Пожару - нет!
Главная | Пустите, пожалуйста в бомбоубежище. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SVB, max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Пустите, пожалуйста в бомбоубежище. (Снимаем авторское независимое кино.)
Пустите, пожалуйста в бомбоубежище.
FilmdirectorДата: Среда, 12.10.2016, 14:12 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые пожарные и спасатели!

Зовут меня Дмитрий Бирман. Я режиссёр и сценарист. Делаю независимое кино. Сейчас я со своей командой начинаю снимать короткометражный художественный фильм. Это некоммерческое фестивальное кино, которое может дать всем нам – молодым кинематографистам шанс пробиться в большое Кино.

Уважаемые сотрудники МЧС, слёзно прошу Вас, помогите, пожалуйста, нам – киношникам-голожопикам сделать клёвый фильм! Нам очень при очень для съёмок требуется какое-нибудь старое советское убежище. Вот прям чтоб большое и с разными помещениями. В действительности снимать нам не так много и помещений задействуем ну буквально пару. Но в огромном убежище больше выбора. Знаю, что под зданием РАН на Вавилова есть изумительное убежище. Но как туда попасть???

Поскольку Голливуда и продюсеров за нами не стоит, мы очень мобильные! Минимум людей, минимум оборудования (не от хорошей жизни))). Снимаем на малюсенькие камеры. Мы уложимся в два дня. Даже в полтора. В один день чуть-чуть, а во второй день всё-всё-всё остальное.

Ведём себя крайне тихо и ответственно. Опыт съёмок от урановых шахт Росатома и до съёмок на дрейфующей льдине в Баренцевом море.

Ещё хочу сказать, что фильм этот рассказывает о серьёзных проблемах нашего общества. Но не через чернуху, а через качественную термоядерную сатиру.

Ещё добавлю, что в фильме один из главных героев как раз сотрудник МЧС, водолаз. Персонаж положительный (я это говорю сейчас без фиги в кармане). Он является центром добра, рассудительности, человечности.. как, наверное, и вся Ваша служба.

Ребята! Помогите, пожалуйста, нам – молодым кинематографистам, рассказать клёвую историю максимально ярко! Пустите, пожалуйста, нас в Ваше Царство на полтора дня.

И куртку! Чёрт! Чуть не забыл! Нам бы ещё куртку! Потрёпанную МЧСовскую куртку, которую мог бы носить водолаз МЧС. Чтоб, с шевронами (или что там может быть?)! Размер 50-52 (размер выясняю). Я обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО её верну! Она потребуется на один день.

Последнее, что хотел сказать: формат псевдодокументального фильма, который становится комедией абсурда с грустинкой в самом конце. А значит, никаких там экшен-сцен, и прочего. Съёмка очень простая и спокойная. Нам главное, чтоб в помещении этом было тихо, так как звук будем писать прямо на съёмочной площадке. А значит, те убежища, из которых сделали гаражи и автомойки нам, к сожалению, не подойдут.

Моя почта: scenario(собака)cinematography(точка)ru
В Контакте: vk.com/dbirman
В фейсбуке: facebook.com/profile.php?id=100005960829397

C уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий Бирман.
 
fantomas-555Дата: Среда, 12.10.2016, 20:33 | Сообщение # 2
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Уважаемый Filmdirector, как бы вам поточнее объяснить...

1. На балансе МЧС России защищенных укрытий (ЗУ) - бомбоубежищ по-вашему - раз два и обчелся... Их единицы, и они 100% носят гриф "секретно", естественно... Никто вас туда не пустит, конечно.

2. Львиная доля ЗУ состоит на балансе районных властей, расписываю по вертикали власти: Департамент ГО,ЧС и ПБ Москвы - Префектура - Управа - Агентство ГО округа. И там тоже - секретность в 99,9 % случаях.

3. Оставшаяся малая толика ЗУ состоит на балансе предприятий и организаций, на территории которых оно находится.

4. Из изложенного выше: в ЗУ МЧС вас никто не пустит. В ЗУ Управы района вас пустят только с разрешения начальника Агентства ГО округа, либо зам.главы управы, либо зам.префекта. В ЗУ предприятия вас пустят с разрешения директора.

Логику видите? Ну и хорошо. В МЧС обращаться смысла нет. Если только госинспектор ОНД МЧС по большому знакомству договорится... В чем я сильно сомневаюсь...

Кстати, ЗУ РАН на балансе РАН, а не балансе МЧС...

Так что дерзайте на объектах.... В смысле - на предприятиях)))


Сообщение отредактировал fantomas-555 - Среда, 12.10.2016, 20:45
 
FilmdirectorДата: Среда, 12.10.2016, 22:22 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
fantomas-555, приветствую!
Благодарю за разьяснения! Спасибо! Скажите, а такие вот защитные укрытия, как ЗУ РАН ещё у кого-нибудь имеются? Ну чтоб бомбоубежище было большое и желательно старое (нам дя картинки чем страшнее - тем клёвее). =) Ну я имею ввиду, к кому можно было бы попроситься и чтоб секретность не нарушать. =)

С уважением и наилучшими, Дима.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 13.10.2016, 16:31 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Filmdirector, постарайтесь обращаться с такими просьбами по адресу, а не к Пожарным (мы здесь большинство на форуме) и не к Спасателям. А далеко не все Пожарные и даже далеко не все Спасатели работают в системе мчс-ведомства. Да и для многих Пожарных России мчс-ведомство, его министерство, как то не воспринимается почему то по некоторым причинам, как то не очень "центром добра, рассудительности, человечности" в отличии от Пожарной Охраны России. И так с 2002 года почему то. У нас, Пожарных, независимо: в мчс кто или вне мчс-ведомства трудится, несколько иная профессия по сравнению с чистыми(основными - ГО-шниками) мэчесовниками.
Режим секретности, запрашивая и спрашивая о защитных сооружениях ГО, Вы, всяко, затрагиваете. "Куда лучше обратиться?" Вам уже назвал fantomas-555. Кроме этого в каждой области и районах есть ещё и субъектовые (вовсе не федеральные и не мэчесовые) Управления по делам ГО. Вам только к этому кругу со своими такими просьбами.
И рады бы Вам помочь, да это не в наших возможностях.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
FilmdirectorДата: Четверг, 13.10.2016, 18:05 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Сергей, здравствуйте. Ага, понял, спасибо! =)
 
fantomas-555Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:40 | Сообщение # 6
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата Filmdirector ()
Скажите, а такие вот защитные укрытия, как ЗУ РАН ещё у кого-нибудь имеются? Ну чтоб бомбоубежище было большое и желательно старое (нам дя картинки чем страшнее - тем клёвее). =) Ну я имею ввиду, к кому можно было бы попроситься и чтоб секретность не нарушать. =)

В МГУ им. Ломоносова попробуйте, обратитесь к руководству МГУ, в инженерный отдел. Чем черт не шутит - может, и разрешат...
 
FilmdirectorДата: Четверг, 13.10.2016, 23:04 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Во, чёрт!)) Классная идея(!) Не думал, что у МГУ есть бомбоубежище. Оно, наверное старенькое и аутентичное - что нам и нужно!! Вот жеж спасибо за такую идею!-!-!
 
k10091954Дата: Пятница, 14.10.2016, 00:36 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Может кому то покажется смешно, но мне такие вещи "киношников голожопиков" показались странными. Да и слово "клевый" у кинематографистов не в ходу. Чую подстава чья-то на голову пожарных, или еще того хуже "злой парниша" пытается проверить, что да как там сейчас в убежищах. И все это в "такое неспокойное время".
Вы там Товарисч из кино нам сначала гумагу какую нить представьте, что не шпиен, а потом мы решим пускать вас в наше сообщество или препроводить в более серьезное ведомство...
И почта Ваша, ну очень странно прописана, согласитесь happy happy happy happy happy : scenario(собака)cinematography(точка)ru


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
FilmdirectorДата: Пятница, 14.10.2016, 01:31 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Доброго вечера!
Цитата
Да и слово "клевый" у кинематографистов не в ходу


и какаем мы киноплёнкой)))

Цитата
И почта Ваша, ну очень странно прописана, согласитесь


По сети шастают боты. Они собирают email адреса для спама.

Цитата
Товарисч из кино нам сначала гумагу какую нить представьте, что не шпиен


Я ж в самом первом посте указал свои профили в Фейсбуке и В Контакте. Там по фотографиям
можно найти и съёмки на строжайше режимом заводе Атоммаш, и съёмки в урановых рудниках Росатома. И с кинонаградой в руках. И чего там только нет. =)
 
Сергей_112Дата: Пятница, 14.10.2016, 16:16 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Filmdirector, да, не обижайтесь Вы на нашего товарища и ветерана k10091954. Многие тут из нас офицеры России с ещё советских и добрых (ДОмэчесовнических) времён и видим некую разницу с тем что было.
Кроме этого, вопрос такой непосредственно касается вопросов секретности, о чём Вам уже сказали и делая своё киношное дело Вы ненароком можете вдруг проанализировать и что оказалось натворённых с клятых "контрреволюционных" и горбачёво-ельцинских 90-х и поныне ещё и в службе ГО какими то хуженетовичами и пучковцами. Наверное, поэтому и не любят Пожарные России идеи и министров мэчесовничества при всех их красивых, словно, рекламных заявлениях в слух о себе и как то не очень впечатляющие нас своей фактической реальностью. Время нынче тоже стало неспокойным и мэриканам мы тут тоже не больно доверяем, мы то все за Россию и её народы. Вот поэтому Сан Саныч и задал такие свои вопросы для проверки на "мэриканство".
Filmdirector, удачи Вам и творческих успехов, вдруг, и увидим какое нибудь Ваше кино.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
kalibratorДата: Пятница, 14.10.2016, 16:42 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
На закрытом БЦБК есть пара убежищ, правда давно заброшенных, в одном из них я был пару лет назад, размерами правда оно вас видимо не устроит, где-то на полсотни человек. А вокруг еще техногенный пейзаж такой - впору Сталкера снимать, но с руководством я и не представляю как договориться можно, все здесь в сопровождении охраны.

Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
ADGДата: Пятница, 14.10.2016, 20:05 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Filmdirector, в личку глянь, я там написал

Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
k10091954Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:12 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Ой, робяты, извиняйте, стал совсем глазами плох.
Показалось, что шпиена к нам заслали на подвох.
Всем спасибо за советы, я и сам из той страны,
А киношку уважаю, подтвердят здесь пацаны.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
FilmdirectorДата: Суббота, 15.10.2016, 01:10 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Всем, доброго вечера!

Цитата
... и делая своё киношное дело Вы ненароком можете вдруг проанализировать...


Сергей, в силу профессии, поездил по России. Прекрасно знаю, что творится за вывеской "Вставшая с колен".

Цитата
Время нынче тоже стало неспокойным и мэриканам мы тут тоже не больно доверяем, мы то все за Россию и её народы.


Ну, то, что американцы во всех бедах виноваты - к гадалке не ходи.

https://www.youtube.com/watch?v=ua2Z5na50xg ;-)

Цитата
Наверное, поэтому и не любят Пожарные России идеи и министров мэчесовничества при всех их красивых, словно, рекламных заявлениях в слух о себе и как то не очень впечатляющие нас своей фактической реальностью.


Покажите мне, кто их любит? Ну, или каких-то других министров. У меня отец - врач. Сами понимаете, что он думает о министерстве здравоохранения, оглядываясь на сегодняшнее состояние нашей медицины.

У нас пока так. Выбирать не приходится.

Цитата
Вот поэтому Сан Саныч и задал такие свои вопросы для проверки на "мэриканство".


Сергей, всё понимаю. =) Спасибо.

Цитата
На закрытом БЦБК есть пара убежищ, правда давно заброшенных


О, спасибо. =) Я сейчас заприметил одно. Веду переговоры пока. Пустят\не пустят - пока неясно.
Нам заброшеное не очень. Как правило - разграблены и бардак. А ещё нам свет свой запитывать надо. Кушает он совсем не много... но кушает. Самый мощный прибор в 1кВт. Бытовой чайник порой жрёт в два раза больше.))
Остальные приборы по 300 Вт. Без света кина быть не может.

Цитата
в личку глянь, я там написал


Низкий поклон. Если сейчас не пустят, воспользуюсь Вашим советом. Благодарю.

Цитата
Ой, робяты, извиняйте, стал совсем глазами плох.
Показалось, что шпиена к нам заслали на подвох.
Всем спасибо за советы, я и сам из той страны,
А киношку уважаю, подтвердят здесь пацаны.


!-!-! Ничего себе!!! =) Вот это даааа! Александр Александрович,
спасибо, очень при очень приятно.

Хороших выходных!! С уважением и наилучшими пожеланиями, Дима.
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 15.10.2016, 14:11 | Сообщение # 15
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
да давно таких простых необычных разговоров не было на сайте, смотришь так Filmdirector, снимет независимое кино, и выиграет какой нибудь кинофестиваль, вспомнит о Пожарной охране рф и снимет еще один независимый фильм-правду, ему бояться не чего, (он был на рудниках РосАтома , между нами жителями ЗАТО, скажу, простым и не простым людям туда точно не пустят, если это точно настоящие стратегические рудники были )
продолжим и он снимит душераздирающий независимый фильм про ПО , и тот фильм заберет все кубки на всех независимых фестивалях. И тогда руководство Страны Советов капиталистов прослезиться и поймет -пожарные молодцы им надо помогать.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СПЕЦЫ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ ГРАЖДАН » Пустите, пожалуйста в бомбоубежище. (Снимаем авторское независимое кино.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика