Пожару - нет!
Главная | И СНОВА ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!!! - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 25.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » И СНОВА ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!!!
И СНОВА ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!!!
SPIKERДата: Суббота, 31.01.2009, 23:02 | Сообщение # 1
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Коллеги сегодня в республике КОМИ, сгорел дом престорелых, погибли 23 старика,
Причины пожара пока неизвестны, но скорее всего, как всегда спишут на ГПН и непроффесианолизм пожарных!!! angry
Лично мое мнение, что за такое должны отвечать прежде всего городские власти которые держат несчастных стариков, и детей сирот в невыносимых для жилья условиях!!!!!!!!!!!!! angry angry angry angry angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Суббота, 31.01.2009, 23:05
 
saper149Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:07 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
SPIKER, тоже смотрел новости каждый год на одни и те-же грабли наступаем людей жалко. angry angry angry angry angry
 
SPIKERДата: Суббота, 31.01.2009, 23:13 | Сообщение # 3
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
SPIKER, тоже смотрел новости каждый год на одни и те-же грабли наступаем людей жалко.

А ты заметь,что у нас по сложившейся печальной традиции, дома престарелых горят именно в это время года!!!!!!!! angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
saper149Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:18 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
SPIKER, Если где то происходит такая ситуация,обязательно повторяется в другом регионе через некоторое время.Выводы ни кто не делает,а жаль. sad sad sad
 
SPIKERДата: Суббота, 31.01.2009, 23:24 | Сообщение # 5
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
SPIKER, Если где то происходит такая ситуация,обязательно повторяется в другом регионе через некоторое время.Выводы ни кто не делает,а жаль.

Полностью с тобой согласен!!! Как только один такой пожар случается сразу волна анологичных пожаров по всей России прокатывается!!
У меня вот вопрос, а куда же смотрит наше ХВАЛЕНОЕ МЧС которое обязано контролировать такие здания на их техническую пригодность!!!! angry angry angry angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
saper149Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
SPIKER, Проще всего спрятать украденные деньги с помощью пожара.А разменной монетой становятся людские жизни. sad sad sad
 
maxДата: Суббота, 31.01.2009, 23:33 | Сообщение # 7
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Согласен,но если бы ГПН жестче взыскивало с городских властей то толку бы было больше.А они этого не делают.Прямой пример:В городе у нас есть закрытый рынок,соответственно там куча шмотья и всякой химии,в каждом районном городе есть такой рынок.Отрабатываем карточки тушения пожара,огнетушители показали мне фактически в каждом отделе,но по показанному можно изучать историю производства данных предметов.Из 10 продавцов только 1 умеет пользоваться данной штуковиной и все эти штучки,как называют их продавцы,засунуты у кого куда либо под прилавок,либо в угол засунуты.Выходов из помещения 2 один центральный, второй в куче лабиринтов.Окна большие,можно использовать в качестве выхода,если что.Но все эти окна либо заставлены стеллажами с товаром,либо просто завешаны шмотьем.продавец одного из отделов пожаловался мне на удлинитель протянутый в металлической трубе которая кончается на середине кабеля,покупатели ходят по всему этому безобразию и соответственно кабель трется о трубу,в следствии чего происходит короткое замыкание со всеми вытекающими для нас последствиями,при мне он замкнул в коробке где находятся автоматы произошло возгорание,продавцы сами залили.Так же в этот удлинитель воткнуто 3или4 вилки эл.приборов.Я делаю запись карточку об этом безобразии,и по приезду в ПЧ пишу рапорт в ГПН.Они забирают рапорт и .......Воз и ныне там.Вэтом соответственно виноват и хозяин рынка,но ГПН для того и зодан что бы надзиоать,но.....Если все это полыхнет опять "мы окажемся пьяными и без воды",но это ладно,привыкли.Хреново то что сколько при этом народу пострадает.
Если кого из ГПН обидел,извините, но факт на лицо. wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Суббота, 31.01.2009, 23:35 | Сообщение # 8
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
SPIKER, Проще всего спрятать украденные деньги с помощью пожара.А разменной монетой становятся людские жизни.

Вот, вот!!!!!! Деньги выделяемые на ремонт и поддержание таких важных объектов не без помощи Оленеводства идут на строительство котеджей чиновников!!!!!!!!!
А старики ничего страшного им же все равно умирать!!! angry angry angry angry angry angry angry angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Суббота, 31.01.2009, 23:36 | Сообщение # 9
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Граждане Пожарные,зато государству проще,несколькими пенсионерами меньше.Юмор черный и не к месту,но это факт. cool

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
saper149Дата: Суббота, 31.01.2009, 23:38 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 956
Статус: Оффлайн
SPIKER, Коттеджи горят реже.
 
maxДата: Суббота, 31.01.2009, 23:38 | Сообщение # 11
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (saper149)
SPIKER, Коттеджи горят реже.

А жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 tongue


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Воскресенье, 01.02.2009, 15:56 | Сообщение # 12
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Согласен,но если бы ГПН жестче взыскивало с городских властей

Да у Нас ГПН зависит от своего руководства которое уже давно породнилось с городскими администрациями, и не дают спокойно работать инспекторам!!! А сколько таких случаев когда инспекторов под угрозой увалольнения заставляли принять объекты не соответствующие ПБ на которых есть интересы администрации. Верхам то терять нечего в случае чего списать на того кто подписал!!!!!
БАРДАК И БЕСПРЕДЕЛ angry >( angry >( angry

Добавлено (01.02.2009, 15:56)
---------------------------------------------
Сегодня посмотрел интервью одного из руководителей МЧС который торжественно заявил, что пожар тушили силами 2-х пожарных частей одна из которых находится в 22км от места пожара и ПЧ ФПС которая находится(точно не помню но вроде так сказал)74км от поселка!!!
Вот вам и результат реформ!!!!! реорганизаций, расчленений ПО, ликвидация ДПД и ПЧ! А товарищи руководители вместо того, чтобы писать рапорта об отставке объявляют на всю страну результаты своих тупых реформ angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Воскресенье, 01.02.2009, 00:26
 
babaiДата: Воскресенье, 01.02.2009, 21:02 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (max)
огласен,но если бы ГПН жестче взыскивало с городских властей то толку бы было больше.А они этого не делают.Прямой пример:В городе у нас есть закрытый рынок,соответственно там куча шмотья и всякой химии,в каждом районном городе есть такой рынок.Отрабатываем карточки тушения пожара,огнетушители показали мне фактически в каждом отделе,но по показанному можно изучать историю производства данных предметов.Из 10 продавцов только 1 умеет пользоваться данной штуковиной и все эти штучки,как называют их продавцы,засунуты у кого куда либо под прилавок,либо в угол засунуты.Выходов из помещения 2 один центральный, второй в куче лабиринтов.Окна большие,можно использовать в качестве выхода,если что.Но все эти окна либо заставлены стеллажами с товаром,либо просто завешаны шмотьем.продавец одного из отделов пожаловался мне на удлинитель протянутый в металлической трубе которая кончается на середине кабеля,покупатели ходят по всему этому безобразию и соответственно кабель трется о трубу,в следствии чего происходит короткое замыкание со всеми вытекающими для нас последствиями,при мне он замкнул в коробке где находятся автоматы произошло возгорание,продавцы сами залили.Так же в этот удлинитель воткнуто 3или4 вилки эл.приборов.Я делаю запись карточку об этом безобразии,и по приезду в ПЧ пишу рапорт в ГПН.Они забирают рапорт и .......Воз и ныне там.Вэтом соответственно виноват и хозяин рынка,но ГПН для того и зодан что бы надзиоать,но.....Если все это полыхнет опять "мы окажемся пьяными и без воды",но это ладно,привыкли.Хреново то что сколько при этом народу пострадает.
Если кого из ГПН обидел,извините, но факт на лицо. wink

А что они (ГПН) сейчас могут?!! Если еще выяснится, что дом частный, то вообще аллес...
Ты давно с ними разговаривал?! Сейчас все сразу к прокурору кидаются -"Незаконная проверка! "Наезд" пожарных на частный бизнес!" Это государство так ПОСТАВИЛО. 69 ФЗ перечитай. Сплошные отмены статей, писанных кровью. У меня в 16 км от ближайшей части тоже дом престарелых. Каждый день на измене. Ведь потом такой, как Клебанов (утопивший "Курск"), скажет, "Что так много пожарных так долго тушили!" Ведь ему спасюки отмазки кидали, что подняли столько расчетов. На пожаре наверняка два-три отделения бились вначале.
А прикиньте, сколько одиночных трупов по отдаленным деревням! Про них ведь никто не пишет... angry

Добавлено (01.02.2009, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (SPIKER)
Сегодня посмотрел интервью одного из руководителей МЧС который торжественно заявил, что пожар тушили силами 2-х пожарных частей одна из которых находится в 22км от места пожара и ПЧ ФПС которая находится(точно не помню но вроде так сказал)74км от поселка!!!
Вот вам и результат реформ!!!!! реорганизаций, расчленений ПО, ликвидация ДПД и ПЧ! А товарищи руководители вместо того, чтобы писать рапорта об отставке объявляют на всю страну результаты своих тупых реформ angry

Браво!


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
xakepДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:37 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Опытный
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Об этом можно поговорить в другой уже созданной теме, не обязательно плодить клоны. Думаю что тема должна быть закрыта! cool
 
2zemaДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:35 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 737
Статус: Оффлайн
Вот на что я обратил внимание, почему то все дома престарелых находятся на большом расстояни от ПЧ, куда в хорошую то погоду быстро не доедешь, мед. персонала миннимум, сигнализации пожарной нет, старики наши находятся в ужасных условиях, а может и правда кто-то хочет избавиться от стариков как от лишнего балласта, обидно за наше государство, что не ценит людей, которые отдали ему все свои силы и здоровья... cool

Нет границ, есть лишь препятствия:)
 
SPIKERДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:29 | Сообщение # 16
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (2zema)
Вот на что я обратил внимание, почему то все дома престарелых находятся на большом расстояни от ПЧ, куда в хорошую то погоду быстро не доедешь, мед. персонала миннимум, сигнализации пожарной нет, старики наши находятся в ужасных условиях, а может и правда кто-то хочет избавиться от стариков как от лишнего балласта, обидно за наше государство, что не ценит людей, которые отдали ему все свои силы и здоровья...

Конечно государству выгодно пенсии меньше платить надо. У нас в Москве даже у скорой помощи существует внегласный закон, На вызов к пожилому человеку ехать как можно подольше, может окачурится Дедушка от инфаркта, и всем будет хорошо.
Скорая получит хороший процент от Ритуального Агента за "ОПАЗДАНИЕ НА ВЫЗОВ" а СОБЕС снимит с себя еще одного "НАХЛЕБНИКА" БАРДАК ОДНИМ СЛОВОМ sad angry


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 02.02.2009, 20:30
 
babaiДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:11 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Quote (fireman)
Все проблемы, потому что, в пожарной охране очень много мудаков, которые приходят к нам отоспаться, отлежаться.

Вот уж дудки! В пожарной охране мудаков почти нет. Их на "верху" хватает. А там не пожарная охрана, а Управление и т.д. и т.п.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
SPIKERДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:20 | Сообщение # 18
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (babai)
Вот уж дудки! В пожарной охране мудаков почти нет. Их на "верху" хватает. А там не пожарная охрана, а Управление и т.д. и т.п.

Вот вот! Я, что то не припомню что бы к нам приходили люди отлежаться и поспать!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
maxДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:10 | Сообщение # 19
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Господа Тушилы!А вы не заметили что на таких объектах сигнализация автономная,а не выведенная на пульт.
И вообще, мне стало интересно,почему законом утверждена установка сигнализаций,но не указан вывод ее на пульт ПО.Ведь в большинстве случаев народ сначала пытается сам тушить,а потом,когда время упущено и площадь увеличивается в размерах за секунды,народ начинает звонить:Спасите! помогите!А не наоборот.Ведь Выведи сигнализацию на наш пульт, и при первом срабатывании мы выезжаем,пусть даже ложный(лучше прокатиться,чем по 20 человек,народу мертвых),если нет,то мы можем сделать нашу работу лучше,чем единичный мед.персонал который сам в панике.
Пример:Разговаривал с медсестрой с родильного отделения,после небольшого возгорания дивана в холле ЦРБ,так она сказала что при пожаре на их отделении или просто большом задымлении бросит все и сделает ноги домой не смотря на то что кто то будет в это время рожать.Не хочу чернить всех медиков,но факт на лицо.
А в нашей ЦРБ вообще шандец рукавам по всем параметрам,на каждое замечание при отработке ОК,слышу одно и тоже:заказано купим и т.д.И ГПН фиолетово,пиши рапорта не пиши.................. angry cool sad


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SPIKERДата: Понедельник, 02.02.2009, 23:18 | Сообщение # 20
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Автономки ставятся потому, что дешевле! некоторые бояться ложного срабатывания сигналки. Да еще на таких объектах как Больницы, Дома престарелых и т.д есть Курилки и датчики очень часто срабатывают на табачный дым! Вот по этому и предпочитают ставить автономку!

Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » И СНОВА ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика