Пожару - нет!
Главная | Одень и обуй себя сам - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Одень и обуй себя сам (где, как, сколько стоит)
Одень и обуй себя сам
dymokДата: Суббота, 23.05.2009, 10:28 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
CZ, сертификаты на данную продукцию есть. Из общения с представителями фирмы выяснил, что конкретно эти сапоги они везут из Малайзии (в этот раз примерно 300 пар), впридачу к основной партии цены на которую примерно в 2 раза выше. Этот заказ уже дожидается меня в 100 км. в областном центре, в фирме партнёре компании VSV. Планировал вчера забрать, но как часто бывает, телефонограмма, и вчерашний день был проведён на ШПОМ. Так что теперь только после 25 мая заберу. О результатах и качестве обязательно расскажу сдесь. Хотя фирма не особо нуждается в рекламе именно этого товара - расходится очень быстро.

 
arhiДата: Суббота, 23.05.2009, 11:32 | Сообщение # 62
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
сапоги хорошие
сам такие носил
только желательно брать с широким голенищем и на размер-два побольше, для зимы, лучше не придумаешь
 
CZДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:18 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Если покупать сапоги за 40 долларов, то выбирать из того, что есть. Ели есть поболее, то есть смысл посмотреть новые модели с защитой передней части стопы и голени от бензопилы или пореза инструментом.
 
arhiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 23:29 | Сообщение # 64
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (CZ)
новые модели с защитой передней части стопы и голени от бензопилы или пореза инструментом

ээээээээ
а поподробней ?
это что за чудо-обувь такая ?
 
dymokДата: Четверг, 28.05.2009, 22:24 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Ну что, как и обещал - отчёт...
Компания ВСВ осуществляет доставку через Деловые линии
Провинциальные города - дорого. Впрочем всё можно посмотреть по ссылке выше.
Оплата производится различными способами. Один из них - Contact
В моём случае всё прошло без сучка и задоринки. Как по маслу. 26 мая съездил в фирму партнёр VSV в Нижегородской области - Приволжская пожарная компания и забрал присланную для меня посылку.
Вот фото: см. ниже.
Как и предупреждали - логотипы стёрты. Косметический дефект так же на фото.
Так что теперь буду ждать зиму и опробовать покупку.
Прикрепления: 9966457.jpg (133.5 Kb) · 9121534.jpg (162.3 Kb) · 2185321.jpg (201.8 Kb)


 
CZДата: Пятница, 29.05.2009, 18:56 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
Quote (CZ)
новые модели с защитой передней части стопы и голени от бензопилы или пореза инструментом

ээээээээ
а поподробней ?
это что за чудо-обувь такая ?

Одной из частых причин травм ног на пожаре является прокол из прорез в голеностопе, особенно при работе с инструментом, например бензопилой. Поэтому достаточно давно была разработана рабочая обувь, прежде всего для лесорубов, с использованием кевлара или спеицальной резины, способной до определенной степени предотвратить травму. Регулирует это дело европейская норма EN ISO 17249. Защитный слой располагается под верхним слоем материала - кожи или резины. верхний слой бензопила, естественно, порвет, но до ноги не доберется. Против прокола помогает тоже очень хорошо. несколько лет назад эти технология перекочевала и на обувь для пожарных.
По России поставляем два типа такой обуви - резинову и кожаную
http://www.fireman.cz/index.php?productID=675
http://www.fireman.cz/index.php?ukey=product&productID=674
Цена кожаной, конечно, не для слабонервных, но учитывая качество соответствующая

На сайте закончили добавление запасных деталей и фурнитуры к шлемам MSA GALLET. Кому интересно - заходите

Сообщение отредактировал CZ - Пятница, 29.05.2009, 19:00
 
arhiДата: Пятница, 29.05.2009, 20:31 | Сообщение # 67
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (CZ)
На сайте закончили добавление запасных деталей и фурнитуры к шлемам MSA GALLET. Кому интересно - заходите

на каком сайте ?
зы. по сапогам
нафик
мои лутче )))
 
CZДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:37 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
Quote (CZ)
На сайте закончили добавление запасных деталей и фурнитуры к шлемам MSA GALLET. Кому интересно - заходите

на каком сайте ?
зы. по сапогам
нафик
мои лутче )))


www.fireman.cz
 
dymokДата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:52 | Сообщение # 69
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
CZ, Включил Ваш сайт в "Поиск по пожарным сайтам". Может кому то повезёт и закупят сапоги по €282.40 wink

 
arhiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 19:16 | Сообщение # 70
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (dymok)
Может кому то повезёт и закупят сапоги по €282.40

ага
не
я ничо не хочу сказать
но мну очень напрягает предварительная оплата )))
это помимо стоимости
 
CZДата: Воскресенье, 31.05.2009, 20:58 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
но мну очень напрягает предварительная оплата )))
это помимо стоимости

Предварительная оплата из-за того, что доставка в Россию достаточно дорогая, но это компенсируется более низкой ценой в Европе. Если отправить посылку, а тот кто ее заказал за ней не придет, в том числе по причинам уважительным, то продавцу нужно оплатить доставку туда и назад или дать согласие на уничтожение посылки.
Что касается цены 282 EUR, то, безусловно, над этим можно и посмеяться в стиле "какой дурак заплатит столько за обувь". То, что у нас пожарные покупают БОП за свои, это наша беда, за которую стыдно и обидно. Однажды я привез в Европу образец боевки, одной из самых дорогих, которую получили ребята в одной части. Боевку мне дали с тем, что в огонь в ней все равно не полезут, так что можно отвезти и показать. Привез я ее директору одной уважаемой европейской фирмы, занимающейся БОП. За столом случайн были заслуженные люди из европейских пожарных. Боевку посмотрели. Думаете смеялись? И знаете, что спросили? Неужели в этом люди пойдут огонь? В глазах было возмущение, сочувствие и страх за другого. Я объяснил, что не пойдут. Это их успокоило. А это была одна из лучших боевок, рожденных нашей промышленностью. Один из производственников спросил, сколько такая стоит. Я назвал цену, и мне ответили, что были бы готовы производить такое изделие в 4 раза дешевле, но свое имя под него бы не дали.
Если возьмете у любой фирмы, которая делает помимо изделий для пожарных что то другое, то увидите, что такие ботинки, одежда стоят значительно дороже, чем лучшие изделия для армии или экстремального туризма. Свзано это с тем, что для них используются самые качественные материалы. Возьмите обычные кожаные туфли, намочите и высушите у огня. Какая-нибудь саламандра после 5 попыток развалится в руках, а у пожарных сапоги такое перенесут и 10 раз в течение одного пожара. Для такой обуви даже быков откармливают по другому рациону, чтобы в коже было больше волокон итд. В москве встретил только одного пожарного, который носил сапоги PRABOS и сказал, что получили их партию в подарок от немецкого красного креста и носились 12 лет. Этому бы и верил. Во всяком случае гарантию на пожарную обувь в Европе дают два года.
Поищите и других производителей кожаную пожарную обувь с гарантие два года, мембраной устойчивой к высоким температурам и кевларовой защитой от пореза бензопилой и можем поговорить о цене. Поверьте мне, конкуренция между производителями БОП в мине очень большая. Поэтому они вынуждены работать с нимимальной наценкой. Европейские пожарные не снабжаются централизовано, выбор БОПа обычно лежит на командире части у муниципальных пожарных, а у добровольных пожарных вообще голосованием. Ппэтому возможностей познакомиться с лучшими мировыми образцами у них есть. На мякине их не проведешь и они действитльно знают за что платят и выбирать умеют.
К слову, о добновольных пожарных. В нашем крае, чем то средним между районом и областью - примерно 300 тысяч населения - если не ошибаюсь 7 профессиональныхчастей и более 30 добровольных. Добровольные части организуются по решению жителей села или городка. Деньги выделяются из поселкового бюджена на общем собрании жителей. Дежурят в таких частях бесплатно сами жители, которые прошли соответствующую подготовку. Сами жители решают, отремонтируют тротуары или купят боевки или пожарную машину. Сами решают какую. Вот ссылка на одну из таких частей
http://hasici-valasskapolanka.cz/
В селе 1300 жителей. Обычное село, люди небогатые и по российским меркам, но свою пожарную часть любят и уважают.
Вот фото с дня открытых дверей http://hasici-valasskapolanka.cz/fotogalerie/thumbnails.php?album=2
http://hasici-valasskapolanka.cz/fotogalerie/thumbnails.php?album=8
Вот небольшой городок
http://www.sdhfrydlantno.estranky.cz/clanky....travici


Сообщение отредактировал CZ - Воскресенье, 31.05.2009, 21:37
 
arhiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 21:05 | Сообщение # 72
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
моя боёвка стоит в России по оптовым ценам 1200 еврушек (сорри ошибся, короче в рублях Denver 7, 1-й класс защиты, стоит щас около 40 000)
и что ?
зы. возможно я не слишком опытный пожарный
но в ботинках (даже бронированных) я в огонь не полезу
без обид
 
maxДата: Воскресенье, 31.05.2009, 22:17 | Сообщение # 73
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Ха!Моя БОП ЗАО "Элиот"стоит копейки по сравнению с вашими бопами,сапогами и т.д. и все равно лезем в очаг если там пострадавшие или чтоб быстрее ликвидировать горение.Единственное что хотелось бы сказать производителям это чтоб предусмотрели защиту ног снизу штанин,ато уж сильно жарко в сгоревшем доме по углям ходить.И сапоги у нас простые 900р,грубо стоят.А раньше вообще в кирзачах ходили.Я согласен с arhi, В Ботинках-самоубийство лезть в очаг.
У нас демократия простая что дали то и носи,а хочешь купить,сначала накопи,потом докажи что это спец.обувь и есть сертификаты,хотя может и пройдет.Еще ни кто не покупал за свой счет......
CZ, Сайт очень интересный,особенно почитать интересно....Посмотрел только картинки. biggrin
То что приемлимо в европе не приемлимо в России,менталитеты разные и отношения к ПО. sad


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
CZДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:16 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
моя боёвка стоит в России по оптовым ценам 1200 еврушек (сорри ошибся, короче в рублях Denver 7, 1-й класс защиты, стоит щас около 40 000)
и что ?
зы. возможно я не слишком опытный пожарный

Очень важное выражение "стоит в Россси".
Думаю, что Вы опытный пожарный, но, возможно, что-то из того, что я сейчас напишу покажется интересным другим посетителям сайта.
Вот ссылка на описание этой боевки на русском языке. http://www.admiral-budva.com/shop/166/261/element_2332.html
Давайте разберемся.
Материал верха NOMEX Delta-T 195 гр/кв.м . Обычно используется 180-265 г. Это стандартный материал для боевки. Действительно обладает достаточной устойчивостью к высоким температурам, но при очень высоких теряет цвет, становится хрупким. Это, конечно, относительно. В пламени зажигалки теряет цвет секунд через 20, а хрупким становится секунд через 30. Через 40-50 начинает разрушаться. Лучшие показатели у PBI, но боевка из него процентов на 15 дороже. В пламени зажигалки не разрушается и через 15 мину. Nomex не отличается большой механической устойчивостью, поэтому нагружаемые места защищают накладками из кевлара, что и было на этой боевке сделано, что правильно.
Что касается материала, который продавец называет мембраной, это не совсем так. Мембрана - нетканный материал - сплетение волокон, причем настолько густое, что молекулы пара мембрана пропускает, но вода через нее не проникает. Дешевой альтернативой мембраны является ПУ пленки, которые обладают значительно худшими свойствми и не отличаются долговечностью, особенно при высоких температурах. Часто их ошибочно или преднамеренно называют мембранами. Материал подкладки этой боевки тоже не относится к несгораемым, иначе это было бы указано в описании. На сайте поизводителя есть и боевки из настоящих мембран и с хорошим пакетом материалов. ПОзитивным можно назвать светоотражающие полосы от 3М, которые действительно не плавятся, как то, что нашивается на большинство отечественныех боевок.
Мы такие боевки не предлагаем, так как два года выдаржат из-за плохой мембраны, а из подобных материалов есть и отечественные боевки по 20-20 тысяч рублей. В европе боевка из такого пакета стоит примерно 500-550 Евро и производится в основном как бюджетный вариант для добровольных пожарных или занятий пожарным спортом.

Добавлено (31.05.2009, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (max)
Я согласен с arhi, В Ботинках-самоубийство лезть в очаг.

Перед нашими пожарными снимаю шляпу. И это кроме шуток. Год назад на выставке ПТВ в москве мы были с сыном. Он обратил внимание на то, что среди посетителей почти не было людей без следов ожогов или травм на лице. Года два назад произошел случай, когда молодой начкар попал под выброс горючего вещества. Парень остался без пальцев на обеих руках и со здорово обожженым лицом. Мало что от лица осталось. Мне приходилось встречаться с ним лично. Я убежден, что единственной причиной того, что случилось, было качество БОП. Вот этого случаться не должно. У вас дома жены, дети. Поверьте, им не все равно, прийдете домой со службы сами или Вас привезут. Плохие изделия мы не продавали и поставляли и поставлять не будем. Года полтора назад мы дали в Москву ну испытание одну из наших лучших боевок. У пожарного, который ее получил еще 3 боевки - финская, немецкая и еще какая-то. Так что одеть есть что. Через полгода он мне сказал, что спасла ему жизнь. Вот ради этого стоит работать.
Теперь о камешке в огород ботинок.
Чем по-вашему ботинки хуже сапог? По-моему ничем. КРоме того ботинки лучше сидят на ноге и быстрее одеваются. Язык на ботинках водонепроницаемый в виде клапана. Поэтому мембрана заканчивается всего на 2-3 см ниже верхнего края сапог. Каждая пара сапог испытывается в центрефуге под давлением. Водой заливается под край мембраны. ПО высоте ботинки такие же как сапоги. Шнуруются двумя шнуровками по краям молнии. Шнуруются один раз. Потом только пользуются молнией, пока не поправятся :-). Ботинки служат и 5-8 лет. Молиния 1-2 года. Поэтому молния держится на шнуровке, продается отдельно и меняется при необходимости. В случае, приходится экстренно сбрасывать с себя одежду, то расстегнуть молнию можно часто быстрее, чем снять намокший сапог.
 
maxДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:34 | Сообщение # 75
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
CZ, по описанию наши БОП примерно такие же,клапана застежки-лягушеи и т.д.по качеству мат-в наверное уступают Вашим,спорить не буду.Сравнивать не с чем.Но насчет ботинок поспорить могу.в сапоги проще запрыгивать по сигналу тревоги,и как то надежнее.В сапогах которые шли при выдаче были чулки,но я их снял и пользуюсь обычным шерстяным носком,т.к. на чулках шов идет по ступне,что не очень удобно.Похожие на описываемые вами ботинки носил в армии.Могу поспорить.БОП у нас идут по росту и размеру,т.е. 1-1,1-2 и т.д. при заинтересованности могу на работе взять паспорт а инэте лень копаться.
Но прикол в том что нынешние БОП пришли на 10 см. уже чем положено,сто соответственно не очень удобно при нашей спицифике работы.
К стати просто для интиреса вы случаем не производитель БОП?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Понедельник, 01.06.2009, 02:32 | Сообщение # 76
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (CZ)
КРоме того ботинки лучше сидят на ноге и быстрее одеваются

можно вопросик
вы пожарный ?
если да, тогда такой вопрос, за сколько секунд вы оденетесь и сядете в машину ? уточняю, в ботинках
это помимо "языка и шнуровки"...
ась ?
нам дают 50 секунд !!!
ночью !!!
на два отделения
город любит упражнения, москвичи, да и не только москвичи наверное, меня поймут
я не имею ничего против вас и вашего сайта
есть очень много "но"
основное из них я озвучу
это деньги
когда наши пожарные и спасатели будут иметь доход, хотя бы в деревянных, на уровне 150-200 000, тогда они смогут себе позволить такую БОП и подобную обувь, а пока мы имеем, то что имеем
о температуре, вы знаете, для открытого пламени есть костюмчик, ТОК называется, да, потеешь в нём как последняя сцука, те кто в них ходил и бегал, мои слова подтвердят и чешешься после него, как пациент инфекционного отделения, но , в открытом пламени, без ТОКа ловить нечего, наши начальники может чего то и не догоняют по жизни, но в пламя, в одной боёвке, они нас вряд ли отправят...
 
arhiДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:09 | Сообщение # 77
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
раскажу прикол
несколько дней назад город проверял 2-ю смену
ну блин цирк
два отделения оказались в машинах на фасаде через 33 секунды
город хмыкнул
не поверил
и дал тревогу ещё раз
на этот раз 38 секунд
в общем в проверку записали средне-арифметическое - 45 секунд )))
 
IgorekДата: Понедельник, 01.06.2009, 09:47 | Сообщение # 78
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Оффлайн
arhi, по времени суток во сколько это происходило? И 100 % что вы были одеты перед выездом, т.к. знали что произойдет. happy
 
DimonДата: Понедельник, 01.06.2009, 11:46 | Сообщение # 79
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Опять попал в раздел фантастика sad ,прогрес шагает в перед,а мы на своём бронепоезде закрыты от всех новшеств.
Грустно понимать,что максимум тебе достанется БОП без дырок да сапоги твоего размера.
Начальству месяц про сапоги толдычим,а в ответ только стандартный ответ "нет денег" angry


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
arhiДата: Понедельник, 01.06.2009, 12:52 | Сообщение # 80
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Igorek)
по времени суток во сколько это происходило? И 100 % что вы были одеты перед выездом, т.к. знали что произойдет

не
ну город же не предупреждает, никогда
ты ж должен знать
просто получилось так что водилы сидели в машинах, у нас 2-й оперативный барахлит, да и транк работает через раз, а народ внизу тусовался, в курилке, дело было вечером, не поздно
Quote (Dimon)
Опять попал в раздел фантастика

хм
скажем так
из того что на смене на мне, выдана только боёвка (как я её выцыганивал, это отдельная история) и шлем (история не хуже), а всё остальное, куплено на кровные, частично подарено на ДР )))
изначально у меня был шлем ШПМ, все в курсе что это за чудо, и питерская боёвка, бронированно-дубовая, сапоги были чёрные, российские, тяжёлые и неудобные, ну а ситуация то простая, мне в этом работать, вот и стараешься, выкручиваешься, проставляешься и прочее )))
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Одень и обуй себя сам (где, как, сколько стоит)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика