Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 20 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
maxДата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:02 | Сообщение # 381
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
хм, коллеги, наличие конспекта есть не выдумка нач.состава, а требование программы подготовки л\с ГПС МЧС РФ 2003г., там прописано что должен быть кратко законспектирован изложенный в МП материал, но не от первого абзаца и до последнего, а нормативная литература, и краткое содержание.Конспектировать нужно, без теории,практика будет хреновой!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
maxДата: Воскресенье, 06.03.2016, 11:05 | Сообщение # 382
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
один из основного бреда руководства,причём высшего-это устройство детских площадок на территории депо, в нарушение всех НПА!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
arhiДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:45 | Сообщение # 383
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
max,
Цитата max ()
устройство детских площадок на территории депо
я правильно прочитал? детсад на территории ПЧ, может я стал плохо видеть?)
 
сарматДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:09 | Сообщение # 384
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
один из основного бреда руководства,причём высшего-это устройство детских площадок на территории депо,

а что , у Вас такая большая территория???


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
fantomas-555Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 18:11 | Сообщение # 385
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
один из основного бреда руководства,причём высшего-это устройство детских площадок на территории депо, в нарушение всех НПА!

Цитата arhi ()
я правильно прочитал? детсад на территории ПЧ, может я стал плохо видеть?)

Цитата сармат ()
а что , у Вас такая большая территория???

Да, мои дорогие товарищи, да!!! happy
max пишет абсолютною правду, я ему верю!

Несколько лет назад подобная байда была в нашем златоглавом гарнизоне... "Рассмотреть вопрос размещения детских игровых площадок в целях популяризации пожарного дела на территории пожарных частей" и т.д. и т.п. ... cool
Не дошли до исполнения в связи с тем, что территория считается режимной по пропуску посторонних лиц, и на территории находятся инженерно-технические сооружения, опасные для жизни...

Территории ПЧ есть действительно большие... Слава Богу, пока до организации филиала "Макдоналдса" с игровой детсокй комнатой не дошло... wacko tongue
 
сарматДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:29 | Сообщение # 386
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Территории ПЧ есть действительно большие... Слава Богу, пока до организации филиала "Макдоналдса" с игровой детсокй комнатой не дошло...

Ну что же ....ожидайте от славного руководства новых чудес и фантазий...


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:59 | Сообщение # 387
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
жесть)))
 
maxДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:59 | Сообщение # 388
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
угу, по фиг всем какая территория! тормоз вокчуп ляпнул на селекторе, и понеслась п..,эээээ, карета по кочкам.Причём, даже нам,субъектовикам!И это в нарушение всех НПА, и 1100н, и НПБ101-95 и т.д., пофиг 2х метровое ограждение, по фиг сертификация изделий!По фиг безопасность детей,это таким образом пытаются популяризировать ПО! angry angry angry он дЭбил ! даже не понимает за счёт чего необходимо производить популяризацию!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
gonch2011Дата: Понедельник, 07.03.2016, 12:54 | Сообщение # 389
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
.....кюнспекты пишем с 2007года,работаю с 1992года....странно,как я без них 15 лет пожары тушил...,и ,скажу прямо,сложные бывали пожары -и ничего.Согласен,для обучения молодого конспект нужен,НО переписывать каждый год одно и тоже ,пусть даже и вкратце-ИДИОТИЗМ. Впрочем,идиотизм- это та самая загадочная темная энергия))))на которой мчс и работает.У мчс нет будущего,по всем законам логики ,оно просто обязано ,рано или поздно самоуничтожиться.Ребенок мертворожденный.

MCHS-GOVNO
 
pvg72slДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:28 | Сообщение # 390
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
gonch2011 - я работаю с 1993г, (правда с перерывом на 3г. но это не меняет сути дела) - и всё , что ты написал на все 100 % совпадение как у нас, ты случаем не 42 регион ?
 
asimytДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:45 | Сообщение # 391
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
pvg72sl, gonch2011, я в ПЧ работаю 11 лет и все 11 лет из года в год изучаю уроки Великой Отечественной Войны happy happy happy
 
maxДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:08 | Сообщение # 392
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
мужики, за образовательный процесс как правило отвечает зам.нач.отряда, он составляет тематический план для подготовки по группам и деж.караула.Есть обязательные темы, прописанные в программе подготовки, остальные он должен включать в соответствии со спецификой местности, учитывать подготовку л/с, выявлять слабые места исходя практики реагирования на вызова, для примера, подошёл ко мне л/с и попросил провести занятия по ЧАЭС, не вопрос,граждане, я только за!соответственно включил эту тему, уроки ВОВ тоже нужны! появились у нас стволы РСКУ-50А, включил и теоретическую часть, в которой учили и ТТХ и видео смотрели, и практическую!Но!Пардон!если ЗНОПС, тупо переписывает только даты составления плана проф.подготовки, он лентяй!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:43 | Сообщение # 393
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
max, зан.нач.отряда составляет математический план... для нас это неприемлемо ни коем образом, прислали из отряда план, делай сам как пожелаешь, конечно, что положено согласно программы подготовки, будьте любезны укажите, остальное на наше честное усмотрение, так и живем.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
asimytДата: Вторник, 08.03.2016, 15:01 | Сообщение # 394
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
уроки ВОВ тоже нужны!

я понимаю урокм ВОВ нужны в школе, техникуме, институте, а нам то состоявщимся мужчинм зачем это каждый год изучать, недавно по телевизору показывали как начальница миграционного отделения ( или как это называется непомню) расказывала, что все прибывающие в Россию гастробайтеры незнают когда в России отменено крепостное право, а вы знаете? А если вы незнаете то как вы работаете в МЧС?
 
логинДата: Вторник, 08.03.2016, 15:57 | Сообщение # 395
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
в мчс крепостное право не отменяли)))
 
figasДата: Вторник, 08.03.2016, 20:29 | Сообщение # 396
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
примерный тематический план приказом по профподготовке сбрасывает ГУ, по нему шаблоном приказом делает отряд, но только примерный. Утверждает тематический план и план по месяцам и времени НЧ, т.е. разрабатывает ЗНЧ. А ЗНЧ не ОБЯЗАН ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПЛАНА ОТРЯДА И ГУ, у него может быть свой план, даже такой как в программе подготовки от 2003г (букварь)., все зависит от грамотности и желания зама

хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Вторник, 08.03.2016, 21:47
 
maxДата: Вторник, 08.03.2016, 22:43 | Сообщение # 397
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата figas ()
, все зависит от грамотности и желания зама

согласен. biggrin
Цитата логин ()
в мчс крепостное право не отменяли)))

smile
Цитата asimyt ()
я понимаю урокм ВОВ нужны в школе, техникуме, институте, а нам то состоявщимся мужчинм зачем это каждый год изучать,

ммм, ну во-первых, с возрастом и знаний больше и опыта, а соответсьвенно больше понимаешь, можно подумать в школе многие из нас всё осмысливали капитальным образом. сейчас в наших СОШ уровень образования не из лучших, голову детей забивают поверхностными знаниями, и не по возрасту, а не глубокие, устойчивые знания, а потому приходят иногда такие кадры......


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vedmak62Дата: Среда, 09.03.2016, 10:14 | Сообщение # 398
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
С чем то согласен , а с чем то нет. Вот ответьте мне зачем в программе подготовки Л.С. в общественно государственной подготовке " Кодекс чести сотрудника МЧС" в моей части сотрудниками и не пахло все работника.

 
RM-148-92Дата: Среда, 09.03.2016, 10:45 | Сообщение # 399
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата Vedmak62 ()
в моей части сотрудниками и не пахло

Ну как это - не пахло???
Начотряда, замы и оперативные заезжают? Заезжают... Вот "запашок" и остается... Особенно если они с таковым и приезжают... )))
А как нам ответили - Вы же "сотрудничаете" с МЧС, значит и должны знать!!!


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
Vedmak62Дата: Среда, 09.03.2016, 10:47 | Сообщение # 400
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Цитата RM-148-92 ()
Начотряда, замы и оперативные заезжают? Заезжают... Вот "запашок" и остается... Особенно если они с таковым и приезжают... )))

Молодец поддержал. Спасибо за разяснение happy happy happy


 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика