Пожару - нет!
Главная | Зайди и оставь своё мнение!!! - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
02:34, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
01:08, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
23:26, 23.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Зайди и оставь своё мнение!!! (Может свой канал на ТВ или радио!!! чтоб наконец то услышали)
Зайди и оставь своё мнение!!!
beerlinekamДата: Вторник, 26.02.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Пожарный
Полковник
Статус: Offline
http://vk.com/id1554353
ЗА ДРУГИ СВОЯ….
У меня в Штатах появились родственники. Ну не родственники, однофамильцы, но почему то они считают, что мы родственники. Вчера они мне прислали письмо. Я попытаюсь его перевести, с моим рязанским вариантом английского, из уважения к моим коллегам.
«Дорогой Майкл! По ТВ мы увидели информацию, что в Москве погиб пожарный. Мы думали, что это ты, но когда мы созвонились с тобой по Скайп, мы перестали волноваться. У наших соседей родственник тоже пожарный и он был у них в гостях. Он сказал, что в пожарном департаменте США принято, когда погибает пожарный, надо взять цветы и идти к пожарному депо, которое рядом, чтобы положить там цветы. Мы сделали это и пошли в депо. Когда мы пришли, то сказали, что в Москве погиб пожарный. Тогда пожарные отвезли машины на улицу (я так понимаю, что выгнали машины на фасад) и в помещении для машин все собрались. Двое мужчин повязали ленту на флаге и вняли его до половины ( я так понимаю, что они приспустили флаг). И мы стали все молиться за вашего друга, за его семью и за вас. Потом стали приходить те, кто живут вокруг, с цветами, потому что они увидели ленту и флаг, и поняли, что погиб пожарный. И они тоже приносили цветы и молились. Нам сказали, что так делается всегда, когда гибнут пожарные. Недавно погибли пожарные в США , их расстрелял один не имеющий рассудка(я так понял сумасшедший, который расстрелял караул, было в новостях) и когда погибли пожарные в Филадельфии. И было так же. Мы очень горды, что ты пожарный, и во всем мире у вас такая дружба. И у вас очень опасная работа. Наверное, в Москве у всех пожарных депо очень много цветов и зажигают свечи и молятся. Мы тоже молимся за вас.
Мы очень гордимся тобой. Карл и Лаура.»
ПИЛЯТЬ!!!!
Конечно я ответил им, что все именно так. Я не стал говорить, что вся информация о гибели пожарного – это несколько строк в РИА-новости «При тушении пожара в ЮАО погиб пожарный», «МЧС России подтверждает факт гибели пожарного»….и все… ВСЕ!!!!!!! По ТВ – обсуждение гибели престарелого мужчины с очень криминальным прошлым, новости об ианагурации Барака Обамы, и много другой информации, например программа о взаимоотношениях Джигурды с тещей.
Я не могу сформулировать то, что я хочу сказать. Я могу только передать то, что я чувствую после этого письма. Я чувствую, что к людям, которые, как говорил Гиляровский « каждый день на войне» в нашем обществе отношение плевое. Помер Ефим, да и х.. с ним.
И не утопают в цветах пожарные команды, и никто не знает о том, как ребята кладут животы свои за други своя…… и нет у входа свечей, которые поставили просто проходящие мимо москвичи и гости столицы. За которых он живот, собственно, свой положил.
И нет в том вины ни мировой закулисы, ни кровавой гэбни, ни властей. Это наша вина. Вина в отношении к тем. Кто нас защищает. Только потому, что это их работа.
Сумбуроно как то, возможно потому что выпил, возможно, потому что не знаю, как сформулировать то, что я чувствую…
Господи!! Упокой душу Раба твоего, положившого живот свой за Други своя!!!
Прикрепления: 5408664.jpg(61Kb)

nikon2Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:34 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
В начале недели Шойгу (был репортаж в новостях по ТВ) объявил "войну". Подняли по боевой тревоге кучу войск минобороны и отправили на полигон в Чебаркуль. Пару дней назад Шойгу заявил о счастливом и удачном завершении этих учений. А через пару часов по ТВ прошла новость о гибели офицера и тяжелом травмировании двух солдат на полигоне при стрельбах. Репортаж прошел быстро и исчез из эфира. Этот случай можно было найти только в интернете и только по отрывочным репортажам о том, что Шойгу выделил самолет для доставки раненых в Москву. Связана "война Шойгу" с этим взрывом и гибелью офицера или нет не понятно. Но сам факт подачи информации сродни МЧС. Как в пословице "баба с воза, кобыле легче"

KaratonДата: Вторник, 26.02.2013, 17:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Цитата (beerlinekam)
Конечно я ответил им, что все именно так. Я не стал говорить, что вся информация о гибели пожарного – это несколько строк в РИА-новости «При тушении пожара в ЮАО погиб пожарный», «МЧС России подтверждает факт гибели пожарного»….
Я бы постарался рассказать все , как есть. И не надо обвинять меня в отсутствии патриотизма, если кто об этом подумал.

Поскольку в своей стране кое для кого мы быдло, то пусть "за бугром" знают откуда это мнение берется.
Дурень, как говорится думкой богатеет, но вдруг у кого-то из наших "забугорных" родственников или знакомых есть знакомые имеющие отношение к СМИ... Хотя..., нашим хапугам и бездарям любая пресса -только "очко" подтереть.>(

rabotiagaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:47 | Сообщение # 4
Водитель ПА
Генерал-майор

Цитата
И не утопают в цветах пожарные команды, и никто не знает о том, как ребята кладут животы свои за други своя…… и нет у входа свечей, которые поставили просто проходящие мимо москвичи и гости столицы. За которых он живот, собственно, свой положил.
за душу взяло,,и так обидно за "РОДИНУ" стало... за её отношение к НАМ

Сергей_112Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:04 | Сообщение # 5
эксперт Охраны Труда
Цитата (beerlinekam)
Сумбуроно как то, возможно потому что выпил, возможно, потому что не знаю, как сформулировать то, что я чувствую…

Причем здесь то, что выпил? Вот то что не знаешь как все это выразить себе, не то что людям из-за океана! Тяжко и мерзко одновременно: "Как это им объяснить, чтобы они понять могли?".
Я склоняюсь больше к мнению Karatonа: надо сказать именно так как есть, иначе потом узнав о нашей реальности эти люди будут на тебя думать "А он ведь нам говорил совсем не так???". Как это будет неприятно для них сейчас, но умный Человек хоть попытается понять почему у нас так, а если дурак...то как не распинайся все равно понять не сможет. sad

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

k10091954Дата: Вторник, 26.02.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата (nikon2)
А через пару часов по ТВ прошла новость о гибели офицера и тяжелом травмировании двух солдат на полигоне при стрельбах.
Когда я служил срочную, нас тоже гоняли по тревоге в Капьяр и у нас тоже погиб паренек. Вот тогда я узнал, что на "боевые" учения списывают до 4% потерь и это норма. Это так называемые плановые потери.

служить бы рад, прислуживаться тошно

ObsidianДата: Вторник, 26.02.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Научный сотрудник
гуру пк
Хоть я и не люблю Америку, но у американцев и правда есть чему поучиться! И пусть Задорнов кричит сколько угодно: "Ну туппыыые!", а только у них так а у нас вот этак. И я думаю, дело тут не только в руководстве, системе или в стране, а как ни крути и в нас с вами. Другой у нас и менталитет и страна другая... даже и не знаю, плохо это или хорошо...
Не привыкли мы выставлять свои чувства и отношение, на всеобщее обозрение. Обычно все внутри переживается.

А вообще, очень трогательная и уважительная традиция... Может стоит и нас попробовать

And may be from the darkness something beautiful will rize

oleg4563Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:50 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Давайте окунемся в историю, от наших дней и назад. Никогда и ни при каком строе в нашем государстве "пушечное мясо" не ценилось массово, возводились в герои лишь отдельные личности (как правило с целью пиара). "Бабы ещё нарожают" - выражение Г. К. Жукова и этим всё сказано. Мы может и рискуем не намного больше других, но это риск осознанный, от профессии нашей неотделимый. То есть для власть предержащих мы просто глупцы сознательно! рискующие своими жизнями, а глупцам много платить и не надо! Возьмите для примера спецназы, водолазы там всякие и иже с ними - платят им не больше нашего. Страна большая, народу много... Поэтому мне лично (чтобы не расстраиваться сильно) удобней считать, что работал из-за графика и пенсии, а про благодарность власти в виде почестей, льгот и высоких окладов - предпочёл забыть.  Боюсь, что и теперь суперзарплаты вылезут боком: дрю...ть будут не по-детски, да и цены наверняка скаканут вскорости!
P.S. Форумчане! Прошу: не рассказывайте больше никому про обилие цветов в штатовских ПЧ, а то "дойдет до попечителя" - самих заставят на эти цветы скидываться и всенародную скорбь изображать в свободное от дежурства время!!!

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Сообщение отредактировал oleg4563 - Вторник, 26.02.2013, 23:51

maxДата: Среда, 27.02.2013, 00:56 | Сообщение # 9
пытливый ум
хороший пост, так сказать крик души beerlinekam, согласен и сKaraton, но только в том плане что бы родственники\однофамильцы,не суть, знали реальное положение дел в России, это с одной стороны, а с другой согласен с Obsidian, да и за Державу обидно, может потому и не стоит рассказывать?!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

ObsidianДата: Среда, 27.02.2013, 06:18 | Сообщение # 10
Научный сотрудник
гуру пк
Цитата (oleg4563)
P.S. Форумчане! Прошу: не рассказывайте больше никому про обилие цветов в штатовских ПЧ, а то "дойдет до попечителя" - самих заставят на эти цветы скидываться и всенародную скорбь изображать в свободное от дежурства время!!!
И это, кстати тоже! У нас же не умеют от души. У нас или пусто или густо! Начальство запросто может превратить хорошее и правильное дело в нелепый фарс! Мое мнение - такие вещи должны идти от души а не от начальства.

З.Ы. Пойду отправлю старшину за черными ленточками - повяжем на зеркала.

And may be from the darkness something beautiful will rize

KSVДата: Среда, 27.02.2013, 08:17 | Сообщение # 11
Пожарный
Генералиссимус
Да, что говорить о власти, даже простые люди посмотрите как относятся к нам. Как к лентяям, которые вечно на пожар приезжают без воды.  Есть показательный пример, который произошел у нас на днях в части. На последнем дежурстве был дежурным по части, часов в 11 утра слышу крик возле тумбочки дневального. Пошел узнать причину. Стоит женщина в годах, орет благим матом. "Лентяи, ничего не делаете,спите целыми днями, непонятно за что вам вообще деньги платят!" Ну в общем в таком духе все изречения. Вежливо попытался все таки узнать причину истерики , в итоге узнал очень много о себе нового. Проблема оказалась вот в чем: наша часть старая, 60 годов постройки, по рельефу находится на взгорке. Второй ход у нас обычно КАМАЗ, стоит в резервном гараже, т.к. по высоте не входит в основной. Так вот при выезде  он поднимается в этот взгорок и проливает "нн-ое " количество воды на пешеходную дорожку возле части. Я попытался ее успокоить тем что сейчас мы дружно все засыпем песком и все будет нормально, но не тут-то было, это ее еще больше раззадорило, я понял что говорить с ней бесполезно и ушел, тут вышел начкар и история в точности повторилась. Так что, что говорить о небожителях, если  простые люди так не уважают нас, а неуважение к нам складывалось десятилетиями. Да и когда не платили зарплату, сколько случайных людей попало в Пож.охрану(пьяниц, воришек, даже наркоманы и те в частях были).

Сообщение отредактировал KSV - Среда, 27.02.2013, 09:33

Сергей_112Дата: Среда, 27.02.2013, 11:42 | Сообщение # 12
эксперт Охраны Труда
Цитата (KSV)
Я попытался ее успокоить тем что сейчас мы дружно все засыпем песком и все будет нормально, но не тут-то было, это ее еще больше раззадорило, я понял что говорить с ней бесполезно и ушел

KSV, ты просто попал на человека скандалиста. Да ему абсолютно было, что ты будешь говорить и объяснять!!!!! Ты ушел, а это не выход, ладно что НК так же не сделал, а то могли бы еще получить жалобу письменную "Слушать не стали, на ...заслали..."
Психологически: проведи человека в кабинет, усади, вырази готовность воспринять ее слова и дай ручку, бумагу, чтобы написать заявление или просьбу к ПО от нее. (Это кого то успокаивает, а кого то пугает (ничего писать не буду, ишь дурака нашли, а Вы потом меня и так и эдак!"). Уйдет такой сам (убежит ) лишь бы ничего не писать или действительно успокоится. Но ты не будешь ощаться с придурком визжащим или будешь общаться с человеком мыслящим! То есть сохранишь свои силы и здоровье и время! Не хватает выдержки и опыта своего проведи ее к НЧ для дачи ей разъяснений.
Не теряй время на дураков, дурака ...учить - только ... тупить.
Признаюсь, что не всегда был должно внимателен и терпелив к чудам подобным.
Однажды на пожаре при проведении боевого развертывания караула вокруг нас и между нами бегала какая то не совсем еще "старушка" визжащая и размахивающая по нам своей сумочкой с упреками к нашим действиям. (К той квартире горящей, к этому дому она отношения никакого не имела, просто рядом проходила). СПТ с нами не было, кабинета при мне и времени для беседы с ней у меня тоже не было, но РТП тогда был я. Громко отданная команда (через ГГУ) "Поймать. А ее с собой. Она покажет нам дорогу" И женщина сразу сбежала за толпу, к нам больше не выбегала, потом ее уж сами прохожие шугали от нас. Звено в дым тогда ушло без меня, прибыла АЛ надо было ее ставить по месту (Ж.Д. 5-ть этажей, подъезд полностью задымлен, на 1-м этаже выход пламени в сам подъезд), прибыли другие ПЧ. Не знаю писала ли она куда потом жалобы на мою грубость или нет, но с меня мое тогдашнее начальство запросов не запрашивало. Не теряй время на глупости, KSV. Надо ЖИТЬ а не общаться спридурью.
НК, начкарство. Нет ничего важнее слаженного спаянного караула.
Цитата (Obsidian)
У нас или пусто или густо! Начальство запросто может превратить хорошее и правильное дело в нелепый фарс! Мое мнение - такие вещи должны идти от души а не от начальства.
И этим все сказано!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Среда, 27.02.2013, 11:46

KSVДата: Среда, 27.02.2013, 14:55 | Сообщение # 13
Пожарный
Генералиссимус
Цитата (Сергей_112)
Психологически: проведи человека в кабинет, усади, вырази готовность воспринять ее слова и дай ручку, бумагу, чтобы написать заявление или просьбу к ПО от нее. (Это кого то успокаивает, а кого то пугает (ничего писать не буду, ишь дурака нашли, а Вы потом меня и так и эдак!"). Уйдет такой сам (убежит ) лишь бы ничего не писать или действительно успокоится.
В том, то и дело, что как и  ты, Сергей, хотел поступить, выслушать, но ни в какую, на общение не шла. Только угрозы, такое ощущение что всю свою ненависть на людей, спустила в порыве на нас. А в недостатке внимания ей грех обижаться, ее выслушало как минимум  три человека + весь второй этаж инспекторов и зам.НЧ. Как учила психолог нужно с такими людьми начинать говорить тихо, тогда они якобы успокаиваются, так вот в этом случае это все брехня, как орала так и продолжала орать.

Сообщение отредактировал KSV - Среда, 27.02.2013, 14:56

Сергей_112Дата: Среда, 27.02.2013, 15:22 | Сообщение # 14
эксперт Охраны Труда
Цитата (KSV)
ей грех обижаться, ее выслушало как минимум  три человека + весь второй этаж инспекторов и зам.НЧ. Как учила психолог нужно с такими людьми начинать говорить тихо, тогда они якобы успокаиваются, так вот в этом случае это все брехня, как орала так и продолжала орать

Психолог(наверное молоденькая девчушка-чудесное милое создание, с с нежным лицом, внимательными глазами и нежными губами) сказала тебе далеко не всё о подобных визжащих существах. Не путай их с теми ситуациями, когда человек подвергается воздействию внешних опасных факторов, угрожающих жизни, здоровью ему или его близким. Ты же нарвался на "Хама обыкновенного". Увидев твое повышенное внимание к нему Хам утвердился внутри себя в своей значимости и важности и он продолжал орать дальше, если не больше. Есть еще одна особенность существ подобных: громких "Визгунов" - они обычно трусы и сбегают в случае опасности за свои действия именно поэтому они отказываются писать письменно свои претензии или ставить подписи (подпись это тоже ответственность за свои мысли и утверждения) или при угрозе получить пинок под зад - бегут тоже! "Дамочка с сумочкой" сбежала от нас и заткнулась сразу - ну не думаешь же ты что мы бы ее и в самом деле потащили бы с собой happy это просто была такая форма ее выступления перед собравшимися зеваками с уверенностью, что пендаля ей не дадут, а мы на нее подействовали по другому просто, но тем не менее это для нее была угроза, которая ее заткнула!
Инспектора слушающие - бог с ними, они за караул не отвечают, а вот что же ЗНЧ ее от вас не убрал, к себе не увел? Криков испугался? wacko Вот он то как более старший и зрелый и должен был и конфликт разрешить и вас избавить от отвлекающего фактора учебы и работы в ПЧ.

Добавлено (27.02.2013, 15:22)
---------------------------------------------
Впрочем, я ведь далеко не ваш психолог: руки мои грубы, лицо далеко не нежно и слова мои далеко бывают не ласковы. Увы. Я просто живу и внимательно внимаю и наблюдаю вокруг.

oleg4563Дата: Среда, 27.02.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Наши граждане (в том числе и мы с вами) всегда не прочь покачать права, особенно если последствий сразу на месте не предвидится. А сейчас можно практически безнаказанно пинать полицию, врачей, учителей, нас с вами и т.п. Тем более, что руководству нашему легче бить нас, реагируя на жалобу какого-нибудь психопата, чем решать реальные проблемы. Главное найти виноватого. А если учесть, что на пожар мы презжаем "через час, пьяные и без воды", то народной любви и понимания ПО ещё долго не увидит. Посему проблемы с психопатами в нашей работе пока будут сродни езде по нашим дорогам - 50 на 50 объедешь яму или нет. Как экология - плохие воздух и вода или нет - дышать и пить все равно придется. Не парьтесь...

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Зайди и оставь своё мнение!!! (Может свой канал на ТВ или радио!!! чтоб наконец то услышали)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов