Пожару - нет!
Главная | инспекция по труду - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » инспекция по труду
инспекция по труду
svolohДата: Среда, 08.04.2015, 12:25 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
кто нить обращался в сие заведение и каков результат?
 
ThaideДата: Четверг, 09.04.2015, 03:45 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Группа: Удаленные





svoloh, смотря с каким запросом. Мне там очень помогли, разъяснив мои права при увольнении.
 
svolohДата: Суббота, 11.04.2015, 22:41 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Thaide, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ РАЗЪЯСНИЛИ РУКОВОДСТВУ УЦ, КТО ТАКОЙ РАБОТНИК ЧТО ОТ НЕГО МОЖНО ТРЕБОВАТЬ А ЧТО НЕТ

Сообщение отредактировал svoloh - Суббота, 11.04.2015, 22:53
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:19 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Работник – это субъект трудовых правоотношений, заключивший договор с нанимателем на условиях, определённых законодательством и локальными нормативными актами. Лицо обладает определёнными правами, а также кругом должностных обязанностей, несоблюдение которых влечёт дисциплинарную ответственность. Права работника читаем в ТК. СТ 21 основные права и обязанности.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 07:29 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
svoloh, Тогда для равновесия и аналогичности других обоснований:
Работодатель - это субъект трудовых правоотношений, заключивший договор с работником на условиях, определённых законодательством и локальными нормативными актами. Лицо обладает определёнными правами, а также кругом должностных обязанностей, несоблюдение которых влечёт ответственность по законам РФ. Права и ОБЯЗАННОСТИ работодателя читаем в ТК. СТ 22 основные права и обязанности.

- В силу своего определённого положения некоторые отдельные работодатели склонны часто забывать ту часть ст.22 ТК РФ и из локального нормативного акта - "трудовой договор"в которой перечислены именно его ОБЯЗАННОСТИ, словно забывает о них. Таким образом работодатели зачастую нарушают гражданские права и свободы других лиц (а это уже не только трудовое право) и нарушают и саму Конституцию РФ в своё рабочее время и по своему рабочему месту.
- В силу своего несколько привелигированного администативного положения именно работодатель может оказаться в некоторых ситуциях большим лодырем и трутнем чем его работник и причём безнаказанно не выполнять свои трудовые обязанности и по своему рабочему месту и по своим трудовым договорам с работниками.
- В силу своего положения и допущенности к денежным потокам бюджетных средств только у работодателя имеется возможность только работодателям (а не работникам) совершать и некоторые экономические преступления.

Каждое лицо нарушающее Конституцию РФ и её Федеральные Законы, в праве, чтобы не быть подвергнутым должному наказанию от Закона РФ, самостоятельно покинуть своё рабочее кресло и вообще территорию РФ.

Как сказал когда то киношный Глеб Жиглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Так это об уголовниках, я же показываю откуда (из какого класса) может исходить угроза государству Российскому, стабильности Конституции России, его планомерному экономического развития и росту экономического народного благосостояния. И как видите, что в отличии от 1917 года - это ныне не буржуазия, но только отдельные лица из класса чиновников (а не все начальники чиновники), и опять не все, а только те которые управляют денежными потоками для оплаты труда работникам.
Но в отличии от 1917 года ныне не надо бунтов и революций, крови и слёз. Надо только административно (силой Закона РФ) принудить некоторых распоясавшихся должностных лиц из класса работодателей и заставить их выполнять ИХ обязанности по трудовым договорам и по нормам ФЗ РФ, ПО ИХ РАБОЧИМ МЕСТАМ И ПО ИХ РАБОЧЕМУ ВРЕМЕНИ.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:04 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
поясняю, УЦ, я работник в командировке наряд на кпп , кухня, днев по общаге ,смена в УПЧ,после наряда сразу на занятия оплата сред заробот суб воскр тоже в наряд попадаеш на возражение ответ НЕ НРАВИТСЯ ПИШИ РАПОРТ НА ОТЧИСЛЕНИЕ ИЗ УЦ а ещё войти за территорию бери увольнительную на выходные домой съездить пиши рапорт и не факт что отпустят

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 12.04.2015, 08:10
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:12 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_112 ()
Надо только административно (силой Закона РФ) принудить некоторых распоясавшихся должностных лиц из класса работодателей и заставить их выполнять ИХ обязанности по трудовым договорам и по нормам ФЗ РФ, ПО ИХ РАБОЧИМ МЕСТАМ И ПО ИХ РАБОЧЕМУ ВРЕМЕНИ.
В чем же дело. Пусть svoloh идет в прокуратуру и пишет заявление что он работник и не будет сидеть на кпп, дневалить по общаге и чистить картошку с наряде. Я хочу лежать на диване и плевать в потолок. Прошу прокурора разобраться с безобразием творившемся в УЦ,
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:16 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
на возражение ответ НЕ НРАВИТСЯ ПИШИ РАПОРТ НА ОТЧИСЛЕНИЕ ИЗ УЦ

svoloh, Александр, УЦ и его начальник - не твои работодатели, оплачивать тебе они ничего и не обязаны, это обязанность только твоего работодателя.
Постарайся взять письменное подтверждение о днях и количестве рабочих часов у тебя в период командировки в этот УЦ, приедешь домой представь свонму работодателю с твоей письменной просьбой по оплате и компенсаций всего рабочего времени. Все дальнейшие любые разборки об этом только уже с ним!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:24 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
В чем же дело. Пусть svoloh идет в прокуратуру и пишет заявление что он работник и не будет сидеть на кпп, дневалить по общаге и чистить картошку с наряде. Я хочу лежать на диване и плевать в потолок.

УЦ работает по своему режиму работы отличному от ПЧ и отряда где работает svoloh, Посланный в командировку на обучение он обязан выполнять режим и распорядок того учреждения. Тем не менее работодатель svoloh, ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ВСЕ выработанные рабочие часы.
Про плевание в потолок и пролёживание диванов Александр - не писал и не жаловался. Не надо передёргивать и приписывать ему те действия и слова которые он - не совершал и не говорил!
Ха, есть книжка и сакзка про "Королевство кривых зеркал" а в РФ есть группа ведомственных лиц словно королевство кривых слов и фраз.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:35 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_112 ()
Все дальнейшие любые разборки об этом только уже с ним!
Нахождение работника в командировке оплачивается в среднем размере. Нахождение в командировке в выходные и праздничные дни должно оплачиваться дополнительно.

Добавлено (12.04.2015, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
Посланный в командировку на обучение он обязан выполнять режим и распорядок того учреждения.
Ну так в чем дело если обязан выполнять?

Добавлено (12.04.2015, 08:35)
---------------------------------------------
Работодатель посылает на обучение и переподготовку своих работников в УЦ, УЦ имеет лицензию на соответствующее обучение и установлен порядок. Так что работник обязан соблюдать этот порядок.

 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:51 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Ну так в чем дело если обязан выполнять?Добавлено (12.04.2015, 08:35)---------------------------------------------Работодатель посылает на обучение и переподготовку своих работников в УЦ, УЦ имеет лицензию на соответствующее обучение и установлен порядок. Так что работник обязан соблюдать этот порядок.

А вся проблема возникает в том, что работодатели "забывают" оплатить ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Ваши же собственные слова:
Цитата 111222333 ()
Нахождение работника в командировке оплачивается в среднем размере. Нахождение в командировке в выходные и праздничные дни должно оплачиваться дополнительно.
А это уже при возвращении работника с командировки и предоставлении им справок о его рабочем времени в командировке!
Вы вот тоже забываете эти ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ. Почему? За невыполнение свох обязанностей любого надо наказывать. Работника рабтели наказывают, так и каждый лживый и вороватый (труда работников) рабтель тоже ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН!
У нас в РФ - равноправие! И Каждый такой вороватый рабтель должен тоже иметь реальное право быть наказанным и сидеть в тюрьме в должных для этого случае!
Ну нельзя же ДИСКРИМИНИРОВАТЬ класс рабтелей не давая им такой равной возможноти!
Мы тут ВСЕ: за Дисциплину и против любой Дискриминации!
Мы тут ВСЕ полностью поддерживаем политику государства РФ и Конституцию РФ! (вот только иные из класса работодателей их хотят нарушить)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:05 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
111222333, не пытайтесь заболтать нас. Управлять и руководить людьми не означает того, что их надо обязательно обманывать, а многие из работодателей пытаются это делать.
Вы зачем попытались направить svoloh, в прокуратуру с жалобой на УЦ? Чтобы затянуть время и чтоб ему там и ответили про должное для оплат лицо,а оно там будет названо другое, не УЦ.
Приехав домой его работодатель будет упираться перед svoloh, что он ему ничего не обязан и оправдываться, что это УЦ нарушило его права и попытается ему ничего дополнительно не платить. Да именно так всегда и происходит в ПО РФ ещё с времён советских. Практика опыта изворотливого лукавства (ЛЖИ в просторечии).
А зачем рабтели так экономят денежки не доплачивая то тому то другому работнику за его затраченный труд? Да только для того, чтобы иметь возможность подкормить и своих ближайших сподвижников и соучастников движения денежек из бюджета, создать в ПЧах и отрядах и мягкие прослойки для разруливания всяких спорных ситуаций с работниками. Опять из практики жизни пожарной.
Платите денежки работникам полностью, не утаивайте от него недоплаченные частички, кусочки и проблем тогда с работниками по этим темам - не будет, а пока вы так "ленитесь" вот такие темы и возникают!
(не любил никогда лентяев, лодырей и безропотных пред высшими и якобы святыми по любому поводу. А я такой здесь - не один)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:26 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_112 ()
И Каждый такой вороватый рабтель должен тоже иметь реальное право быть наказанным и сидеть в тюрьме в должных для этого случае!
Я никого не пытаюсь заболтать. От того что мы ту разговоры водим ни кого не накажут. Нужно писать заявления в соответствующие инстанции о нарушениях прав работодателем.

Добавлено (12.04.2015, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Сергей_112 ()
А это уже при возвращении работника с командировки и предоставлении им справок о его рабочем времени в командировке!
Кто ему там эти справки даст? Не смеши меня. Все дни нахождения в командировке должны быть оплачены, в том числе и выходные. Пусть требует оплаты по приезду. С какого по какое число он находился в командировке его работодатель знает.

Добавлено (12.04.2015, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата 111222333 ()
А зачем рабтели так экономят денежки не доплачивая то тому то другому работнику за его затраченный труд?
Они много на чем экономят в угоду себе естественно. Мне сосед недавно жаловался. Он руководитель строительной фирмы. На ег фирму наложили штраф 200000р за то что он не выдавал спецодежду рабочим. Как видим наказания есть. Надо только заявлять куда следует о нарушениях а не плакаться тут.
 
svolohДата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:56 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Я работник ,меня послали на обучение ,я отучился 8ч в день с понедельника по пятницу согласно среднего заработка и мне должно быть глубоко насрать на распорядок уц пусть слушатели в погонах ходят в наряды а если им не хватает оденьте на меня погоны и стройте[color=red]В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ? да совсем забыл дали 100р сут питание в уц 220р с отряда слух пишол кто будет вякать накажем и это у всех работников которые находятся в уц (не только мой отряд)

Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 12.04.2015, 10:05
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:32 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 111222333 ()
Кто ему там эти справки даст? Не смеши меня. Все дни нахождения в командировке должны быть оплачены, в том числе и выходные. Пусть требует оплаты по приезду.

Тут он прав в том, что УЦ всякими способами будет уклоняться от выдачи тебе и другим справок о привлечении тебя к труду сверх нормы. А без них(справок) тебе и твой рабтель платить ничего сверх и дополнительно ничего не будет. Получится что тебе два рабтеля будут гонять как лошадку по кругу и и хлопать своими кнутами, пугая тебя. Но вот это и есть повод по обращению в инспекцию по труду или лучше (быстрее) в местную при УЦ ту прокуратуру или областную (если область одна и таже). Повод - не дают в УЦ справок о рабочем времени привлечении к труду сверх нормы.
Ходить в наряды или не ходить - скорее всего ходить это распорядок и план обучения того учреждения, а его тоже нельзя нарушать. Вот когда будут оплачивать всю переработку тогда сами работодатели начнут "драться" между собой за такие привлечения, чтоб они не выходили за пределы месячной нормы рабочих часов, а пока примерно выходит один работодатель передаёт своего словно раба на время попользоваться другому работодателю: делай с ним что хошь, а плату я ему сам заплачу ту же самую что и было у меня.
Будут у тебя на руках те справки тогда представишь их своему рабтелю и пусть он их оплачивает всю возникшую переработку там и пусть воет как хочет и как с тобой расплатиться. Не нравится - пусть разбирается сам с тем своим коллегой рабтелем : Зачем его раб-ка так по времени много использовал и теперь ему мнго платить надо. Пусть они меж собой разбираются и грызутся!
Не захочет твой рабтель включить часы из тех справочек УЦ в дополнительный табеля учёта твоего рабочего времени - вот это повод уже жаловаться на него и на его нарушения ТК РФ в местный орган ГИТ или прокуратуры. Воспитывать работодателей надо конкретными местными для них органами надзора! По каждому в свои для них, вот тогда будет толк.
По поводу разницы сумм проживания в УЦ и суммы которую дают тебе на командировку твой рабтель - лучше наверное - в прокуратуру. Пусть там проверяют обоснованность их (УЦ) расчётов твоего проживания и питания с министерским приказом на твою командировку с питанием и проживанием. Министерство одно, так почему УЦ самовольно вышло за пределы сумм которые даёт это же министерство на командировки своим работникам?
Примерно так.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 10:38 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата svoloh ()
Я работник
Ну и что что ты работник. И погоны тут ни причем. Ты работник Государственной противопожарной службы и обязан нести эту службу как положено. В соответствии законов и других нпа.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 11:07 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
svoloh,
Цитата svoloh ()
Я работник

Ну и что что ты работник. И погоны тут ВОВСЕ ни причем. Ты работник ИЛИ СОТРУДНИК ТЫ Государственной противопожарной службы и обязан нести эту службу как положено И ТАК ЖЕ КАК ВСЕ ЧЕЛОВЕКИ - ГРАЖДАНЕ ИМЕЕШЬ ВСЕ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА И СВОБОДЫ . В соответствии КОНСТИТУЦИИ РФ, законов и других нпа.

Поэтому имеешь право отстаивать свои права и свободы любым правомерным способом, обжалуя неправомерные действия любых должностных лиц в любую инстанцию или орган надзора государства Российского. Это опять ещё одно твоё Конституционное право на выбор инстанции, уровня инстанций и способа таких обжалований. И об этом мы уже говорили на предыдущей странице и в теме Разниц зарплат и пучков и веников. Работодатели ОБЯЗАНЫ исполнять свои обязанности полностью, а не частично и иметь право подвергаться наказаниям и даже садиться в тюрьму.
И опять всё сначала об одном и том же, словно сказка про белого бычка. Ох, сколько мне её уже рассказывали раньше и особенно мой бывший "одночастянин", а ныне один из работодателей в ПО. Надоело называть его "6-ОГПСовскую" фамилию.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
svolohДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:09 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Пусть там проверяют обоснованность их (УЦ) расчётов твоего проживания и питания с министерским приказом на твою командировку с питанием и проживанием. Министерство одно, так почему УЦ самовольно вышло за пределы сумм которые даёт это же министерство на командировки своим работникам?

в уц правильно считают, приказ суточные до 300р если имеютса свободные средства но если средств нет зачем посылать


Сообщение отредактировал svoloh - Воскресенье, 12.04.2015, 14:11
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:40 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
в уц правильно считают, приказ суточные до 300р если имеютса свободные средства но если средств нет зачем посылать

Тогда пошли такой запрос в прокуратуру на правомерность своего работодателя с обжалованием его действий. "Имеет ли он право давать тебе только 100 рублей суточных, если сам же заранее знает, что тебе придётся там отдавать по 300 рублей за сутки? и Возвращение тебе компенсаций разниц этого!" Имеешь полное право послать сразу два запроса одновременно: в прокуратуру и ГИТ, закон тебе это не запрещает, так даже лучше. Пусть крутится волчком. Местная прокуратура и ГИТ будет спрашивать с него, а не с нач.управления. Не имеешь лишних денег - так не засылай людей куда подальше, не имеешь лишних денег - так покупай оборудование и услуги подешевле, а так он оплату части денег на свои покупки на тебя возложил..


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
111222333Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:56 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата svoloh ()
в уц правильно считают, приказ суточные до 300р если имеютса свободные средства но если средств нет зачем посылать
Если ты будешь проживать в УЦ то тебе по закону должны выплатить командировочных только 100р. Если без проживания то 300р. Если ко дню командировки не получил деньги то имеешь право отказатся от командировки.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » инспекция по труду
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика