Пожару - нет!
Главная | Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. (Переработка 2015 г. Ежемесячная премия за декабрь.)
Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года.
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 01.02.2016, 06:27 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
k484,отлично, спасибо коллега за уточнение необходимой информации, буду делать копии.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
samarityanin55Дата: Понедельник, 01.02.2016, 10:37 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Но если все таки надумали, (а это признак того, что скоро поменяете работу) то не спешите в суд, для начала напишите заявление (зарегистрированную копию естественно себе) руководителю с просьбой разобраться и оплатить, потом инспекция по труду (благо ходить не надо "интернет!!!"), прокуратура, приёмная президента, депутатам каким-нибудь напишите (кипиша как можно больше!!! жалею что сам в своё время так не сделал-это я про кипишь, отсудил с полна и целых 2 тысячи цилковых морального вреда) и как только вы это сделаете, Вы останетесь один и только один будете с ними бороться и в лучшем случае не найдется "крыса" которая по команде руководства на Вас клеветать не будет. И если вы материально ответственное лицо, посмотрите всё ли на месте и правильно ли списано, так чтоб нервы лишние не тратить...
И опять инспекция по труду, прокуратура, приёмная президента, депутаты угрожают увольнением.......
Наконец суд, и после суда исполнительный лист в казначейство
Вспоминать в уже бывшем коллективе Вас будут как очень хорошего человека


рождён в СССР!

Сообщение отредактировал samarityanin55 - Понедельник, 01.02.2016, 10:39
 
drandrДата: Понедельник, 01.02.2016, 11:00 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Искренне желаю удачи, сил и терпения !!!

ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 01.02.2016, 21:51 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
drandr, спасибо за пожелания и поддержку!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Mitrich191081Дата: Вторник, 02.02.2016, 04:11 | Сообщение # 25
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/28/1484336.html Так для размышления!!!

Сообщение отредактировал Mitrich191081 - Вторник, 02.02.2016, 09:51
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 02.02.2016, 07:35 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Mitrich191081, что написано в данной статье? Пройдя по ссылке выдает номер 404 страница не найдена sad

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Mitrich191081Дата: Вторник, 02.02.2016, 09:52 | Сообщение # 27
Начальник караула
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сейчас попробуйте.
 
харватДата: Вторник, 02.02.2016, 11:37 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Цитата Mitrich191081 ()
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/01/28/1484336.html Так для размышления!!!

И ведь действительно, тишина. Явно ,однозначно, сто пудово идёт развал который в скором времени не спрячешь, а Пучок слиняет, как пить дать.
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 02.02.2016, 12:10 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Да уж статья интересная, но опять же ей не придана более общественная огласка, ну прочли мы эту статью поохали, поахали, возмутились в очередной раз и всё! Такие вещи конечно не пропустят на Первый канал, даже на Россию и НТВ тоже не пропустят, а на какой-нибудь ТВ-3 или ещё какой с малым рейтингом, да. Но кто это увидит? Любители НЛО и магии?

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Вторник, 02.02.2016, 20:35 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата k484 ()
P.S: чтобы заранее не "спалиться перед руководством" (если начальник ПЧ или его зам. "стучат" руководству отряда, хотя информаторов может быть достаточно и среди л.с. как своего караула, так и других) может помочь фотографирование страниц из журналов инструктажей, проверок СИЗОД, где есть все Ваши подписи и других должностных лиц. ПРИ НАЛИЧИИ ДАННЫХ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ПРОЩЕ БУДЕТ ДОКАЗАТЬ СВОИ ТРЕБОВАНИЯ В СУДЕ, ПРОКУРАТУРЕ, ИНСПЕКЦИИ ПО ТРУДУ.Успехов happy ;)

Feuerwehrmann-19, Не забывайте ещё и сами и напоминайте порой хоть судейским, хоть прокрорским ЧИНОВНИКАМ, что по нормам законодательства РФ и ТК РФ, Постановлениям ВС РФ о применении норм ТК РФ, и по ФЗ РФ об обжаловании действий (бездействий) должностных лиц - это именно они )РАБТЕЛИ - НО и ГУ) ОБЯЗАНЫ предоставлять а не только болтать только своими заявлениями, голословными заявлениями) "документальные доказательства" таких своих действий и решений по Вам или кому то на шею!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 02.02.2016, 21:19 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, да, но ведь если они знают, где "собака зарыта", то всякими возможными и невозможными способами будут стараться утаить данную информацию! В этой ситуации у каждого документа есть свои сроки хранения и тут то уже будет никуда не деться!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 02.02.2016, 21:54 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, журнал ПСЧ и Книга Службы совершенно точно хранится не менее 3-х лет. Но тут другая беда:
1. К примеру, объявили третий номер, Вы прибыли в часть, но в книгу службы занесли только те фамилии, кто на резерв сел. Поди докажи, что ты прибывал в часть. Карандашная галочка на листике у р/т не в счет; Кстати, не знаю как у Вас, а нас частенько бывает объявят 3-й, все как положено - люди пришли, а потом по бумагам уже как 2-й номер проходит (то ли план по номерам какой, то ли из-за денег - вольникам то за номера при работе в СИЗОД доплачивают).
2. Объявят какую-нибудь страшно секретную команду и сбор л/с. В журнал то запись о полученной команде занесут, а то, что Вы прибыли и просидели в части весь день нигде ничего.
3. Отправили Вас на выборы дежурить или к проруби там. А запись об этом где?
Так что документально на деле легко подтвердить только часы сверх 40 в неделю при своем графике, и если просят выходить сутки через сутки или через двое, в связи с нехваткой людей. sad


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 02.02.2016, 22:20 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий, у нас фиксируется всё время, вплоть до каждого часа, даже те часы, которые нач.караулов находятся на занятиях по служебной подготовке. Приняли это за правило и следуем ему, записи в книгу службы вносятся ручкой (сбор ГО, резерв и т.д.), карандаш не прокатывает в этом случае. Пока никаких претензий не возникало.

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Вторник, 02.02.2016, 22:26
 
Сергей_112Дата: Вторник, 02.02.2016, 23:50 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
1. К примеру, объявили третий номер, Вы прибыли в часть, но в книгу службы занесли только те фамилии, кто на резерв сел. Поди докажи, что ты прибывал в часть. Карандашная галочка на листике у р/т не в счет; Кстати, не знаю как у Вас, а нас частенько бывает объявят 3-й, все как положено - люди пришли, а потом по бумагам уже как 2-й номер проходит (то ли план по номерам какой, то ли из-за денег - вольникам то за номера при работе в СИЗОД доплачивают).2. Объявят какую-нибудь страшно секретную команду и сбор л/с. В журнал то запись о полученной команде занесут, а то, что Вы прибыли и просидели в части весь день нигде ничего.

По нормам ТК РФ : работодатель обязан учитывать всю работу работника", то есть при окончании месяца "руководители структурных подраздлений" именно им вменено в обязанность ТК РФ (а это НЧ, а не НК) при составлении Табеля учёта рабочего времени за месяц (ТУРВ) , должны указать там и такие внезапные рабочие часы вместе с раб.часами по графику работы в соответствующих клеточках и указать количество часов переработки и работы в выходные и праздничные дни у каждого своего работника, опять же в соответствующей для этого графе. Этот официальный документ скрепляется подписью НЧ, кадровика отряда и утверждается уже НО. (Именно на основании его рабтель с бухами смотрит и рассчитывает и выдаёт з/п, компенсации или отгулы, раз там указано о лишних часах. Его единственного сразу признают сразу и ГИТ, и прокуроры, и суды, другие же ваши документы и слова нуждаются в дополнительных доказываниях и свидетелях. А вот о Книгах Службы и каких то Журналах прибытия по ГО - ГИТ, прокуроры могут и не знать даже или имитровать, что не знают о них, ведь закон (ТК РФ) то сразу указывает на необходимость этого полного учёта именно в ТУРВ)
В случае, если ТУРВ на текущий месяц уже составлен и отправлен в отряд к рабтелю, а случился непридвиденный сбор личного состава (например, ТУРВ НЧ составил и отправил НО как положено у отряде 27 числа, а в ночь с 30 на 31 был сбор части л.с. ПЧ или всего л.с. ПЧ, то вначале следующего месяца руководитель этого структурного подразделения (НЧ) обязан письменно известить своего работодателя об этом и представить ему уже новый уточнённый ТУРВ с по тем лицам у которых поЯвились ещё большее количество раб.часов. Под этим документом будет стоять уже новая дата, будет указано, что он дополнительный к предыдушему от 27....и стоять подпись руководителя структурного подразделения, подтверждающая выходы на работу всех своих работников и рабтель обязан будет учесть и оплачивать уже и эти часы! Так требует ЗАКОН!
А вот другое дело как это осуществляется на практике в наших пожарных частях?
- у всех ли у нас в этом ТУРВ есть графа для учёты переработки и работы в выходные и праздничные дни???
- у всех ли у нас этот ТУРВ составляет НЧ и осмеливается ставить свою подписульку под этим документом? Да проще НК заставить подписываться и потом в случае каких либо скандалов и претензий от л.с. валить всё на НК утверждая "как ваш НК составил, так я и отдал нашеиу НО. Только ваш НК виноват" Да далеко не все НЧ такие, но и такие бывают.
- у всех ли у нас в ПЧах НЧ составляют дополнительные ТУРВ (если уж так случилось) и всучают их своему рабтелю и его "кадру"? А, ведь, если не будет своевременного такого письменного оповещения рабтеля, то тот с чистой совестью будет заявлять и ГИТ, и прокурорам и судам, что вон тот НЧ - бездельник, он меня не оповестил, он мне не представил вот этих дополнительных рабчасов работников, вот я и не знал даже об них и я рассчитывал и оплачивал только то, что было написано в ТУРВ-единственном должном для этого документе для этого! Именно так наши рабтели гтовят себя стрелочника на случай если его прокурор схватит за шкирку - валя на кого то другого. Точно так же он свалит свою вину на НЧ если ему будет жаловаться на эти неоплаты л.с.. - Это у вас НЧ плохой, лентяй и бездельник, а я настоящий дескать полковник и я святой почти."
- а когда ваши НК на ШПОМ выходят меж сменами, когда КО, водители, диспетчера выходят меж сменами на занятия в системе отряда - у всех ли это отражено в этом ТУРВ? А это, ведь, не "переработка", а их "работа в выходные и праздничные дни", она и платится сразу в двойном размере сразу! И эти 6 часовые занятия тоже должны отражаться не только в отрядовских и СПТэшных учебных журналах, но и в ТУРВ!!!
Так вот и крайне необходимо наладить такой должный по закону учёт в официальных по ТК РФ документах , расчёт и оплату ВСЕГО отработанного рабочего времени по каждому работнику.
Пока вот этого всего нет и рабтелям гораздо проще крутить "пропавшие рабочие часы" переработок - то ли даст, то ли не даст, то ли кусочек денег в какой нибудь премии вам ПОДАСТ (а на самом деле всего лишь малую часть от уже отработаного и заработанного вами).
По переработке у многих НЧ, ЗНЧ в реальности по 300-400 часов в год при их привлечениях к дополнительному труду , как говорили не раз наши форумчане - да и это реально и без всякой оплаты им за это и выдачи отгулов на компенсацию. А тогда это труд получается - принудительный, то есть рабский. перичитайте и осмыслите ещё раз ст.4 ТК РФ.
И этого не исправить пока за трудовые права будут биться лишь одночки-герои, "Данки"(по М.Горькому), сжигая своё собственное сердце.
Комиссии из выборных представителей трудового коллектива работающие в отрядах и ПЧах, контролируя за Рабтелем и вот эти вопросы по должному учёту рабочего времени (так что даже не обязательно наличие профсоюзов) могут вынудить и принудить того выполнять эти нормы правильно и полностью заполняя ТУРВ.

- И всё же по доп.документам которые тоже подтверждают факт участия работника в доп.труде по распоряжению работодателя:
Для НЧ и ЗНЧ это и Книга Службы ПЧ - да уже там можно найти половину ваших чрезмерно переработанных ра.часов при дежурстве за НК. Случись "спорить с рабтелем у барьера даже в судах.
Ведомость учёта оповещения и прибытия личного состава ПЧ при сборах по сигналам ГО и объявлению пожара №3. Так, ведь, там не карандашиком, а ручкой прописано и дата и время объявления таких команд, и время вашего прибытия в ПЧ (на рабочее место) и время снятия команды (отбоя) указано. И всё это по каждой строчке заверено даже двумя дежурящими должностными лицами караула - диспетчеро и НК. Так берегите и не выкидывайте никогда эти ведомости!!! Пусть они в этих гошных папках будут вшиты и храниться хотя бы год. В них же можно высчитать сколько лишних рабочих часов вы находились вне смены на работе. Это же ваше доказательство нахождение на рабочем месте при таких сборах, даже не находясь на резервной АЦ. Я обо всём этом своих сразу извещал на раводах, чтобы не вздумали их выкидывать и отдавать просто так НО Корнилову В.Н. и его замах при его запросах и они так и берегли их. Как же сейчас там с этими ведомостями - не знаю.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
sinysДата: Суббота, 20.02.2016, 12:22 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov.у нас переработку неплатят,отгулов нет людей тоже,работаем уже в троем.ответ один ненравиться увольняйся.

Добавлено (20.02.2016, 12:05)
---------------------------------------------
что слышно о приказе 56 от 11.02.16.на не доводили

Добавлено (20.02.2016, 12:22)
---------------------------------------------
Сергей_112.вопрос мы летом дежурили на дачах через сутки,нач части сказал будем табелировать и подал табель ,но его не приняли и не заплатили.Ответ не нравиться увольняися,как их порвать. angry

 
Сергей_112Дата: Четверг, 25.02.2016, 14:21 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата sinys ()
Сергей_112.вопрос мы летом дежурили на дачах через сутки,нач части сказал будем табелировать и подал табель ,но его не приняли и не заплатили.Ответ не нравиться увольняися,как их порвать.

"рвать" ? ? ?
Так всех бунтовщиков-террористов сам же закон и порвёт в клочья по УК РФ.
А всего то надо: отстаивать свои права законом и законным порядком. Это нуднее, тяжелее, но только до тех пор пока большинство из нас не поймёт, что иного пути быть не может. На совесть высокого начальничка надеяться или на то, что кто то первым вперёд выскочит с этими вопросами и претензиями и всё за всех один решит? Или, что у того денежного распорядителя своя совесть проснётся? Или что вот приедет сверху более честный барин и прикажет тому и тому начальничку поступать только честно и заплатить вам уже давно заработанные деньги?
А не пробовали сами спросить с того: " Зачем нас звал на работу, если у тебя денег нет платить нам за неё? Не нравится, не можешь обеспечить оплату нашего труда - так увольняйся сам!"
Это я не про вашего НЧ, тот то хоть попытался Табель с полностью учтённым Трудом своих подчинённых тому НО всучить.
Не взяли у него? Переделывать пришлось табель? - Так я вот ему в этом поверю! Зато тот самый НО случись какие то разборки с Прокуратурой или ГИТ, наверняка, будет именно про вашего НЧ обвинять, что это только тот не всё ему написал и просчитал! Ложь и лицемерие в том уровне зачастую давно уже, похоже, прижилось. О какой то "совести" там говорить? ..... Только личный состав зачастую срывает свои обиды и неурядицы не дальше НЧ-ЗНЧ. И пока л.с. действуют не выше НЧ - ситуацию вообще не исправить. Часто ли видим на пожарах лично участвующих и руководящих, а не просто высоко ПРИСУТСТВУЮЩИХ НО-ЗНО? Да потому что это уже пошла групка уровней всего лишь чиновников. Ну, ждите, ждите от них наличия "совести".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Пятница, 26.02.2016, 23:35 | Сообщение # 37
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата sinys ()
Сергей_112.вопрос мы летом дежурили на дачах через сутки,нач части сказал будем табелировать и подал табель ,но его не приняли и не заплатили.Ответ не нравиться увольняися,как их порвать.

коллега?а приказ о привлечении на работу вне деж.суток был?если нет, то Вы сами,добровольно пошли, сами по себе.Я прекрасно Вас понимаю, у Вас в синем ведомстве это в порядке вещей. У нас, даже если привлечение на пожар, поддежурство оформляется приказ, ведётся табель,понятно что в отряде нет денег, но по крайней мере даём отгулы тогда, кгда нужно л/с в этих случаях, а если накопилась сверхурочная работа за учётный период, к примеру если класс вредности составляет 2,3 то учётный период квартал, это ели иное не установлено межотраслевым соглашением на уровне субъекта и колл.договора,а за квартал, не возможно всё отгулять, тогда это оплата по любому, либо отряд сам оплатит, либо через контролирующие органы.Смотрите приказ о привлечении и табель,пока не пойдёте в труд.инспекцию, ни чего не будет.Сам прошёл через это будучи пожарным.Тут две причины не выплаты, отклонения табеля НЧ, честность НО, порядочность, и не порядочность. Если нет денег и на НО давят сверху, выкручивают ему руки, то он должен был принять табель и каким-то образом решать проблему, отгулами и т.д.НО! если не взял табель то......


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
gonch2011Дата: Четверг, 03.03.2016, 22:24 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
......а у нас в Волгоградской области даже праздничные перестали платить.Обязаны ведь по закону выплатить...,но сказали-подержитесь за писю)))) Вот такая ребята ,прибавочка у нас к зарплате))))) happy

MCHS-GOVNO
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 04.03.2016, 08:14 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
gonch2011, да, коллега, вы абсолютно правы! А нам вот зарплату задержали и праздничные дни будут без денег совсем не праздничные!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Vedmak62Дата: Пятница, 04.03.2016, 15:57 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
А нам сегодня на карточку капнуло.

 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Невыплата переработки и ежемесячной премии за декабрь 2015 года. (Переработка 2015 г. Ежемесячная премия за декабрь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика