Пожару - нет!
Главная | Доживем до пенсии? - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Доживем до пенсии?
Доживем до пенсии?
ВятлагДата: Вторник, 21.01.2014, 12:03 | Сообщение # 61
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
19.01.14год. Последняя смена в ПО. Первую в августе 88-го не помню. Кое как взял три отгула за прошлый год. Потом отпуск. И если ничего не получится по второму ветеранскому варианту, то тогда пару лет побомжую. А тут на сайте консультация работает или нет?
 
k10091954Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:16 | Сообщение # 62
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Вятлаг ()
19.01.14год. Последняя смена в ПО. Первую в августе 88-го не помню. Кое как взял три отгула за прошлый год. Потом отпуск. И если ничего не получится по второму ветеранскому варианту, то тогда пару лет побомжую.

Все права на пенсию у Вас есть, вместо "побомжую" рекомендую тщательно изучить законодательство по этому вопросу, а также постановления Верховного суда. Были случаи, когда даже по суду первой и второй инстанции пенсию не назначали, а Верховный суд вставал на сторону истца.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ВятлагДата: Вторник, 21.01.2014, 20:40 | Сообщение # 63
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Вот это не перепрыгнеш... На основании изложенного досрочная трудовая пенсия по старости работникам противопожарной службы субъектов Российской Федерации не может быть назначена в соответствии с подп. 18 п. 1 ст. 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 г.

№ 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». http://www.advocate-realty.ru/press/unitpress/?id=396572
 
k10091954Дата: Среда, 22.01.2014, 15:47 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Вятлаг ()
Специальный стаж(льготный) 20 лет 4 месяца 5 дней.

Поясни мне что за специальный стаж (что-то я сам не уразумею) и если можно мне в личку где работал (служил), сколько лет.
Закон от 12.02.1993 № 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (в редакции Федерального закона от 08.11.2011 № 309-ФЗ)

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю

Сообщение отредактировал k10091954 - Среда, 22.01.2014, 15:48
 
ВятлагДата: Среда, 22.01.2014, 18:09 | Сообщение # 65
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Третий вариант надыбал - Вопрос: Мне 52 года. Если меня уволят по сокращению штата и я в стану на учет в службу занятости, то могут ли меня досрочно отправить на пенсию? если это делают, то сколько мне должно быть лет? У меня есть льготный стаж работы 6 лет 6 месяцев (учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы - бухгалтер). Спасибо большое за ответ.
Ответ: В соответствии со статьей 34 Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» по решению центра занятости пенсия неработающему может быть назначена не более чем на 2 года ранее достижения общеустановленного выхода на пенсию. В данном случае по достижению возраста 58 лет

Мне в мае 58-мь. Иду в центрР занятости и через квартал свалю. Я заметил,что бывает один закон два адвоката по разному толкуют. Специальный стаж,дающий право на досрочную трудовую пенсию по старости за работу в особых условиях,предусмотренную Списком №итд итп." О пожапной безопасности" составляет 20 лет,04 месяца,04 дня. Основание выдачи справки штатные расписания с 1988г. по 31.12.2008г.,лицевые счета с 1988г. по 2008г.
Это из справки, уточняющей характер работы и условия труда, работа в которых засчитивается в специальный стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с особыми условиями труда. Работал с 88-го в ПО. Звали нас тогда ментами. Потом синепузые со своим уставом. Вот и набежало 20ть лет. Потом в 2009ом синепузые нас кинули. На дверях поменяли вывеску "Кировская Областная пожарно-спасательная служба" Работы добавилось,а льгот убавилось. Служил в Забайкалье на Советско - Китайской границе 1974 -77год.
 
k10091954Дата: Четверг, 23.01.2014, 09:37 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Вятлаг ()
Основание выдачи справки штатные расписания с 1988г. по 31.12.2008г.

Я так и не понял, погоны носил или нет


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ВятлагДата: Четверг, 23.01.2014, 12:19 | Сообщение # 67
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Нет не носил. И это похоже не для нас - и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, 20 лет и более. Хотя,я именно там и был и нахожусь по сей день. А как всё хорошо начиналось в 88-ом,на смене 9-ть человек три хода. Начкар в плаще и с топором. Потом скращение до 6-ти человек. Начкары в погонах и нач.ПО в погонах. Бумаг прибыло. Ещё одно сокращение до 4х человек. Погоны убежали на зоны за стажем. Из-за макулатуры уже не видно ком. отделения у которого в боевом(если нет больных) два водилы и один пожарный.

Добавлено (23.01.2014, 12:19)
---------------------------------------------
А это про нас или нет? http://www.zakonrf.info/zakon-o-pensiah/27/

 
k10091954Дата: Пятница, 24.01.2014, 14:37 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
мужчинам и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 25 лет на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
К сожалению, Волод, это не для Вас, так как в МЧС Вы не работали.
Какой-то мудак или мудачка при написании закона вставили МЧС и теперь половина работников пожарной охраны осталась без льготной пенсии. Сейчас бороться нужно именно за то чтобы слово МЧС из данного закона было убрано. Но это уже дело конституционного суда


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:22 | Сообщение # 69
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни а теперь очень важный вопрос!!!!
У нас пенсионер разбился на авто, вроде как разбит позвоночник , лежал в Сатке около двух недель , там нормально как бы ухаживали и все такое: кололи обезболивающие ( на основе морфия) и кормили и т.к. далее. Но вот его перевели в Челябинскую областную больницу , лежит в коридоре , не какой помощи , перестали колоть обезболивающее, по словам жены ,не ухаживают не кормят, и т.д. Пытались встроить его в Челябинский Медицинский Центр Катастроф при МЧС ( все таки пенсионер МЧС) отказали , в принципе он на пенсии работате в ПО при Министерстве Обороны. и там вроде глухо.
Че делать нужен дельный совет. По этапам кому обратиться , куда написать чтоб Макса Сорокина положить в нормальные условия.
Я понимаю что он как бывший пенсионер МЧС должен лежать в больнице при МВД и как штатный сотрудник МО в госпитали МО посоветуйте .
Только большая просьба !!!! Мне нужды не СЛЮНИ , а ПРАКТИЧНЫЙ СОВЕТ , от знающих людей.
Уж извините за бестактность и прямоту, просто вопрос серьёзный Парень лежит в антиусловиях и всем в Челбике по одно место.

Добавлено (26.01.2014, 16:22)
---------------------------------------------
И еще вроде бы по законодательству год после пенсии действует Страховка.


Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ВятлагДата: Четверг, 13.02.2014, 01:32 | Сообщение # 70
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
А наша ли это таблица? http://www.kadrovik.ru/images/sk08/2_belyakin_2.jpg
 
dik1965Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:02 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, может как ветерана
 
ВятлагДата: Пятница, 14.02.2014, 18:37 | Сообщение # 72
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Вчера в Кирове был. Адвокатских палат как не резаных. Зашёл в одну на пять минут с вопросом: могу ли я выйти на пенсию досрочно по этому закону http://www.kadrovik.ru/modules....d=10118 Да,ещё год назад мог бы выйти.
Сегодня был в районном пенс.фонде с темже вопросом. Могу ли я... Нет,не можите. Не глядя мои документы говорит помнит их, ещё с моего первого обращения.А я её первый раз там увидел. Она cсылалась на статью 18ть пп№1 -"2 ещё не глядел. Может она имела ввиду областные муниципальные ПО. У меня 20ть лет федеральной,ментовско-мычаэсовской работы в ПО.
Поглядел. Так и есть, не туда меня послали. Ещё не вечер...


Сообщение отредактировал Вятлаг - Суббота, 15.02.2014, 09:33
 
k10091954Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:41 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Вятлаг ()
Так и есть, не туда меня послали. Ещё не вечер...

Читая посты прихожу к выводу- до правового государства нам "как до китайской границы раком". Ослу давно понятно, что не может человек выполняя одну и ту же работу получать разную зарплату и разную выслугу для начисления пенсии. Может нужно попробовать создать прецедент и пройти все судебные инстанции, чтобы расшевелить Конституционный суд. Ну а если он не поможет тогда обратиться в Европейский по правам человека. Вятлаг, давай дерзай, а мы тебе поможем. Я согласен для такого дела отстегнуть от своей пенсии, а если все вместе, то мы обязательно пробъем брешь в рядах чиновников пенсионного Управления. Предлагаю всем скинуться на хорошего адвоката для Владимира. Это ведь не только его дело, это дело чести пожарного братства.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
ВятлагДата: Вторник, 18.02.2014, 23:26 | Сообщение # 74
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
k10091954, не могу. Я уже до ручки дошёл в этой липово-бумажной конторе. Я слабак,на грани срыва. В понедельник заявление на стол и в пенсионный. Кировский адвокат скинул мне кое что, а там шапка мелким написано - Федеральный закон от17.12.2001 № 173-фз(ред. от 02.07. 2013) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013) Даже читать не буду, там про пенсии с уменьшением возраста,на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы. Царёвой службы 20ть лет,а с о1.01.09го по сегодня-общая работа, код льготы отсутствует. Они прекрасно видят и сразу по документам могли бы сказать, что твой (мой) вариант это досрочьная с понижением возраста. Эта контора заточена изначально на обман до посинения.

Добавлено (17.02.2014, 18:01)
---------------------------------------------
Написал. Утром к разводу подьехал. Желаю говорю заявление на расчёт насарапать. Может отработаеш месяц комод в отпуск сходит? Нет. Я уже пенс, вот сейчас в пенсионный и усё. Давай так сделаем, ты сейчас едь в пенсионный и когда тебя отфутболят,тогда и поговорим. В пенсионном говорю им, двадцать ментовских льготных и закон при неполном на досрочную с понижением пенс.возраста. Они мне - не катит, пожарные не входят во вторую сетку. Я им отказуху нарисуйте что бы было с чем в суд идти. Они мне -по старому отказному пойдёт. Я в суд ломанулся заяву писать. Там в суде который у тумбочки стоит посоветовал мне к адвокату обратиться. Адвокат глядел в комп и я видел его полную некомпетентность в этих вопросах. А в углу его кабинета стоял плюшевый медведь с топором,к лезвию которого прилипли Российские тысячи,а ниже надпись -Руби бабки. Вышел я из этой конторы,поднял высоко руку и резко махнул ей. Приехал в ПЧ. Нач. увидев меня почерневшего отпустил без отработки. Всё,синий хомут в топку.

Добавлено (17.02.2014, 18:50)
---------------------------------------------
Тута я работал http://verhnekamje.ru/blog/?p=15149

Добавлено (17.02.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Часть охраняла ВКФР (Верхнекамский фосфоритный рудник) и не только. Посмотрите что осталось. http://www.youtube.com/watch?v=DXuKqtoHeRw

Добавлено (18.02.2014, 21:41)
---------------------------------------------
https://rospravosudie.com/court-v....7299518

Добавлено (18.02.2014, 21:43)
---------------------------------------------
http://www.uloblsud.ru/index.p....d=22065

Добавлено (18.02.2014, 23:26)
---------------------------------------------
При новом рассмотрении дела Студнев Ю.И. дополнил свои исковые требования. Просил назначить ему трудовую пенсию с уменьшением пенсионного возраста в соответствии с п.2 ч.1 ст.27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», http://actoscope.com/cfo....1870609

Сообщение отредактировал Вятлаг - Вторник, 18.02.2014, 11:43
 
asimytДата: Среда, 19.02.2014, 00:41 | Сообщение # 75
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
походу все дело вот в этом:

В своем Определении от 05.02.2009 года N 552-О-О Конституционный Суд Российской Федерации также указал на то, что деятельность сотрудников федеральной противопожарной службы имеет существенные отличия от деятельности сотрудников противопожарных служб субъектов РФ, которые обусловлены особыми условиями осуществления возложенных на них профессиональных обязанностей, сопряженными с более высокой степенью загруженности, а также сложности и интенсивности труда в процессе организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ по сравнению с подобными работами на объектам регионального значения.

и все суды опираются на это решение
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 21.02.2014, 00:19 | Сообщение # 76
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Блин че как в Украине доказывать свою правоту. Парни а вы заметели а ведь на Украине пожарных не бьют , все таки уважают.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
KaratonДата: Пятница, 21.02.2014, 02:23 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата asimyt ()
деятельность сотрудников федеральной противопожарной службы имеет существенные отличия от деятельности сотрудников противопожарных служб субъектов РФ

Прикрепления: 9107406.jpg (81.3 Kb)
 
k10091954Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 18:44 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
Цитирую asimyt: Цитирую Определении от 05.02.2009 года N 552-О-О Конституционный Суд Российской Федерации: деятельность сотрудников федеральной противопожарной службы имеет существенные отличия от деятельности сотрудников противопожарных служб субъектов РФ

Лично я служил в ГПС МВД и вышел на пенсию именно оттуда.
Находясь на пенсии МВД я успел поработать и в пожарной охране субъекта РФ. И поверьте мне ветерану, что за все годы службы в ПО МВД и работы в ПО охране субъекта РФ различий и отличий не увидел.
Так как можно господам из Конституционного суда найти существенные отличия в деятельности этих служб просто ума не приложу.

Каким документом они прописаны тоже не вижу, может кто-нибудь из "верхов" ответит нам на этот вопрос.
Кстати все что сейчас случилось в Украине, явилось следствием неправильной политики государства. И неизвестно как бы повел себя народ, если бы ультра правые не допустили насилия.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:29 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Лично я служил в ГПС МВД и вышел на пенсию именно оттуда. Находясь на пенсии МВД я успел поработать и в пожарной охране субъекта РФ. И поверьте мне ветерану, что за все годы службы в ПО МВД и работы в ПО охране субъекта РФ различий и отличий не увидел.
Странно, словно мои собственные слова и мнение - точь в точь, слово в слово! smile
k10091954, только несколько отцицицитровал по адресам твоё предыдущее сообщение.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Серж01Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:12 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Лично я служил в ГПС МВД и вышел на пенсию именно оттуда.
Находясь на пенсии МВД я успел поработать и в пожарной охране субъекта РФ. И поверьте мне ветерану, что за все годы службы в ПО МВД и работы в ПО охране субъекта РФ различий и отличий не увидел.
А разница в том что вы вышли на пенсию будучи сотрудником , т.е. набрав 20 лет выслуги , а субъектовая по работает без погон и на пенсию им идти в 60 годков и льгот у них как у сотрудников нет , а вот в зарплате могут выиграть - это зависит от того насколько богатый регион
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Доживем до пенсии?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика