Пожару - нет!
Главная | Дилемма. Быть или не быть. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Дилемма. Быть или не быть. (Некие умозаключения на тему зарплат.)
Дилемма. Быть или не быть.
Работать в МЧС или не работать.
1.Продолжать дальше влачить жалкое существование.[ 5 ][33.33%]
2.Увольняться, и чем быстрее - тем лучше.[ 10 ][66.67%]
Всего ответов: 15
GOODWINДата: Вторник, 22.01.2013, 07:36 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Полистал ветку на http://www.0-1.ru про новые зарплаты. Ну вроде подняли, только как то непонятно, как в спортлото.
Это ладно. Написал что получаю 32 000 на руки. Вроде много. Там объяснять не стал что это очень и очень немного. А здесь отпишусь, ибо накипело. Отпишусь в связи с этим видео: http://www.youtube.com/watch?v=_9bVxyc-iVY
Потому как НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ У ЭТОГО ГЕНЕРАЛА ЗУБАМИ КАДЫК ВЫРВАТЬ.

А теперь про зарплату северян: 
Яйца - 180 руб/десяток
Помидоры - 440 руб/кг
Лук - 120 руб/кг
Чеснок - 340 руб/кг
Болгарский перец - 550 руб/кг
Лимоны - 440 руб/кг
Апельсины - 410 руб/кг
Гранаты - 600 руб/кг
Картошка - 60 руб/кг (цена прошлогодняя и по дотации, обычно её нет, а у коммерсантов 200 рублей)
Пиво - 140 руб/бутылка
Говядина - 480 руб/кг
Свинина - 400 руб/кг
Мандарины - 410 руб/кг
Виноград - 600 руб/кг
Яблоки - 365 руб/кг
Бензин в этом году по 45 рублей и это ещё не предел...

Про кварплату даже не заикаюсь, 7 рублей киловатт электроэнергии. 

НУ КАК ВАМ? 30 000 рублей хорошая зарплата? Один поход в магазин, пол пакета продуктов 5 000 рублей приблизительно.

Подробнее можно почитать тут: http://sergeydolya.livejournal.com/455319.html с фотографиями и т.д.

Сильно ждал Нового Года, как ребенок ей богу. Думал Дедушка Мороз зарплату подкинет. Но вольнонаемные оказались за бортом.

Может  кто подскажет что делать? 
З.Ы.
Валерьянку не предлагать.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Gyry_BBДата: Вторник, 22.01.2013, 14:27 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 125
Статус: Оффлайн
Ну и цены wacko . Я просто из центральной России. А разве у Вас северных нет? Всех колег, которые хотели увольняться всегда отговаривал. А тут даже не знаю, что сказать... (к тому же валерьянку просили не предлагать). В вопросах продолжения службы решения нужно принимать самостоятельно.
 
01fireman01Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:42 | Сообщение # 3
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
GOODWIN, тебе видней. Взвесь все за и против. Если есть возможность куда то уйти и получать больше, то иди и не оглядывайся. Лично знаю двух водителей которые ушли в нефтегаз. Вот их мнение: "работы правда говорят дохерища, в том смысле что за баранкой много верст наматывать приходится, но зато копейкой радуют в ответ. А в пожарке в основном получаешь деньги за знания, умения и готовность придти на помощь нуждающимся. Как в том анекдоте : в пожарке все хорошо, но как пожар хоть увольняйся!!))" Лично по себе, сам много раз собирался увольняться за свой недолгий период работы, то с начальством посрался, то зарплата маленькая не хватает, то отменение льгот (чуть не остался в отпуске из за отмены ВПД) и каждый раз что то не отпускает. Может просто при кипел..... Задумываешься..... и ведь действительно это не профессия а образ жизни..... а семью прокормить, ищешь варианты! Возможно все. Как там говорится: кто хочет ищет средство, кто не хочет ищет проблему)))
P.S. Думай сам))
 
svolohДата: Вторник, 22.01.2013, 17:00 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
на форуме часто пишут най ти вторую работу подработку шабашку выходные отработал пришол на смену пожар устамши принял неверное ришение    оступился споткнулся примите наше соболезнуя
 
SVBДата: Вторник, 22.01.2013, 20:43 | Сообщение # 5
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Честно скажу боролся до .......... пока "терпячки хватало"- не выдержал - ушел на пенсию! Но ребят, что остались жалко! Но проработал в общем итоге почти 31 год и смену подготовил, но..........!

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
01fireman01Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:27 | Сообщение # 6
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
проработал в общем итоге почти 31 год
SVB, ну вот теперь скажи нам разве это было зря?
 
nikon2Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:11 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
Отпишусь в связи с этим видео: http://www.youtube.com/watch?v=_9bVxyc-iVY  Потому как НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ У ЭТОГО ГЕНЕРАЛА ЗУБАМИ КАДЫК ВЫРВАТЬ.

У мужчин вошло в обычай
Выражаться без приличий,
И при детях, и при даме
Могут "в бога" и "по маме".
Ныне в хатах и в палатах
Речь построена на матах.
Наш язык теперь таков -
Не звучит без матерков.
У иных в шести словах:
Трижды "мля" и трижды "нах".
Мысли выскажут едва ли
Без названий гениталий.
Сущность русского мужчины:
Никуда без матерщины.
Это страшно сознавать...
Как не стыдно?! Вашу мать!!!
 
SVBДата: Среда, 23.01.2013, 10:52 | Сообщение # 8
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
01fireman01, Конечно не зря! Тем более, что некоторые ученики (бывшие)))) Уже ого-го как выросли!))))) Но что мы оставили?((((((

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
KSVДата: Среда, 23.01.2013, 11:38 | Сообщение # 9
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Цитата (Gyry_BB)
А разве у Вас северных нет?


Что они есть, что их нет. Приведу пример: в Иркутской области есть города , где платят северные, а где нет. Так вот зарплата  в целом не
различается, так что судите сами, что это за северные?


Сообщение отредактировал KSV - Среда, 23.01.2013, 11:39
 
01fireman01Дата: Среда, 23.01.2013, 12:08 | Сообщение # 10
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
SVB, вот и я о том же. Если чувствуешь что это твое, зачем бежать? Да тяжело, да зарплата не такая которую хотелось бы, да МЧСовский дурдом надоел и начальство бывает туда же, но разве кому то при трудоустройстве обещали золотые горы?!?!?!?! Сомневаюсь...

Добавлено (23.01.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата (KSV)
что это за северные?
KSV, это коэффициент такой на который умножается все основное твое денежное довольствие. Но для Иркутска кажется его нет. В Иркутске насколько я помню есть коэффициент за отдаленность от Москвы?
 
KSVДата: Среда, 23.01.2013, 12:13 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Да я знаю, что такое "северные" каждый месяц они у меня в расчетках. Живу в местности приравненной к районам крайнего севера.  В своем посте я констатировал, что толку нет что есть надбавка "северные",  в других местностях она обзывается по-другому и тем самым выравнивает зарплаты. И то что мы живем в таких районах нам от этого никакого толку нет!!!
 
01fireman01Дата: Среда, 23.01.2013, 12:26 | Сообщение # 12
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
KSV, ну не скажи, за счет этих коэффициентов зарплата очень сильно разнится по регионам!!
 
KSVДата: Среда, 23.01.2013, 14:14 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
01fireman01, по регионам может и разнится, но в пределах одной области нет разницы. Я тебе привожу пример Иркутской области: в Иркутске нет северных, а в Братске(город в Иркутской обл.) есть северные. Зарплаты одинаковые, что там, что тут. Только в Иркутске платят не северные, а какие-то другие надбавки, за счет чего зарплата такая же как и с северными. Так вот я и говорю, что есть северные, что их нет.
 
01fireman01Дата: Среда, 23.01.2013, 14:30 | Сообщение # 14
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
KSV, ну в таком случае вообще грех жаловаться, есть регионы где вообще нет и не будет ни каких надбавок! ))
 
KSVДата: Среда, 23.01.2013, 16:40 | Сообщение # 15
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Да я, как бы не жаловался, просто констатировал факт, что они есть, что их нет...
 
SVBДата: Четверг, 24.01.2013, 11:00 | Сообщение # 16
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Цитата (01fireman01)
SVB, вот и я о том же. Если чувствуешь что это твое, зачем бежать? Да тяжело, да зарплата не такая которую хотелось бы, да МЧСовский дурдом надоел и начальство бывает туда же, но разве кому то при трудоустройстве обещали золотые горы?!?!?!?!
А тут все вместе: и возраст, и засилье вояк (коверных ж.......лизов), и реформа и снятие погон и зарплата.....
Я бы в голосование добавил еще один ответ - "Продолжать работать, но бороться за ПО на всех должностях и постах."


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:14 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB, SVB)
Я бы в голосование добавил еще один ответ - "Продолжать работать, но бороться за ПО на всех должностях и постах."
Дорогой ты нащ ТОВАРИЩ, и Настоящий Полковник! Поддержу тебя. Но уже на все сил не хватит - не работаю в ПО больше.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
01fireman01Дата: Четверг, 24.01.2013, 13:51 | Сообщение # 18
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Перед выборами,  на многих пожарных сайтах была выложена петиция с просьбой от пожарных обращенная к Президенту кажется. Я сам отправлял многим ссылки чтобы оставили свой голос, кто нибудь в курсе чем дело закончилось? Дошло ли письмо до своего адресата?
 
k10091954Дата: Суббота, 26.01.2013, 09:34 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (SVB)
Я бы в голосование добавил еще один ответ - "Продолжать работать, но бороться за ПО на всех должностях и постах."
А я бы добавил "Готовы ли Вы пойти на горбатый мост и постучать касками"


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю

Сообщение отредактировал k10091954 - Суббота, 26.01.2013, 09:35
 
deSadovaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:22 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 336
Статус: Оффлайн
Если честно, то читала только первое сообщение от топикстартера. (ПОЗОР на мои седины - обычно я читаю все - я люблю информацию, в любом виде)
Но Радость моя... что имею сказать... я в свое время отпахала много где, и в ожоговой реанимации, и в неврологическом отделении и на скорой... да мало ли... но в один не очень прекрасный момент я поняла, что работаю на таблетки...я после всех "автО" и прочих приколов - выжила... но рассудок очень часто спит не со мной. И что я могу сказать... Работа любимая, разумеется, но если к Вам придет мысль о здравости Вашего рассудка - бегите! Неважно куда, важно успеть вовремя. Знавала я одного прекрасного хирурга, ставшего сисадмином, лишь бы не видеть то дерьмо, кое в изобилии предлагала смп. Вообщем кратко по сути мой мессадж: "Бегите!"
Наверное так (
Завтра сутки.


Хвала отчаявшимся. Если бы не мы, то кто бы здесь работал на контрасте.
Пока живые избегают тьмы... Мы городские сумрачные власти. Любимые наместники зимы.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Дилемма. Быть или не быть. (Некие умозаключения на тему зарплат.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика