Пожару - нет!
Главная | Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 11:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии (.)
Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии
samarityanin55Дата: Вторник, 05.01.2016, 20:26 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата john_deere7830 ()
Ну частная то да есть у нас в стране, но если разобраться то что это такое: 1 единица техники (как правила списаная в основных ПЧ АЦ зил 130 или 131 или ещё древнее времён второй мировой войны) какой нибудь посёлок богом забытый где пожары бывают раза 2 в год и то как правило либо трактор с пьяну подожгут либо помойку. Я лично так вижу частную пожарную охрану


это скорее всего про муниципальную.................

частная пожарная охрана охраняет нефтепромыслы, нефтепереабатывающие предпреятия, химкомбинаты и газоперерабатывающие заводы, очень много новой техники, по другому и быть не может.....


рождён в СССР!

Сообщение отредактировал samarityanin55 - Вторник, 05.01.2016, 20:26
 
Kotoff001Дата: Среда, 06.01.2016, 14:07 | Сообщение # 22
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
john_deere7830,
Ежели возрастом юн, иди в богопротивную акамедию ЧМС.
Коли ВВК пройдешь, зачислят в курсанты, опосля и аттестуют.

Ну, а если серьезно, для сбычи мечт трудиться надобно! Если "мечтатель" 5 видов пожарной охраны в первый раз на форуме увидел, и про пожарную охрану нихренашеньки не ведает, тогда, всяко, нужно другое призвание поискать...
Вот, например, Макдональдс в Орле есть...
 
gonch2011Дата: Среда, 06.01.2016, 15:05 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
john_deere7830, Вообще,конечно,если время у тебя много,то можешь и дальше пытаться попасть в мчс.Только мой тебе совет парень....если нет "лапы",брось это дело.А судя по слухам,которые до нас доходят,сейчас и" лапа"вряд ли поможет,боятся все.Попытай счастье в других профессиях,если есть возможность,иди учиться......Я вот не пошел,в свое время...теперь жалею,но ничего не вернешь...

MCHS-GOVNO
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 06.01.2016, 15:14 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Kotoff001, вопрос, а зачем ему ведать о ней? Или у нас все ведают обо всем куда идут работать? Устроится - поведает, что к чему! В теории одно, на практике другое, ожидания одни, а реальность другая! ВВК с военным билетом и не служа в армии он не пройдет 100% и соответственно ни каких там учебных заведениях МЧС речи не может идти, гражданский ВУЗ без проблем, только после него ты на х... никому не нужен в МЧС, если нет "лапы" как сказал gonch2011.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 06.01.2016, 15:17
 
Kotoff001Дата: Среда, 06.01.2016, 15:56 | Сообщение # 25
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Лапы здесь не при делах. Вы про категории годности что-нибудь слышали? Так что не нужно частное мнение возводить в абсолют. Если парень сильно хочет, значит нужно рассмотреть варианты. Но при нынешней обстановке, да ещё и случайному человеку, я бы не советовал даже и начинать. Вот открою сейчас лазейку этому пассажиру (а я так понял - топик именно пассажир), так он потом меня недобрым словом поминать будет! :-)
 
арнольдДата: Среда, 06.01.2016, 18:49 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Цитата john_deere7830 ()
Ходил я главное управление нашего города, к начальнице отдела кадров, хорошая женщина выслушала несмотря на занятость. Но сказала мол сам видишь без армии я тебя даже водилой не могу взять, да и про сокращение сказала мол говорит не лучшее время ты выбрал мечту свою воплощать. Говорит помочь я даже если бы хотела но закон есть закон. Тонко намекнула что мол если договоришься с военкоматом чтоб тебя забрали в армию то без проблем приходи.

Я конечно, дико извиняюсь, но "хорошая женщина" ведет себя странно. Сейчас по всей стране прием на службу (работу) запрещен до особого указания, до 1 апреля 2016 примерно. А она сожалеет, что даже водилой взять не может. Если в регионе есть муниципальная ПО, то, скорее всего, все уволенные пенсионеры плавно перетекут туда. Почему не направила туда?
Feuerwehrmann-19, не думаю, что в Главное управление так сложно попасть, необходим паспорт и правильно заданный вопрос тому кто сидит на входной группе.

Добавлено (06.01.2016, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата john_deere7830 ()
Ходил я главное управление нашего города, к начальнице отдела кадров, хорошая женщина выслушала несмотря на занятость. Но сказала мол сам видишь без армии я тебя даже водилой не могу взять, да и про сокращение сказала мол говорит не лучшее время ты выбрал мечту свою воплощать. Говорит помочь я даже если бы хотела но закон есть закон. Тонко намекнула что мол если договоришься с военкоматом чтоб тебя забрали в армию то без проблем приходи.

Я конечно, дико извиняюсь, но "хорошая женщина" ведет себя странно. Сейчас по всей стране прием на службу (работу) запрещен до особого указания, до 1 апреля 2016 примерно. А она сожалеет, что даже водилой взять не может. Если в регионе есть муниципальная ПО, то, скорее всего, все уволенные пенсионеры плавно перетекут туда. Почему не направила туда?
Feuerwehrmann-19, не думаю, что в Главное управление так сложно попасть, необходим паспорт и правильно заданный вопрос тому кто сидит на входной группе.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 06.01.2016, 19:13 | Сообщение # 27
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Kotoff001, а при чём здесь собственно категории годности? Вопрос не об этом, а вот о чём: Или у нас все ведают обо всем куда идут
работать? Устроится - поведает, что к чему! В
теории одно, на практике другое, ожидания
одни, а реальность другая!
По поводу ВВК и всякого рода там "волосатых лап" я вам даже объяснять и говорить ничего не буду, ибо тема эта, уже задолго до вашего появления здесь, была "обмусолена" ОТ и ДО или просто-напросто мой ответ будет не приятен для вас. И многое зависит от региона, везде всё по-разному. Приходили ребята спрашивали, а как к вам можно устроится, что да как, отправил в кадры - ребятам болт! Одному вроде дали направление на ВВК и что мы видим, молодой человек, у вас проблемы с сердцем! А ребята только отслужили в армии. И причем это у каждого второго такая проблема! Не кажется ли это очень странным?! Правильно кажется. ВВК работает по своим правилам и люди не имеющие никакого отношения к ней могут говорить всё, что угодно.
Меня тоже пытались завалить на ВВК и тоже с сердцем, но хорошо обломались, благо есть хорошие знакомые врачи, которые посмотрели всё, что возможно и нет, и вывод был таков, профессор, заслуженный врач кардинолог сказал, что ваши врачи на ВВК мурыжат вам голову и не умеют расшифровывать кардиограммы! Вот вам и врачи ВВК!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
арнольдДата: Среда, 06.01.2016, 19:42 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
А мне кажется, они (врачи) просто просто подстраховывались. Сомнения есть, особенно по сердцу, отказывают. Но а если пропустят и через полгода сердце откажет - врачи виноваты, не доглядели. Родственники будут говорить, что служба сгубила. Зачем это всё? Вопрос риторический. А сейчас-то как с кардиограммой?
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 06.01.2016, 21:08 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
арнольд, ответ уже был дан выше в моём ответе. Я особо не переживаю по этому вопросу, несколько лет занимался профессиональным спортом, имею второй взрослый разряд по легкой атлетике, по гиревому спорту занимал второе место в своей весовой категории на чемпионате 58-ой Армии СКВО, второе место среди силовых структур г.Астрахань, служба в армии (каждый день пробегали по 6-9 километров, проходили пешком по 15 км) и вы мне хотите после этого сказать, что у меня с сердцем проблемы? Не смешите мои нервы smile :) и при призыве на военную службу категория годности "А" — Годен к военной службе , абсолютно
здоров, нет никаких проблем со здоровьем.

Добавлено (06.01.2016, 21:08)
---------------------------------------------
Постановление Правительства РФ
«Об утверждении Положения о
военно-врачебной комиссии» №
565 от 4 июля 2013 года.
Для поступления на службу в органы: МВД ,
ФСБ , МЧС и тп. Гражданин должен быть
годным к военной службе иметь в военном
билете категорию годности «А» — здоров.
Согласно п. 37 Положения «О военно-
врачебной экспертизе» Постановления
Правительства № 123, проведение
мероприятий по медицинскому
освидетельствованию граждан, пребывающим
в запасе в Вооружённых силах РФ (ВС),
осуществляется военными комиссариатами.
Так же п. 3 возлагает обязанности на
медицинское освидетельствования граждан
для поступления на военную службу и службу
в органах на военно-врачебные комиссии ВВК.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 06.01.2016, 22:17
 
john_deere7830Дата: Четверг, 07.01.2016, 21:10 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Как давно меня не было тут и как много мне написали!))
Спасибо Feuerwehrmann-19 за активное участи в теме и за ответ на предложение пользователя Kotoff001 отправиться на поиски работы мне в макдональдс.
То что добрая женщина не отправила водилой в область, ну она сказала что мол должен иметь категорию годности Б и опыт работы на авто 5 или 6 лет я точно не помню причём именно опыт работы а не просто стаж
В общем понял положение моё безвыйгрышное и на удачу рассчитывать бесполезно(((
Я прям расстроился, не первый раз уже двери закрывают передо мной с этим делом((( Ну ладно! Буду думать искать придумывать что тО! Всем спасибо что советовали!
Удачи всем! И сухих рукавов
 
арнольдДата: Пятница, 08.01.2016, 15:37 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, У меня есть тоже пример, когда пограничника, который два года бегал по горам и защищал рубежи нашей Родины, тоже не пропускала ВВК на службу в Пожарную охрану. Тут ведь вопрос, по моему, в другом: требования для службы по призыву в ВС и "Для поступления на службу в органы: МВД ,ФСБ , МЧС и тп." немножко различаются. Там "пехота" (расходный материал, пушечное мясо как Вам будет угодно), а здесь уже служба лет на 20 минимум. Как то так. Если есть мысли, пишите, с удовольствием пообщаемся.
john_deere7830, предыдущий оратор советовал Вам идти служить в армию, полностью поддерживаю. Служба сейчас просто "санаторий" по сравнению с 80-ми прошлого столетия. И срок меньше и условия лучше, и в отпуск можно сгонять без проблем. А там посмотрите и на контракт можете остаться, ВС социально лучше защищены чем МЧС. dry
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 09.01.2016, 09:34 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
арнольд, ну это уж как сказать, а служба в ВС РФ по контракту по вашему мнению не предусматривает прохождение ВВК? Или же вы считаете, что служба в армии и постоянное обращение с оружием это тоже самое что и игра в бирюльки? Думаю, что нет. Тут, ПОВТОРЮСЬ СНОВА, если врачам ВВК дана установка "валить" кандидатов не только в МЧС, но и в другие ведомства, то они будут "валить" всех, кроме ИЗБРАННЫХ!!! ВОТ ЧТО Я ХОЧУ ДОНЕСТИ ДО ВАС!
За себя могу сказать так, раньше был сотрудником и ВВК прошел без проблем (потому что зарплата была копейки и никто особо не шел работать в пожарную охрану, сейчас всё изменилось и желающих стало до х...ра), но с последним рядом событий, произошедших в нашей системе, стал работником, и при первой же возможности и появлении аттест. должности пытаюсь на неё "встать" и как правило при прохождении ВВК начинается свистопляска.
А по сути то работа одна на всех, что ты сотрудник, что ты работник, аппараты, огонь и ОФП вроде везде одинаковые и это самое главное! А все эти психологические тесты полная ерунда и чушь! Не прошел тест, иди гуляй! А ты здоров как бык, вот тебе и ВВК!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Суббота, 09.01.2016, 19:19
 
Vedmak62Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:07 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Чего переливать из пустого в порожнее. Хочет работать пусть идет работником, думаю что примут . У нас два нач кара ( работники) без срочной службы и приняли и работают.

 
john_deere7830Дата: Суббота, 09.01.2016, 13:32 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Vedmak62 Работник это ж ведь какой нибудь дознователь или механик, или бухгалтер! Я правильно понимаю?
А начальник караула тоже считается работником?
 
Vedmak62Дата: Суббота, 09.01.2016, 14:48 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Работник это работник, и нач кар и командир отделения и пожарный и водитель. Вот.

 
Kotoff001Дата: Вторник, 12.01.2016, 04:13 | Сообщение # 36
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
john_deere7830, да не расстраивайся! Даже и не представляешь, как же тебе повезло, что "двери закрыты"! Это судьба дает реальный шанс жизнь прожить правильно...
15 лет унижений и уничтожения пожарной охраны не добавляют оптимизма и, поверь, я не хотел бы такой судьбы ни тебе, ни детям своим, никому.
Я пришел еще в "ту пожарную охрану", специальное звание "рядовой внутренней службы" мне присваивал Министр МВД. Я прожил эти почти 20 лет и объективно понимаю, что дальше будет не лучше, не хуже - а, просто, по-другому. И это "по-другому" мне очень конкретно не нравится.
И в макдак города-героя Орла я тебя направляю не со злости, и не по тупости, а потому, что макдак - образ собирательный, и там у тебя шанс есть, а в нынешнем ЧМС - нет.
Умирает романтика красных машин, веселых дежурств и беззаботного разгильдяйства. Умирает вместе с последними "динозаврами" пожарной охраны. Сейчас никто не будет 9 месяцев без зарплаты работать, а было и такое в истории пожарной охраны...
Так что, всего тебе доброго!
 
6ogpsДата: Вторник, 12.01.2016, 05:21 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Поддерживаю...
 
gonch2011Дата: Вторник, 12.01.2016, 12:56 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Kotoff001, .....хорошо сказано- ЧМС )))))))!!!!! lol lol

MCHS-GOVNO
 
Vedmak62Дата: Среда, 13.01.2016, 10:24 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Kotoff001, Я конечно в звании не ходил а сразу рабочим устроился , ну а всё остальное .... даже добавить не чего.

 
samarityanin55Дата: Четверг, 14.01.2016, 08:57 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Умирает романтика красных машин, веселых дежурств и беззаботного разгильдяйства. Умирает вместе с последними "динозаврами" пожарной охраны. Сейчас никто не будет 9 месяцев без зарплаты работать, а было и такое в истории пожарной охраны...


В точку...........к сожалению


рождён в СССР!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Прощу помощи, раскрыть лазейку в мчс без армии (.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика