Пожару - нет!
Главная | Прав ли зам. начальника отряда - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Суббота, 21.01.2017, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
21:14, 21.01.2017 Служба........... Гасич
15:33, 21.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий
13:01, 15.01.2017 АЦ-30 и АЦ-40........... Vladimir53

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Прав ли зам. начальника отряда
Прав ли зам. начальника отряда
6ogpsДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:09 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Статус: Offline
Сергей_112, Ни кто даже не пытался.... Все прекрасно знают порядок обжалования приказов и распоряжений...
Цитата Сергей_112 ()
Любой документ должен быть вами разработан так, чтобы исключить все возможные последующие увёртки и зацепки для возможно неправомерных лиц!

Я сомневаюсь, что Вы специалист широкого профиля, обладающий глубокими знаниями трудового права, финансов, медицины и т.д.
Скажу одно, как с той пожарной лопатой на пожарном щите. Взял лопату в руки и перечисляй недостатки. А выкинул ее на фиг, остался один недостаток.
Совершенного в нашем мире нет ни чего. В споре всегда рождается истина. Не ошибается только тот, кто ни фига не делает.
Допускаю, что у нас в ПЧ не все гладко, но мы работаем над ошибками и сделали очень много для того что бы работник получал все по закону и по заслугам.

Добавлено (22.03.2015, 14:09)
---------------------------------------------
Сергей_112, vodila-230 спросил

Цитата vodila-230 ()
Будет ли являться нарушением трудовой дисциплины то, что караул согласно распорядка дня принимал пищу во время приезда зам. начальника отряда? (в отряде и в ПЧ все работники)

Всего навсего. Он даже не сказал, что ЗНО хоть как то прокоментировал, что л.с. принимает пищу во время его посещения ПЧ... А туцт всех собак спустили разом..

Сергей_112Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:18 | Сообщение # 17
эксперт Охраны Труда
Цитата 6ogps ()
Я сомневаюсь, что Вы специалист широкого профиля, обладающий глубокими знаниями трудового права, финансов, медицины и т.д.

Не сомневайтесь - вы правы: я не финансист, ни медик. Трудовое право я освоил только в той его части когда некто из не совсем достойными моральными качествами (склонностью к изворотливому лукавству, то есть в простореччии лжи и умолчаниям), как бы, "натренировал" меня в распутывании его сетей и разблокировке "капканов на простого пожарника" вместе со своими кадрами и бухами. Я не забыл их более ранние улыбочки и издёвки, в чём же я смогу в их делах разобраться и понять что они там путают. Но своего "тренера" с его истошно истеричным визглявым голоском и с его предупреждениями: "Ты на кого прёшь, за мной такие люди стоят!!- я запомнил и знания которые он дал мне невольно - тоже оценил.
По вашей оценке иных порой разных "контролёров" - я также полностью с вами соглашусь. Ведь я же сам приводил для примера как бывшие отменные "контролёры" областного масштаба оказались никудышными даже НЧ, после них на их местах работали люди не имеющие их знаний, образования и опыта и работали более успешней и с гораздо меньшим количеством недостатков в тех ПЧ. Это - местная реальность. Да, уж, да! happy
Цитата 6ogps ()
Ни кто даже не пытался.... Все прекрасно знают порядок обжалования приказов и распоряжений...

В этом вы - не правы. Если бы знали все и всегда это знали, то на форуме не появлялись бы вопросы типа: что делать? А то вот наказали или придумали какую то новую лишнюю обязанность??? А таких вопросов появлялось на форуме много. Кроме этого: мало знать эти нормы, но надо ещё уметь практически применять их в реальности и уметь распутывать созданные заранее кем то сети, паутину и обходить "капканы на простого пожарника", уметь, если потребуется, пробить глубоко эшелонированную бюрократическую оборону сразу нескольких линий гос.власти. У всех ли хватит знаний, времени, отваги и правовой обоснованности в таких упорных действиях? А нужно всё это будет сразу и вместе взятое! wink
Цитата 6ogps ()
Совершенного в нашем мире нет ни чего. В споре всегда рождается истина. Не ошибается только тот, кто ни фига не делает. Допускаю, что у нас в ПЧ не все гладко, но мы работаем над ошибками и сделали очень много для того что бы работник получал все по закону и по заслугам.

Вы тут правы и я с вами соглашусь. Но непременное условие для этого : нужно быть ещё и обязательно честным. Тогда всё поправимо и будет правомерно устранено. Ошибки из недостатка знаний или опыта бывают случаются с каждым, а вот "имтации под ошибочку, недосмотр" это совсем другое те уже основаны на лжи и изворотах, это уже другое. Вы вот просто моложе меня по возрасту и не познали на дороге жизни моего "тренера", поэтому, похоже, не всегда понимаете о чём я порой говорю. А вот общаться с вами или спорить - я ведь не отказывался. Так ведь даже истина если и не родится, то хотя бы она выяснится лучше для вас и остальных.
6ogps, учтите, что мы с вами говорим и о необходимости поддержания трудовой дисциплины и необходимости если и наказаний то только правомерно по заслугам и уровню нарушения, а не ради самого наказания, то есть имитации якобы чьей то строгости и принципиальности. wink

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сергей_112Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:17 | Сообщение # 18
эксперт Охраны Труда
Цитата 6ogps ()
А туцт всех собак спустили разом..

6ogps, я "собак на вас не спускал" Да и нету их здесь. Вы, кстати, сами первым решили как то оправдывать действия того ЗНО. Зачем, раз вы сами только, что сказали, что это не запрашивали к пояснению? Ситуацию, что вас сразу же подвергнут критике - надо было предусматривать и быть готовым к ней полностью. А вы оставили зачем то сразу несколько возможных напавлений фланговых атак по вам. wacko (молодость, горячность, азарт???) Это уж, тем более, не моя вина. Я же наоборот постарался, чтобы вас не подвергли более жёсткой критике с гораздо резкими выражениями. Даже не соглашаясь с вами порой, я тем не менее - всегда вежлив с вами. wink
Даже противника надо уважать, да и противник ли вы, а может, что то ещё хоть чего то незнающий просто? - Ещё так до конца и не ясно.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Прав ли зам. начальника отряда
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов