Пожару - нет!
Главная | Ха-ха-ха! - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Ха-ха-ха!
Ха-ха-ха!
babaiДата: Суббота, 21.04.2012, 10:12 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Агент «рашен»-ЦРУ.

…Когда я впервые в зале суда увидел майора Кошкина, на рукаве его бушлата я с некоторым изумлением прочитал надпись «RU SIA», что на языке вероятного противника и можно прочитать как Центральное Разведывательное Управление, а в сочетании с литерами RU означают ЦеРеУшный филиал в России.

Потом я сообразил, что просто из надписи «RUSSIA» на ЭмЧеэСном шевроне вылетела буква. Вопрос – случайно, или это такая форма пижонства?
Вообще-то это отсюда - http://belorizec.livejournal.com/


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 10.06.2012, 15:39 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
На днях попалось такое видео ! biggrin О добравольных работадателях пожарной охраны!И сколько таких дуриков в мире... http://www.youtube.com/watch?v=mXvj2Y6ioGU&feature=g-all-u

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
babaiДата: Вторник, 12.06.2012, 20:40 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Еще ха-ха-ха! http://babairu.livejournal.com/37464.html

"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:50 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
http://www.youtube.com/watch?v=2rIPxSj0oAU&feature=youtu.be -это видео я не смог выставить в его положенном месте здесь на сайте,вот и пришпось его тут выложить!Это юмористическое кино снято моими друзьями с Мурманского гарнизона на полном позитиве и душевной доброте!Поднимает настроение на РАЗ!!!! happy smile Жми на ссылку!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
nikon2Дата: Понедельник, 29.10.2012, 02:16 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (НИКИТИН)
http://www.youtube.com/watch?v=2rIPxSj0oAU&feature=youtu.be -это видео я не смог выставить в его положенном месте здесь на сайте,вот и пришпось его тут выложить!Это юмористическое кино снято моими друзьями с Мурманского гарнизона на полном позитиве и душевной доброте!Поднимает настроение на РАЗ!!!! Жми на ссылку!

Мечты придают миру интерес и смысл. Мечты, если они последовательны и разумны, становятся еще прекраснее, когда они создают реальный мир по своему образу и подобию.

Анатоль Франс
 
ThaideДата: Вторник, 26.05.2015, 10:16 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Группа: Удаленные





НИКИТИН, хех, выложила этот же материал в соседней теме....
 
Серж01Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:43 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата НИКИТИН ()
Нехватки в гидрантах нет – их по городу около 200. Но чтобы таким образом заправить машину водой, требуется время. Колодец нужно открыть, подключить колонку и пожарные рукава. Пока бочка наполняется водой, спецавтомобиль мешает другим участникам движения, закрывая собой почти половину дороги.
со счетчиками понятно - это глупость , а в том что заправится на гидранте то это я считаю нормально , почему после пожара машина должна возвращаться в часть пустой , а если по пути домой новый вызов , что пустые на пожар поедем ?
 
volk44Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:27 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Серж01, Я тебе могу сказать что у нас через весь город ездят на гидрант потому что там лучше заправляться,так что всё равно по городу и без воды,а вообще сегодняшнее мчс всё ха ха да хи хи от названия до принципа работы

Сообщение отредактировал volk44 - Вторник, 26.05.2015, 11:30
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 26.05.2015, 21:09 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
У нас в части стоит один большой счетчик холодной воды и мы экономим каждый литр воды, о заправке АЦ даже речи не может быть!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
k10091954Дата: Среда, 27.05.2015, 22:05 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата НИКИТИН ()
На днях попалось такое видео ! biggrin О добравольных работадателях пожарной охраны!И сколько таких дуриков в мире... http://www.youtube.com/watch?v=mXvj2Y6ioGU&feature=g-all-u

Увы это видео недоступно cry cry cry


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
k10091954Дата: Среда, 03.06.2015, 23:14 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
у этих сынков пока их папы и мамы у власти проблем нет
Прикрепления: ________.doc (325.5 Kb)


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.06.2015, 10:10 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
У нас в части стоит один большой счетчик холодной воды и мы экономим каждый литр воды, о заправке АЦ даже речи не может быть!!!

Относительно "больших счётчиков воды" в ПЧах:
кажется ещё в 2009 году мне пришлось исходя из ещё той своей "ПЧ-должности" присутствовать при опломбировании этого "учётчика" и всех других задвижек и отводов от внутренней водопроводной сети совместно с представителем Водоканала.
Всё это было выполнено в соответствии с их требованиями полностью и безукоризненно о чём были составлены акты в нскольких экземплярах с подписями, в том числе и моей.
Но дело ещё втом, что:
- что в том же помещении за 0,5 м до счётчика воды есть ещё один отдельный водоотвод Д.100 с краном который инспектор не стал опечатывать, так как мной сразу было заявлено и представлено документация-чертежи и места к которым он подводит воду: вутренние ПК в ПЧ и 3 крана под потолком в гараже предназначенные только для заправки АЦ (их вообще невозможно как то по другому использовать! Вся остальная вода в столовой, душевых, туалетах - учитывается и оплачивается.
Указав инспектору Водоканала, что этот участок водосети предназначен исключительно только для целей пожаротушенияи заправки пожарных автомобилей, а такие вещи никакой оплатой не облагаются и не могут облагаться по ряду ФЗ и местных нормативных актов местных законов. Так что тот инспектор даже и не стал спорить и возражать и вешать свои пломбы.
(маленький кусочек экономиии для ПЧ: 1 ПК (естесственно тоже не пломбированный) находится внутри самого гаража. Никаких пожаров вроде в ПЧ никогда и не бывало, тем не менее иной раз прокладки внутри крана менять приходится. Зачем и почему они изнашиваются - Я и не знаю даже biggrin В помещении гаража тоже, вроде, всегда порядок. )
- Знаю точно, что и в других ПЧах были точно такие же водоотводы перед этими "счётчиками воды), у кого и как пломбировали в других ПЧах той 6-ОГПС (а все места пломбировок в актах были всегда указаны).
Feuerwehrmann-19, проверьте как у Вас в ПЧ установлен этот злосчастный счётчик и есть ли отдельные отводы на внутренние ПК. Может быть стоит добиться у вашего "Водоканала" перепломбировки?
ТО что и в 112-ПЧ, АЦ возвращаясь с пожаров, тоже стараются заправиться на ПГ - это уже из за других вопросов.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.06.2015, 10:24 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Цитирую НИКИТИН:На днях попалось такое видео ! biggrin О добравольных работадателях пожарной охраны!И сколько таких дуриков в мире... http://www.youtube.com/watch?v=mXvj2Y6ioGU&feature=g-all-u Увы это видео недоступно

Проверил - всё открывается и смотрится. Поробуй тогда по этой вот ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=OVo0tybxFQs#t=92


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.06.2015, 11:28 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
у этих сынков пока их папы и мамы у власти проблем нет
Прикрепления: ________.doc(326Kb)

Бездарность холуёв, подхалимов и всяких протеже настолько зачастую очевидна и хлещет в глаза - вот только тронуть их другие не могут пока их благодетели при кормушки власти. angry
Тем не менее: говорить о них (опекаемых кем то "одуванчиков") и показывать их проявляемую очевидную глупость, или лень, или откровенную бездарность в случае когда эти мешают вашему личному Труду и Труду ваших коллег или подчинённых - НАДО! Иначе в некоторых случаях в случившихся потом из них бедах и несчастьях обвинены (и даже может быть - поСУЖЕНЫ) будете именно - лично ВЫ. Расковыривать многослойные торты и пироги КОРРУПЦИИ, ой как нудно, противно и сложно!
sad С приходом синих людей на шеи Пожарных РФ после синей катастрофы 01.2002 года случаи протекционизма в ПО РФ ещё более распространились.
Слои тех "пирогов"из одуванчиков настолько изворотливо неожиданны и могут вдруг протянутся даже и совсем в другие гос.органы и засветить вдруг совсем неожиданных для вас человеков и одуванчиков. К примеру: на Нижегшородчине только из некого Корнилова Виктора Николаевича, должностного и юридического лица, начальника 6-ОГПС (человека полностью лысоватого, с не очень взрачным внешним видом, толстоватого с весьма отяжелевшим задом и косолапыми ногами, зачастую хамовито истерично истошно визжящего тонким голоском на подчинённых) пойманного неоднократно гос.органами надзора на неоднократных недоплатах денежек за Труд своим подчинённым и товарищам по Пожарному Труду и из за деятельности которого вдруг потом ещё и выясняется некая настоящая баня-сауна под маркировкой "191-ПЧ 6-ОГПС" и не имеющая ни одного пожарного автомобиля в течении нескольких лет, то есть уличаемому в нецелевом использовании денежных средств, а также недообеспечении им имуществом ГО (противогазами и костюмами Л-1), то есть в сознательном создании условий неготовности его подчинённых ПЧей действий в условиях химического и радиационного заражений и возможно, таким образом, сознательной деятельности против самого государства РФ на пользу врагам нашим и потом и многе ещё другое и другое и ещё чего там много....
вдруг может выявиться и сознательное укрывательство его (Корнилова В.Н.) от наказания от меча и плётки Закона РФ :
- и Начальника ПРЦ МЧС генерал-лейтенанта в.с. Паньшина (не какого то там "танкиста", тем не менее они лично знакомы десятилетия;
- по бывшему дважды генералу и дважды танкисту из ВВ МВД Недобитко Я.В., а ныне уже местному субъектовому начальнику ГОЧС управления и давнего многолетнего друга нашего местного великого и вселюбимого губернатора Шанцева - уже ранее на форуме рассказывалось;
- вдруг на показ и на громадные сомнения выявилась и местная девушка - статусом гос.служащая с недобитковского управления хорошо сложенная, с прятной талией и длинными ногами Левашова Елена Александровна с многлетним стажем работы в аппарате при местном шанцевском правительстве с проверкой через СК РФ о возможности фальсификаций доказательств при предоставлении документов в суды РФ.
cool Вот только какую сложность и длительность составляет обжаловать и отменить то Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по Левашовой Е.А. районного следователя СО СУ СК РФ Бубнова Р.А. через областное Управление СУ СК РФ - крайне затруднено, потому что зачем то райПрокуратура Нижегородского района г.НН материалы проверки по Левашовой Е.А. испросила себе и не возвращает назад с января 2015 года. То есть эта рай Прокуратура таким образом не даёт возможности областному управлению СК РФ самому перепроверить действия их собственного следователя и наличие его каких либо отношений и заинтересованности того в возможном сокрытии правонарушений Левашовой Е.А. по ст. 292, 303 УК РФ.
- Так значит появляются у людей и человеков какие то сомнения уже и к некоторым должностным лицам из Прокуратуры Нижегородского района г.НН и Нижегородского следственного отдела СУ СК РФ по Нижегородской области?
"Шедевр" того следовательского вывода примерно типа: "Она (Левашова) нам сказала что она не виновата., типа он сам пришёл, значит в фальсификациях документов Левашова не виновата". Если в тюрьмы сажают преступников только по их собственному согласию, то как они там вообще оказываются то? happy
happy :' ( wink happy И это всё только (и ради) из за каких то действий некого Корнилова В.Н. не получивших своевременного наказания: ни по дисциплинарным путям, ни по КОАП, ни по УК РФ! Сколько народу, словно, потянул за собой этот Корнилов В.Н. и именно его истошный истеричный визг его так привлёк когда то к нему пристальное внимание.
Вот до чего довёл ПРОТЕКЦИОНИЗМ(разновидность КОРРУПЦИИ): опёка, оберегание его кем то от всех его презирающих или сомневающихся в нём. biggrin

wink Для лиц синемониторящих наш Пожарный форум и возмущённо обижанных недоверием Трудящихся и Пожарных к святым синим и другим великим лицам управляющих денежными потоками данных имна служебную деятельность, дополнительно сообщаю:
- все сведения о фактах указанные здесь являются достоверными, распространение достоверных сведений - не может являться претензией ни ко мне, ни к другим Пожарным
Презрительное или сомнительное отношение к иным из вас таких синих и присинённых - относится к личным мнениям, убеждениям и не может быть вами оспорено в судах РФ, так как это Конституционное право каждого Человека и Гражданина.
- Относятся ли разновидности одуванчиков к Человекам, Гражданам РФ, Патриотам РФ - я об этом ничего не заявлял, не утверждал и спорить с синими людьми об этом - не буду.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 11.06.2015, 23:37 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, в этом и есть вся проблема, что часть старая, несколько раз переезжала с одного места на другое...у нас нет внутренних ПК в ПЧ...вода в комнату для приема пищи, в душевую и непосредственно в депо (выход с полугайкой на ¤51) поступает от одной общей трубы. Да, спасибо за совет, надо будет обдумать и сделать выход перед счетчиком, согласовав сие мероприятие с "Водоканалом".

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
olegunjДата: Пятница, 12.06.2015, 09:40 | Сообщение # 16
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Вряд ли они Вам согласуют. С 2013 года из законодательства убрали статью о том что вода используемая для нужд пожаротушения не подлежит учету. Что касается заправки из пожарных гидрантов, то действительно пожарный автомобиль должен возвращаться в подразделение заправленным водой. Но в зимнее время когда температура воздуха, например в Сибири опускается очень часто ниже -30 градусов, большая вероятность при заправке просто заморозить гидрант. И думаю что у коммунальных предприятий обслуживающих водопроводные сети сразу возникнет вопрос кто будет восстанавливать и за чей счет. Опять пожарная охрана может оказаться крайней.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Ха-ха-ха!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика