал свое законное,а не чужое( он считает что я залез к нему в карман).

Сообщение отредактировал P512211 - Среда, 19.09.2012, 15:43
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 19.09.2012, 21:23 | Сообщение # 59
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Quote (P512211)
А мне вчера пацаны с части позвонили:нач.отряда сказал,что если меня еще раз в части увидит(заезжал в часть на 8 минут,забрать ключ надо было у товарища),то весь личный состав будет задрочен.И это после 25 лет службы в ПО... У нач.отряда,на меня теперь аллергия... за то,что не дал распилить деньги по вещевки,а это около двух лямов. Выплатили всем,в том числе и уволенным ранее,в 9-10-11 годах.Вот так практически стал изгоем,после четверти века службы. Но нач.отряда,это еще не весь народ. Коллеги говорят МОЛОДЦА!!! А их мнение,для меня значит более,чем мнение окуевшего подпола...

му...к и ко...л, этот ваш нач отряда, P512211, верь Аллах не фраер и его он накажет, самое главное что твои тебя поддерживают, ложи с прибором на этого п.ра.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Среда, 19.09.2012, 23:10 | Сообщение # 60
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Что такое водительское братство. Не пожалейте время посмотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=miLcxe6ggnw&feature=player_embedded
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Вот тема так тема. (Изгои, кто они?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика