Пожару - нет!
Главная | Испытания и эксплуатация ПТВ, рационализаторская работа - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi, max  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » Испытания и эксплуатация ПТВ, рационализаторская работа
Испытания и эксплуатация ПТВ, рационализаторская работа
firefighterДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:09 | Сообщение # 101
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Господа1А пользуется ли кто-нибудь подвесными системами вместо ремней при спасании или самоспасании или у всех обычные ремни и карабины?

Знаю, что спецчасть юзает на тренировках, а в "бою" ни разу не видел....


И ад потушим.... но пока не вызывают...
 
maxДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:20 | Сообщение # 102
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
мне тоже в бою пока не приходилось ими пользоваться,но всегда наступает первый раз.
,а ведь это надежней,чем ремень с карабином.у нас они имеют свойство рассыпаться при очистке от солидола. angry


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
PoganiniДата: Среда, 04.11.2009, 21:40 | Сообщение # 103
Начальник караула
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
есть акой ствол и у нас, у нас он называется торфяной ствол, а по поводу ПТВ могу , если кому иньтересно, поделиться фотографиями как мы разместили ПТВ в отсеках

Добавлено (04.11.2009, 21:40)
---------------------------------------------
а по поводу подвесной системы, у нас есть она , но мы на машины её не выкладываем т.к. незнаем ни как её испытывать ни как её эксплуатировать, так как никто подсказать не может), но лично моё мнение слишком много времени уйдёт на её закрепление, а время сами понимаете, его как обычн о нет

 
firefighterДата: Среда, 04.11.2009, 22:05 | Сообщение # 104
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
max, Страх. система при правильной подгонке-гораздо удобнее пояса, и на почки так не давит под нагрузкой good ... Минусы в том, чтобы правильно подогнать на себя систему нужно от 3 до 5 минут! В сидячем положении (читай в кабине ПА) правильно подогнать невозможно!
Ну и работать в системе лучше со спусковым устройством (Ни одно не сертифицировано nono для работы "любимым" министерством... Я системой не пользуюсь(хотя есть tongue ), а вот спусковое всегда с собой good (не доверяю я узлу самоспасения poor )


И ад потушим.... но пока не вызывают...

Сообщение отредактировал firefighter - Среда, 04.11.2009, 22:05
 
arhiДата: Среда, 04.11.2009, 22:14 | Сообщение # 105
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
пользуется ли кто-нибудь подвесными системами вместо ремней при спасании или самоспасании

возится на АСА такие у нас, ну и натаскивают нас на них по полной программе, пока тьфу-тьфу в деле не испытывали
Quote (Poganini)
по поводу подвесной системы, у нас есть она , но мы на машины её не выкладываем т.к. незнаем ни как её испытывать ни как её эксплуатировать, так как никто подсказать не может), но лично моё мнение слишком много времени уйдёт на её закрепление, а время сами понимаете, его как обычн о нет

есть несколько моментов
1. реально показать как всё это работает может только инструктор по промальпу
2. самому изучить всё это можно, но очень уж тяжко, опять таки соблюдение правил охраны труда никто не отменял, в силу этого возвращаемся к первому пункту (, в выложенных файлах на сайте есть ТБ при промальпе и учебник по нему же
3. во всём этом присутствует один очень пакостный момент, система не предназначена для одевания на БОП, а потому....
4. по времени...
не так уж и много занимает это времени, и да, возможностей для спасания НЕИЗМЕРИМО больше, нежели при использовании обычного пожарного карабина, самоспасание, тут да, намного проще и быстрее использовать традиционный способ, вообще очень сложно так рассуждать, не имея хорошего практического опыта в спасании с высоты
 
arhiДата: Среда, 04.11.2009, 22:21 | Сообщение # 106
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
да
забыл добавить
примерно с полгода назад нам выдали систему для самоспасания, такой лимонного цвета мешочек, размером с кулак примерно, в нём 30-метровый шнур, подвешивается на карабин и в таком виде носится, шнур по паспорту выдерживает примерно 150 кг по моему, правда тоже присутствуют несколько нехороших моментов
1. при первых двух-трёх использованиях, система работает очень плохо, для нормального спуска всё это дело нужно "разрабатывать"
2. система рассчитана на ограниченное количество использований, 10 раз по моему, так что невесёлая арифметика (
ну и самое важное, если в расчёте на АСА у нас есть термостойкая верёвка 50 метров, то в этом "приборе" шнур для спуска отнюдь не является таковым (
 
maxДата: Четверг, 05.11.2009, 16:03 | Сообщение # 107
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
firefighter, arhi,спасибо. biggrin
Quote (firefighter)
а вот спусковое всегда с собой good (не доверяю я узлу самоспасения poor )

а наглядно показать можешь,так для общего развития.
Я ничего против ремней и карабинов не имею,если это безопасно.Но при проведении занятий по спасению и самоспасению карабины рассыпаются,вот и хочу узнать у кто чем пользуется.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
firefighterДата: Четверг, 05.11.2009, 17:16 | Сообщение # 108
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
max, Ну если в Петрозаводске будешь-покажу совсем наглядно, а так... Если только минифотосессия-на сутках сделаю...

И ад потушим.... но пока не вызывают...
 
arhiДата: Четверг, 05.11.2009, 17:21 | Сообщение # 109
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
ничего против ремней и карабинов не имею,если это безопасно.Но при проведении занятий по спасению и самоспасению карабины рассыпаются,вот и хочу узнать у кто чем пользуется.

ну тут всё просто
поскольку карабин пожарный должен присутствовать, он висит на поясе
но реально я пользуюсь альп.карабином и восьмёркой купленными мною за свои кровные, как говорится безопасность дороже
 
addik_07Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:39 | Сообщение # 110
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
ничего против ремней и карабинов не имею,если это безопасно.Но при проведении занятий по спасению и самоспасению карабины рассыпаются,вот и хочу узнать у кто чем пользуется
Да это точно. Изучив высотную подготовку и обучившись на газоспасателей перешли на альпинист. карабины и восьмерки и ФСУ. Все наши способы спасения просто очень героические и как говориться "Подвиг у нас в стране еще никто не отменял".
Arhi, вопрос! Ты знаешь, видел и сколько эта вещица может стоить. Я про фонарь на шлем.
Прикрепления: 5459243.jpg (21.9 Kb) · 7678935.jpg (4.8 Kb)
 
arhiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:54 | Сообщение # 111
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
второе фото каска Галлет ?
 
addik_07Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:04 | Сообщение # 112
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Да это не важно. Выставлены на сайте фонари и крепления на шлем и каску. Я так полагаю на любой шлем можно пришпандорить. Вот только сколько это стоит??? На эл. адрес прайс не высылают. Называется фонарик SECURLUX Adalit L10 + к нему зарядник нужен. Просто хотел у тебя поинтересоваться, ты же все знаешь!!! biggrin
 
arhiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:23 | Сообщение # 113
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
в общем если используется Галлет или Фуэго, лучшее что я видел это фонарь ХР
выпускаются два вида
ксенон и светодиодный, с угловым переходником (под карман БОП, сразу говорю с переходником лучше не брать, болтается в кармане как хрен знает что)
ксенон дешевле, стоит порядка 3400, светодиодный дороже, стоит порядка 4800 (сразу говорю, это цены производителя, магазинные сильно отличаются)
у обоих есть плюсы и минусы
начну с минусов
светодиодный плохо пробивает плотный дым, ксенон чуть лучше
у ксенона маленький ресурс блок-лампы, порядка 120 часов, у светодиодного ресурс 10 000 часов, заказать на ксенон запасную блок-лампу можно, стоит около 600 рублей, заказать светодиодную оч.тяжело, но пока не жалуюсь, работает у меня больше года
и тот и другой работает на 4 батарейках пальчиковых
ресурс работы ксенона 4 часа, светодиодный проработал с короткими перерывами почто полтора суток, потом батарейки дохнут, летом !!!, зимой всё уменьшается
у обоих фонарей монолитное крепление на каску, взрывобезопасные, сертифицированные в РФ
где лучше покупать
покупать лучше непосредственно фирмы импортёра, на сегодняшний день дешевле чем у них, я не нашёл
http://www.dees.ru/?do=cat....a6e093b
 
arhiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:25 | Сообщение # 114
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
маленькое добавление, нереально получить сертификат на фонарь на взрывобезопасность при работе на аккумуляторах
во всяком случае так мне сказали в нескольких фирмах
если хочется именно этот фонарь могу поискать
зы. крепится ТОЛЬКО на каски Галлет или Фуэго
только !!!
 
addik_07Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:49 | Сообщение # 115
Управление
реально крутой )))
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
ТОЛЬКО на каски Галлет или Фуэго
только !!!

Вот в том то все и дело что только на них. А ХР я видел, на сайт заходил. Эти тоже сертифицированные, по крайне мере так указано, на официальном сайте компании. До Галлета, АУЭРА, Фуэго далеко еще. В наличии наши последние шлема. sad
 
arhiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:59 | Сообщение # 116
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (addik_07)
В наличии наши последние шлема

это которые под Галлет сделаны ? чёрные ?
у галлета есть сьёмное крепление под этот фонарь, стоит по моему 270 рублей, фишка в том, что это крепление подходит на отечественную каску под галлет
 
arhiДата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:00 | Сообщение # 117
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Фуэго кста недорогие относительно
порядка 7-8 000
галлет укороченный порядка 10
 
KorichДата: Вторник, 17.11.2009, 19:38 | Сообщение # 118
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
НАРОД!! Вообще тема РУЦУХИ погасла ?? уже давно никто ничего не выкладывает! неужели никто ничего не внедряет??

Добавлено (17.11.2009, 19:38)
---------------------------------------------
ВЫЛОЖУ ФОТКИ как проверяем 3х коленку ,груза сами варили!
фото тут http://files.pojaru.net.ru/15034966


Пожарный-Это Маленький трактор, который много работает НО тихо гудит!!
 
maxДата: Вторник, 17.11.2009, 20:42 | Сообщение # 119
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (Korich)
ВЫЛОЖУ ФОТКИ как проверяем 3х коленку ,груза сами варили!
фото тут http://files.pojaru.net.ru/15034966

ну такие грузы,мне кажется в большинстве частей на периферии используют.Что по весу подошло,то и повесили!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Вторник, 17.11.2009, 20:42
 
KorichДата: Суббота, 23.01.2010, 20:05 | Сообщение # 120
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Оффлайн
max, ну а мы варили специально!! только одного не хватило где Гири довесили! ))а так все самоделки!

Добавлено (23.01.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Народ!! а что с РАЦУхАМИ всё у ВСЕХ грустно или что то жалко всем?


Пожарный-Это Маленький трактор, который много работает НО тихо гудит!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » Испытания и эксплуатация ПТВ, рационализаторская работа
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика