Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 17 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
fantomas-555Дата: Пятница, 12.02.2016, 21:41 | Сообщение # 321
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
необходимость скорейшего перехода Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций от принципа оперативного реагирования к принципу профилактики, предупреждения ЧС, управления рисками, уменьшения опасности бедствий.

Цитата dartanian ()
Вот как это понимать?

Я думаю, dartanian, вот так:

1. Шаманы с бубнами резко снижают количество пожаров, танцуя над костром ритуальные танцы
2. Те пожары, которые все-таки произошли, спишем на божью волю, обратившись к Патриарху
3. Остатки пожарных частей сократим и кругом понатыкаем добровольцев с лопатами
4. ЦУКСы с помощью беспилотников все сразу выявляют, и чуть что - сразу к шаманам (см. п.1)
5. Огню скажем "Не гори!!!!", и он испугается (а не то на 15 суток под арест)

Ну, или есчо чаво нябудь прЯдумаем... happy happy happy fool fool fool
 
gonch2011Дата: Суббота, 13.02.2016, 13:52 | Сообщение # 322
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
fantomas-555, ....это означает..,что пожаров теперь просто ...почти не будет))))) То есть ,они будут,конечно,НО в реальности,а не на бумаге.ПРОФИЛАКТИКА ВСЕХ ПОБОРИТ...,б..дь.А если меньше горит,то и платить можно меньше.

MCHS-GOVNO
 
maxДата: Суббота, 13.02.2016, 18:43 | Сообщение # 323
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
вот мне кажется, пока не дойдём до уровня хождения пешком, в ПЧ гастеры будут, гореть будем повсеместно, дрова возить в котельные, колоть их. ни хрена ни изменится. Как не стараемся изминить что-то в лучшую сторону, хотя бы на своём уровне, мало что получается, потому что сидят наверху клоуны, по принципу: на фиг-на фиг, ещё бы месяцок отсидеть в кресле и хорошо, вот из-за таких товариСчей, которые нам вовсе не товариСчи, мне всё больше импонирует гражданин Достоевский, с его крылатой фразой Чем хуже,тем лучше! интересно, когда пик настанет?!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
gonch2011Дата: Суббота, 13.02.2016, 19:47 | Сообщение # 324
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
max, Достоевский был прав.К сожалению "чем хуже-тем лучше",другой дороги нет.Пока все не дойдет до абсолютного абсурда...,ничего не поменяется.Этот день уже скоро,потому что в системе,где ничего не дают людям,а только требуют,рано или поздно наступит абсурд и отторжение,за этим коллапс.Хорошо бы еще чисто по Федору Михалычу топором расколоть башку старухе процентщице......................... и т.д и т.п....... cool

MCHS-GOVNO
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:44 | Сообщение # 325
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
А может так: Если не можешь победить процесс - возглавь его. И свеженький 56 приказ нам в помощь.
И еще хотелось бы уточнить, согласно этому пр.56 у сотрудников рабочее время как в ТК, 40 часов в неделю? Все что свыше переработка как и у вольников? Или имеется в виду только привлечение в трое выходных? Кто как понял??


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
kalibratorДата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:41 | Сообщение # 326
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий,
Цитата дорогуосилитидущий ()
Если не можешь победить процесс - возглавь его.

Это вроде про пьянку говорится. А серьезно, полазил вчера по оф сайту ГУ Иркутской области и обалдел: все пожары за 1,5 месяца в одинаковых временных промежутках - локализация 10-15 минут, ликвидация 20, одно лишь "административное здание" каким-то чудом горело аж 5 часов! И это везде чтоль так? Причем практически везде задействованы 2 АЦ и 5-7-9 чел ЛС. И чеж, такие молодцы стали, за 20 минут жилые дома тушим, или же опять подводят нас к "ненужности". Я лично на таком пожаре с 01 ночи до 6-30 провы-бывался, замерз как сука в дырявых сапогах, которые еще год назад обещали дать, и че - 20 минут ликвидация. И что обидно, в каждой почти статье фраза: СПАСАТЕЛИ мчс тушили пожар angry


Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
gran69Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 17:59 | Сообщение # 327
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Это везде так, временные показатели важнее всего сейчас, небожители показывают, как они организовали работу над "пожарниками"!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:11 | Сообщение # 328
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
kalibrator, так говорится про любой процесс, а пьянка - частный случай.
По поводу времени локализации-ликвидации, так у нас давно уж ЦППС это время ставит, да и время сообщения о пожаре магёт часа на 2 съехать, чтоб отчетность в Маскву хорошая была. Да и пожары с черными частенько на следующие сутки пробрасывают, чтоб лимит по ним не превышать. НК пока удается хоть пожары где звенья работали отстоять, а то и их пытаются ложными пустить.
Кстати, к исполнению приказа 56. Водителей несколько в командировку в обл.ПЧ отправили, а в своих частях водилы сутки через двое ходят. sad


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
логинДата: Воскресенье, 14.02.2016, 18:20 | Сообщение # 329
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
kalibrator, у нас уже давно так - подача 1 ствола - 1 мин, локализация - 2 мин, ликвидация открытого горения - 3 мин. общее время тушения - не более 20 мин. еще и доехать надо за 20 мин максимум.
 
RM-148-92Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:07 | Сообщение # 330
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата логин ()
kalibrator, у нас уже давно так - подача 1 ствола - 1 мин, локализация - 2 мин, ликвидация открытого горения - 3 мин. общее время тушения - не более 20 мин.

"Вот из-за этих минут постоянно и гавкаюсь! Ну не может подача быть 1 минута, когда АЛ нужно было в окно 5-го поставить с тыльной стороны (огороды и деревья) и звеном ещё подняться чтобы подать ствол!!!"
А ещё бесит когда то реальные пожары - в мусор, то реальное КЗБГ - раздуть в пожар по 1-БИС и с количеством спасенных аж 8 человек!!!
УРОДЫ и ТВАРИ........................................


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 15.02.2016, 01:34 | Сообщение # 331
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
НИКТО, сцуко, не вправе вмешиваться в действия РТП.
Цитата RM-148-92 ()
у нас уже давно так - подача 1 ствола - 1 мин, локализация - 2 мин, ликвидация открытого горения - 3 мин. общее время тушения - не более 20 мин. еще и доехать надо за 20 мин максимум.

Сами на себя тянете какую-то херню, а потом расстраиваетесь...
А попробуйте прямо задать вопрос любому должностному лицу, выяснится интересная деталь - никто никого ни к чему не принуждает. Это вы сами такие параметры передаете.
 
mantraДата: Понедельник, 15.02.2016, 04:55 | Сообщение # 332
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
gonch2011,
Цитата gonch2011 ()
ты слышал про внебюджетную деятельность????? Пучок бредил прошлым летом.Возможно у него был жар

Уже не бред! К сожалению на прошлой неделе пришёл приказ МЧС России №708 от 30.12.2015 " О создании федеральных бюджетных учреждений....." Не только мы на местах, даже Главк в шоке
surprised


ПЛАТОН
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 15.02.2016, 07:28 | Сообщение # 333
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
mantra, так этот 708 уже отменили. Встречался гдей-то на форуме здесь или 0-1 приказ об отмене нескольких ихсиних приказов. В конце января иль начало февраля.
Kotoff001, не надо. Мы хоть и низшая ступень, но не дебилы. Чем меньше у нас пожаров, тем меньше ГСМ. Водилы как бензин списывать будут, если насос 20 мин работал, а вызов ложный? И поди закусись НК с ЦППС по поводу времени лок.-ликв., напихают огурцов всей ПЧ.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:47 | Сообщение # 334
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, Так и я о том же: сами передаете, сами печалитесь.
По поводу насоса. Да хоть сорок минут! Только обосновать сумейте.
Задача ЦППС, помимо прочего, - фиксировать информацию с места пожара. Пускай ваш радиотелефонист по факту время в своем диспетчерском ставит. А ЦУКС-ЦППС, да-хоть-лично-пучков как хочут, так хохочут.
Доиграетесь вы со временными показателями, ох, доиграетесь! И никто не признается, что "заставлял" вас идти на должностной подлог. Никто никого не заставлял. Вы сами так передавали...
 
дорогуосилитидущийДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:14 | Сообщение # 335
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Kotoff001, с небольшими пожарами (нерезонансными) р/т так и делает. Обхохочешься, чо получается: Загорание мусора 0,5 кв.м. на лестничной клетке жил.дома. Обгорела межкомнатная дверь, пострадала комната 17 кв. и коридор 6 кв.м. - закоптились. Но это так, - мелкая месть, для снятия стресса. Дознаватель потом брюзжит. А если серьезно, то Вы, видимо, не в службе, коли говорите, что можно в журнал ПСЧ занести все как есть. Случаи у нас бывали ТАКИЕ, что диспетчера еще несколько дней трясло от управленческих указиловок устных. Л/с он всегда меж молотом и наковальней. И великое счастье, если у кого НЧ и ЗНЧ нормальный, без гнили, чтоб своих отстаивать. Только таких все меньше. К сожалению, всплывают не только сливки.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
логинДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:54 | Сообщение # 336
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, согласен. ну а бензин списать - на проливку приходится много времени ставить, хоть это не ограничивают пока...
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 15.02.2016, 11:34 | Сообщение # 337
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Kotoff001, что то я смотру ты чересчур грамотный . С пожара приезжаешь а тебе говорит диспетчер вы хоз постройки не тушили пришло указание мусор вдоль дороги, и хоть лопни вся страна у нас сплошной МУСОР, и я думаю меня многие поддержат. а ваше много уважаемое братство только указывать может.( НАКИПЕЛО) angry angry angry

 
логинДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:48 | Сообщение # 338
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Vedmak62, а еще большинство пожаров ДПО "тушит"!!! это у нас тоже обязаловка, даже если они и не приезжали. поэтому и время прибытия 1 минута, и первый ствол быстро подали...
 
RM-148-92Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:04 | Сообщение # 339
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата логин ()
а еще большинство пожаров ДПО "тушит"!!! Поэтому и время прибытия 1 минута, и первый ствол быстро подали...

И в итоге получается что они лучше "профессионалов", раз В ЛЮБЫХ условиях ствол за 1 минуту подают!!!
Вот теперь понятно почему мы не нужны, ведь ДПОшники даже лучше нас работают!!! )))))


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 15.02.2016, 12:43 | Сообщение # 340
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
логин, да у нас его ДПО никогда и не было даже на бумагах я не видел. Я вообще то в дискуссии не люблю вступать но тут уж накипело от таких умников (где их только понабирали наверное по объявлению) хоть и грубая но шутка. Сидят в кабинетах и умничают cool B) cool



Сообщение отредактировал Vedmak62 - Понедельник, 15.02.2016, 12:48
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика