Пожару - нет!
Главная | У кого какие фонари? - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi, max  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » У кого какие фонари?
У кого какие фонари?
BOBAH01Дата: Пятница, 27.01.2012, 11:47 | Сообщение # 61
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Quote (JIeoH)
лампочки такие есть и массово выпускаются, но так как стеклянная часть у них выпуклая, то лампы не проходят в цоколь.

Мы у себя расточили отверстия под "пухлые "лампы.
 
SVBДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:54 | Сообщение # 62
СПТ
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
Quote (JIeoH)
Экотон сделан во взрывобезопасном исполнении, металлический корпус и ручка, скрытый магнитный выключатель только светит отлично первые полгода, а потом чуть хуже. работал у нас года 3-4 ломаться там почти нечему, это не пластиковый ФОС-3, где на морозе пластик становится очень хрупким и лампочка стоит в магазине "Пирант" 100 руб.,
а АКБ дохнет через полгода.

Прошел уже год, как в боевом расчете стоят фонари "Экотон-5". Пока работают нормально. Заряд держат, ничего не сломалось.


Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!
 
martДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:10 | Сообщение # 63
Начальник караула
Сержант
Группа: Опытный
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
у нас закупили фонари MICA IL-60 с галогенновыми лампами. прочные и неприхотливые корпуса, металлогидридные аккумуляторы держат заряд долго. специально не засекали по времени, но точно 5 часов на максимальном режиме. (всего 2 режима). Не боятся ни морозов, ни воды.
 
bassmaxДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:57 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
заказал себе фонарик Tiablo ACEG (MC-E, 700 лм, 18650/CR123A), придёт, поделюсь впечатлениями. А на работе ФОСами пользуемся.

Если у вас ещё ни чего не сгорело, то мы едем к вам!!!
 
KolyaN1978Дата: Среда, 08.02.2012, 16:52 | Сообщение # 65
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
ФОСы разбомбили за 1год.Купили китайские на светодиодах доработали под экстрим(все соединения на силикон,на стекло решетка),светит не очень зато хватает на долго,специально засекали 6 часов светил.Цена в магазине 700р.Работаем с лета 2010года.

ОгнеТУШИЛА
 
nikon2Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:00 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток форумчане... Добавлю и я свои пять копеек. С групповыми фонарями у нас такая же беда. Прочитав топик, решили обзавестись личными фонарями. Тем более проверки из всяких пуэрце заставили задуматься об этом. В результате небольшого тестирования фонарей разных производителей, родился вот такой вариант решения проблемы, маленький компактный, легко вынимается. Дёшево и сердито.








На этом фонаре остановились из за размеров и точечного освещения. В нем стоит колиматорная линза. и оптический светодиод.
Цена вопроса 210 руб за фонарь и 5 руб клипса. Клипса диаметром 25мм продаётся в магазине сантехника. Или как вариант металический хомут на более толстую рукоятку фонаря.
 
asdfДата: Среда, 03.10.2012, 22:17 | Сообщение # 67
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Заказал себе в США фонарь Pelican 3715. Для снижения стоимости доставки надо чтобы фонарь (или другой товар аналогичного веса (300-400 гр) )заказали еще 2-3 человека.
Фонарь презентовали в марте 2012 года, их даже еще в Европе и у нас не продают, только в США.
http://www.amazon.com/Pelican.... QVTRAA это где я буду покупать
http://pelican.com/lights_detail.php?recordID=3715 это офицальный сайт
http://www.youtube.com/watch?v=_Hz_CW-a5Qw это видео на ютубе

Система такая: я покупаю через посредника, потому что американский магазин не работает напрямую с Россией. Посредник сайт http://ebaytoday.ru они берут 10% с товара (но не меньше 10 баксов) . Я им перечисляю деньги, они покупают товар и он им приходит на их склад в США. Потом я оплачиваю доставку и товар со склада уходит в Россию, т.е. на складе товар может находится некоторое время (30 дней). Когда оплачу доставку они объединят несколько товаров в одну посылку и отправляют.
Доставка тоже разная бывает: есть побыстрее12-14 дней, есть 20-30 дней, есть 40-60. Ну и возможность отслеживания посылки и страховка посылки--всё по разной цене.

Фонарь без доставки (с комиссией ебайтудей) будет стоить 90 долларов=2952 (по курсу РБК Мани, с которого я произвожу оплату).
Я бы заказал бы и один, доставка до меня бы обошлась в 380 рублей, но меня не очень устраивает способ доставки с помощью First-Class Mail International, потому что там нет отслеживания посылки, ее страховки и поиска в случае утери. И поэтому я хочу чтобы мне доставили с помощью Priority Mail International (Airmail), но это дороговато если заказывать одному.
Если кроме меня закажут еще 2-3 человека то стоимость фонаря будет примерно 3400, при доставке с возможностью отслеживания и поиска посылки в случае утери.
Ну еще плюс доставка до вашего региона от меня. От меня до Москвы (1000 км) посылка аналогичная по весу стоила 130 рублей (без оценки вложения). Думаю по стране будет не сильно дороже (без оценки вложения).
Вобщем фонарь для вас обойдется примерно в 3600 руб.
Думаю, что когда у нас будут продавать такой фонарь он будет стоить 5-8 тысяч рублей.
Кого заинтересовало пишите в личную почту. Я свой фонарь уже оплатил, он уже едит с магазина на склад ебайтудей. Долго ждать не буду, не будет желающих, отправлю один.
 
позитронДата: Пятница, 05.10.2012, 09:17 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Статус: Оффлайн
angry Да ФОС это дело полное г . И главное схемы секретные установливают на фонари и стоят дорого и неплохой прибыльный бизнес у них . Приходится все выламывать и напрямую с аккумулятором соединять чрез переключатель надо крепкий ставять ,а то дешевые плавятся .
 
Yakut86Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:34 | Сообщение # 69
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
У меня LED Survivor очень мощный луч, в дыму лучше пока не видел еще.

Никто кроме нас!
 
KSVДата: Пятница, 05.10.2012, 18:27 | Сообщение # 70
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Yakut86)
У меня LED Survivor очень мощный луч, в дыму лучше пока не видел еще.


Yakut86,Где купить? Сколько стоит? Какого размера?
 
FireOfficerДата: Пятница, 05.10.2012, 19:08 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Quote (asdf)
Посредник сайт http://ebaytoday.ru они берут 10% с товара (но не меньше 10 баксов)

чёт название сайта матершинное какое-то biggrin да и процент не хилый


"Пишу с ошибками, простите!"
 
Yakut86Дата: Суббота, 06.10.2012, 07:29 | Сообщение # 72
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (KSV)
Где купить? Сколько стоит? Какого размера?

Светодиодный фонарь Сурвивор фирмы Стремлайт. Фонарь американских пожарных. Очень яркий, может светить сильным, экономичным и мигающим светом. Благодаря сверхточной форме отражателя светит узким пучком, что важно при работе в дыму. Если ты Москвич, не составит труда приобрести у Васи До из ПСО-4
Прикрепления: 4044457.jpg (31.4 Kb)


Никто кроме нас!
 
nikon2Дата: Суббота, 06.10.2012, 12:37 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (Yakut86)
Светодиодный фонарь Сурвивор фирмы Стремлайт. Фонарь американских пожарных. Очень яркий, может светить сильным, экономичным и мигающим светом. Благодаря сверхточной форме отражателя светит узким пучком, что важно при работе в дыму. Если ты Москвич, не составит труда приобрести у Васи До из ПСО-4
Прикрепления: 4044457.jpg(31Kb)

Если не секрет ,цену озвуч. Заранее благодарю...
 
Yakut86Дата: Суббота, 06.10.2012, 14:56 | Сообщение # 74
Пожарный
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Если не секрет ,цену озвуч. Заранее благодарю...

Ребят, честно не могу сказать за сколько сейчас можно взять, я брал за 3500-4000 где то так, это вариант без аккумулятора на батарейках. В интернете видел красная цена им в рублях где то 10 т.р. если зарегистрированы в соцсети вконтакте найдите там Василия До. Он много чем торгует, есть все! по доступным ценам!


Никто кроме нас!
 
KSVДата: Воскресенье, 07.10.2012, 07:20 | Сообщение # 75
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Оффлайн
Quote (Yakut86)
Если ты Москвич, не составит труда приобрести у Васи До из ПСО-4


Я не москвич, я из Сибири, честно говоря для меня это дороговато, почти пол моей зарплаты 10 тыс.руб.
 
asdfДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:17 | Сообщение # 76
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Quote (nikon2)
Quote (Yakut86)
Светодиодный фонарь Сурвивор фирмы Стремлайт. Фонарь американских пожарных. Очень яркий, может светить сильным, экономичным и мигающим светом. Благодаря сверхточной форме отражателя светит узким пучком, что важно при работе в дыму. Если ты Москвич, не составит труда приобрести у Васи До из ПСО-4
Прикрепления: 4044457.jpg(31Kb)

Если не секрет ,цену озвуч. Заранее благодарю...


http://www.amazon.com/Streaml....bs_sg_8 вкусная цена

Quote (asdf)
Заказал себе в США фонарь Pelican 3715. Для снижения стоимости доставки надо чтобы фонарь (или другой товар аналогичного веса (300-400 гр) )заказали еще 2-3 человека.


цена за новый Стримлайт будет примерно 2800-2900 р. (уже с доставкой до вас)

Quote (KSV)
Я не москвич, я из Сибири, честно говоря для меня это дороговато, почти пол моей зарплаты 10 тыс.руб


Если 2800 дорого, посмотрите фонарь Скат-2 с трёхватным светодиодом за 700 рублей от Ногинского "Луча" http://www.luch-noginsk.ru/catalog-karmannie-fonari/

Добавлено (07.10.2012, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (Yakut86)
Quote (nikon2)
Если не секрет ,цену озвуч. Заранее благодарю...

Ребят, честно не могу сказать за сколько сейчас можно взять, я брал за 3500-4000 где то так, это вариант без аккумулятора на батарейках. В интернете видел красная цена им в рублях где то 10 т.р. если зарегистрированы в соцсети вконтакте найдите там Василия До. Он много чем торгует, есть все! по доступным ценам!


Да можно у Василия До купить. У него Streamlight Survivor LED стоит 3600 рублей и видимо сразу в наличии http://vk.com/album-27444752_141097786

С покупкой у Василия проблем не будет. Почта России доставит в разумные сроки.

Если же заказывать со мной то есть вероятность что посылка не дойдет (потеряется) и ждать может быть долго- до 30 дней, но зато дешевле и допустим для меня, возможность заказать фонарь который еще у нас не продаётся. Да и можно застраховать посылку, тогда деньги при потере вернутся.


Сообщение отредактировал asdf - Воскресенье, 07.10.2012, 08:16
 
maxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:00 | Сообщение # 77
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
KSV, такая фигня

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
nikon2Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 18:46 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн


Работаю в городской части. Так что по части пожаров летаем как сраные веники, Подвалы, чердаки, квартиры. всё наше. Зарплата небольшая, а на хорошие фонари денег жалко... Да и не стоят они таких денег. Поэтому покупаем такие. Дёшего и сердито. Пеликаны вешаются на грудь, на боёвку. А это не подходит, наденьте аппарат ( дрегер базис) да ешё спасательную маску и от пеликана мало толку только мешает. А размешение на каске самый раз. Куда голову повернул туда и светит. Маленький и компактный, Светит хорошо за счёт линзы, да и по деньгам стоит 200 рубл. У нас все бойцы почти на такие перешли. Да и группового фонаря почти не нужно.
У меня ещё есть такой,он стоит дороже но и дальность у него в разы больше, его так же можно нацепить на каску. Фонари работают не первый год, полёт нормальный.
 
maxДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:28 | Сообщение # 79
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
nikon2, тоже стоит ручной, типа такого же, но они имеют ОДИН минул, они не взрыво-пожаро безопасные

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
nikon2Дата: Понедельник, 08.10.2012, 09:58 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Quote (max)
nikon2, тоже стоит ручной, типа такого же, но они имеют ОДИН минул, они не взрыво-пожаро безопасные

Согласен. Но у нас как в той пословице : проблемы негров шерифа не интересуют...Руководству это не нужно, а нам работать. Вот и выкручиваемся как можем. Покупать за свой счёт ??? То что нам положено, как то не айс. А при комплексной проверке (особо дотошные проверяюшие) требуют наличия индивидуального фонаря. А при зарплате в 10-13 тыс покупать американский пеликан за свой счет ценой в 5-8 тыс??? А ещё не акуел. У нас с групповыми фонарями постоянные проблемы, то лампочек нет. то акомуляторы дохлые. Не до жиру.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » У кого какие фонари?
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика