Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
16:59, 24.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
15:41, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
12:45, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 29«12342829»
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
ThaideДата: Пятница, 12.10.2012, 20:57 | Сообщение # 16
Специальность не определена

Quote (zloyznoy)
как в штате она может работать на должности пожарного если по закону нельзя
да, действительно, понятно если б инженером каким-нибудь или в ГПН том же.... но с высшим образованием она младшим лейтенантом как минимум быть должна!все как-то через одно место в этой истории...)))

zloyznoyДата: Пятница, 12.10.2012, 21:05 | Сообщение # 17

если высшее не специальное, а гражданский вуз, или не профильное т.е. не пожарное, то она может и пожарным работать, если нет офицерских должностей, и если она не она а он)))

а тут работает скорее всего пока по шапке начальнику не дадут, или сильно блатная

nikon2Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Статус: Offline
Не стал плодить темы на форуме. Решил отписаться здесь. Итак... Вопрос???!!! В последнее время наши доблесные проверяюшие (коловорот им в пёчёнку) повадились проверять в бытовках яшики л/с для переодвания. Типа есть документ регламентирующий что должно находиться в нем.??? Даже диспетчера девчёнки жалуются на проверяюших, что они безцеремонно роются в личных яшиках для переодевания??? Даже спальные пренадлежности нельзя хранить. А где хранить, про это неговорят. Может кто подскажет что ищут??? Или это очередная блаж руководителей. Мы не в армии и не в тюрьме однако. Порядки в последнее время напоминают тюремные. Всю мебель которую собирали в часть и привозили л/с или на помойку или в костёр. Типа не по уставу. Комнаты психологической разгрузки в части нет. Сидеть неначем. Все диваны и кресла сожжены??? А мебель недаётся.В части нету официального места где просто можно посидеть и посмотреть телевизор??? Только в далеко идуших планах руководства. Подскажите, каким приказом, регламентируется содержимое яшиков в бытовках л/с. И как обстоят дела в других частях (регионах). Или может быть только у нас такой дур дом.

Добавлено (12.10.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (zloyznoy)
если высшее не специальное, а гражданский вуз, или не профильное т.е. не пожарное, то она может и пожарным работать, если нет офицерских должностей, и если она не она а он)))

а тут работает скорее всего пока по шапке начальнику не дадут, или сильно блатная

У нас в одной заводской части работала начальником части женьшина в офицерском звании. И ничего, справлялась. Часть правда была малочисленной.

Сергей_112Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:00 | Сообщение # 19
эксперт Охраны Труда
Статус: Online
Quote (nikon2)
Подскажите, каким приказом, регламентируется содержимое яшиков в бытовках л/с.

nikon2, этот документам "По ящикам" (Че можно и сколько) разработан, кажется, в 2011г. зам нач. ГУ п-ка Воронцовым. ЕСТЬ такое, видел. Попробую найти в ближайшее время, выложу. Кстати, он должен висеть в ПЧах (по тексту документа). Бред? Да ты че! Еще как ровненько! Как в военном училище. Да и сам офицер Воронцов по выправке вполне выглядит достойным быть Нач. В.В.К. училища. Генеральская должность между прочим. Вполне достойно - действительно! Четкий командный голос, четкие краткие команды, ни слова мата и ненужного повышения голоса - регламент, краткость, исполнение. Где он учился - не скажу, но он не от нас. Но вот все ли применимо при таком буквоедстве и необеспечении ПО необходимым и нужным - покажет время. Он пришел в ГУ из ПРЦ, по весне и сразу практически был издан данный документ (в момент таяния снегов).
НО! Если найду.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 12.10.2012, 23:10

nikon2Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:09 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Мне только сказали что должно находиться в яшике два комплекта летней формы и один комплект зимней. Как то так. И ничего лишнего.

Сергей_112Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:25 | Сообщение # 21
эксперт Охраны Труда
Quote (nikon2)
что должно находиться в яшике два комплекта летней формы и один комплект зимней. Как то так. И ничего лишнего.

Твои данные - не совсем точны. Память моя говорит другое: летний комплект - на тебе при дежурстве, так что 1 только и то не всегда в ящике! Подожди, завтра попробую поискать текст. Баночек, кастрюлек, бананов, лишних башмаков - там точно нельзя.

Добавлено (12.10.2012, 23:25)

Quote (nikon2)
Всю мебель которую собирали в часть и привозили л/с или на помойку или в костёр.

А собирали то откуда: с помоек тоже "выписывали", чтобы было хоть что-то в ПЧ? С объектов района выпрашивали списанную?
Так именно практически везде было! Закупки мебели для п.частей - редкость, экзотика!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 12.10.2012, 23:19

nikon2Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:47 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сергей 112 Палыч. Л/с свою старую мебель везёт в часть, так говоря както благоустраивая быт ПЧ, а тут блин какой-то Воронцов со своим уставом лезет. Нее по человечески это как-то не по людски. Вы сперва оборудуйте быт и отдых л/с. А потом требуйте. У нас в части стульев скоро не будет. Не может же л/с целые сутки находиться в учебном класе. Я уж не говорю про диваны. У нас всё делается по принципу, ломать не строить.

zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 11:03 | Сообщение # 23

Quote (nikon2)
У нас в одной заводской части работала начальником части женьшина в офицерском звании. И ничего, справлялась. Часть правда была малочисленной.

во первых её могли перевести уже из какого нибудь отдела, в начальникик пч, врдя ли она пожарным работала, и чего там справлятся у нч работа восновном бумажная, а если зам есть то вообще всё зам делает но не суть, эта девушка которая пожарная, тоже справляется но вопрос в другомя а именно в законности её присутсвия на данной должности, документов разрешающих служить женщинам на должностях связанных с тушением я не видел

Добавлено (13.10.2012, 11:03)
мне как законопослушному гражданину это не приятно, может она место какого нибудь нормального парня занимает)

Vedmak62Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ребята вот мы раздуваем этот глупый вопрос "может, не может" . За всю свою жизни я сталкивался с такими женщинами которые нам мужикам во всём могут дать фору и причём не однократно. Всё же если она работает и справляется с должностными обязанностями то почему бы и ей и не занимать эту должность и пусть она работает и показывает пример нам мужикам, а то мы всё плачимся ( погоны снимают, зарплата маленькая и т.д.) а ведь эта девушка работает.
Да ещё у нас на форуме есть ОЛЬГА (она тоже девушка) да ещё и спасатель и работа у неё не легче нашей и ведь она работает а не плачется как некоторые.
Теперь задумайтесь над написанным прежде чем прокомментировать.

Сообщение отредактировал Vedmak62 - Суббота, 13.10.2012, 11:47

UrochekДата: Суббота, 13.10.2012, 13:37 | Сообщение # 25
Начальник караула
Генералиссимус
Насчёт мебели. Н.Ч. вроде надо написать рапорт, что-бы диванам,телевизорам были присвоены инвентарные номера и закреплены за ПЧ, как то так. У нас стоят и диваны и телевизоры, л/с привёз из за надобности. Могу уточнить как всё можно узаконить,завтра на смену.

nikon2Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Urochek, Спасибо за совет. надеюсь всеобшими усилиями придём к единому решению.

zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 14:19 | Сообщение # 27

Quote (Vedmak62)
Ребята вот мы раздуваем этот глупый вопрос "может, не может" . За всю свою жизни я сталкивался с такими женщинами которые нам мужикам во всём могут дать фору и причём не однократно. Всё же если она работает и справляется с должностными обязанностями то почему бы и ей и не занимать эту должность и пусть она работает и показывает пример нам мужикам, а то мы всё плачимся ( погоны снимают, зарплата маленькая и т.д.) а ведь эта девушка работает.
Да ещё у нас на форуме есть ОЛЬГА (она тоже девушка) да ещё и спасатель и работа у неё не легче нашей и ведь она работает а не плачется как некоторые.
Теперь задумайтесь над написанным прежде чем прокомментировать.

Ольга работает спасателем, потому что доброволец тем более добровольцам даже в пожарке можно, а не плачються добровольцы потому что у них доходы есть другие, вы прежде чем писать узнайте суть дела, или людей о которых говорите.
да пусть та девушка и справляется и хоть за всех пусть одна работает, я никогда не буду против если это не будет противоречить законодательству рф)

Сообщение отредактировал zloyznoy - Суббота, 13.10.2012, 14:22

Vedmak62Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:58 | Сообщение # 28
Генералиссимус
zloyznoy, где ты видел что это противоречит законодательству РФ я лично ни где такого не читал и откуда ты знаешь что Ольга доброволец я этого не знаю . И какую суть дела я должен знать ?

Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:53 | Сообщение # 29
эксперт Охраны Труда
nikon2, Заходил сегодня в ПЧ - документ этот не нашел, тут уже не я за "собственность" отвечаю. Попробуй обратиться к Нижегородцу. Он в ПЧ до которой Воронцов пешком может дойти прогулявшись для проверки. Так что там наверное до сих пор эту указиловку стерегут.
Quote (zloyznoy)
Ольга работает спасателем, потому что доброволец тем более добровольцам даже в пожарке можно,

Да не добровольцем она была, а штатным работником. Может, конечно, сейчас уже не работает, так возьмите и спросите. Все выяснится. de Sadova ответить на вопросы не побоится. Она вообще ничего не боится. А ВООБЩЕ ТО ТЕМА ЦЕЛАЯ БЫЛА: МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ПОЖАРНЫМ. Проверьте архивы.

zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 17:07 | Сообщение # 30

Quote (Сергей_112)
А ВООБЩЕ ТО ТЕМА ЦЕЛАЯ БЫЛА: МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ПОЖАРНЫМ. Проверьте архивы.

она закрыта, потому сюда кинул

Quote (Vedmak62)
где ты видел что это противоречит законодательству РФ я лично ни где такого не читал

я вместе с сылкой на видео кинул название документа сего!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2000 года N 162
Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или
опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается
применение труда женщин
1. Работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную, в случае превышения установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную
431. Непосредственное тушение пожаров
440. Водолаз
441. Газоспасатель
450. Парашютист (десантник-пожарный)

Quote (Vedmak62)
откуда ты знаешь что Ольга доброволец я этого не знаю

потому что общался с ней. как поисковик она доброволец,а как работник, так она в частной спас службе работает а не в мчс, но и это не основной доход, есть другая работа более оплачиваемая, всё остальное в свободное время, это если интересно у неё и спросите, а если я не прав, она меня и поправит если увидит.

Добавлено (13.10.2012, 17:07)

Quote (Сергей_112)
так возьмите и спросите. Все выяснится

да и что выяснять, Ольга ж не в пожарке работает. а я поднял тему про законность работы девушки на видео которая штатный сотрудник в пожарной охране мчс рф

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Страница 2 из 29«12342829»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов