Пожару - нет!
Главная | Приказ № 195 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 20.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Приказ № 195
Приказ № 195
kenigДата: Четверг, 20.06.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Вопрос примерно следующего содержания: вышел такой замечательный приказ № 195 от 21 марта 2013 г. "Об обеспечении денежным довольствием", а в нем в частности есть пункт № 49. У кого уже в регионах работает данный пункт приказа, и самое главное, где можно найти подробный механизм начисления этих выплат, на что можно ссылаться для бухгалтерии(т.к. ежик птица гордая) =)))

49. Сотрудникам за наличие спортивных званий, а также выполнившим (подтвердившим) спортивные разряды по служебно-прикладным видам спорта*(18) поощрительная выплата устанавливается ежемесячно в следующих размерах:
-выполнившим (подтвердившим) третий спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, - 15
процентов должностного оклада;
-выполнившим (подтвердившим) второй спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, - 30
процентов должностного оклада;
-выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из служебно-прикладных видов спорта, - 50
процентов должностного оклада;
-выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из служебно-прикладных
видов спорта, - 60 процентов должностного оклада;
имеющим спортивные звания «мастер спорта Российской Федерации (СССР)» - 100 процентов должностного оклада.
Поощрительная выплата устанавливается сотруднику приказом в соответствии с документами, подтверждающими присвоение спортивных званий и спортивных разрядов (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов), на срок не более календарного года.
 
zloyznoyДата: Среда, 03.07.2013, 21:03 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Группа: Удаленные





и опять про сотрудников) работники то они видимо не могут иметь никаких разрядов)))
 
gran69Дата: Среда, 03.07.2013, 21:15 | Сообщение # 3
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
пока не действует!по крайней мере у нас!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
Сергей_112Дата: Среда, 03.07.2013, 22:01 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (kenig)
вышел такой замечательный приказ № 195 от 21 марта 2013 г. "Об обеспечении денежным довольствием", а в нем в частности есть пункт № 49. У кого уже в регионах работает данный пункт приказа, и самое главное, где можно найти подробный механизм начисления этих выплат, на что можно ссылаться для бухгалтерии(т.к. ежик птица гордая) =)))

Для работ ников: если уж министерство для своих работников не упомянуло, то учтите подобные финансовые вопросы могут быть отражены (вписаны) для работников - в Коллективных договорах и Положениях об оплате труда, которые издаются в областных управлениях для своих работников! Коллективные договора периодически (не менее 1 раза в три года должны переутверждаться и ПЕРЕСОГЛАСОВЫВАТЬСЯ с трудовым коллективом! Это говорю не я, а ТК РФ.
Поэтому если сейчас работникам это не вписано, то при следующем переподписании Коллективного договора требуйте внесения туда этого пункта для выравнивания разницы (устранения дискриминации) между работниками и сотрудниками за один и тот же труд. При отказе Рабтелей (нач. ГУ и нач. отрядов) от этого коллектив работников сам или через своих представителей вправе обратиться в инспекцию по труду с изложением своих выводов и аргументов. Та инспеция занимается контролем наличия этих Кол. договоров и их периодической переутверждениями. Появление такого письма со стороны работников с явным отказом рабтелей устранить возникшую дискриминацию между работниками и сотрудниками вызовет у них повышенный интерес и беседы с теми или административное наказание рабтеля. Потому что одна из обязанностей рабтелей по ТК РФ - создавать условия для успешного выполнения работы работниками, равную оплату за равный труд, стремиться урегулировать возникающие трудовые конфликты, а вот наши то Рабтели привыкли их просто "гасить", а не урегулировать.
Но всё же для начала проверьте сами ваши Коллективные договоры, а может там уже это вписано? Рабтели не должны препятствовать работникам знакомиться с этим документом! Это запрещено по ТК РФ! Я например "прятал" этот документ у себя в ПЧ - в кабинете НК. А вот урывание его может быть расценено инспециями по труду достаточно странным образом. Попробуйте ещё об этом написать тогда про препятствия с егго ознакомлением со стороны рабтелей!
А вообще такой документ создан для - трудового коллектива, а не для толпы индивидуумов, особей. Какой бы не появился герой, пытаясь в одиночку отстоять коллективное, его оттеснит толпа рабтелей с их приближёнными. Такие уточняющие изменения в нём можно провести только коллективом тружеников., который осознаёт себя таким.
Только не путайте трудовой коллектив со сбором бездельников, пытающихся диктовать свою волю своему начальнику. Требования ваши к начальнику должны быть только на основе Закона, а не угроз физических или неповиновения выполнять должные обязанности. Это очень легко пресекается технологически. Тем более, что до рабтелей вы так не доберётесь, а вступите в конфликт с теми начальниками которые требуют обязательное для работы ПЧей, а они (если пришли на свои должности последовательно и по заслугам, а не по хорошим отношениям с своими начами) далеко не всегда окажутся трусоватыми и сам конфликт приобретёт для вас совершенно другую окраску.
А вот пресечь Законные требования выдвинутые коллективом - посложнее, так как в этом случае Закон на вашей стороне. Технологически это рабтель может нивелировать - реорганизацией подразделения (взять и ликвидировать его), так было сделано в СУ № 37 в 2010г., но такое не всегда возможно. Не все служат или работают в Спец СУ, а в ГПС на территориях и их ликвидировать - сложновато.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.07.2013, 05:18 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (gran69)
пока не действует!по крайней мере у нас!
gran69, Вы же - сотрудник! Не в укор, а просто из тех вещей которые рабтель вроде прописывает и сам же на это плюёт!!! angry И попробуй отбей у него, прописанное им же!
Для всех, чтобы не возникало каких либо заморочек: слово и должность начальник - отнюдь не означает обязательно РАБТЕЛЯ. Да и слово "работодатель" не всегда соответствует "рабтелю" в моём употреблении.
Я, конечно, сейчас больше о работниках, о гражданских, о беспогонниках, о тех самых которых некий улыбчивый министр обозвал - "вольнонаёмные, но не профессионалы, потому что ПРОФЕССИОНАЛЫ дела это другие", но всё же и вам стоит задуматься и требовать оплату по достоинсву, а не по желанию большого Нача. Я уж, если так брать делал наши нормативы далеко не по спортивному уровню, но выполнял их, и не на "удолетворительно. Поэтому вроде бы меня это вообще не должно касаться. Тем не менеее - я один из той "пехоты от ПО", пыли и сажи на лице и на руках которая просто делала своё Пожарное дело. В своей работе мне пришлось столкнуться с теми бывшими спортсменами которые пытались мне бравировать "сиденьем когда то с большими людьми за одним столом и питьё чуть ли не из одной рюмки", то есть своими знакомствами. Я ведь не хзря отмечал на форуме не раз, что у нас на Нижегородчине бывший начальник областного СПТ(!) (Авдонин Владимир Алксандрович) оказался неспособным наладить работу просто не управления, не отряда, а ПЧ, находясь в должности нач. ПЧ!!!!! Более чем я уверен такое возможно далеко не у всех и далеко не всегда. Но с этим лицом я лично знаком не понаслышке и раньше и позже, чем при его работе в СПТ.
Мой возраст позволил мне видеть его гораздо раньше - ещё в период его Нач. карства.
И бог бы с этим 2-х метровым забитым и раболепствующим перед любым словом его Начей Авдониным В.А., не способным даже организовать работу даже в одной (своей потом 64-ПЧ (после выхода на пенсию)), тем не менее прописанное в нормативных денежных документах - должгно выполняться! Не берите в голову и мысли подобных - 2-х метровую покорность и беспрекословность. Тем не менее и те из СПТ кто имеет спортивные заслуги должны получать должное - по заслуге, а не по желанию вашего нача в вашей области.
Мой пример с АВДОНИНЫМ В.А., бывшим когда-то начальником СПТ Нижегородской области - ДИК по СУТИ, но он произошёл и он реален. Прошу не брать в голову себе данное как мой личный укор работы СПТ. Просто вышло так и вскрыта суть когда назначают на разные должности, не по делам, а по росту и по связям. (Ни к кому другому подобное неумение - я отнести не могу. А перед моими глазами прошло - не мало.).


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
СмуглянкаДата: Четверг, 04.07.2013, 10:21 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
У нас выплачивают сотрудникам за наличие спортивных званий по служебно-прикладным видам спорта , а также выполнившим (подтвердившим) спортивные разряды по служебно-прикладным видам спорта.
Конечно при наличии всех необходимых документов (зачетные классификационные книжки, удостоверения, выписки из приказов). Начальник ОСиП и инструктор по физ. подготовке со всех все документы собрали, рапорт, оплата.

Сергей_112, в коллективный договор для работников прописать надбавку за спорт. звания (разряды) нельзя. Приказом МЧС РФ от 22 сентября 2009 г. N 545
"О новой системе оплаты труда работников бюджетных и казенных учреждений МЧС России и гражданского персонала спасательных воинских формирований МЧС России" данная надбавка не предусмотрена, поэтому Руководитель не может взять на себя эти обязательства.
В этой ситуации вопрос к Министерству по вопросу внесения изменений в приказ 545.
 
Сергей_112Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:40 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Смуглянка)
Сергей_112, в коллективный договор для работников прописать надбавку за спорт. звания (разряды) нельзя.

Смуглянка, тем не менее для чего Закон, а не Рабтель определил обязательное периодическое переутверждение Коллективного договора! Рабосоздателям никаких переутверждений как раз и не надо ему и так хорошо! В 2009г. этого (этой оплаты сотрудникам) - и не было, а теперь - стало, так Рабтелям надо исправлять неравенство(=дискриминацию), так в ТК РФ - прописано: "Равную оплату за равный труд" (обяз-ти рабтелей, ст. 22 ТК РФ, кажется).
И ещё раз заметьте: что в отдельных случаях сам Рабтель плюёт на свои же приказы и приказы своих начей касающихся оплаты труда и заслуг! Самое главное ЗЛО - в в той системе лжи и двуличных трактовок которые и создали в ПО отдельные личности прорвавшись к власти и деньгам в системе Пожарной охраны РФ. Коллега gran69 о чем указал, о том, что приказ вроде есть, а в кармане его - нетути!
Смуглянка, к Вам лично претензий у меня - ну, никаких!!! biggrin Лживый, двуличный, трусоватый и не полез бы сюда на форум, что либо обсуждать и говорить, а Вы, Смуглянка, с нами здесь и не боитесь сложных и неприятных тем!
При устаревании документа - его следует обновлять или дополнять отдельными приказами, сиятельно молчать с высоты должности - не всегда выйдет. Да, пока синий министр Пучков не изменил текст пр. № 545 МЧС и не внёс туда дополнения, рабтели НО не смогут сами по своей воле изменить прописанное там, а вот через суды или инспекцию труда, указав на возникшую дискриминацию (по ТК РФ - запрещена!) добиться внесения в Коллективные договоры - возможно - их то надо Рабтелю СОГЛАСОВЫВАТЬ с работниками, а не совать как свой приказ своим работникам=подчинённым!
Трусоватый и одновременно нагловатый, двуличный Нач-рабтель - это беда общая для Пожарной охраны РФ и нет здесь разделения у сотрудников и работников. Пожарный осваивая ё свою профессию и вживаясь в неё, стремится к охвату всех сторон и граней жизни ПО, а лживость, трусость, лицемерие стремится к должности при управлении денежными потоками: "Хочу дам, хочу не дам, всё только в моей власти". СПТ к тем ну никак не попадает! Хотя ИНОГДА даже через них порой проталкивают кадры нач. состава которые будут потом работать против Пожарных разных должностей, то есть против самой ПО. Мне в своей жизни в ПО пришлось увидеть трёх недостойных лиц для той службы - СПТ, так мой личный опыт в ПО по сроку достаточно длителен - с 1986 г., было что посмотреть и увидеть, а таких всего только трое Корнилов В.Н., Авдонин В.А., Чернов В.А., раболепствующих перед ЛЮБЫМИ приказами старших начей и жёстткими перед своими подчинёнными, кичащимися своей властью. Бездарность и неумение должно и эффективно работать на своих рабочих местах потом и вышло именно из их постоянного угодничества, покорности высшим, а не служебному долгу Пожарного. Но этот абзац - отвлечение от общей темы из за местных условий именно на моей родной Нижегородской земле.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Приказ № 195
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика