Пожару - нет!
Главная | Бред руководства... - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Бред руководства...
svolohДата: Воскресенье, 10.03.2013, 03:36 | Сообщение # 161
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Уэф, если надо и на уазе и на газоне до 545 плотили по 8 разряду потом кинули на 6 а после680поставили 7 что в приказах написано не знаю унас в части любой водитель ездит на всем и путевки выписывают

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 10.03.2013, 03:38
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:01 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
Палыч, там (Программа) 90 часов водилам в УЦ намеряно + 5 дежурств. Сам заполнял для 3-х своих водителей.

Уэф, мне пришлось заполнять этот раздед только у 1 (я говорил, что посылали на УЦ только 1 водителя). У 3-х водителей - наших ветеранов-пенсионеров полсе службы в ПО я перенес данные из их всевозможных корочек которые они мне представили после службы, там были и обучения к работе на АЛ, АКП - заполнил. Остальные водилы (2 пенсионера из ментов, остальные молодежь) остались и без этого: их ОК, отряд не посылал, я же права - не имел это делать, хотя документы для этого в ПЧ были приготовлены. Поэтому у них только обучение в ПЧ, стажировка и сдача допуска комиссии отдела техники., приказы о допускам к работе на пожарах.
На спецсигналы посылали учиться только 2-х, остальные работают без этого, опять я заслать не могу, это решает только отряд. Вполне возможно, что в будущем НО попытался бы свалить вину за отсутствие этих видов обучения в УЦ на ПЧ - ЭЛЕМЕНТАРНО! Привычка отдельных личностей свалить свое лентяйство на кого другого - система в нашей системе! Эти каламбуры реальны у всех нас.
Когда УЦ ФПС ГУ МЧС г.Н.Н. отказался принимать на обучение бойцов из гку,Управление..", мотивировав это что учит бесплатно только бойцов из ФПС МЧС. То гку деньги тратить не стало, новые приходящие бойцы проходили только первоначалку в ПЧ. И вдруг к концу этого года мой НО г. Корнилов В.Н. пишет мне в замечаниях к ПЧ "30% потенциальных газодымозащитников в ПЧ не имеют допуска к работе в СИЗОД" и вешает за это взыскание мне!!! И считает себя не виновным в создании этих недостатков?! Не хотелось бы о внешности, но "заплывшее жиром личико с нежной розовой кожей, без выражения всякой интиллекта, чувства гордости и чести, с маленькими бегающими глазками" всегда мне больше напоминало "коровью лепешку", чем лицо офицера. Навоз лопатой убирают и водой смывают. Вилами не подцепишь и кулаком не сгребешь.
Но что имеем то имеем, с тем и работаем. Олег, отписал там в документах все что мог. Да, в УЦ на мигалки тоже был экзамен, приезжали туда с отдела техники ГУ, стандартный набор билетов, которые выкладывают и при сдаче на допуск. Тот же самый!
Ну, а Александру мы хотя бы постарались немного разъяснить его проблемы и проблемы то его надеюсь - рассосутся, его НЧ вроде как к работе с бумагами допущен?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
tasisДата: Вторник, 12.03.2013, 10:28 | Сообщение # 163
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
смотрел в субботу "Вести" и чуть не подавился бутербродом, наши новые пожарные КАМАЗЫ в Никарагуа, подарены МЧС.... перед глазами сразу встали наши многострадальные латаные-перелатанные АЦешки 70-лохматого года... неграм видимо техника нужнее...
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=490954
 
papikkДата: Вторник, 12.03.2013, 15:20 | Сообщение # 164
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Да, нужнее!
 
01fireman01Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:31 | Сообщение # 165
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (tasis)
смотрел в субботу "Вести" и чуть не подавился бутербродом, наши новые пожарные КАМАЗЫ в Никарагуа, подарены МЧС.... перед глазами сразу встали наши многострадальные латаные-перелатанные АЦешки 70-лохматого года... неграм видимо техника нужнее... http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=490954
это пи.....ц больная тема, даже нужных матов не подберешь.........
 
drandrДата: Вторник, 12.03.2013, 19:33 | Сообщение # 166
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
(Программа) 90 часов водилам в УЦ намеряно + 5 дежурств. Сам заполнял для 3-х своих водителей. Далее, порезвившись поупражнявшись в УЦ, водители поступают на растерзание квалификационной комиссии заплечных дел ГУ, после чего получают заветный допуск. На управление с мигалками тоже экзамен, но спецы покруче.

Именно в таком порядке и не иначе! Вопрос только в том, каую из 3х частей первоначалки  "посеял" ОК? Самая главная из них свидетельство об обучении в УЦ, (оригинал хранится у ОБУЧАВШЕГОСЯ) а то придётся резвиться упражняться снова т.к. без него (обучения в УЦ) водитель не допускается к квалификационным экзаменам в ГУ. Как то так wink


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
УэфДата: Вторник, 12.03.2013, 20:26 | Сообщение # 167
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
drandr, ещё с прошлого года ввели для водителей обязательный допуск на мигалки (наше ГУ). Даже спец с Питера на экзамен приезжал. Сейчас, вроде, в областном центре на это получили лицензию. Без этой связки (допуск на ПА+мигалки), водителей на машины не сажают.

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Вторник, 12.03.2013, 20:27
 
papikkДата: Среда, 13.03.2013, 12:19 | Сообщение # 168
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
А вдруг за хлебом поедет! С мигалками!
 
УэфДата: Среда, 13.03.2013, 17:10 | Сообщение # 169
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
А вдруг за хлебом поедет! С мигалками!

Каждый комментарий искромётнее предыдущего, не останавливайтесь.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Среда, 13.03.2013, 17:22
 
KaratonДата: Четверг, 14.03.2013, 11:53 | Сообщение # 170
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
А вдруг за хлебом поедет! С мигалками!
Не хлебом единым..., а "запотевшая" рюмочка?
 
rfvbnДата: Четверг, 14.03.2013, 13:38 | Сообщение # 171
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Парни подскажите.У нас руководство всех пожарных без исключение решило зделать подменными радиотелефонистами,завтра зачеты . Только вот мне нафиг этот геморой с телефоном.Думаю на зачеты неехать интересно что мне будет.../вольник/
 
УэфДата: Четверг, 14.03.2013, 14:27 | Сообщение # 172
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
rfvbn, у вас КО в части есть? Именно они являются подменными диспетчерами (радиотелефонистами).  Если, кроме пожарных, на должность радиотелефониста, альтернативы нет, то просто так, принять у вас, слегка почитавших обязанности р/т, зачёты, неправомерно.  В Программе подготовки л/с подразделений ГПС (Е.А.Серебренников 2003г.) п.2.13.1 Переподготовка.
Цитата
2.13.1  Переподготовка проводится в целях получения новой специальности (квалификации) или припереводе на другую работу, при этом переподготовка лиц из числа рядового и
младшего начальствующего состава, назначенных (назначаемых) на должности: ............ , а такжеподмены штатных радиотелефонистов (диспетчеров) в обязательном порядке
осуществляется по утвержденным МЧС России (или общепринятым)специальным программам на базе учебных центров (пунктов) ГПС, имеющихпакет лицензий (разрешений)
 не влезла цитата, куда то девается часть цитаты

Цитата
По месту службыповышение квалификации (от 5 дней до 1 месяца) и переподготовка (не менее 3месяцев) осуществляются под руководством непосредственного начальникаобучаемого (при организации переподготовки – непосредственного начальника в
новой должности обучаемого) по индивидуальному плану. ........................................................
2.13.4.Личный состав считается прошедшим переподготовку по месту службы, если он
приобрел знания, умения и навыки в объеме, необходимом для самостоятельного
исполнения обязанностей по должности, успешно сдал экзамены комиссии ........

Так что, не всё так просто происходит.
А что будет, если ты не поедешь куда то на зачёты, со 100% вероятностью заявляю, медалью тебя не наградят и к гадалке не ходи.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Четверг, 14.03.2013, 14:34
 
rfvbnДата: Четверг, 14.03.2013, 14:41 | Сообщение # 173
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Не нагродят эт точно Но геморой зделают.Надо искать уважительную причину неявки на зачеты.Ато глядиш все здадим так и деспетчеров можно уволить зачем они нужны если любой боец может поседеть на телефоне.Да и экономия фин средств получается.:) sad
 
УэфДата: Четверг, 14.03.2013, 15:23 | Сообщение # 174
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
В 2012 году была бумага из нашего СЗРЦ, интересовальсь нашим мнением, не сократить ли диспетчеров в пользу пожарных. Дескать, на тешение и АСР больше народа будет. Да, по документам не в боевом расчёте один НК останется, а одним виртуальным бойцом станет больше. А в жизни в диспетчерской будет сидеть тот же пожарный (невыездной, у нас ПСЧ обслуживает ещё 3 части)
Ситуация близка к анекдоту
Цитата
Выпивает Дэвид Копперфильд с российским таможенником.
И в порыве откровенности говорит ему:
- А хочешь, я тебе фокус покажу?
- Давай!
- Видишь вон тот вагон?
- Да.
Копперфильд:
- Хоп... - вагона нет.
Таможенник:
- А хочешь, я тебе фокус покажу? Видишь этот состав с тушенкой?
- Да.
- Хоп (дышит на личную печать и шлепает ее в декларацию)... - зеленый горошек.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
rfvbnДата: Четверг, 14.03.2013, 15:46 | Сообщение # 175
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Анекдот он и есть анегдот.Но больно уж не хочется по пол года сидеть в диспетчерской а такое уже бывало когда под погонами был....ЧТО Ж МНЕ ДЕЛАТЬ ТО... sad
 
KaratonДата: Четверг, 14.03.2013, 19:56 | Сообщение # 176
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Уэф)
и переподготовка (не менее 3месяцев)
Я видимо что-то не понял? почему переподготовка 3 месяца, если СПО диспетчера ПСЧ
в учебном центре с 27.03-11.04 = 14 дней?  ВУЦ, АУЦ, КУЦ-Разнарядка на 2013г.
Прикрепления: 2222905.xls (66.5 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 14.03.2013, 19:58
 
УэфДата: Четверг, 14.03.2013, 20:55 | Сообщение # 177
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
Karaton, цитирую Программу подготовки л/с подразделений ГПС (Е.А.Серебренников 2003г.)
Цитата
По месту службы повышение квалификации (от 5 дней до 1 месяца) и переподготовка (не менее 3 месяцев) осуществляются под руководством непосредственного начальника обучаемого (при организации переподготовки – непосредственного начальника в новой должности обучаемого) по индивидуальному плану.


про УЦ(УП)

Цитата
2.13.3. Конкретные сроки учебных сборов повышения квалификации и переподготовки, проводимых на базе образовательных учебных заведений МЧС России и учебных центров (пунктов) ГПС, (но не менее 5 дней), а также содержание обучения для каждой категории личного состава определяются Планом МЧС России, планами-графиками проведения учебных сборов в соответствующих учебных центрах (пунктах) ГПС, учебными, тематическими планами и программами, в том числе, разрабатываемыми региональными центрами по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных (при отсутствии [не издании МЧС России] учебных, тематических планов и программ по какой-либо должностной категории.

Добавлено (14.03.2013, 20:55)
---------------------------------------------
просто для облегчения жизни (и экономии ден.средств) переподготовку группами проводят при части. Дольше? Да. Зато бесплатно. (И порой только на бумаге)


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...

Сообщение отредактировал Уэф - Четверг, 14.03.2013, 20:50
 
k10091954Дата: Четверг, 14.03.2013, 20:55 | Сообщение # 178
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Сегодня в часть (по охране села) поступил запрос о возможности транспортировки пожарными автоцистернами прицепов с дополнительными емкостями для огнетушащих веществ (вода). Видимо наверху полным ходом идет подготовка к летнему пожароопасному периоду. Чем там думают не понятно. Как можно транспортировать по нашим "дорогам", особенно весной и осенью дополнительные емкости с водой. Техника и так убита, за весенне-летний сезон вконец умотаем.
Лучше бы водоснабжение в селах восстановили и штаты увеличили.
А как у вас?


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KaratonДата: Четверг, 14.03.2013, 21:09 | Сообщение # 179
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (k10091954)
поступил запрос о возможности транспортировки пожарными автоцистернами прицепов с дополнительными емкостями для огнетушащих веществ (вода).
Я бы порадовался, но...у нас вот так В целях подготовки сведений кпожароопасному периоду, необходимо представить списки добровольных пожарных, на
территории вверенных Вам гарнизонах, согласно приложения.
 В срок до ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, представить сведения опроделанной работе

Добавлено (14.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (Уэф)
просто для облегчения жизни
Ветка правильно называется! nocomp
 
УэфДата: Четверг, 14.03.2013, 21:23 | Сообщение # 180
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
k10091954, это они запас на местах создают или так на пожары собрались автопоезда гонять? У водителя ПА должна быть соответствующая категория в правах. А перевозка л/с на этом... ?

p.s. Мой старший водитель нашел бы миллион отмазок, чтобы не допустить такой эксплуатации ПА.


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Бред руководства...
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика