Пожару - нет!
Главная | Команда 113, 110 и т. п. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 13:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Команда 113, 110 и т. п.
Команда 113, 110 и т. п.
kvasdopil777Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:19 | Сообщение # 21
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн
Я, наверное, не совсем точно сформулировал вопрос. Меня интересует правомерность привлечения работников ПО для тушения пожаров в условиях артобстрела или реальной опасности артобстрела.
 
KaratonДата: Воскресенье, 07.09.2014, 23:57 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата kvasdopil777 ()
На территории Ростовской области,в Тарасовском районе, рядом с границей с Луганской областью, горит т.н. Митякинский лес.

Ну в самом вопросе и ответ. Лес горит на российской территории. Войны с Украиной у нас нет. В помощь Тарасовскому району создан сводный отряд. Наверняка проведены беседы, инструктажи по тушению пожаров в условиях особой опасности для личного состава и пр. Ведь не на войну же Вас призвали...
Цитата kvasdopil777 ()
в условиях артобстрела или реальной опасности артобстрела.
Тут сложновато давать оценку, но видимо предполагается случайное попадание снарядов на нашу территорию.
Ну а в основном пожарный рискует в любых условиях; давай перестанем выезжать, на АЗС, АГЗС, и тп. Тогда для чего пожарка нужна? Нормативное правовое регулирование по созданию и применению нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб Законодательную и правовую основу создания и деятельности аварийно-спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований составляют Конституция РФ, Федеральные законы «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О гражданской обороне», «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей», «О промышленной безопасности опасных производственных объектах», «О пожарной безопасности».
Согласно статье 22 федерального закона РФ «О пожарной безопасности», тушение пожаров представляет собой боевые действия, направленные на спасение людей, имущества и ликвидацию пожаров.
Выезд подразделений пожарной охраны на тушение пожаров и участие в их ликвидации осуществляются в безусловном порядке.
В целях выполнения задач ППС ГО, Государственная противопожарная служба в соответствии с законодательством Российской Федерации выполняет следующие функции:
...проводит практические мероприятия по совершенствованию тактики борьбы с пожарами, возникшими при ведении военных действий или вследствие этих действий и т.д. и т.п. ...
http://www.bankreferatov.ru/referat....oc.html


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 08.09.2014, 00:30
 
maxДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:27 | Сообщение # 23
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
kvasdopil777,
Цитата kvasdopil777 ()
имеют ли право привлекать на тушение таких пожаров работников?

работников,Вы имеете ввиду службу субъекта?, мне кажеться что при наличии ФПС отправляли бы их, а так по сути, Karaton, Вам уже ответил, мы выезжаем в безусловном порядке если есть угроза н.п., а лес это лесо-авиалесоохрана, судя по Вашей формулировке Вы относитесь к субъектовой ПО, сообщите в лесоохрану. А если все-таки отправят пусть рук-во отряда договориться с МО, полицией по выдаче бронежилетов, прикрытие тяжолой техники в случае артобстрела, хотя, в се5ти прочитал что министр обороны создал полк МЧС, пусть и едет


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
KaratonДата: Понедельник, 08.09.2014, 14:49 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата kvasdopil777 ()
правомерность привлечения работников ПО

Добавлю, что из моего района отправлена субъектовая АЦ и 12-ти тонник для подвоза воды из местного АСФ.
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 19:10 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
а в чём разница работник мчс или работник субъекта?! и то и то гпс! и как поётся в песне "такая уж у нас профессия- наука огонь побеждать"))) как будто при тушении частных домов вы не рискуете жизнью, а как же внезапный взрыв газового балона, не слышали такого?)
так может в обще в пожарной охране не работать , если не готовы к таким условиям работы)
 
k10091954Дата: Понедельник, 08.09.2014, 20:46 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
а в чём разница работник мчс или работник субъекта?! и то и то гпс!

в том и разница, что один при погонах, а другой работник без погон. Для одного - Устав, для другого - трудовой кодекс. Для одного пенсия после выслуги, для другого пенсия в 60 лет. И если Вы этого не знаете - "ser slecht", и еще почитайте решения Конституционного суда, которые были приведены на данном форуме о различиях между МЧС и ПО Субъектов РФ


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
FidelCastroДата: Понедельник, 08.09.2014, 21:16 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
в том и разница, что один при погонах, а другой работник без погон. Для одного - Устав, для другого - трудовой кодекс. Для одного пенсия после выслуги, для другого пенсия в 60 лет. И если Вы этого не знаете - "ser slecht", и еще почитайте решения Конституционного суда, которые были приведены на данном форуме о различиях между МЧС и ПО Субъектов РФ

вы внимательно прочитали вопрос? думаю нет! или вы не в курсе что в мчс есть сотрудники и работники? так вот довожу до вашего сведения, работники это те которые без погон, и на них так же распространяется тк рф, как и на работников гпс субъекта!
я вообще не о соц гарантиях! об этом я знаю! я о том что и то и то гос служба, а это значит район выезда и прочее со всеми вытекающими! это частная пч, охраняет объект или район по договору с заказчиком, а это ГПС!

Добавлено (08.09.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Цитата FidelCastro ()
о различиях между МЧС и ПО Субъектов РФ

опять же то различия приведены, между теми кто в погонах и теми кто без!

Добавлено (08.09.2014, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата max ()
мне кажеться что при наличии ФПС отправляли бы их,

каким образом? , если например сотрудников фпс две части в городе, а остальные работники фпс))) а скоро и тех не останется, или вы хотите сказать, что если есть угроза жизни, то такие пожары тушат сотрудники, а остальные в это время должны прикрывать их район?) а если сотрудники доп силы попросят, не выезжать?))


Сообщение отредактировал FidelCastro - Понедельник, 08.09.2014, 21:13
 
maxДата: Вторник, 09.09.2014, 10:09 | Сообщение # 28
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
каким образом? , если например сотрудников фпс две части в городе, а остальные работники фпс))) а скоро и тех не останется, или вы хотите сказать, что если есть угроза жизни, то такие пожары тушат сотрудники, а остальные в это время должны прикрывать их район?) а если сотрудники доп силы попросят, не выезжать?))

Нет! я не об этом, я вообще не об угрозе жизни или различиях по соц.гарантиям и прочим вещам, в этом я разницы не вижу, разделило правительство, а его я сейчас не касаюсь. Я о том что согласно действующего законодательства, наиболее сложные пожары ликвидирует МЧС, она же координирует деятельность остальных видов ПО. А тушение лесных массивов, без угрозы перехода огня на н.п. вообще тушит авиа-лесоохрана. При наличии в гарнизоне федеральных ПО скорее всего будут тушить подобные пожары они, ну а если нет то тогда субъектовая ПО, пожар как пожар, только в условиях опасности, повышенной. во Время ВОВ тушили так же при артобстрелах.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
k10091954Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:46 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата FidelCastro ()
вы внимательно прочитали вопрос? думаю нет! или вы не в курсе что в мчс есть сотрудники и работники?

Да в курсе я в курсе аж с 1978г., и при СССР такое было начальник при погонах, а остальные работники, так что учить меня не надо. А то что работники МЧС уходят на пенсию в 55 лет, а работники ПО субъекта РФ в 60 для Вас разве не разница. И как я уже сказал выше, кто что тушит Конституционный суд давно определил. Так что давайте дерзайте - Вы первым номером, а мы уж как нибудь 4-м на РАКЕ посидим и рукава потаскаем.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Команда 113, 110 и т. п.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика