Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 10 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
k10091954Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:37 | Сообщение # 181
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
Мой старший водитель нашел бы миллион отмазок, чтобы не допустить такой эксплуатации ПА.
У нас старшего водителя нет, как нет и начкара, часть сельская малочисленная. Ну отмазку наверх я заслал, в том числе и то что у половины аодителей нет категории "Е"


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
УэфДата: Четверг, 14.03.2013, 22:28 | Сообщение # 182
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
k10091954
Цитата
транспортировки пожарными автоцистернами прицепов с дополнительными емкостями для огнетушащих веществ (вода)
Цитата (Karaton)
необходимо представить списки добровольных пожарных
Всеми доступными средсвами.

Не хватает проведение молебнов, заблаговременное переселение населения в безлесные районы, затопление проблемных местностей и т.д. и т.п.

Добавлено (14.03.2013, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата (Karaton)
Ветка правильно называется!
Название этой ветки красной нитью проходит в форуме. Добавить нечего.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
svolohДата: Пятница, 29.03.2013, 21:44 | Сообщение # 183
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
с нового года обязали выписывать путевки на всю технику  путёвок не дали НО сказал НЧ по организациям попроси а когда нч сказал что пока разобрались как заполнять несколько штук испортили НО сразу спросил как списывать будеш  теперь на смену заступаеш сам себе путевки пишеш кто ни буть из ко за мед сестру расписуется нч за механика красота
 
k10091954Дата: Пятница, 29.03.2013, 22:36 | Сообщение # 184
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь изучал 555 приказ об организации материально-технического обеспечения. Так вот в нем есть раздел и по организации эксплуатации пожарной техники. Кстати в разделе техническое обслуживание появились новые виды ТО, а именно контрольный осмотр и регламентное ТО, а также к примеру может быть ТО-55000. Как вам это. Иначе как бредом назвать это не могу

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
SerpentДата: Суббота, 30.03.2013, 15:50 | Сообщение # 185
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Оффлайн
Новые появились, старые исчезли. Есть вопросы- кто проводит ТО-1, ТО-2, СО, если с КО, ЕТО и ТО на пожаре понятно(проводит водитель и л.с отделения), то с остальными видами ТО сплошные неясности. У нас в части все пока по старому и десятидневный контроль проводим и на ТО выходим согласно графика, хотя в 555 приказе нет ни слова ни о 10-дневном контроле, ни о выходе водителей на ТО. На мой взгляд хоть и устаревший 34 приказ, лучше чем свеженький 555 poor
 
oleg4563Дата: Суббота, 30.03.2013, 16:35 | Сообщение # 186
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Может я не в курсе - каким документом отменен пр. 34? Обычно в заменяющем документе есть строки об отмене предыдущего.

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
666666Дата: Суббота, 30.03.2013, 17:42 | Сообщение # 187
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
oleg4563, приказ МЧС 388 2012 года
 
Дмитрий01Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:36 | Сообщение # 188
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Хлопцы подскажите. Вот я работаю сутки через трое. Нахожусь на своём законном выходном дне, я не привлечён на общий сбор, не озадачен указаниями своих руководителей, на территории не объявлен особый противопожарный режим. Я сам предоставлен себе. Вот я собрался сходит в спортзал, этот спортзал находится в пожарной части, его арендует гражданская организация, туда постоянно ходят люди на различные секции. Вход в спортзал один единственный через пожарную часть (кроме эвакуационных конечно). Вот я иду в спортзал, со мной рядом идёт работник гражданской организации, мы проходим мимо начальника отряда которому в свою очередь делает доклад начальник дежурного караула, мы проходим мимо их абсолютно не мешая. На что начальник отряда мне делает замечание "почему я не встал по стойке смирно, а прошёл мимо их". Я повторюсь, я в гражданской одежде, на своём законном выходном дне, не бритый, быть может даже с будуна, иду по своим делам, причём иду через единственный возможный путь, на котором стоит начальник отряда. В ответ я ему сказал что я в данный момент гражданское лицо и у меня выходной день. На что он мне не двусмысленно дал понять что мне хана на дежурных сутках. 
Вот я вообще прав или нет??? Мне может дома внутренний наряд организовать раз я работаю в пожарке?
 
KARDAN68Дата: Четверг, 04.04.2013, 16:50 | Сообщение # 189
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Дослуживал срочную в одной из дыр Советского союза.Часть была небольшая.Все друг друга в лицо знали и на втором году С офицерами больше за руку здоровались чем по казырек.Особенно от майора и выше.Исключение командир-ему сначала честь потом руку подаешь.Но была в городке еще одна часть-хим разведка.Вот ихние офицеры частенько болтались по нашему городку и в районе столовой.Они у нас обеды получали.У них и звания то-от сверчка до капитана-но форсу.При встрече как положено перейди на строевой и все как по уставу с равнением на погоны.Короче достали и придумал я тогда в места их обитания без головного убора ходить.Сколько в них говно кипело.К пустой голове рука не прикладывается и команда смирно при нарушении формы одежды не выполняется.Так гласит строевой устав.Человек одетый в гражданку тем более не обязан выполнять эти команды
Цитата (Дмитрий01)
Дмитрий01

Добудь где ни будь строевой устав и сделай так что бы он его нашел-может ради любопытства почитает. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
k10091954Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:40 | Сообщение # 190
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Дмитрий01)
этот спортзал находится в пожарной части, его арендует гражданская организация, туда постоянно ходят люди на различные секции.
Во-первых сдавать помещения расположенные в здании ПЧ в аренду запрещено. Основание- борьба с терроризмом. Я думаю ваш начальник отряда в этом деле наверняка замешан, раз разрешил. Так что намекните ему нечаянно, что если будет наезд с его стороны, то он тоже может свою должность потерять, если капнуть куда следует. Спросите не забыл ли он про взрывы в жилых домах и НОРД-ОСТ.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Vedmak62Дата: Пятница, 05.04.2013, 11:17 | Сообщение # 191
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Сегодня принял смену и узнал о нововведении. Оказывается есть новый приказ в котором написано что ключи от пожарных авто должны находится у диспетчера. При поступлении вызова водитель идёт, получает ключи  а потом только заводит машину. Продовали время выезда увеличивается в норму не укладываемся. 
 Бред кто только это придумал. 
У кого как?????????????????????


 
OldermenДата: Пятница, 05.04.2013, 12:55 | Сообщение # 192
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Приказ МЧС 555-2012 п. 198: [size=10]порядоквыдачи путевых листов, ключей от замков зажигания определяется приказом руководителя территориального органа, учреждения[/size]
 
Vedmak62Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:14 | Сообщение # 193
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Oldermen,  но ведь это бред синепузых

 
KARDAN68Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:09 | Сообщение # 194
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (Vedmak62)
Vedmak62
Пока Бог миловал-ключи всегда в замке.Открою великую тайну.Я и путевку то перед выездом не когда не беру.Знаем что положено брать-но некогда.Диспечер не успевает вызов толком обработать.По тем же синепузым приказам она должна незамедлительно еще в добрый десяток инстанций сообщить о пожаре.Если все делать по приказам-выезжать будем минут через 5 после поступления вызова. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:19 | Сообщение # 195
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
KARDAN68, тайну открывать не буду. Путевку на выезд, уж тем более на пожар берет НК, а не водитель. Диспетчер всегда писать её успевает: получая информации по телефону, сразу пишется в черновике, включается тревога, заполняется путевка для ПА (1, 2-х, 3-х, 4-5-ти под копирку - где как). Водитель с л.с. бежит к ПА, а НК на ПСЧ, вот и всё, без НК караул не поедет, да и все за ним двигаются.. Уехали, тогда диспетчер обзванивает тех и этих. При заявителе лично в ПЧ (гонцом) бывало и так, диспетчер вызывал НК, сообщал ему, дальше НК принимал решение на выезд или далеко засылал заявителя (и так тоже бывало), караул выезжал, диспетчер сообщала на ЦППС(тогда, в то время) "караул ПЧ№.. - выехал туда то по заявителю". Время - более чем достаточно, но это если ключи у водителя!!!!! Лично!!!
А вот хранение ключей свободно в замочной скважине - недопустимо! даже хотя бы по угону и ТБ=ОТ! Так нельзя. Случайный поворот ключа (хотя бы при проотирке панели приборов) может сорвать ПА с места - с домкратов, или хотя бы передвинуть АЦ с места и зажать пожарного кнаружи к воротам или опустить АЦ на водителя. Не возмущайся, Владимир Иванович. Так возможно и так случается и благо что иной раз нас бережет случай и бог. На бога уповай, но случай предусматривай. Я не успел сесть, только потому что не всегда был мягоньким и не всегда надеялся только на "легкий" случай. Но и у меня тогда еще НК машины таранили ворота и даже находил их завешенными на одних домкратах без подставок при людях внизу. Но я жив и я на свободе.

Добавлено (05.04.2013, 22:19)
---------------------------------------------
А вот путевку я всегда использовал!!!! Годилась всегда: заполнял на обратной её стороне все что сгодится для акта о пожаре и прочих обстоятельствах. Фактически изымал её у водителя и зарисовывал всю обратную её сторону. зато никакой лишней бумаги с собой не возишь. Для чистовых разборок и дата, время, адрес - все присутствует - не запутаешься.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 05.04.2013, 22:33
 
k10091954Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:56 | Сообщение # 196
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
В тамбовской области путевку не брать это что-то вроде шика. Извини кардан68, но по всем законам и правилам без путевки вы не имеете права выезжать. Все может сложиться очень плохо в случае ДТП пожарного автомобиля, с нехорошими последствиями. В таком случае всю вину могут возложить на Вас, вплоть до уголовной ответственности. И когда такое случается все руководители сразу заявят, что без путевки на выезд они вас никогда не отправляли, вы сами без разрешения выехали. Так что решайте сами, брать путевку или нет.
Сергей 112
Ну лично я никогда не использую путевки для записи, для этого есть планшет(сумка) связного, в которой есть все необходимое для разбора пожара. Все путевки хранятся не менее 3х суток


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KaratonДата: Пятница, 05.04.2013, 23:05 | Сообщение # 197
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Путевку на выезд, уж тем более на пожар берет НК, а не водитель. Диспетчер всегда писать её успевает:
Полностью согласен, диспетчер всегда писать  успевает, извини , Палыч, немного поправлю:сразу включается тревога, параллельно  пишется черновик, а потом   заполняется путевка для ПА и тд, но все таки считаю, что ключ у диспетчера это мягко выражаясь, несуразица, как и постовой на воротах двора ПЧ,(а во дворе еще ряд "чужих"объектов) отдание воинских приветствий, и прочая чахотка от МЧС. А случайный поворот ключа   в моей ПЧ не может сорвать ПА с места, хотя при тревоге это надо и очень этого хочется, но в ПА нет воздуха, а в МЧС нет денег для устранения такой  неисправности. Даже "внезапные проверяющие" приказывают завести (накачать)ПА, а потом проверяют соответственные нормативы.
 
drandrДата: Пятница, 05.04.2013, 23:46 | Сообщение # 198
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
А вот хранение ключей свободно в замочной скважине - недопустимо! даже хотя бы по угону и ТБ=ОТ! Так нельзя. Случайный поворот ключа (хотя бы при проотирке панели приборов) может сорвать ПА с места - с домкратов, или хотя бы передвинуть АЦ с места и зажать пожарного кнаружи к воротам или опустить АЦ на водителя.
Сергей Павлович, в обязанностях дневального есть пункты о допуске посторонних в служебные помещения (коим является и депо) и л/с к П/А , а так же выключенная "масса" и  стравленный воздух-залог недвижимости П/А  хотя незаряженное ружьё..... wink


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:52 | Сообщение # 199
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (drandr)
в обязанностях дневального есть пункты о допуске посторонних

drandr, да, Андрей, только в ночное время дневальных по гаражу - нет. Угон возможен и от своего. У Каратона свой разбушевался и свою машину угнал будучи пьяным и на дежурстве. Это уж, не ему в вину, а к тому Работосоздателю, опекающего и тем самым создающего холуев своих в их безнаказанности. Угон возможен и в связи внезапным психическим расстройством товарища на дежурстве. Мы живем не в оранжерее. Пусть ключ будет все таки у водителя ПА. Однажды, давно, так просто непроизвольно и случайно пришлось предотвратить и попытку суицида на работе. Парень-пожарный у нас тогда исполнял на дежурстве обязанности повара, так что до обеда шастал вне ПЧ, закупал продукты, готовил обед и ужин (90-ег.г.), потом подменный р/телефонист и постовой. караулы были большие - 15 чел.на 2 отд.. Вдруг под вечер заметил отсутствие в караулке его среди нас, нашел в раздевалке. Потом он признавался, что бродя по магазинам и домой зашел, вскрыл доп. информацию по супруге при этом и уже собирался все это своебразно обрешить, только я ему помешал тем что забрал с собой к людям. А так получилось, что вечером ему ПЧ покинуть нельзя и проверить дом, к ПА не подступишься незаметно и ключей нет.
Андрей, мы люди и все слабости возможны,поэтому не надо валить на наряд, просто есть определенный порядок еще. Не надо создавать лишних поводов угонов, по ПДД ключи от авто - должны находиться у водителя, оставил в замке=создал предпосылки угона.
А у диспетчера? К чему? Для затягивания времени выезда! и только.

Добавлено (06.04.2013, 00:52)
---------------------------------------------

Цитата (Karaton)
А случайный поворот ключа   в моей ПЧ не может сорвать ПА с места,

Karaton, ты прав по отношению к современности сейчас когда почти вся техника в ПЧ на КАМАЗовской тормозной системе. Я рассказывая и доказывая так не упоминаю, что АЦ тогда были обычные ЗиЛы того времени и режиме стартера и включенной передаче КПП страгивались с места даже при включенном ручнике. Грешен. Видимо и часто я все живу и чуствую все тем прошедшим временем когда был молод и ещё мог летать. НК. Видимо я там так и остался, там, когда ЖИЛ.
Но в любом случае ключи должны быть у водителя. И в любом ГАРАЖЕ (не только в ПЧ) ключи от авто сдаются диспетчеру или механику при нахождении авто на подъемнике, козлах, домкратах в целях ОТ.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 06.04.2013, 00:30
 
papikkДата: Суббота, 06.04.2013, 08:45 | Сообщение # 200
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Пусть ключ будет все таки у водителя ПА.
А если у него крыша поедет?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика