Пожару - нет!
Главная | Общероссийский народный фронт - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЛИТИКА » Общероссийский народный фронт
Общероссийский народный фронт
VolodeyДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:20 | Сообщение # 201
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Ну, что, господа, предвыборная полемика потеряла актуальность, начнем делиться впечатлениями о прошедших выборах?
Провел вчера весь день на дежурстве на избирательном участке и мнение о выборах сложилось неоднозначное:
1. Народ не сделал четкий выбор, за некоторым исключением.
2. Полный список партий не смог назвать ни один из опрошенных (и я в том числе).
3. В ходе подготовки к выборам листовки и газеты распространяли только от эСэРов, устная агитация - за ЕдРо. Это говорит о нарушениях в предвыборной агитации и лоббизме определенных интересов. Если к этому еще добавить, что я ни разу не видел ни одного предвыборного ролика от КПРФ, Яблока и остальных (кроме ЕдРа, СР, ЛДПР), то у меня сложилось мнение, что их сознательно блокировали или показывали в невыгодное время. СР вообще пошла дальше всех по степени гавкучести, превзойдя в этом даже Жириновского. Чего стоили одни заявления типа "Партия жуликов и воров", "Едросы" и т.д. Одно дело говорить это в частных разговорах, другое - в период подготовки к выборам и одной из политических партий. Звучи такие заявления от коммунистов, это могло бы грозить дисквалификацией и снятием с предвыборной гонки. Раз СР так заявляли, значит это им позволили делать, чтобы оттянуть часть голосов от кого-то, например, от КПРФ
4. ЕдРо опять прошло в ГД и решило сыграть в демократию, мухлюя на выборах, но как-то умеренно, в рамках приличий.

Вот, собственно, пока все мысли, которые наскреблись в голове после дня выборов. Прошу делиться своими... очень интересно.... Thaide свои ощущения высказала, что-то подобное ощущаю и я ....
 
010101Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:14 | Сообщение # 202
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
впечатления, так впечатления-принимал участие в избирательной комиссии, на моем избирательном комунисты опередили едросов процентов на 17))) и при сдаче в администрацию документов, по опросу председателей уик на других участках было тоже самое(правда сдавались мы одни из первых). Ну это показатели регионов,а едросы вылезут за счет моску(ИМХО)
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:23 | Сообщение # 203
Специальность не определена
Группа: Удаленные





что-то счетчик на сайте ЦИК завис....уже больше 2 часов цифры стоят
 
Buta70Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:27 | Сообщение # 204
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (svoloh)
если Медведев обьявит своим приемником обезьяну ГАВРИЛА народ проголосует??

Легко happy happy
 
BATMANДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:36 | Сообщение # 205
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Сколько в России идиотов?
Пока 64 процента.

Отличный результат выборов в России. Они объективно подтвердили количество идиотов, достойных своей власти.

В номинации "Шулер года" уверенно победил господин Чуров. Ему удалось приписать 63% партии, при одном упоминании о которой больше половины населения начинает плеваться и материться.

Свежачок так сказать tongue


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
Buta70Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:43 | Сообщение # 206
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Volodey)
Если к этому еще добавить, что я ни разу не видел ни одного предвыборного ролика от КПРФ, Яблока и остальных (кроме ЕдРа, СР, ЛДПР), то у меня сложилось мнение, что их сознательно блокировали или показывали в невыгодное время.

Аналогично коллега.У меня на спутниковой тарелке 32 канала,хоть я и не сижу днями около ящика,а включаю только вечером.Но и в это время не было предвыборной агитации,по сравнении с 2007 годом.Вроде как ЕР вообще отказалась от них.Да и зачем им это нужно,прикиньте сколько в стране Полисменов,Военнослужащих включая срочников,ну и конечно их семьи.Я так думаю что их около 10 миллионов,и ВСЕ эти люди скорее всего проголосовали за ЕР.Что касается всех этих Дум,то я что то не припомню на вскидку ни одного закона который как то повлиял на жизненный уровень sad .Напомните Spiker.
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:49 | Сообщение # 207
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (Buta70)
то я что то не припомню на вскидку ни одного закона который как то повлиял на жизненный уровень
, чёй-то не вспомнишь??? если ты имел ввиду УЛУЧШЕНИЕ жизненного уровня, согласна с тобой, а УХУДШЕНИЕ - по-моему любой может пару-тройку примеров навскидку дать. например тот же пресловутый Федеральный закон Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", который прямо ведет нас к "хромым лошадям" и экологическим катастрофам, а снижение коррупции, которое он призван был обеспечить как одна из задач - не выполнена. второй - контрактная служба в армии, полностью провалена идея....я конечно, не юрист, но полагаю, эти законы КАК МИНИМУМ не улучшают обстановку в стране, а СКОРЕЕ ВСЕГО именно ухудшают. кто вспомнит еще?
 
Buta70Дата: Понедельник, 05.12.2011, 12:59 | Сообщение # 208
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
если ты имел ввиду УЛУЧШЕНИЕ жизненного уровня

Мария!Ну конечно же улучшения,про ухудшения мы сами видим,для Дальнего Востока это хотя бы повышения пошлин на ввоз автомобилей,да и последний о Техническом осмотре автомобилей,бензин уже 31 рубль за литр,скоро молоко догонит.Это я только про вопросы которые касаются обычных людей.Да всего и не упомнишь,вот так на вскидку.
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:01 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Группа: Удаленные





ничего себе у вас бензин..... sad
 
drandrДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:04 | Сообщение # 210
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
их около 10 миллионов,и ВСЕ эти люди скорее всего проголосовали за ЕР.

ну да - Якутия 73% за ЕдРо видно всех военных с семьями отправили голосовать в тундру tongue !!! Жена была наблюдателем на одном из участков-по окончании подсчета голосов телефонный звонок из администрации - "положите ка полтинничек за ЕдРо!" жена говорит отказались хотя от этой же партии и наблюдала. О КАКОЙ ЧЕСТНОСТИ И ПРОЗРАЧНОСТИ РЕЧЬ angry angry angry BATMAN.
Quote (BATMAN)
В номинации "Шулер года" уверенно победил господин Чуров.
А говорил не могешь! Или опять чужое? wink


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
SPIKERДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:08 | Сообщение # 211
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
кто это тебе сказал, что учтены??

Вообще то ЗОП специально вынесли на всеобщее обсуждение для того, что бы и СП и обычные граждане могли внести в него свои коррективы. Обсуждение тогда было очень бурное, и по его окончанию конструктивные предложения были приняты.
Потом когда у нас к власти пришел С.С.Собянин тоже в интернете на сайте Правительства Москвы обсуждался проект плана Развития города и дорожной инфраструктуры и в нем был пункт снятия троллейбусов с центральных улиц города, так очень многие при обсуждении высказывались против (хотя лично я бы ЗА) и власти прислушались и пунктик этот убрали, так же прислушались и ко многим пунктам связанным с развитием дорожной инфраструктуры и внесли в не него коррективы в соответствии с пожеланиями граждан.
Quote (Volodey)
ни одного предвыборного ролика от КПРФ, Яблока

Яблочные ролики не видел а вот ролики КПРФ были точно.
Quote (ЭДУАРДИУС)
на 2 канале в 3 часа ночи

Кстати очень была интересная передача была, смотрел ее от начала и до конца.
Quote (Buta70)
который как то повлиял на жизненный уровень.Напомните Spiker.

Например закон о материнском капитале, о малом и среднем предпринимательстве.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:13 | Сообщение # 212
Специальность не определена
Группа: Удаленные





SPIKER, еще раз спрашиваю С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ, что учтены именно конструктивные предложения народа???? и спорный вопрос, что законодатели считают конструктивным, а что нет. приведи пример???? и не смеши мои тапки законом о материнском капитале!!!!!! это крохи жалкие, которые кинули как подачку!!! к тому же его хрен получишь, а на работу выходить как, если садика нету и в 3 года нету и в 4???? и что там о среднем и малом предпринимательстве??? ты знаешь, как шикарно выкрутились ЕДро, решив прибрать к рукам алкогольный бизнес - рассказать???или у знакомых ГПНщиков сам поинтересуешься??

Добавлено (05.12.2011, 13:13)
---------------------------------------------
drandr,

Quote (drandr)
Жена была наблюдателем на одном из участков-по окончании подсчета голосов телефонный звонок из администрации - "положите ка полтинничек за ЕдРо!" жена говорит отказались хотя от этой же партии и наблюдала.

таких как твоя жена - единицы, а представляешь - сколько согласились????
 
SPIKERДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:34 | Сообщение # 213
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Buta70)
Ну конечно же улучшения,про ухудшения мы сами видим,для Дальнего Востока это хотя бы повышения пошлин на ввоз автомобилей

Не знаю как кому как, а по мне увеличение пошлин на ввоз Автохлама из Японии мера весьма правильная. Поскольку 1. Это будет способствовать мотивации иностранных автопроизводителей осуществлять производство и сборку автомобилей на территории РФ (что собственно сейчас и происходит) а производство это и доход в казну и рабочие места. Да и к тому же на ввезенных Автомобилях из Японии не всегда безопасно ездить, поскольку львиная доля этих авто приходит во Владик "конструктарами" т.е. в разрезанном на пополам и полуразобранном виде. После чего все это собирается сваривается и продается. И по сути, такой автомобиль-конструктор становиться потенциальной капсулой смерти.
Quote (Thaide)
это крохи жалкие, которые кинули как подачку!!!

Опять же с какой стороны посмотреть. Для проживающих в крупных и не очень крупных городах сумма (если не ошибаюсь) в 350 тыров действительно не такая значительная, а вот для деревенского населения много где она является даже очень значимой, поскольку на нее можно и вполне хороший новый или вторичный дом купить, или вложить капитал в развитие бизнеса. А вообще лично я считаю, что мат.капитал должен быть тыров 700 не меньше.)
Quote (Thaide)
и что там о среднем и малом предпринимательстве??

Ну а что? Государство помогает в развитии малого и среднего ИП и кстати знаю не понаслышке, что деньгами на развитие и укрепление своего бизнеса помогает реально.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 05.12.2011, 13:44
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:38 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Группа: Удаленные





SPIKER, вот-вот, почему у нас все под одну гребенку, страна-то необъятная, кому-то 350 деньги, кому-то слезы. как там государство помогает малому и среднему бизнесу не знаю. как душит знаю, как помогает - не знаю. может я чего-то не вижу???налоги просто ЗАДУШИЛИ мелкий бизнес.
 
VolodeyДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:49 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Оффлайн
Что ж, попробуем прокачать ситуацию:

ЦИК назвал число мест «Единой России» в новой Думе
Лента.Ру, 3 часа назад
Фото: ИТАР-ТАСС

«Единая Россия» в новой Госдуме получит 238 депутатских мандатов, заявил глава ЦИК Владимир Чуров. Предварительные данные о распределении депутатских мандатов были озвучены в информационном центре ЦИК, трансляцию из которого ведет телеканал Россия 24.

КПРФ, занявшая второе место на выборах, получит 92 депутатских мандата, «Справедливая Россия» — 64 мандата, ЛДПР — 56 мандатов.

По итогам обработки 96 процентов голосов, сообщил Чуров, «Единая Россия» получила 49,54 процента голосов избирателей. За КПРФ проголосовали 19,16 процента россиян, за «Справедливую России» — 13,22 процента, за ЛДПР — 11,66.

Остальные партии не смогли преодолеть 7-процентной барьер, в связи с чем в Госдуму шестого созыва они не попадают. «Яблоко» набрало 3,30 процента голосов, «Патриоты России» — 0,97 процента, «Правое дело» — 0,59 процента.

Выборы в Госдуму прошли 4 декабря. Избранный парламент будет работать ближайшие пять лет.

Новость http://lenta.ru/news/2011/12/05/howmuch/

Счетчих Избиркома, действително, застрял на уровне 93%. При этом все партии хранят этакое молчание: грустноватая шутка Медведева о проходе ЕдРа в ГД и предложение сотрудничать, заявления Зюганова, Жириновского и Миронова о том, что они подготовили свои программы, все знают и готовы приступить к претворению в жизнь данных программ. При этом зависший счетчик ЦИК и оставшиеся 7% , а также молчание по поводу итогового протокола выборов мне не дают покоя: неужели ЕР рассчитывает на эти 7% или тараканы уже побежали под ковром по другим направлениям? Почему штаб ЕР не выдает других коментов, кроме грустной медведевской шутки? Или ЕР уверена в политической смычке с СР и либералами против "коммунистической угрозы"? Что нас ожидает, кто что думает по этому поводу? Или стоит подождать первого пленарного заседания?

Добавлено (05.12.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Пардон, счетчик перещелкнулся на 95% бюллетеней

 
SPIKERДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:50 | Сообщение # 216
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
SPIKER, вот-вот, почему у нас все под одну гребенку, страна-то необъятная, кому-то 350 деньги, кому-то слезы.

Я тоже, считаю что это не совсем правильно. Ведь цены в регионах к примеру на жилье везде разные если в одном регионе квадратный метр стоит 13 тысяч, то в другом он будет 130 стоить. И тут конечно надо исходить еще из этих соображений поскольку большинство мат. капитал и вкладывают в покупку жилья.

Quote (Thaide)
как там государство помогает малому и среднему бизнесу не знаю.

Помогает субсидиями. у меня приятель у которого свой небольшой бизнес, такую субсидию на развитие дела получил.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:58 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Группа: Удаленные





мне еще интересна реакция тех, кто должен реагировать на ситуации, предъявленные Tasis'ом, такими сообщениями пестрит интернет, естественно, не все это достоверно, но явно рано вообще подводить итоги.

Добавлено (05.12.2011, 13:54)
---------------------------------------------
SPIKER, господи, да ты немножко отстранись от своего государства-в-государстве!!!!пойми - не везде так, как у вас!!! а я еще раз говорю - одной рукой дают (помощь при создании ИП у нас 50 тысяч), а другой - тобирают (отменили упрощенную систему налогообложения для мелких предпринимателей). а вообще это столь сложная тема, что не здесь ее обсуждать!

Добавлено (05.12.2011, 13:58)
---------------------------------------------
кстати, в бизнес вложить материнский капитал нельзя, ты что рекламу не смотришь, это уголовное преступление. так к слову.... SPIKER,

 
SPIKERДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:08 | Сообщение # 218
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
(помощь при создании ИП у нас 50 тысяч)

Ну помощь в 58 тыров при создании ИП везде дают. А помимо них когда уже дело открыто и есть КПД так же во всех регионах дают дополнительные субсидии на развитие дела. Суммы там в каждом регионе по моему разные, но тем не менее все равно, любая мат. помощь при становлении ИП на ноги лишней не будет.
Quote (Thaide)
кстати, в бизнес вложить материнский капитал нельзя, ты что рекламу не смотришь, это уголовное преступление. так к слову.... SPIKER,

Хм.. а я где то слышал, что можно..


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Понедельник, 05.12.2011, 14:12
 
ThaideДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:09 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Группа: Удаленные





ну, ты тогда до конца дочитывай и комментируй тоже, мне же интересно!!!
 
SPIKERДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:15 | Сообщение # 220
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
(отменили упрощенную систему налогообложения для мелких предпринимателей)

Ну так помимо упрощенки есть еще и другие виды налогооблажения. Я кстати даже и не знал, что упрощенку отменили, она была одной из самых популярных налоговых систем.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЛИТИКА » Общероссийский народный фронт
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика