Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
Сергей_112Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:25 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
что должно находиться в яшике два комплекта летней формы и один комплект зимней. Как то так. И ничего лишнего.

Твои данные - не совсем точны. Память моя говорит другое: летний комплект - на тебе при дежурстве, так что 1 только и то не всегда в ящике! Подожди, завтра попробую поискать текст. Баночек, кастрюлек, бананов, лишних башмаков - там точно нельзя.

Добавлено (12.10.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (nikon2)
Всю мебель которую собирали в часть и привозили л/с или на помойку или в костёр.

А собирали то откуда: с помоек тоже "выписывали", чтобы было хоть что-то в ПЧ? С объектов района выпрашивали списанную?
Так именно практически везде было! Закупки мебели для п.частей - редкость, экзотика!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 12.10.2012, 23:19
 
nikon2Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:47 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Сергей 112 Палыч. Л/с свою старую мебель везёт в часть, так говоря както благоустраивая быт ПЧ, а тут блин какой-то Воронцов со своим уставом лезет. Нее по человечески это как-то не по людски. Вы сперва оборудуйте быт и отдых л/с. А потом требуйте. У нас в части стульев скоро не будет. Не может же л/с целые сутки находиться в учебном класе. Я уж не говорю про диваны. У нас всё делается по принципу, ломать не строить.
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 11:03 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (nikon2)
У нас в одной заводской части работала начальником части женьшина в офицерском звании. И ничего, справлялась. Часть правда была малочисленной.


во первых её могли перевести уже из какого нибудь отдела, в начальникик пч, врдя ли она пожарным работала, и чего там справлятся у нч работа восновном бумажная, а если зам есть то вообще всё зам делает но не суть, эта девушка которая пожарная, тоже справляется но вопрос в другомя а именно в законности её присутсвия на данной должности, документов разрешающих служить женщинам на должностях связанных с тушением я не видел

Добавлено (13.10.2012, 11:03)
---------------------------------------------
мне как законопослушному гражданину это не приятно, может она место какого нибудь нормального парня занимает)

 
Vedmak62Дата: Суббота, 13.10.2012, 11:39 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Ребята вот мы раздуваем этот глупый вопрос "может, не может" . За всю свою жизни я сталкивался с такими женщинами которые нам мужикам во всём могут дать фору и причём не однократно. Всё же если она работает и справляется с должностными обязанностями то почему бы и ей и не занимать эту должность и пусть она работает и показывает пример нам мужикам, а то мы всё плачимся ( погоны снимают, зарплата маленькая и т.д.) а ведь эта девушка работает.
Да ещё у нас на форуме есть ОЛЬГА (она тоже девушка) да ещё и спасатель и работа у неё не легче нашей и ведь она работает а не плачется как некоторые.
Теперь задумайтесь над написанным прежде чем прокомментировать.




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Суббота, 13.10.2012, 11:47
 
UrochekДата: Суббота, 13.10.2012, 13:37 | Сообщение # 25
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Насчёт мебели. Н.Ч. вроде надо написать рапорт, что-бы диванам,телевизорам были присвоены инвентарные номера и закреплены за ПЧ, как то так. У нас стоят и диваны и телевизоры, л/с привёз из за надобности. Могу уточнить как всё можно узаконить,завтра на смену.
 
nikon2Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Urochek, Спасибо за совет. надеюсь всеобшими усилиями придём к единому решению.
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 14:19 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Vedmak62)
Ребята вот мы раздуваем этот глупый вопрос "может, не может" . За всю свою жизни я сталкивался с такими женщинами которые нам мужикам во всём могут дать фору и причём не однократно. Всё же если она работает и справляется с должностными обязанностями то почему бы и ей и не занимать эту должность и пусть она работает и показывает пример нам мужикам, а то мы всё плачимся ( погоны снимают, зарплата маленькая и т.д.) а ведь эта девушка работает.
Да ещё у нас на форуме есть ОЛЬГА (она тоже девушка) да ещё и спасатель и работа у неё не легче нашей и ведь она работает а не плачется как некоторые.
Теперь задумайтесь над написанным прежде чем прокомментировать.


Ольга работает спасателем, потому что доброволец тем более добровольцам даже в пожарке можно, а не плачються добровольцы потому что у них доходы есть другие, вы прежде чем писать узнайте суть дела, или людей о которых говорите.
да пусть та девушка и справляется и хоть за всех пусть одна работает, я никогда не буду против если это не будет противоречить законодательству рф)


Сообщение отредактировал zloyznoy - Суббота, 13.10.2012, 14:22
 
Vedmak62Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:58 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
zloyznoy, где ты видел что это противоречит законодательству РФ я лично ни где такого не читал и откуда ты знаешь что Ольга доброволец я этого не знаю . И какую суть дела я должен знать ?

 
Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 15:53 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
nikon2, Заходил сегодня в ПЧ - документ этот не нашел, тут уже не я за "собственность" отвечаю. Попробуй обратиться к Нижегородцу. Он в ПЧ до которой Воронцов пешком может дойти прогулявшись для проверки. Так что там наверное до сих пор эту указиловку стерегут.
Quote (zloyznoy)
Ольга работает спасателем, потому что доброволец тем более добровольцам даже в пожарке можно,

Да не добровольцем она была, а штатным работником. Может, конечно, сейчас уже не работает, так возьмите и спросите. Все выяснится. de Sadova ответить на вопросы не побоится. Она вообще ничего не боится. А ВООБЩЕ ТО ТЕМА ЦЕЛАЯ БЫЛА: МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ПОЖАРНЫМ. Проверьте архивы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 17:07 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Сергей_112)
А ВООБЩЕ ТО ТЕМА ЦЕЛАЯ БЫЛА: МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА БЫТЬ ПОЖАРНЫМ. Проверьте архивы.


она закрыта, потому сюда кинул

Quote (Vedmak62)
где ты видел что это противоречит законодательству РФ я лично ни где такого не читал


я вместе с сылкой на видео кинул название документа сего!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 февраля 2000 года N 162
Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или
опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается
применение труда женщин
1. Работы, связанные с подъемом и перемещением тяжестей вручную, в случае превышения установленных норм предельно допустимых нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную
431. Непосредственное тушение пожаров
440. Водолаз
441. Газоспасатель
450. Парашютист (десантник-пожарный)

Quote (Vedmak62)
откуда ты знаешь что Ольга доброволец я этого не знаю


потому что общался с ней. как поисковик она доброволец,а как работник, так она в частной спас службе работает а не в мчс, но и это не основной доход, есть другая работа более оплачиваемая, всё остальное в свободное время, это если интересно у неё и спросите, а если я не прав, она меня и поправит если увидит.

Добавлено (13.10.2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_112)
так возьмите и спросите. Все выяснится


да и что выяснять, Ольга ж не в пожарке работает. а я поднял тему про законность работы девушки на видео которая штатный сотрудник в пожарной охране мчс рф
 
Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:27 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
она закрыта, потому сюда кинул

zloyznoy, Тема то закрыта, но просматривать, знакомиться с ней возможно. Так что использовать ее можно. Там достаточно многие форумчане высказались и откровенно.
Quote (zloyznoy)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2000 года N 162 Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин

В списке запрещения для женщин должности пожарный и НЧ - нет. Непосредственный участник тушения пожара - так не каждый пожарный работает непосредственно при огне, не говоря уже о НЧ.
НЧ безусловно для всех нас с вами обязан и должен быть Пожарным, но не стоит и забывать о нудной и тоже обязательной организационной и канцелярской работе и именно она забирает почти все время у НЧ. Вряд ли стоит рассуждать, что тот кофий у компа сидит и пьет полностью весь рабочий день не отрываясь на эту "нудность", да и ЗНЧ тоже забот хватает. Отчетность в бумагах, отчеты об отчетах - веха нашего времени! Так что и женщина справится с бумажным удавом. nikon2, долгое время у нас тоже на Сортировке в Нижнем долгое время работала НЧ ведомственной ПЧ при ГЖД - женщина, правда это было давно, еще в прошлом веке.
zloyznoy, Если ты хочешь знать мое мнение о том можно ли женщине работать непосредственно на пожаре, отвечу: НЕТ. Опасно и тем более не хотел бы чтобы произошло что нибудь не хорошее с женщиной которая работает с тобой вместе в карауле на пожаре. Ну а с нами - так чтож, все таки лучше с нами чем с ними. Побережем.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Суббота, 13.10.2012, 17:30
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 17:47 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Сергей_112)
В списке запрещения для женщин должности пожарный и НЧ - нет. Непосредственный участник тушения пожара - так не каждый пожарный работает непосредственно при огне, не говоря уже о НЧ


офигеть не каждый пожарный))) нафиг тогда такой пожарный))) вы не выкручивайте пожалуйста, должность предусматривает работу на пожарах, все остальные дневальства и пхд это уже дополнительная нагрузка)))

Quote (Сергей_112)
Если ты хочешь знать мое мнение о том можно ли женщине работать непосредственно на пожаре, отвечу: НЕТ


а моё мнение пусть работает если есть на то соотвествующие документы разрешающие это делать!!! а согласно постановлению оно звучит однозначно что нельзя. и если бы можно было, уже бы работали хоть по одной женщине, но в каждой области, а не только в питере.

Добавлено (13.10.2012, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Сергей_112)
знакомиться с ней возможно

а что с ней знакомится если её продолжать нельзя
 
Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:37 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
офигеть не каждый пожарный))) нафиг тогда такой пожарный))) вы не выкручивайте пожалуйста

zloyznoy, зря злишься. Даже у разных отделений одного караула на одном и том же пожаре могут оказаться разные поставленные задачи, по номерам расчета одного отделения обязанности тоже как то различаются. Гуртом, разом все в ГДЗС не ходят, а идут звеном. Так что кто то будет к огню ближе, кто то дальше, но дело будут делать единое. Про ПХД и речи не шло. Не кручусь.
Quote (zloyznoy)
а что с ней знакомится если её продолжать нельзя

В таком случае если считать что необходимо ее (тему) поднять снова, то можно по новой открыть или создать или "прокурить" еще раз в общей теме "Курилка".
Quote (zloyznoy)
и если бы можно было, уже бы работали хоть по одной женщине, но в каждой области, а не только в питере.

Настолько отчаянные девушки как Оля не везде находятся, да и это не означает, что они все поголовно побегут в Пожарные, увидев этот репортаж, могут и другие понравившиеся сферы деятельности для себя выбрать.
znoy, имеешь горячее сердце - хорошо! Но злиться то зачем?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 20:15 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Группа: Удаленные





во первых я не злюсь, как может показатся, по вторых ты мне объясняешь что пожарные имеют разные обязанности на пожаре как будто я 15 лет в пожарной охране не отработал а мимо шёл и поднял эту тему))) я знаю, это всё но основное это то что он должен тушить пожар и находится к огню близко когда это будет нужно, а не так что если он номер 4й в боевом расчёте или какой либо ещё то он скажет "нет я к огню не пойду" если ртп скажет что надо пойти в звене)))) я ж потому и говорю не выкручивай. я высказал своё мнение по этой теме и не думал что тут споры ещё какие то будут, тем более что тема уже была. повторюсь но считаю что женщины могут работать в штате фпс, если будет закон разрешающий брать их на службу в боевые подразделения. тем более что я среди добровольцев видел таких девушек, и не просто видел а работал с ними несколько месяцев, пока они своего ртп не обучили, так вот некоторые вполне фору многим мужчинам дадут, и с удовольствием поменял бы пару своих алкоголиков из караула на такую одну))) но увы как они не хотели бы работать в штате не берут их не просто так, а именно ссылаясь на законодательство в этой сфере. у меня всё по этой теме)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CSq4HQCuZpQ
 
Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:37 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
znoy, я ни в коем случае тебя не собирался учить тому, что мы все проходим сразу едва закончили первоначальное обучение. Просто напомнил тебе о некоторых моментах, что их надо всегда учитывать при общении, высказывая мнение. Просто. И ты сейчас уже говоришь гораздо спокойнее и потому яснее: О чем. О девченках в ПО.
Еще, znoy, сдерживай свой темперамент, Он бывает у тебя излишне горяч. В отличии от горячего сердца (доброта), горячий темперамент может вести к поступкам или высказываниям которые могут восприниматься как хамство (грубость, подлость), а это будет вести к ложному восприятию тебя самого другими. Не обижайся. good


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Суббота, 13.10.2012, 21:25 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Группа: Удаленные





http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3XKSODwZk6Q
 
Vedmak62Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:02 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
zloyznoy, Вот и ладушки наконец пришли к хорошему решению

 
Сергей_112Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:54 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3XKSODwZk6Q

А все таки : "Как это ведомство называется?" tongue


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 14.10.2012, 10:08 | Сообщение # 39
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
парни а как если труд тяжелый у пожарного, этот труд не имеет льготную составляющую, и даже женщинам нельзя работать, а где правовой источник, что труд пожарного входит в категорию тяжелого труда а.......

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
nikon2Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:57 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Добавлю и я пять копеек...
Женщины в пожарной охране

Женщина-пожарный? Как ни странно звучит это слово, но есть страны(а у нас нет такой должности на сколько мне известно), в которых женщинам разрешено работать пожарными и тушить пожары. А в некоторых государствах уже рассматриваются варианты по привлечению женщин в пожарную охрану.
Во многих странах профессия пожарного считается одной из престижных и высокооплачиваемых профессий и, судя из социологических опросов, не мало женщин имеют желание и готовы стать пожарными. Дискриминацией по половому признаку считают женщины разделение профессий на "мужские" и "женские", т.к. заработная плата в "мужских" профессиях значительно выше чем в "женских". Вот поэтому женщины не хотят чувствовать себя на краю обочины.
Профсоюзы Германии, например, уже бьют тревогу, заявляя что немецкие женщины подвергаются грубой и неоправданной дискриминации, получая за свой труд значительно меньше, чем мужчины. Немецкие профсоюзы даже организовали акцию по привлечению женщин в "мужскую сферу занятости". Австралийцы пошли ещё дальше.
Власти Австралии активно проводят компанию по набору женщин-добровольцев в бригады по тушению пожаров в сельской местности. Повышенное внимание к женщинам обусловлено вполне логичными аргументами: у женщин как правило больше свободного времени, они чаще оказываются дома в дневное время, когда мужчины заняты или уезжают на работу, и могут заметить пожар в зародыше и принять участие в его тушении. Австралийцы надеются, что женщины-пожарные помогут снизить опасность пожаров в буше.
Руководство Спасательного управления Швеции считает, что шведские женщины дискриминируются при приёме на работу пожарными. В ведомстве считают, что к физической форме желающих стать пожарными предъявляют завышенные и не всегда обоснованные требования, что ведет к отсеиванию женщин уже на первом этапе.
«Это называется дискриминацией», — сказал начальник отдела Спасательного управления Швеции Хокан Аксельссон в эфире шведского радио «Экот». Поэтому, сообщил он, его ведомство намерено в течение 2008 года выяснить причины низкой доли женщин среди пожарных и разработать в этой связи общие рекомендации, которые можно было бы использовать при приеме на работу. Дискуссии о возможности работы женщин в пожарных частях идут в Швеции не первый год. Однако, несмотря на это, число представительниц женского пола в упомянутой профессии остается не высоким. Среди пяти тысяч шведских пожарных лишь 50 женщин.
В Израиле создана первая женская пожарная бригада. Восьми женщинам, твёрдо решившим стать пожарными, предстояло сдать сложные экзамены. Шесть претенденток на звание пожарных будут приняты на службу и начнут работать, сначала на станции в Хадере, а затем в Хоф а-Кармель, сообщает газета "Едиот Ахронот".
Пресс-секретарь пожарной станции в Хадере Дуду Ваануну заявил, что экзамены очень сложные. Они включают в себя спасение людей, заблокированных в горящем здании, бег по берегу моря, подъем по высоким пожарным лестницам и эвакуацию с помощью подъемников.
После окончания экзаменов будет создана первая в Израиле женская пожарная бригада. По словам командира пожарной станции в Хадере Исасхара Тохами, "пожарные работают посменно, одна смена – 24 часа. Они спят, едят, моются на станции. Вместо того, чтобы создавать отдельные комнаты, душевые и туалеты для женщин, гораздо легче сделать полностью женскую бригаду".
Пройдя полный курс подготовки, девушки будут служить на станции Хоф а-Кармель. По словам Тохами, им предстоит работать в сменах парами, а в случае большого пожара подкрепление придет из Хадеры.
В Канаде женщины прекрасно освоили профессию пожарного и не уступают в тушении пожаров мужчинам.
Однако недавно, как стало известно, в пожарном департаменте Ричмонда произошёл скандал.
Канадский город Ричмонд после сообщений о случаях сексуальных домогательств в пожарном департаменте занялся проблемой нижнего белья у его работников и принял постановление о том, чтобы пожарные носили только широкие и удлиненные трусы.
Ранее четыре женщины, работавшие в Ричмонде пожарными, уволились с работы, заявив, что они подвергаются сексуальным домогательствам со стороны своих коллег-мужчин. Позже специальное расследование охарактеризовало культуру поведения в пожарном департаменте как "ребяческую и враждебную" по отношению к женщинам. Проводивший расследование Винс Риди призвал создать отдельные туалет, душ и сменить оборудование в пожарной части. Городской чиновник Тед Тоунсенд заявил, что власти города последуют рекомендациям Риди и выделят более 14 тысяч долларов на закупки новых комплектов белья. Таким образом, по его словам, пожарная служба станет более нейтральной в половом отношении.
"Обычно мы снабжаем пожарных различными частями одежды, например перчатками, но теперь взялись за нижнее белье", - отметил Тоунсенд, добавив, что это часть усилий по "интеграции разных полов на рабочем месте". Он также рассказал, что когда в пожарной службе раздается сигнал тревоги, пожарные сбрасывают с себя большую часть одежды, чтобы надеть пожарный костюм.

После войны на постсоветском пространстве женщины работали пожарными, но это была жизненная необходимость, т.к. не хватало мужчин. В настоящее время наши женщины работают в пожарной охране, но в их функциональные обязанности не входит тушение пожаров.

http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2012/April/41594/127284


Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 14.10.2012, 13:58
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика