Пожару - нет!
Главная | спихнуть с себя вояк - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » спихнуть с себя вояк (прошу Вашего мнения и помощи)
спихнуть с себя вояк
MarazmДата: Четверг, 24.12.2015, 22:11 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
кто шарит в нете? Есть же какието гос. сайты где голосуют за предложения и при наборе голосов это предложение обязана рассмотреть дума. Надо сформулировать предложение об отделении ПЧ от вояк и создании собственной структуры или в составе МЧС, но не в подчинении бумажным войскам. В общем красноречием не блещу, но вы меня поняли. Дать кличь на голосование и уверен голоса наберутся. Думе придётся рассмотреть. Даже если это ничего не даст, то это покажет нашу солидарность и может тогда нас начнут в РЦ воспринимать не как быдло? Отпишитесь пожалуйста, может я не прав.

Добавлено (24.12.2015, 22:11)
---------------------------------------------
https://www.roi.ru/page/how-it-works/
я так понимаю сюда как то надо инициативу запихнуть

 
pozharnik126Дата: Пятница, 25.12.2015, 12:58 | Сообщение # 2
Помощник начальника караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Мне приходят письма с сайта Сhange.org, постоянно просят проголосовать за какую-нибудь петицию, задолбали уже, хотите попробуйте
 
Kotoff001Дата: Суббота, 26.12.2015, 01:24 | Сообщение # 3
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Та что же за напасть такая... Ну причем здесь "вояки"?
Серебренников, продавший пожарную охрану -вояка?
Ваш территориальный зам по ГПС - вояка?
А, может, начальник отряда - вояка?
И вообще, вы когда последний раз "вояку" на расстоянии пяти метров вживую наблюдали?
По состоянию на сегодня в центральном аппарате нет ни одного военного начальника департамента кроме Агафонова.
Беляев, Чуприян, Борзов, Кузнецов... все они из пожарной охраны!

Самый непоправимый ущерб пожарной охране нанесли именно "пожарнички", которые в погоне за званиями и должностями забыли напрочь и про пожарную охрану, и про честь, и про здравый смысл.
Да и бойцы-в массе своей- аморфное стадо, не желающее знать и понимать руководящие документы. Соответственно, не умеющие отстаивать свои законные права. А поскольку и обязанности свои они выполнять толком не в состоянии, сидят и боятся, чтобы не покарали... Безнаказанность порождает вседозволенность. Вседозволенность ведет к анархии.

Вывод пожарной охраны куда-либо не приведет ни к чему. Изменятся руководители, а политика останется той же. И пока пожарные не начнут ОРГАНИЗОВАННО бороться с этой системой, так и будем мальчиками для битья и решения чужих задач


Сообщение отредактировал Kotoff001 - Суббота, 26.12.2015, 01:30
 
FiremanDFOДата: Суббота, 26.12.2015, 02:49 | Сообщение # 4
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Kotoff001 ()
Самый непоправимый ущерб пожарной охране нанесли именно "пожарнички"

Согласен с Kotoff001! ПОЖАРКА - состояние души (образ жизни). Пожарная охрана всегда была самодостаточной , каких только проблем не было? сами выкручивались, что-то хозспособом (сейчас в период антикоррупции сложнее), ГПН, УГПС конечно помогали, но все держалось на НЧ(отряде), а делалось караулами, но это материальное...

Проблема пожарной охраны не в том что на нас нагрузили синепузые:
- отчёты, паспорта территорий, мотогруппы, опергруппы... геморройно, но решаемо;
- привлекают на наводнения, обрушения и иное спасение чего-то - а кто спасет (поможет) простому гражданину РФ кроме пожарного... "Лидер", "Центроспас", спасцентры, субъектовые спасатели? да, но только в крупных городах и ЧС, а остальные просторы нашей родины? МЫ и с этим справимся;
- отмена №34, №234, №630, №700... а Программа подготовки от 2003 наша, мучаемся с ней родимой, но её рано или поздно переделают, (смотрю на приказы №555, №3),боюсь представить последствия,;
- пыль за батареей, на ломе краска облупилась, ПА в гараже стоят не по одной линии, у диспетчера рабочая тетрадь не прошита и т.д. страниц на 98-100 happy ^_^ happy , ну приехали синепузые поорали, пеной побрызгали, хлопнули дверью и убежали, да х... с ними, жизнь продолжается (собака лает, а караван идет).

Можно продолжать долго, только всё это шелуха. МЧС живет в своем цуксово-селекторном пространстве, иногда просачивается в кабинет начальника гарнизона через веб-камеру, ну новую форму и технику-га..но (иновационные образцы, снегоболотоходы, АКП-50, беспилотники и т.д.) поставляют, а в целом не холодно и не жарко. Основа пожарной охраны - караульная служба (успо, бупо - до сих пор живет). В карауле мы жизнью рискуем; с "одной тарелки" хлебаем; проблема дома - караул приедет поможет; "паршивая овца" (если есть) в карауле всегда свою личину проявит; сыночка всегда в караул приведешь, в пожарной машине посидеть (на которой папка ездит огонь тушить); в карауле мы становимся ПОЖАРНЫМИ по образу жизни, по идее. На каких синепузых мы пеняем? Чем они могут помочь (помешать) нам гордится своей профессией? Вспомните глаза жильцов когда ты спас им дом, вспомни как звеном, живые из пекла выбрались, вспомни как построились на фасаде части провожая в последний путь своего товарища... Как бумажные черви, раздутые от самоневьебен....сти клерки из мчс могут убить в нас пожарную охрану???????
Каждый на своем месте должен воспитывать молодежь и передавать традиции пожарной охраны. Понятно реформы за 13 лет выбили из системы целые слои мудрых пожарюг, но многие из нас еще помнят (20 лет выслуги) и от нас (водитель, ПНК, начкар, СПТ и т.д.) зависит научим мы молодых обМЧСленных начкаров, будущих начальников гарнизонов или нет. Заложим или нет в их пока бестолковые головы гордость за свою профессию. От каждого из нас зависит умрет "пожарное братство" или будет жить.
А дядя в синей маечке на голубом вертолете, даже если прилетит, то не поможет...


страха нет, один задор

Сообщение отредактировал FiremanDFO - Суббота, 26.12.2015, 09:54
 
savatДата: Суббота, 26.12.2015, 07:07 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
красиво написал, от души biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MarazmДата: Суббота, 26.12.2015, 10:06 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Kotoff001 судя по твоим изречениям ты относишся к армии статистов и бумажного спецназа. Своей показухой спущенной ваяками задолбали все боевые части, бумажки льются реками идиотского содержания, рисуем отчёт на отчёт для отчёта, некогда заниматься тем, чем мы должны заниматься. Маразм пробрал до пяток, люди относящиеся фанатично к пожарной охране давно забили на свои принципы, чтобы ты не делал - всегда окажешься плохим. Такое стало возможно только после появления вояк. Поэтому свои пафосные речи засунь себе куданибуть поглубже .
 
SibДата: Суббота, 26.12.2015, 15:35 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата FiremanDFO ()
- привлекают на наводнения, обрушения и иное спасение чего-то - а кто спасет (поможет) простому гражданину РФ кроме пожарного...


Много кто будет спасать! Почему-то до образования МЧС и спустя 25 лет его существования привлекались и привлекаются военнослужащие МО - так неблагодарно названные в теме этого поста ВОЯКИ!
И никто из них вслух не сказал, что они не ДОЛЖНЫ этого делать (спасать, помогать). Почему же такое неуважение?

У всех служба в пожарной охране когда-то закончится и придется менять работу, специальность, кому-то придется быть руководителем. У каждого человека должно быть право реализоваться после службы в пожарной охране. Пусть на Вашем пути не будет людей, пожелавших спихнуть с себя уже не вояк, а пожарных.


Сообщение отредактировал Sib - Суббота, 26.12.2015, 15:37
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 16:59 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Sib, давайте ка попробкем разобраться, что имел в виду FiremanDFO, да и многие другие форумчане и всё ли правильно вы сейчас поняли.
Цитата Sib ()
Много кто будет спасать!
Совершенно верно. Рассмотрю хотя бы по своей Нижегородской области и по сообщениям в местных СМИ: СПАСАЮТ людей больше всего и чаще всего : Врачи, Пожарные, Полицейские, Волонтёры разные и из отрядов ПСО, Инспектора ГИМС, Солдаты, Граждане из населения и вот только потом "спасатели" из отрядов АСО. Думаю, что так и по всей РФ. Солдаты, то есть "вояки" спасают тоже и никто здесь на форуме этого не отрицал.

Цитата Sib ()
Почему-то до образования МЧС и спустя 25 лет его существования привлекались и привлекаются военнослужащие МО - так неблагодарно названные в теме этого поста ВОЯКИ!
На форуме "вояками" называют не военнослужащих МО, не их Офицеров и тем более Солдат, а только тех кто из высокопоставленных или высокосидящих с большими погонами пришёл в мчс-ведомство при сокращениях в МО в начале и середине 1990-х годов. Именно они осели во главах министерства, РЦ и областных управлениях. Если я не прав, то пусть другие форумчане старожилы меня поправят. Их Пожарные оценили так "благодарно" исходя из своего личного опыта, значит - те заслужили такую оценку.
А то, что "и до СУЩЕСТВОВАНИЯ мчс и спустя 25 лет СУЩЕСТВОВАНИЯ привлекались и привлекаются военнослужащие МО" - так это вообще не к нам, не к Пожарным. Мы то и раньше и потом, и сейчас всегда: привлекаемся на все беды и ЧС с народом РФ, даже если те не связаны никак с пожарами. Это у мчс-министров Шойгу и Пучкова спрашивайте, зачем они привлекают армию, сами значит не могут справиться, а ведь, целое громадное мчс-министерство образовали, беда только, что в том министерстве, чуть ли не половина лица чиновствующие, а не те кто непосрелственно сам руками, жизнью и здоровьем спасает людей и ликвидирует последствия тех ЧС и бед. Это только их недоработки и недостатки. И лучше бы подразделения ГО (бригады, полки, батальоны, роты, взвода) так и были бы в ВС РФ, а не вырывались бы оттуда ради создания мчс-министерства.
Никогда форумчане ничем не высказывали неуважение к Солдату - Защитнику Отечества. Мы (большинство и сами Солдаты и Офицеры своей страны и сами служили в МО, но не чиновствовали там.
По нашей Пожарной профессии те оба мчс-министра вовсе и не товарищи нам. Таково наше мнение.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dartanianДата: Суббота, 26.12.2015, 20:31 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Ну на мое мнение, очередные флэймеры нарисовались. Это очевидно angry

Сообщение отредактировал dartanian - Суббота, 26.12.2015, 20:31
 
SibДата: Суббота, 26.12.2015, 20:38 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Уважаемый Сергей_112

Я разделяю мнение Kotoff001 - сообщение №3

Нельзя поголовно развешивать ярлыки на всех, кто пришел когда-то в МЧС из МО (в т.ч. и в руководство). Среди них тоже есть достойные люди.

К сожалению сейчас в МЧС находятся и те, кто поднялся в пожарной охране от НК, НЧ до СПТ и выше (Управления, РЦ и т.п), но ведут себя с работающими на земле просто непрофессионально и хамовато.

P.S/ Не все выходят из испытания властью достойно. Хочешь узнать человека -дай ему денеги, власть и славу - народная мудрость


Сообщение отредактировал Sib - Суббота, 26.12.2015, 20:39
 
Kotoff001Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 03:25 | Сообщение # 11
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Фу, как некрасиво, глубоко неуважаемый тов. Marazm...
В Приморском крае очень немного людей, которые не знают меня, ныне заместителя начальника пожарной части...
И вот уж кем-кем, а бумажно-статистом я никогда не был. Но это все лирика.
Ваши сентенции в очередной раз подтверждают мой вывод о тупости и аморфности некоторых представителей пожарной охраны. Именно по таким "глубокомысленным" изречениям и судят о всех пожарных.
Если уж не можете аргументированно обосновать свою точку зрения, то хамить вовсе не обязательно. Мое "пафосное мнение" таки остается "моим мнением", а я уж самостоятельно разберусь, куда его прикрутить.

Уважаемый Сергей_112!
Основной тезис мой в том, что никакого полового отношения к судьбе пожарной охраны "вояки" не имеют.
Как я уже говорил, конкретное направление деятельности в центральном аппарате реализуют "пожарнички".
Те должности в РЦ и главках, которые замещают "вояки", также далеки от караульной и гарнизонной службы как и мы от вопросов РСЧС. Поверьте, я службу проходил в Главке, ЦУКСЕ и видел все это своими глазьями.
В лице "вояк" нам скармливают этакого мифического супостата, который и угнетает несчастную пожарную охрану. А по факту темные дела творятся руками некоторых самых "свидомых" пожарничков.
Ну неужели пример тов. Беляева вам ничего не объясняет? "Настоящий пожарный" решает вселенски важный вопрос для пожарной охраны. На уровне Министерства. Баночки, блеать!!! БАНОЧКИ в караулах мешают нам тушить пожары! И живет пожарная охрана хреново из-за БАНОЧЕК! И разветвления в цвета ЛГБТ не покрашены... И пыль одолевает...
Более важных вопросов, видимо, нет...
И, самое интимное, ведь не военный же генерал...
 
BOBAH01Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 07:57 | Сообщение # 12
Ст. водитель
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
Marazm, а вот судя по твоим изречениям, маразм всё-таки крепчает.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 11:55 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Sib ()
Нельзя поголовно развешивать ярлыки на всех, кто пришел когда-то в МЧС из МО (в т.ч. и в руководство). Среди них тоже есть достойные люди.К сожалению сейчас в МЧС находятся и те, кто поднялся в пожарной охране от НК, НЧ до СПТ и выше (Управления, РЦ и т.п), но ведут себя с работающими на земле просто непрофессионально и хамовато.

Об службе в Вооружённых силах как о чём то недостойном - на нашем форуме никто и никогда не говорил и не утверждал. Если у Вас, Sib, другие данные, то откройте их нам: тема, №№ сообщений. Разглядим все вместе.... cool
Я вот лично считаю защитников Отечества достойнейшими людьми, да и остальные Пожарные, скорее всего считают также!
Напомню Вам, Sib, что я вот пришёл в ПО РФ именно с Вооружённых Сил, но меня "воякой" (синим воином) никто никогда не называл. Так что ещё раз: "вояка" (из терминов сложившихся ныне среди Пожарных России) и вот военнослужащие ВС РФ и даже военнослужащие из батальонов военных спасателей мчс - это не одно и тоже! К одним отношение резко отрицательное, даже омерзительное (так заслужили свою оценку) , к другим вот вполне уважительное.
Так что "вояки" это именно генералы и полковники попавшие в мчс сразу в таких великих званиях и никогда не служившие в пожарных подразделениях, они сразу приходили на более высокие над ПО РФ должности.
Те из наших бывших коллег кто прорвался к власти и распределению денег и ведёт себя недостойно, по хамски с подчинёнными - не называют "вояками", а применяют другое обозначение - присинённые.
Цитата Sib ()
Я разделяю мнение Kotoff001 - сообщение №3
Конечно имеете полное право и на собственное мнение. И в этом есть доля истины, потому что не будь среди наших коллег Пожарных находящихся на министерских местечках и в 2001-2003гг разных соглашателей-коллабороционистов, стремящихся к получению больше только какой то своей личной выгоды, то синие "вояки" бы не смогли так "загнуть" ПО РФ.
Sib, Вы случайно не психологом мчс работаете? А к пресс службам мчс-ведомства отношения не имеете? Вам приходится объяснять элементарное для нас - Пожарных. Не сознательно ли пытетесь представить, что явная нелюбовь у Пожарных к мчс и егоным министрам прошлым и существующим только в том, что среди пО РФ (а она не вся в мчс-ведомстве) работают враги своего народа и России? Или собрались какие то люмпены(хулиганьё), бунтари-террористы? Объясняю Вам, Мы здесь именно за Россию и её Конституцию!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SibДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:07 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
"вояками" называют не военнослужащих МО, не их Офицеров и тем более Солдат, а только тех кто из высокопоставленных или высокосидящих с большими погонами пришёл в мчс-ведомство при сокращениях в МО в начале и середине 1990-х годов.


Уважаемый Сергей 112. Не Ваши ли слова? На уважающих себя форумах сообщения и темы, содержащие оскорбления, модераторами удаляются. Будьте терпимее даже отзываясь о тех кого вы осуждаете в своей же цитате. В моей пожарной части слово "вояка" никогда не употребляется в силу воспитания тех кто завершает службу в ПО и тех кто только начинает. Поэтому я с Вами не согласен, т.к. НЕ ВСЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА пользуется Вашими терминами и не говорите никогда за Пожарных России от своего имени.
 
MarazmДата: Воскресенье, 27.12.2015, 14:22 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
Kotoff001:
-я службу проходил в Главке, ЦУКСЕ.......

))))) у меня вопросов нет))

ворон - ворону глаз не выклюет.

давайте не не будем НАСТОЛЬКО оскорблять

откорректировано arhi
 
Nachkar9Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 15:31 | Сообщение # 16
СПТ
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Marazm
Что-то Центр Управления Картинками и Слайдами разошёлся!!
 
Kotoff001Дата: Понедельник, 28.12.2015, 01:07 | Сообщение # 17
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Marazm, сынок, глупенький и неразумный...
Вот взять, и человекам в душу насрать, это достойный поступок... Так держать!
Я так понимаю, что цель данного поста - безнаказанно хамить малознакомым людям?
Удачи в начинаниях и счастья в новом году.
 
arhiДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:00 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Прошу и настаиваю
пожалуйста не нужно хамить и оскорблять, подобные посты будут удаляться и корректироваться, а авторы в конечном итоге окажутся заблокированными
ещё раз прошу, будьте людьми, все мы здесь не просто так, каждый из нас имел или имеет отношение к пожарной охране, так давайте будем терпимее, удачи всем!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 28.12.2015, 22:28 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Sib ()
Уважаемый Сергей 112. Не Ваши ли слова? На уважающих себя форумах сообщения и темы, содержащие оскорбления, модераторами удаляются. Будьте терпимее даже отзываясь о тех кого вы осуждаете в своей же цитате. В моей пожарной части слово "вояка" никогда не употребляется в силу воспитания тех кто завершает службу в ПО и тех кто только начинает. Поэтому я с Вами не согласен, т.к. НЕ ВСЯ ПОЖАРНАЯ ОХРАНА пользуется Вашими терминами и не говорите никогда за Пожарных России от своего имени.

Уважаемый, Sib, (если бы я лично уже не уважал бы Вас, то я бы так бы и написали бы тогда "неуважаемый". При всей своей врожденной вежливости и склонности только к правдивому изложению обстоятельств я никогда не иду против своей совести, совести моих щуров и пращуров и норм Закона и Конституции РФ. По их национальности и названо само наше государство.)!
Вы сознательно или неосознанно пытаетесь явно ЛОЖНО трактовать ряд норм Законана РФ и и событий на нашем форуме?
Вы не ответили до сих пор на конкретный мой вопрос:
Цитата Сергей_112 ()
Sib, Вы случайно не психологом мчс работаете? А к пресс службам мчс-ведомства отношения не имеете?
- сообщ. №13 этой темы.
Тот что может быть именно "оскорблением" прочтите ИМЕННО в ст. 5.61 КОАП РФ. Так что не ошибайтесь больше ИЛИ не лгите сознательно НАМ!
По термину "вояка" - это не МОЙ термин в применении, а в данном случае именно ВАШ! И именно по Вашему его напоминанию о нём - я и даю сейчас разъяснения о нём. В своих именно "распространениях информации", комментариях, разъяснениях и обращениях в государственные органы, я лично применяю совсем другие словаи фразы - синие, синий эмчеэсник (есть, ведь, значит оказывается, ещё и КРАСНЫЕ мчсники), гочсник, танкисты. И вот эти МОИ слова СУДОМ РФ не признаны были относящимися к "оскорблениям"! Это реальный факт из жизни РФ и ПО РФ! Зайдите в тему Суды и увидите решения судов по моим спорам с "такистами" ( бывшими): один был когда то - Ком. механизированного полка ВС РФ, а другой зам. ком. отд. танк. бригады. Оба ТЕ истинные "танкисты" и - получается. Их бывшие именно полковничьи звания "танковые" и эмчесовские тоже РЕАЛЬНОСТЬ! Нормы Закона РФ и их применение - трактовать правомерно нам могут не Вы, Sib, а только СУДЫ РФ! А я Вам напоминаю об этом и наличии в Реальности норм Закона РФ!
"Вояка" - никак не может быть "оскорблением" кого либо! Это по Закону РФ.
Я, например, ГОРЖУСЬ тем, что я отдал часть своей жизни (и здоровья тоже. Одна из моих производственных травм относится именно "при исполнении обязанностей военной службы".) службе в ВС РФ. А кому то это оказывается выходит в тягость, в обиду и оскорбление, что ли? Этим "полковникам и генералам нынешней "мчс и гочс службы", что ли? ^_^
Я Солдат и Офицер моей и нашей России - это факт, но я не тот "вояка" о которых говорят и вовсе не боготворят наши форумчане на форуме "ПОЖАРУ-НЕТ!". И это тоже факт. Так что не приписывайте именно мне все слова и выражения других форумчан. Да, и они то большинством - именно Солдаты и Офицеры России, а не полковники и генералы "мчс службы".
Критика ЛЮБЫХ должностных лиц, (и полковников и генералов мчс-гочс службы) не может являться их "оскорблением"! Более того граждане могут даже допускать некоторые элементы провокационности по отношению к ним. На это всё есть ряд разъяснений Верховного Суда РФ и ЕСПЧ.
В подтверждение именно своих утверждений, найдите факты применеения именно мною слова "вояки" по отношению к "великим эмчесовцам"!
Цитата Sib ()
Почему-то до образования МЧС и спустя 25 лет его существования привлекались и привлекаются военнослужащие МО - так неблагодарно названные в теме этого поста ВОЯКИ!

Это из сообщ.№7 этой темы. Данный термин первый указали именно Вы., а теперь пытаетесь навязать мне на шею. Я так никогда не говорю, что не словоблудничайте и не играйте словами, фразами и выражениями.
Я не могу отвечать за всех кто пишет и как пишет на форуме, но и Вы, Sib, не имеете право и возможности приписывать мне словоблудливо чужие слова и фразы. Я же же Вас притыкаю именно Вашими словами и утверждениями. Я полностью и всегда правдив. я именно в своей стране живу - в России.
Вы чем не довольны и против чего возражаете: против моей именно русской национальности? Против государства России? Против Конституции РФ? Поосторожней с модераторами форума и поосторожней с Гражданами России при своих изложениях мннений и ложных утверждений. cool


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SibДата: Вторник, 29.12.2015, 21:42 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Вы не ответили до сих пор на конкретный мой вопрос:


Сергей 112! Вы прочли не внимательно о том где же я работаю. Уверяю Вас, что в штатах пожарных частей не содержатся пресс службы мчс-ведомства, психологи и эксперты охраны труда.
А если не хотите считать что изначально в названии темы указаны оскорбительный термин - не считайте. Формально Закон на вашей стороне.
Но с моральной стороны называть кого-либо на форуме "за глаза" просто не по-офицерски. И если Вы так не считаете, то может погоны у нас с Вами и одинаковые, а вот отношение к людям совершенно разные.

Готов общаться с вами на данном форуме, но в других темах, т.к. в этой теме уже все сказал.


Сообщение отредактировал Sib - Вторник, 29.12.2015, 21:48
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » спихнуть с себя вояк (прошу Вашего мнения и помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика