Пожару - нет!
Главная | Пожар в Волгограде на ул. Глазкова 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 20:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожар в Волгограде на ул. Глазкова 4 (Видео в ютубе можно найти с названием "Тушат пожар без воды")
Пожар в Волгограде на ул. Глазкова 4
тевтонДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн


Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!
Хотелось бы показать Вам наш областной "позор" при тушении пожара в городе герое. После этого видео примчалась комиссия с Ростова во главе кажется п-ка Землянского и устроила полный раз..... нос. Начальник части и его зам сняты с должностей, нач. отряда и его зам получили неполное служебное. СПТ участвовавшее в тушении также неполное служебное. Л/С этой части (помоему 3 если не ошибаюсь) каждую смену теперь разворачивается по полной боевой. Вроде как полная ж.... уть, НО! А на самом ли деле вина наша (пожарных) в том, что выгарела 1 квартира полностью и частично следующая и погиб хозяин квартиры где возник пожар? Очень интересные комментарии к видео есть.


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
KaratonДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:02 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (тевтон)
А на самом ли деле вина наша (пожарных)

При проведении строевого смотра пожарной техники, вполне допустима ситуация , когда в угоду широколампасным синерылым долб…м, со всех ближайших частей была собрана пригодная к боевым действиям техника(ту, что похуже НЧ или НО показывать не решились), но на хитрую Ж… , как видите нашелся « БОЛТ с ЛЕВЫМ РЕЗЬБОМ».
Лично я считаю, что в общем пожарные действовали правильно, в силу сложившихся обстоятельств. Конечно есть ошибки. Но одно дело рассуждать просматривая ролик, а другое быть участником событий.
Прибывшие пешком первые два пожарных не обеспечили полную эвакуация жильцов из горящего(задымленного) подъезда. Судя по ролику, где то рядом был ПГ, можно было приступить к тушению напрямую от него, АПП не исправен, но на нем были и рукава и лестницы.
АПП неисправен, а какие предпринимались меры руководством отряда и части, по содержанию (обслуживанию) АПП прибывшем первым с неисправным аккумулятором! В ПО сейчас и правда беда - пригодная техника идет только на строевые смотры да всякие показухи. А способна ли она тушить пожары - никому не интересно.
По прибытии Rosenbauer на 13-й минуте., произошла некая мелкая заморочка с подачей ч-з 1,5 мин воды, какая то суета, и лишняя беготня.
Ну, а жильцы? На телефоны снимать кинушки научились, а по ведру воды поднести – ума не хватило? Почему на балконах хлам, что там взрывалось?;
Где наше знатное ВДПО с профилактикой, ЖКХ с водоисточниками и автостоянками не мешающими спецтранспорту, где сигнализация, где инспектора по Надзорной деятельности?
 
Firefighter41Дата: Понедельник, 12.08.2013, 14:25 | Сообщение # 3
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Стадион в 50 км что-ле?
 
тевтонДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:25 | Сообщение # 4
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Цитата (Firefighter41)
тадион в 50 км что-ле?

я Волгоград очень плохо знаю, но по моему он километрах в 3-5 от места пожара. (правда могу ошибаться). Надо СВБ спросить он точнее скажет.
Цитата (Karaton)

При проведении строевого смотра пожарной техники, вполне допустима ситуация , когда в угоду широколампасным синерылым долб…м, со всех ближайших частей была собрана пригодная к боевым действиям техника

вот наверное прямо в точку. Скорее так и было cool


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
Firefighter41Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:27 | Сообщение # 5
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Небыли бы смотры, спасли бы. НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ТАКОЙ Не так ли?

Добавлено (12.08.2013, 22:14)
---------------------------------------------
Я за то,что синепузые пи.доры! И меня не исправить....за 8 лет. Т.к. воевал до пожарки не с огнем.

Добавлено (12.08.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Хата однокомнатная?

Сообщение отредактировал Firefighter41 - Понедельник, 12.08.2013, 22:17
 
тевтонДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:05 | Сообщение # 6
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Цитата (Firefighter41)
Хата однокомнатная?

без понятия если честно wink


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
FireOfficerДата: Вторник, 13.08.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
Не понял почему сразу прибыла только одна машина?.., ведь дом жилой и пятиэтажка, где ещё одно отделение, где АЛ?... почему они на много позже прибыли?

"Пишу с ошибками, простите!"
 
тевтонДата: Вторник, 13.08.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Начальник караула
управляющий каталогом файлов
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 265
Статус: Оффлайн
Цитата (FireOfficer)
Не понял почему сразу прибыла только одна машина?

первой прибыла газелька с газдс-никами и встали черти где. потому и на видео они прибыли пешком. потом АПП приехала, та, что заглохла ну и т.д.
инфы у меня минимум, только то, что довели до нас на разводе. это я написал в топике cool


БОЖЕ!!!!! Убей ИДИОТОВ!!!!
 
12RUSДата: Вторник, 13.08.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Был и у нас в гарнизоне случай: 2 из 2-х ходов уехали на ПТУ за 15 км. от базы, а тут пожар в квартире в городе.
И что получилось ?
Все, кто "рядом" и "мимо проходящие" в части были, тут же улетели на вызов: вызванный водитель, НК свободной смены, пожарные что "случайно" мимо ПЧ прогуливались, сотрудники ОНД...
И знаете, две спасенных человеческих жизни - это было бесценно.
5-й этаж, неразложившаяся с первой попытки 3-коленка, ребенок маненький на балконе пятого этажа, *обаный черный дым от горящего пластика, штурмовка с трехколенки, 1 АЦ с 2,3 тоннами воды и помощь добровольцев, а в мозгу только одна мысль: "Малой, держись ! Малой, не прыгай... Ты ж как мой мой сынок, ну потерпи, не паникуй, родной !"...
...
Вы же знаете, как на пожаре пролетают первые минуты ?
Для меня это показалось вечностью: пока не вытащили непутевого отца семейства, а затем - мелкого с балкона. Живых.
...
В целом, по теме: после ТАКОГО вынесли урок - хоть пусть обосрутся от недостатка техники вышестоящие синепузые, а хоть 1 ход оставить на базе.
...
У меня все, я кончил biggrin .


... а уж газодымозащитники, поверьте на слово, на пожаре в гамаках не отдыхают.
(с) Владимир Санин. Большой пожар
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.08.2013, 04:36 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (тевтон)
А на самом ли деле вина наша (пожарных) в том, что выгарела 1 квартира полностью и частично следующая и погиб хозяин квартиры где возник пожар? Очень интересные комментарии к видео есть.

Цитата (Karaton)
Почему на балконах хлам, что там взрывалось?;

По погибшему человеку - погиб он ещё до прибытия пожарных подразделений. В том дыму и с начинающим выбиваться пламенем из окон и комнаты и кухни одновременно - живых уже - не будет. В этом вины пожарных - нет. А вот то, что погибших могло быть гораздо больше на этом пожаре, то просто повезло. Если уж не чем тушить (раз так вышло, то эвакуацию людей надо производить обязательно со всего подъезда. Почему же тогда даже не вывели сразу женщину с квартиры этажом выше?
Karaton, описал возможные причины события правильно. Особенно спросил - так что же там взрывалось? Стёкла так не трескаются с увеличением объема пламени! А вот встретить в квартире, на балконе 5-ти литровые газовые баллоны (для дачи) или снаряженные патроны, порох (у охотников) - реально. Поэтому при тушении надо учитывать и такую опасность обязательно.
Несколько затянуто время подачи воды от АЦ Камаз. Можно бы это сделать и побыстрей, но всё же в целом те первые делали то что было им возможно при их обстоятельствах. Виновны те кто собрал всё исправное в кучу в одном месте оставив районы без прикрытия. Парадность! Хм! "Бедная" иномарка АПП всё же тоже всё таки должна исправна, но оставить её одну - бидончик для молока, прикрывать район - как то несерьезно. Вроде с водой, да там её только 5 машин помыть, а не тушить.
А чем СПТ виновато? Плохо и неправильно руководило? Сомнительно. Что они тогда сделали неправильно? Какой неправильный приказ отдали? Больше похоже, что кто то рассвирепив просто сливает гнев свой на всех подряд. (На него самого бы помочиться, только вот жаль, что не получится.) СПТ прибыли вроде как после АЦ Камаза или вместе - значит раньше и их не отпускали! Кто не пущал, фамилия?
Обращу ещё внимание: при работе на пожарах, даже рядом с жилым домом, а не внутри - не стоит ходить, бегать без каски - грубое нарушение ОТ! А на видео это нарушают несколько человек. У нас однажды выбитое стекло с 4 -го этажа упало строго вертикально куском размером 0,5Х0,7 м прямо рядом вдоль борта АЦ чуть ли не на водителя. (Выбить стекло может и человек-хозяин, ища себе дорогу, и вода из ствола и температура) Благо у той АЦ-40(130) отсеки распахивались вверх. Тогда на дверце отсека сквозная пробоина была длиной 20 см. Водителю тому просто повезло. Почему тогда АЦ оказалась практически вплотную к дому (в 2-х м от него не помню уже. Давно было, да и караул был не мой. Но такой случай был. Поэтому поосторожней без каски рядом с местом пожара.
Цитата (12RUS)
У меня все, я кончил
А вот тут ты, 12RUS, скорее всего - неправ. Жизнь твоя продолжается. Так что своё слово - не один ещё раз скажешь! wink
Если ты что то другое имел в виду этим словом biggrin - то тоже не в последний раз!
Удачи по жизни тебе!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.08.2013, 10:32 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Firefighter41)
Хата однокомнатная?

Скорее всего это - з-х комнатная квартира. Эти 5-ти этажки обычно типовые проекты "брежневок", хоть в Волгограде, хоть где. Первое окно к подъезду обычно от 3-х комнатных квартир: кухня, 2-е комнаты на сторону подъезда и ещё одна комната на другую сторону здания. Обычно так, но ведь там мог быть и другой проект. Инфу по этому случаю точнее никто не уточняет.
Если внимательно слушать беседы рядом с оператором, то можно услышать, что погибшего или как там называют "отчима", видели соседи незадолго до появления сильного дыма в той квартире, но ему они всё же обратили внимание на сильный запах дыма. После этого мужчина исчез в квартире и больше его уже живым не видел никто, а дым продолжал развиваться пока соседи сами уже не вызвали пожарных.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
nikon2Дата: Среда, 14.08.2013, 11:02 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
У нас однажды выбитое стекло с 4 -го этажа упало строго вертикально куском размером 0,5Х0,7 м прямо рядом вдоль борта АЦ чуть ли не на водителя. (Выбить стекло может и человек-хозяин, ища себе дорогу, и вода из ствола и температура) Благо у той АЦ-40(130) отсеки распахивались вверх. Тогда на дверце отсека сквозная пробоина была длиной 20 см. Водителю тому просто повезло. Почему тогда АЦ оказалась практически вплотную к дому (в 2-х м от него не помню уже

Был и у нас подобный случай. Выкинули из горящей квартиры то-ли диван, то-ли кровать из окна и прямо на капот ЗИЛа. Пострадала только машина.
А вот (официальные) коментарии с места происшествия. http://v1.ru/text/newsline/684890.html

Цитата (Сергей_112)
Виновны те кто собрал всё исправное в кучу в одном месте оставив районы без прикрытия. Парадность! Хм!


После ролика есть коментарии цитирую дословно:
-Гость 4 августа
Первая машина прибыла через 20 мин после вызова. Видео, которое выложено в ютуб "пожар на глазкова 4", было начато через 15 мин после звонка в пожарку. Хотя в 1км от пожара находилась пожарная часть, а в другую сторону на расстоянии 1 км проходил смотр.
Вот из за такой показухи (синепузых танкистов и прочих холуёв), потом нашего брата выставляют ...............
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.08.2013, 11:31 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
nikon2, О чём тревожиться? Ведь в твоей ссылке указано: "Неисправность автомобиля уже устранена". Не сказано, правда, устранили ли "неисправности" в синих мозгах? Тогда подмена сути и основы Пожарной работы всего лишь красивой парадностью снова возможны.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Andrey093Дата: Среда, 14.08.2013, 11:57 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Согласен с Karaton-ом, все точно и по делу...несмотря на то, чтобы давать оценку работе надо быть на месте... неудивительно было бы что вообще город был пустой и дергать начали уже прямо с "показухи". К сожалению, этим уже не удивить, другой вопрос, что выключение техники на такие мероприятия должен быть подкреплен официальной бумагой от вышестоящих, если это так конечно, чтобы потом меньше было вопросов, но опять же надо знать специфику гарнизона.
Ничего удивительного в том, что техника именно на этой базе не дала воду нет, сталкивались в полной мере... пока сами не "перелопатили" машину, бесполезный кусок железа.
Ладно..время прибытия, а что мешало найти ПГ раньше по времени, ведь, действительно, вроде бы удаленность не значительная и попробовать "засунуть" ствол до прибытия АЦ-шки, высота тоже небольшая.
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.08.2013, 19:10 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Andrey093)
а что мешало найти ПГ раньше по времени, ведь, действительно, вроде бы удаленность не значительная и попробовать "засунуть" ствол до прибытия АЦ-шки, высота тоже небольшая.

Тоже верный вопрос! Какое расстояние до ближнего ПГ? Какое давление там? Ведь с него тоже можно реально эффективно работать, тем более на 2-й этаж. Очень не хватает информации с места. По видео попыток прокладки линии от ПГ к подъезду ж.д. - не делались. Рукава в отсеках АПП вроде как были!
Растерялись споткнувшись об неисправность АПП? Другие возможные способы тушения не использовали. Нельзя надеяться только на всегда благолепные обстоятельства при работе. Тут многим нам городским в пример работа разных "деревенских" Пч. Мы очень часто избалованы резервом сил и средств подъезжающих к нам, а вот тем то приходится надеяться в основном только на свои силы в карауле, хоть там 5 человек, хоть 2! Ну в лучшем случае с соседней деревни кто либо свой свободный прибежать успеет. Может, конечно мы-городские побольше на пожарах поработали, побольше кислорода или воздуха из баллонов поели, но вот тем то на пожарах приходится использовать все имеющиеся возможности до последней мелочи, не опуская руки от неожиданностей. Фактор некоторой привычки и избалованности здесь тоже присутствует. Увы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Среда, 14.08.2013, 20:08 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (nikon2)
Выкинули из горящей квартиры то-ли диван, то-ли кровать из окна и прямо на капот ЗИЛа. Пострадала только машина.

nikon2, про "падающие диваны сверху" слышал я и другую историю, только не у тебя, а у нас. Правда рассказывал её один из моих бывших однокашников по ИПТУ. Назовём его - Иван Г..., а может Гена И...(давно было запамятовать я мог его рассказ и имя, да и разным прокурорам по сроку давности копать - не стоит (поболе 20ти лет), сроки возможных привлечений вышли! (моё имя обозначено и мои однокашники его и он сам себя легко опознают по стилю его изложения)) . Когда только он устроился в ПО и едва получив допуск с ограничениями на пожар (то есть при АЦ и не дале куда-моя вставка): "Приехали в эту глушь - "Мещеру"- (замолуть в общем какая то в Нижегородчине! - моя вставка. А вообще то мкр-н Мещерское озеро - один из самых крупных в городе), сплошь 9-ти этажки и выше. Мои все наверх на 8-й этаж убежали, а я с водителем внизу. Вдруг, сверху перед нами в 5-ти м падает тело, упало и, вдруг, там начинает вставать тётка (женщина средних лет -моя вставка). И, вдруг, на неё сверху падает......... "диван горящий". Больше там никто не вставал.".
Всё там просто было: не имея информации есть в квартире кто нибудь или нет, вызванное соседями ПЧ и звено от него вошло в квартиру. А там кроме этого дивана больше ничего не горело - ну они его и "устранили"... в окно не нанося водой ущерба жильцам снизу. А ими ненайденный жилец устранился с пьяну или с испугу сам в окно, за несколько мгновений до их входа, перепутав проёмы. Падение с высоты не всегда приводит к моментальной смерти, человек может передвигаться и пытаться куда то сбежать находясь в шоке. (Поэтому и надо отлавливать всех таких возможных пострадавших. Не окажи им помощь вовремя и результат у них - резко моментально неприятный.) Та смерть списана была на высоту, а не на диван. Может быть и была это вообще пьяная болтовня И.Г или Г.И. (ЗАПАМЯТОВАЛ?), да он и так был всегда словоохотлив в словах ради беседы. Спишем тот его случай на сказку или привычку к бахвальству, но вот когда человек упал с 11 этажа и остался жив, цел и невредим, даже от скорой сбежал, которая над ним склонилась, вырвавшись и растолкав "ангелов в белом", а обычные синяки сами зажили - такой случай я видел сам, правда, не в пожарной работе, а в обычной жизни. Те врачи тоже получил сильнейший шок от увиденного, потому что тело то лежало бездыханное около 10 минут (станция скорой помощи в 1 км) и ехали они практически для констатации смерти, а оно от них сбегло, чуть самих не сшибив с ног. Правда уж эти мои слова или нет: можете сами проверить, увидев иногда на ул. Полтавской г.Н.Н. периодически сидящее на дереве то самое "тело" целое и невредимое до сих пор. Но после того полёта оно больше не пьёт вообще. Тот его полёт чётко связан с ограничением его личной свободы и его желаний супругой "тела", заперев того в квартире на 11 этаже. (Это сладкое слово "свобода" и что только не сделаешь ради неё и восстановления своих прав "гражданина" sad ). Тот и решил спуститься вниз до желанного киоска по кабелю идущему вдоль стены. Сорвался уже до следующего этажа.
Админ и Тевтон, извините за отступление от темы, но тем не менее здесь есть и про ОТ и о пострадавших, что не всегда высота самый опасный фактор для угрозы жизни. Гораздо опаснее: сложение сразу нескольких опасных факторов или глупых созданных кем-то обстоятельств и неготовность нас к их принципиальному твёрдому предотвращению, предупреждению, исправлению.
Поэтому и с касками и с диванами - поосторожней, предохраняйтесь всегда. biggrin
Чтобы не заканчивать слишком рано. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Buta70Дата: Четверг, 15.08.2013, 05:28 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (buta)
Тут многим нам городским в пример работа разных "деревенских" Пч. Мы очень часто избалованы резервом сил и средств подъезжающих к нам, а вот тем то приходится надеяться в основном только на свои силы в карауле, хоть там 5 человек, хоть 2! Ну в лучшем случае с соседней деревни кто либо свой свободный прибежать успеет. Может, конечно мы-городские побольше на пожарах поработали, побольше кислорода или воздуха из баллонов поели, но вот тем то на пожарах приходится использовать все имеющиеся возможности до последней мелочи, не опуская руки от неожиданностей. Фактор некоторой привычки и избалованности здесь тоже присутствует. Увы.

Спасибо Сергей Павлович за добрые слова,хоть на сайте их услышишь ,были такие случаи у нас,когда приезжаешь на пожар на АЦ-40(130) 63Б в ней 2,4 воды,а горит барак 20 метров в длину и 10 в ширину,и второй ход прибыл только через 30 минут.ПГ нет,на улице Декабрь и -30С (водоёмы замёрзли),ну хоть успели вместе с жителями спасти имущество и мат.ценности.Ну и по наслушались от них.
-Ну вот опять без воды и наверное пьяные!


Извините зашел под другим Логином.Это я.
 
k10091954Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 22:37 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
По прибытии на 13-й минуте., произошла некая мелкая заморочка с подачей ч-з 1,5 мин воды, какая то суета, и лишняя беготня.

Заморочка не совсем мелкая, так как ствол подали через 3 с половиной минуты (теперь сравните с нормативами по ПСП)
Цитата (Сергей_112)
А чем СПТ виновато? Плохо и неправильно руководило? Сомнительно. Что они тогда сделали неправильно? Какой неправильный приказ отдали? Больше похоже, что кто то рассвирепив просто сливает гнев свой на всех подряд.

По моему мнению, Палыч, СПТ виновато за плохую выучку пожарных в своей смене.

Просмотрев весь сюжет можно сказать и о замеченных недостатках. Почему не была установлена трехколенная лестница в паре со штурмовкой для эвакуации жильцов с четвертого этажа. Не дай бог повернул бы ветерок и еще дополнительные жертвы. Почему к месту пожара не прибыли скорая, газовая службы и электрики. Почему не соблюдаются правила охраны труда. Почему так долго проходило боевое развертывание второго хода. Почему техника была установлена с нарушениями.
Для тех кто разрабатывает Расписания выездов и Планы привлечения сил и средств: конечно БУПО уже нет, и на пожар могут выезжать хоть на кроссоверах. В советское же время на любой пожар выезжал караул в составе двух и более отделений. Ведь только караул может в полной мере решать задачи по тушению пожара и выполнять спасательные работы.
Ну а в конкретной ПЧ, по всей вероятности начальник и его заместитель не сумели организовать работу как по подготовке пожарных, так и правильной эксплуатации пожарной техники, за что и поплатились своими должностями.
И самое главное. Это видео просмотрели на Ютубе 5000 человек. И не все из них пожарные. Представляете какое мнение создается о пожарных среди населения?


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю

Сообщение отредактировал k10091954 - Воскресенье, 18.08.2013, 22:39
 
fireman181Дата: Понедельник, 19.08.2013, 09:02 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Оффлайн
а сколько машин привлекается по плану привлечения сил и средств.

александер
 
papikkДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:21 | Сообщение # 20
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
На подобные пожары иногда выезжаю вдвоем. Помощь будет минут через тридцать при хорошем стечении обстоятельств? Кого и за что подвесить? angry
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожар в Волгограде на ул. Глазкова 4 (Видео в ютубе можно найти с названием "Тушат пожар без воды")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика