Пожару - нет!
Главная | Одень и обуй себя сам - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Одень и обуй себя сам (где, как, сколько стоит)
Одень и обуй себя сам
kalibratorДата: Среда, 17.02.2016, 06:09 | Сообщение # 161
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
PRAPOR49-30, Всучили как-то нам такие, я на размер больше попробовал надеть и забоялся - ногу назад хрен вытащишь, взял еще на пару размеров больше и в кабинку закинул, чтоб проверяющим в морду ими тыкать, потому как носить их не получится. Может их солярой размочить надо, а то ведь совсем не гнутся.

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 08:52 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
PRAPOR49-30, эти сапоги самое настоящее "Г" с большой буквы!!! Что с ними делать? Поставить в витрину на показ местным обывателям и рассказывать сказки о качестве, удобстве, легкости и прочих плюсов данного "Г".
Зимой работать "можно" в них, но подниматься по обледеневшим лестницам на кровлю и далее там выполнять работы, чревато серьезными травмами. Выбор остается за вами.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Evgeny054Дата: Среда, 17.02.2016, 09:11 | Сообщение # 163
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Уже лет 5 в них ходим, в зимних работать можно, но тяжелые, зато ноги всегда сухие. Летние резиновые, как деревянные, они вообще не сгибаются, мы по ним Уралом 5,5 переезжали, без повреждений
 
KSVДата: Среда, 17.02.2016, 09:54 | Сообщение # 164
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
PRAPOR49-30, эти сапоги самое настоящее "Г" с большой буквы!!!


Смотря какие имеете ввиду. Если кожаные, то увы Вы не правы!!! Кожаные носил и летом и зимой. Если взял по размеру или на один больше, то в них работать очень комфортно, не промокают, не слетают, снег не засыпается во внутрь. По сравнению с простыми резиновыми пожарными сапогами, легче точно раза в два. А если имелись ввиду резиновые сапоги Фарадеи, то полностью со всеми соглашусь, настолько жесткие, что танком не разогнешь.


Сообщение отредактировал KSV - Среда, 17.02.2016, 09:55
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 10:46 | Сообщение # 165
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
KSV, коллега, о кожаных и речи быть не может smile это предел мечтаний! Как говорилось в одной из тем, перефразирую немного "быдлу без стальных яиц" не положено!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Vedmak62Дата: Среда, 17.02.2016, 11:18 | Сообщение # 166
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
В резиновые летом на сухой пришлось воду лить в сапоги , нагрелись сильно с тех пор стоят как на выставке . Да и носить тяжеловато согласен со всеми (не сгибаются)

 
KSVДата: Среда, 17.02.2016, 12:07 | Сообщение # 167
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov, у нас их выдали всем, в т.ч. пожарным.
 
maikl77Дата: Среда, 17.02.2016, 12:22 | Сообщение # 168
пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
фарадей кожанные можно за четыре рубля купить,но денег жалко.может куплю со временем.пока в фарадеях резиновых.нормально.лет несколько назад работали в сапогах кирзовых кот.промыкали сразу.и ничего!
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 13:29 | Сообщение # 169
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
KSV, что ж, вам и вашим товарищам повезло больше в этой жизни, чем мне и моим товарищам.
maikl77, вопрос: "А надо ли вам тратить свои кровные на спец. обувь?". Я конечно понимаю, если зарплата или ДД позволяют это сделать, потом "форсануть" перед своими товарищами в блестящем шлеме Gallet или в другом, в американо-немецко-чешской боёвке купленной в интернете у "барыги молдована", четких "крагах"-перчатках, можно вообще купить дыхательный аппарат отличный от других, можно купить всё! Самое главное ради чего и для чего??? Для комфортной работы? Возможно. Так для комфортной работы можно много чего хорошего купить, что никогда нам не выдадут! Господа, возможно, моё мнение отличается от мнения большинства, но вот такой я "оптимист" smile


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Среда, 17.02.2016, 13:41
 
kalibratorДата: Среда, 17.02.2016, 15:46 | Сообщение # 170
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov, А можеть и ЗИЛа нахрен выкинем, возьмем беспроцентный кредит в мусульманском банке, да по нормальному Мерину или Вольву в часть прикупим, да тока ведь всей частью придется не одну пятилетку расплачиваться!

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 16:35 | Сообщение # 171
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Цитата kalibrator ()
А можеть и ЗИЛа нахрен выкинем, возьмем беспроцентный кредит в мусульманском банке, да по нормальному Мерину или Вольву в часть прикупим, да тока ведь всей частью придется не одну пятилетку расплачиваться!

и в чем суть вашего поста??? Растолкуйте мне не понимающему??? Можете выкинуть всё то, что вам мешает и покупать всё что угодно. Я за то чтобы не тратить свои КРОВНЫЕ на снаряжение
Цитата Bardak_Uliyanov ()
вопрос: "А надо ли вам тратить свои кровные на спец. обувь?"

Цитата Bardak_Uliyanov ()
Самое главное ради чего и для чего???

Вы уж меня извиняйте, но возможно мне показалось, что я пишу на арабском никому не понятном языке...


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
kalibratorДата: Среда, 17.02.2016, 18:24 | Сообщение # 172
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov, Извини, мож не так понял, я вопще с сарказмом пытался обозначить мысль. Я конечно против того чтоб заработанное тратить на ПТВ, снарягу и прочее, чем должны нас обеспечивать для выполнения своей задачи.

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 17.02.2016, 18:34 | Сообщение # 173
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
kalibrator, вот и я о том же коллега, зачем тратить свои деньги, именно на то, как вы сказали: "чем должны нас обеспечивать для
выполнения своей задачи", я считаю это неким кощунством по отношению не только к самим себе, но и к окружающим нас боевым-товарищам. Так и в ВС РФ скоро можно будет покупать оружие, которое нравится smile


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
maikl77Дата: Среда, 17.02.2016, 23:05 | Сообщение # 174
пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
по поводу форсануть перед колегами это вы зря,если ты сам о себе не позаботишься ,то другой ,в виде твоего начальника,тоже этого не будет делать.хочешь работать в дырявых крагах,твоё дело,с сырыми ногами,пожалуйста,зато принципиально денег не потратишь.лично мне моё здоровье дороже.

Добавлено (17.02.2016, 23:05)
---------------------------------------------
по поводу форсануть перед колегами это вы зря,если ты сам о себе не позаботишься ,то другой ,в виде твоего начальника,тоже этого не будет делать.хочешь работать в дырявых крагах,твоё дело,с сырыми ногами,пожалуйста,зато принципиально денег не потратишь.лично мне моё здоровье дороже.

 
Kotoff001Дата: Четверг, 18.02.2016, 02:57 | Сообщение # 175
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
И кожаные, и резиновые. Фарадей. Выдали. Резиновые - хлам еще тот. Кожаные- нормуль, особенно обмятые. Ибо от Фарадея там только название, лекала и материал - забугорные.
Про запас лежат купленные в 2000-х Fagum Shtomil.
То есть, когда со снабжением было совсем печально, в целях своего удобства и безопасности покупали и сапоги, и краги, и каски и фонари.
А пока Родина выдает, можно и казенным барахлом пользоваться.
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 18.02.2016, 06:59 | Сообщение # 176
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
maikl77, странный вы Аднака человек, то вы говорите: ".... можно за четыре рубля
купить,но денег жалко.может куплю со
временем...." так смысл вообще об этом говорить и акцентировать внимание присутствующих на слове "ЖАЛКО"? Значит надо брать не жалея денег и беречь здоровье, раз ваш нач не хочет заботиться о своем л/с и лишний раз позвонить в хозо.
И всё же я повторюсь: "...Так для комфортной работы
можно много чего хорошего купить, что
никогда нам не выдадут!"... Выводы делать вам самим и решение останется за вами.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Kotoff001Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:31 | Сообщение # 177
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov, ага, а ести таки не выдали? Ну нет в ХОЗО ни размеров, ни номенклатуры! И нач, как вы выразились, хоть наружу вывернется, а взять негде?
Что, на работу не ходить, или стоять в строю босиком с гордо поднятой головой?
Было время, для своих бойцов у вояк кирзачи выменивали на всякую хрень и раздавали...


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Четверг, 18.02.2016, 08:36
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 18.02.2016, 09:37 | Сообщение # 178
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Kotoff001, ну, уж если не выдали, то вперёд в Военторг через АЗС, с ГСМ ведь у нас тоже проблемы-проблемные! Сейчас в хозо весТчи есь, да не про вашу, так сказать честь! Для обычных работников ничего нет, ну или есть Амницо нестандартных размерчиков, которое ты, ну обязан получить, в итоге оно лежит на складе ПЧ, ой, чур меня теперь жешь ПСЧ, берцы размеры начиная с 38 по 40 smile форма сшита на орангутанов, рукава до колен, пояс на уровне пупа, как женский топик, штаны это вообще шедевра - ШАРОВАРЫ! И вот нарядил ты своего пожарного, стоишь, смотришь на него и Ох...ешь от его вида неземного, КРАСАВА ёпта, Херой мля!!! Лучше бы совсем ничего не выдавали, деятели, мать их ети! Пришла в негодность вещь, залатай, зашей, подшей, подклей много чего можно сделать, как в армии. А вот раньше был комуфляж и проблем таких не было, и стоил он копейки, и взять можно было где угодно, а если есть рядом в/ч, так вообще вам несказанно повезло, флакон "святой воды" срочнику и ты в шоколаде!
В общем, други мои уважаемые, каждый из нас сам решает брать или не брать, быть или не быть, и каждый смотрит на свои доходы и распределяет расходы, если тебе семью кормить надо, то врядли кто купит себе эти грёбаные сапоги за 4 рубля!!! Пожалуй закончу на этой веселой ноте smile


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
karabel117Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:42 | Сообщение # 179
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Выдали валенки в начале 2000-х годов,так все еще в них на пожары зимой выезжаю.Фарадеи резиновые говно полное,а кожанные нам не положены.Раньше в кирзе ездили зимой,тоже ни чего хорошего.Требуют чтоб ездили в фарадеях,что валенки нарушение охраны труда.Дак и фарадеи резиновые такая же хрень,скользкие да и ноги обморозить легко.А за свой счет покупать не резон.
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 18.02.2016, 14:37 | Сообщение # 180
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Kotoff001,
Цитата Bardak_Uliyanov ()
Что, на работу не ходить, или стоять в строю босиком с гордо поднятой головой?

А таки и не ходи, если работать не в чем! Что там у нас обязан выполнять работодатель, а? Кажется вот это он обязан:
- обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие гос. нормативным требованиям ОТ;
- обеспечивать работников оборудованием, инструментами, тех. документацией и иными ср-ми, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
- обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
и ещё одна немаловажная нота в отношениях - выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.
У нас же, как правило, свои обязанности исправно и верно выполняет только одна сторона "РАБОТНИК", другая же сторона "РАБОТОДАТЕЛЬ" постоянно изыскивает всякого рода проблемы или же пытается ссылаться на некие, неизвестные оппонирующей стороне мифы "Древней Греции", в которые пытаются заставить поверить, да и некоторые верят в них, но прозрение приходит слишком поздно...


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Одень и обуй себя сам (где, как, сколько стоит)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика