Пожару - нет!
Главная | Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. (Переработка 2015 г. Ежемесячная премия за декабрь.)
Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года.
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:07 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги, не хочу повторяться, название темы говорит само за себя. Интересует вопрос, кого также как и нас кинули с данными выплатами, каковы были ваши действия и бездействия, результат и т.д.
(Работники Волгоградская область)


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
volk44Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:32 | Сообщение # 2
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Мы даже не знаем что такое оплата переработки,а премии тоже не было
 
HARONДата: Воскресенье, 24.01.2016, 17:51 | Сообщение # 3
Пожарный
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
за переработку у нас дают отгулы,про остальное пока ничего неизвестно,когда придет зарплата тогда и будет видно
 
geen-greenДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:34 | Сообщение # 4
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Омск. Переработку тоже дают отгулами, в декабре дали 13-ю, и какую-то премию без названия, за январь пришёл аванс 3к, а з/п начислили по 7к cool . Оставшуюся часть з/п за январь, сказали ждите в феврале и не известно дадут ли, по тому как денег на счетах 0 целых хрен десятых. Как и на что жить? sad (работник)

Сообщение отредактировал geen-green - Воскресенье, 24.01.2016, 18:35
 
КИДДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:00 | Сообщение # 5
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Красноярск. Вольникам за январь обещают только 60% от зарплаты.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:14 | Сообщение # 6
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Отгулы это конечно дело хорошее, если есть возможность их реально взять и отгулять. Лично у меня и большинства моих коллег, такой возможности НЕТ! Как вы например возьмете отгулами 350-400 часов переработки? Нет, не думали? А я вот думал и продолжаю думать, насколько же у нас до сих пор терпеливый и в чем-то темный народ... И доколе на нас простых работягах будут ставить эксперименты и чинить беспредел! Пора бы уже и задуматься о решении данной проблемы, но совместно, разумно, единовременно и коллективно, а нет так, чтобы кто-то из нас, как зачастую так бывает, ораторствовал страстно и красноречиво, а в последний, самый ответственный момент, ушёл молча и занял нейтралитет или даже просто проявил безразличие, ко всему происходящему! Такие ситуации видел лично и это очень прискорбно мои дорогие коллеги, да несомненно у каждого свои взгляды и решения на это, но не стоит заводить людей, а потом тихо уходить в сторону.

Добавлено (25.01.2016, 19:14)
---------------------------------------------
Исходя из количества участников, принявших участие в обсуждении данной темы, делаю вывод, что в принципе у всех всё обстоит с данными выплатами, хорошо.
Тему считаю больше не актуальной и прошу модераторов снять её с дальнейшего обсуждения.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
А что говорить, если в 2010 году месяц в лесах жили, а заплатили, как положено, за 120 часов. Благо еще кучу премий было, народ бучу не поднимал. Зато в 11,12 только 120 часов оплаты и без премий. А сейчас только отгулы. Мне чтобы его взять, надо еще убедить НО что мол, очень хочется отдохнуть, а в ответ "а кто работать будет"?
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 26.01.2016, 11:10 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
dartanian, согласен с вами коллега, те года были относительно "стабильными" и переработку оплачивали 120 часов ибо на большее количество часов никто денег не выделит, в связи с тем, что согласно ТК РФ работодатель не вправе привлечь работника к исполнению служебных обязанностей сверх нормы более чем на 120 часов за ГОД!!! Всё что более, является грубейшим нарушением трудового законодательства! Но опять же, все наши права только на бумаге!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
k484Дата: Четверг, 28.01.2016, 10:48 | Сообщение # 9
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Уважаемый коллега все Ваши права по оплате сверхурочных (переработки) в большем объеме можно отстоять когда вы уже увольняетесь или уволились из синепузой системы МЧС. Пока вы в строю (служите или работаете) этого добиваться нелегко, так как Вас будут пытаться "Скрутить в бараний рог" и могут в течении небольшого времени подвести к увольнению по отрицательной статье (обложат взысканиями angry , т.к. был-бы человек, а статья найдется") или Вы сами уволитесь по собственному. На моей практике несколько человек после увольнения уже добивались оплаты сверхурочных за последние 2-3 года после своего увольнения (1 раз даже не через суд, а по протесту прокурора, который привлекал к разбирательству Трудинспекцию).
Если начальник отряда грамотный вместе с главбухом они насчет переработки сильно не будут париться: система оплаты работников в МЧС такова (приказ МЧС России от 22.09.2009 года № 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск Гражданской обороны» (в редакции приказа МЧС России от 23.12.2010 года № 680 «О внесении изменений в приказ МЧС России от 22.09.2009 года №545»), что если компенсационные выплаты конкретному работнику увеличиваются за счет сверхурочных, то ему может снижаться стимулирующая выплата (и фонд заработной платы "не трещит по швам"). Особенно заложниками данной ситуации являются водители автомобилей (пожарных), т.к. их отпускать в отгулы намного проблематичней, чем любого бойца (не считая должностных лиц с допуском РТП).

Еще мало кто из коллег знает, что согласно Российского законодательства (В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 года № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда») каждое рабочее место в ПО подлежит аттестации, т.к. работа в ПО является вредной. Практически все рабочие места в ПЧ (от пожарного до начальника ПЧ) имеют коэффициент вредности более 3. Это в свою очередь дает работнику:выплату компенсационного характера за работу в тяжелых, вредных, особо тяжелых и особо вредных условиях труда в размере 4 процентов должностного оклада; сокращенную продолжительность рабочего времени (не более 36 часов в неделю) и право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 7 календарных дней занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда. Хотя в нашем случае при издании приказов по подразделению по требованию начальника отряда был изъят пункт касающийся сокращенной продолжительности рабочего времени, т.к. это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА при его применении и выполнении (в системе МЧС тогда надо УВЕЛИЧИВАТЬ ШТАТНУЮ ЧИСЛЕННОСТЬ структурных подразделений отряда или как минимум ввести сменный график день- ночь-48. а у нас всегда было и есть сутки-трое). cool cool cool


Сообщение отредактировал k484 - Четверг, 28.01.2016, 11:20
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 28.01.2016, 17:27 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
k484, стимулирующая выплата, честно смешно стало smile опять же это на бумаге всё есть, ну или как вы сказали коллега: "после увольнения", про аттестацию рабочих мест в курсе, но снова, кто в этом заинтересован? НО, его замы? Думаю, что нет.
А вообще, моё субъективное мнение, необходима некая организация "Пожарное братство", имеющее юристов, людей с экономическим образованием, которые могли бы помочь нам с вами и нашим коллегам, пусть услуги будут платные, но уже будет помощь и надежда на справедливость. Всё это конечно дедуктивные доводы, но самая идея может быть и результативной!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
k484Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:54 | Сообщение # 11
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Я так считаю,что вся "гниль" по заработной плате в ПО появилась после введения приказа МЧС России от 22.09.2009 года № 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и.........". Когда ПО была в системе МВД все компенсационные выплаты производились сверх должностного оклада - и это было правильно! Коллеги, которые работали (служили) до ЧМС это помнят. Все покатилось вниз с ЧМС и приходом к власти танкистов, артиллеристов, строителей Вооруженных Сил России и т.д.... Печально за коллег (в том числе и за моего родного брата), которым еще необходимо "трубить" в нынешних условиях до права на пенсию angry angry angry
 
FiremaiorДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:51 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. статья 99. сверхурочная работа сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период!!!!! Трудовой кодекс РФ!!!!

Добавлено (31.01.2016, 09:50)
--------------------------------------------
продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. сверхурочная сверх 120 часов так же должна быть оплачена, а работодатель привлечен к ответственности.


Всем доброго времени суток!!!!!

Сообщение отредактировал ionov134-5ofps - Воскресенье, 31.01.2016, 09:58
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:54 | Сообщение # 13
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата ionov134-5ofps ()
сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. статья 99. сверхурочная работа сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период!!!!! Трудовой кодекс РФ!!!!Добавлено (31.01.2016, 09:50)--------------------------------------------продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. сверхурочная сверх 120 часов так же должна быть оплачена, а работодатель привлечен к ответственности.

ВОТ ИМЕННО!
Ключевые слова "может" (компенсироваться предоставлением отгула) Так на это нужно письменное желание самого работника (его заявление на отгул) а вовсе не возжеланием рабтеля меньше платить людям. Так что если нет от работника заявления то рабтельпросто обязан сам без напоминания ОПЛАТИТЬ работнику эту переработку и РАБОТУ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ для работника дни! Вот именно на практике эту частичку постоянно замыливают наши рабтели их кадровики "беседуя с работниками, обманывая так их. - Правильно , 6-ОГПС?
То что ТК РФ установил норму "не более 129 часов в год" - совсем не означает что сверх этого платить вовсе и не нужно и рабтель может "съэкономить" эти денежки в свой карман. Читайте ТК РФ правильно по его смыслу и понимайте, что это прямое запрещение рабтелю дальше привлекать этого работника на сверхурочные работы вообще! Но уж если привлёк - так пусть ПЛАТИТ! - и об этих кусочках наши рабтели с их кадровиками умалчивают, утаивают и трактуют СОЗНАТЕЛЬНО неверно, Обманывая так своих работников. Так происходит на пожарной практике. - Так 6-ОГПС?
ionov134-5ofps, напомнил нам и заострил наше внимание совершенно верно.
6-ОГПС, а Вы не хотите как то поощрить, наградить форумчанина ionov134-5ofps за правильное его рассуждение и объяснение? Ведь, как старый и опытный кадровый работник (ЗНО по кадрам) Вы прекрасно должны ориентироваться в таких вопросах и по ТК РФ и по пожарной реальности.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:35 | Сообщение # 14
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k484 ()
Я так считаю,что вся "гниль" по заработной плате в ПО появилась после введения приказа МЧС России от 22.09.2009 года № 545 «О новой системе оплаты труда работников бюджетных учреждений МЧС России и.........". Когда ПО была в системе МВД все компенсационные выплаты производились сверх должностного оклада - и это было правильно!

Хотя Ваших сообщений на форуме не так уж пока и много, но их грамотность я уже заметил.
Тем не менее, не во всём соглашксь с Вами.
По временам давно былым - в МВД РФ. так там тоже у кого в отрядах у кого как Нач СВПЧ, НО где честнее, а где не совсем так. Так что по разному...где и у кого были компенсации, а где и нет. Да и насколько я помню отдавались у нас в Нижнем они не в виде так и правильно оформленных как "компенсации", а в виде премий за чо то или за период, но все просто знали за что и что это так компенсируется им то и то. Такой способ вполне возможен, но он не исключает моментов коррупции и подкармливания или создания молчащих и послушных подхалимов.
При наличии честного и добросовестного Нач. СВПЧ, НО он безукоризненно работал и случаев скандалов по трудовых спорам не происходило.
По приказу № 545 мчс: Тот издан на основании Постановления Роструда и ряда Постановлений Правительства РФ "О новой системе оплаты труда в РФ". Одним из значительных положительных моментов его было то, что во всех этих документах были ВВЕДЕНЫ кроме компенсационных выплат и "премии за определённый период работы": дословно месяц, квартал, 6 месяцев, 9 месяцев, 12 месяцев.
Это дало тот эффект, что рабтели уже не могли утверждать, что якобы "все премии только от их личного желания и возможности" кому то. Им указали, что часть всего ФОТ в % они обязаны отдавать при этих выплата и лишить этих премий можно только при определённых условиях, а не просто "не хочу ему давать". Вроде бы , на первый взгляд так устранялась частичка возможной коррупции у рабтелей, ограничивая их неправомерные возможности хоть в чём то. А вот как вышло на практике... сами видите. Именно на "играх с премиями" возникало ряд коррупционных скандалов в фирме мчс и с посадками ряда полковников и генералов и внутренней и невутренней службы.
И способствует этому и многолетняя привычка к дисциплине личного состава и изворотливое изощрённое лукавство в словоблудии трактовок ТК РФ местными рабтелями разных уровней и круговая порука этих соучастников повязанных между собой денежками и из кусочков ФОТ и "съэкономленными" денежками на содержание зданий пождепо и автотехники и на бензин с соляркой на их поездки. Способствует этому и многочисленная, словно, забитость, зашуганность личного состава в нижайших подразделениях, при созданной многочисленной запутанности в их головах от лукавых слов соучастников рабтелей. И пока все до каждого "рядового" не поймут что бороться с ложью, лицемерием необходимо - иначе ничего не изменить к лучшему и не будет возможно. Возможно только хуже, гораздо хуже, вплоть до возвращения крепостного права и порки на конюшнях или в гаражах и права первой ночи или первого рабочего дня на уже официальных законных основаниях...Принудительный труд из ТК РФ это и есть рабский труд в нынешнем возрождении.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:33 | Сообщение # 15
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
ionov134-5ofps, уважаемый коллега, с этим всё предельно ясно и понятно, и разобраться в этом нет никакой сложности. Сами работодатели не заинтересованы в этом, но это до поры, до времени и похоже скоро кто-то ощутит все прелести судебных разбирательств! Я настроен категорично и безотлагательно!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
drandrДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:18 | Сообщение # 16
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Доброго времени суток коллега. Насчёт судебных разбирательств - на мой взгляд спешить не нужно т.к. прелести прессинга со стороны руководства Вы ощутите на себе не менее, чем Оно от суда. Из собственного опыта - оказалось достаточно беседы с НЧ и кадровиком (при себе имел только КЗОТ). Результат:
1- учёт переработки (включая сборы ГО и прочее)
2- оплата переработки до 40 часов (учётный период - квартал. Иногда просят уйти в отгул мотивируя отсутствием денег, но я не понимаю!!!! смысл? оплата переработанных часов такая же как и отгула. разница только в ночных- неужели они на них столько экономят, что стоит злить людей? )
как то так wink


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:57 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
drandr, доброго коллега! Сейчас складывается ситуация такая, что без судебных разбирательств будет не обойтись! Если точно всё пересчитать то переработка в 120 часов за год (по моей должности) будет порядка 15470 рублей и плюс не выданная ежемесячная премия за декабрь итого в общей сложности выходит порядка 19 тысяч! Это больше моей месячной зарплаты и я это просто так оставлять не хочу! А то что переработка моя за прошлый год была более чем 200 часов это ещё один повод и это не считая нескольких отгулов! И ещё появился один неприятный момент, который и послужил подготовкой к отстаиванию прав, но это всё ещё предстоит пройти. Решение принято, больше в этой структуре работать я не буду, жаль столько загубленного времени с 2002 года!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Воскресенье, 31.01.2016, 20:09
 
дорогуосилитидущийДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:33 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, почему загубленное время? Разве Вы не приобрели в ПО друзей? Разве Ваша решимость не результат жизненного опыта, приобретенного в ПО?
А та фигня, которая творится у нас, - она сейчас везде. Просто нашу мы лучше видим. sad


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:58 | Сообщение # 19
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, конечно в этом плане не загубленное, друзья из ПО это самые лучшие, родные и близкие друзья и дай Бог каждому иметь столько таких друзей, которые есть у меня не только в моем регионе, но и в других.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
k484Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:23 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, До судебных разбирательств (при отсутствии табелей учета рабочего времени или при отсутствии там отметок о Вашей сверхурочной работе ) посоветую Вам снять копии из книг служб за 201... - 201..г.г. (обычно хранятся у начальника ПЧ или архиве ПЧ), где есть записи с нарядом на службу с указанием Вашей Ф.И.О., журнал ПСЧ об оповещении (прибытии) л.с. на учения, тушение пожаров составе резервного караула, "тревоги" и т.д., а если вы водитель ПА - эксплуатационная карточка авто. с Вашими росписями и.т. и п.п.
P.S: чтобы заранее не "спалиться перед руководством" (если начальник ПЧ или его зам. "стучат" руководству отряда, хотя информаторов может быть достаточно и среди л.с. как своего караула, так и других) может помочь фотографирование страниц из журналов инструктажей, проверок СИЗОД, где есть все Ваши подписи и других должностных лиц. ПРИ НАЛИЧИИ ДАННЫХ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ПРОЩЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ В СУДЕ, ПРОКУРАТУРЕ, ИНСПЕКЦИИ ПО ТРУДУ.
Успехов happy ^_^ happy wink ;)
В принципе и в руководстве отряда очень часто бывают нормальные люди, которые могут помочь (но зачастую их потом карает синепузая система ЧМС в лице НО, ГУ и т.д.).


Сообщение отредактировал k484 - Воскресенье, 31.01.2016, 23:24
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. (Переработка 2015 г. Ежемесячная премия за декабрь.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика