Пожару - нет!
Главная | Караульная служба - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 08.12.2016, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
15:51, 08.12.2016 Специфика профподготовки отдельных постов........... RM-148-92
15:40, 08.12.2016 Программа для создания расписания........... RM-148-92
12:55, 08.12.2016 Переработка........... Alexsey45
08:05, 08.12.2016 Дознание........... max
01:38, 08.12.2016 Воспоминания........... max
10:40, 07.12.2016 Курилка............ dymok
04:49, 07.12.2016 зарплата вольнонаемным........... mantra
00:16, 07.12.2016 Пожарный проезд?........... max
14:43, 06.12.2016 Списание масок СИЗОД........... Kakspasatel
12:50, 06.12.2016 Пенсия........... VIKTORRRR
21:19, 05.12.2016 нужна помощь !!........... k10091954
18:58, 05.12.2016 Спам и засорение форума!........... Bardak_Uliyanov
18:55, 05.12.2016 Реформа МЧС........... dymok
18:33, 04.12.2016 Соц выплаты сотрудникам........... Leda
16:00, 04.12.2016 Рекомендации по тушению пожаров в подземных паркингах........... maml88
08:16, 03.12.2016 Вопрос по должности ст.водителя........... Alexsey45
00:05, 02.12.2016 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... дорогуосилитидущий
06:18, 01.12.2016 Есть Идея........... Kvit
23:21, 29.11.2016 Огнеупорная ткань............ Karaton
16:25, 29.11.2016 Зарплата сотрудника МЧС........... SergeyLuchegorsk

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор, Сергей_112 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Караульная служба (Проверка караульной службы)
Караульная служба
maxДата: Суббота, 08.02.2014, 21:32 | Сообщение # 16
Специальность не определена
пытливый ум
Статус: Offline
Цитата Karaton ()
Т.е. этим показать , что приказ №167 просто не доработан или разработан идиотами. Это , как минимум. (Мы же обязаны блюсти субординацию?) Ну как же я посмею переиначить "святое?"

ну каково мнение об этой конторе у 99% пожарных Karaton, и сам знаешь, но сказать хочу другое, ответ по водителям получен-это раз, а два
Цитата max ()
4.5. Внутренний распорядок дня караула (дежурной смены) утверждается начальником (руководителем) подразделения в соответствии с примерным расчетом времени по организации несения караульной службы личным составом караула (дежурной смены) подразделения (далее - распорядок дня)
V. Обязанности должностных лиц подразделений по организации
караульной службы
5.3. Начальник (руководитель), заместитель начальника (заместитель руководителя) подразделения при осуществлении своей деятельности обязан:
организовывать и контролировать несение караульной службы;
11.5. Дневальным по гаражу назначается водитель (в дневное и вечернее время) или пожарный.

там,же в 167м прописано что период несения службы устанавливается нач.подразделения, и еще многое,многое другое, так же в многих документах прописано что: то то и то то нач. устанавливает своим приказами,это же не значит что документ тупой, хотя, по сугубо моему мнению многое в 167 не прописано

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

KaratonДата: Суббота, 08.02.2014, 22:05 | Сообщение # 17
Генералиссимус
MAX!

Ни каких возражений! Просто голова "устала" получать тычки "за то , что не спросили", "за то , что не согласовали", за то , что "...в министерстве это не подписано" и т.д. Реакция соответственная:" Ну раз у вас ума не хватает, ну чой-то я свою голову забесплатно ломать буду?"В одном из постов уже писали , как проверяются подразделения - то лом не так заточен, то "конь стал, то х... встал"... У всех свои , но "до боли схожие "заморочки" с МЧС и их "опусами"! angry

maxДата: Воскресенье, 09.02.2014, 08:39 | Сообщение # 18
пытливый ум
Karaton, напиши не в общем, конкретизируй к чему докопались, к какому приказу,моменту и т.д., я конечно не ас, на должности ЗНО 11 месяцев, чем смогу, помогу, да и есть люди умнее меня,думаю тоже помогут. у нас отряд субъектовый, но все равно стараемся делать по МЧСовским приказам документацию, ну и соответственно что должно быть так.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

KaratonДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:22 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата max ()
напиши не в общем, конкретизируй к чему докопались, к какому приказу,моменту

MAX, спасибо за участие, у меня в общем-то все получается у самого, но просто как ты ранее заметил
Цитата max ()
каково мнение об этой конторе у 99% пожарных
соответственно такая и реакция на их законотворчество.
Где-то на форуме эта тема уже "светилась"; им не нравится "автоматический расчет СиС", не нравится таблицы с расчетами по ГДЗС, Exelевские эксплуатационки, не нравится когда пожарные задают вопросы, что-то требуют. Здание ПЧ примерно 1908-11г. рождения, так оказалось что мы виновны в том, что нет учебной башни, рукавной сушки, мойки, вулканизации, ТДК и еще ряда прибамбасов. Но тем не менее мы должны чуть ли не строем ср-ть ходить!
Говорят :" Мы всех уволим, а наберем молодых, тупых, но преданных". Вот отсюда и выплывает мягко выражаясь, "своеобразное" отношение, к дневальству, подготовке, и прочей служебной деятельности.

SVBДата: Воскресенье, 09.02.2014, 21:44 | Сообщение # 20
СПТ
Генералиссимус
Цитата max ()
я конечно не ас, на должности ЗНО 11 месяцев,

От души поздравляю!!!!!!!!!!!!! И немного соболезную - муторная должность!)))))))) smile smile smile

Цитата Karaton ()
Говорят :" Мы всех уволим, а наберем молодых, тупых, но преданных".

Ну это говорят не только у вас! А еще добавляют - "за половину вашей зарплаты"! А что самое страшное - еще и делают так! Соболезную! sad sad sad

Нас не разольешь водой, вместе справимся с бедой!

maxДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:32 | Сообщение # 21
пытливый ум
Цитата SVB ()
Говорят :" Мы всех уволим, а наберем молодых, тупых, но преданных".

У нас тоже говорили, причем весь отряд разом happy мол есть кого сюда вахтовым методом отправлять happy мы только поржали над этим, потому как: хотелось бы посмотреть как будут работать не зная районов выезда, в тех зданиях в которых работаем мы, ну и т.д.

Gyry_BBДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Цитата Karaton ()
" Мы всех уволим, а наберем молодых, тупых, но преданных"

Свежё предание! Меня минимум раз в месяц "увольняют". А в этом году я уже на рекорд иду))). Всем бобров!

Сообщение отредактировал Gyry_BB - Понедельник, 10.02.2014, 11:15

maxДата: Понедельник, 10.02.2014, 14:13 | Сообщение # 23
пытливый ум
happy happy

KaratonДата: Вторник, 11.02.2014, 12:26 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата max ()
там,же в 167м прописано что период несения службы устанавливается нач.подразделения, и еще многое,многое другое,

...Кстати о "музыке"..., а как на местах решаются вопросы караульной службы(Антитеррористические мероприятия) с точки зрения прокуратуры? В качестве примера; бывший нач ГУ (высшее военное командное училище связи им. Маршала Советского Союза Соколовского и Военная академия связи имени С.М.Буденного.) разработал и разослал по районам планы антитеррористической защищенности. Почему - то в прокуратуре мне стали задавать вопросы о реализации этого плана.
Там и про видео наблюдение, и про колючие заборы, и про подъемные аппарели, как на некоторых Ж/Д переездах),
общая стоимость затрат по реализации плана, примерно 280000 "рябчиков". Постепенно конечно все стихло, но сам факт имеет место быть. Как у вас, коллеги , проводилась(проводится) такая вот "борьба" с террором?

Gyry_BBДата: Среда, 12.02.2014, 16:41 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Наша борьба с террором состоит в оборудовании видеонаблюдения, инструкции и списки автомобилей, которые могут въезжать на территорию. Ни каких, на сколько я знаю, больших бумаг на эту тему небыло.
Заборы с колючкой, тем более подьемные преградители и блоки на колесиках - такого нет. Да и задуматься. Пока это все уберешь время выезда увеличится на минуту минимум.

KaratonДата: Среда, 12.02.2014, 18:03 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата Gyry_BB ()
Ни каких, на сколько я знаю, больших бумаг на эту тему небыло

Ну вот такие вот мы... sad

k10091954Дата: Суббота, 15.02.2014, 13:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата Karaton ()
Там и про видео наблюдение, и про колючие заборы, и про подъемные аппарели, как на некоторых Ж/Д переездах),
общая стоимость затрат по реализации плана, примерно 280000 "рябчиков

Ох неспроста это. Видимо кто-то очень сильно хочет поиметь на системах безопасности. По всей вероятности у него и в прокуратуре свои люди. Выход здесь для пожарных частей (отрядов без собственного финансирования) очень простой. Надо знать, что финансовый план должен быть сверстан в Управлении, Пожарно-спасательном центре и т.п. к началу ноября. Дальше финансисты утверждают его в финансовых управлениях субъектов РФ. Так вот здесь задача начальника части сводится к тому, чтобы он от своей ПЧ подготовил письмо (рапорт, заявление) прямому руководителю о включении мероприятий антитеррористической безопасности, (или по любому другому направлению). И здесь важно не просто указать требования нормативных документов, но и представить примерные сметы и расчеты. А дальше дело вышестоящего руководителя, примет он ваше предложение или нет. И вот если вас вызовут к прокурору и спросят почему не выполняются определенные мероприятия, вы ему сразу соответствующий рапорт (заявление) с расчетами в вышестоящую организацию. И бедному прокурору останется только одно- переключить свое внимание уже на вашего начальника. Вы то со своей стороны ведь выполнили все.

служить бы рад, прислуживаться тошно

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Караульная служба (Проверка караульной службы)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2016службы мониторинга серверов