Пожару - нет!
Главная | Повысится ли зарплата работникам МЧС - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 18.01.2017, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
08:09, 18.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... wikusyaS
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
17:31, 17.01.2017 Служба........... kaloyemercom
15:26, 17.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... Дмитрий01
10:58, 17.01.2017 Курилка............ FiremanDFO
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
12:24, 16.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий
13:01, 15.01.2017 АЦ-30 и АЦ-40........... Vladimir53
20:45, 14.01.2017 новая программа подготовки........... figas
00:06, 12.01.2017 нет премии 25 лет мчс........... дорогуосилитидущий
17:58, 11.01.2017 Пояс пожарного и топор........... фриман
11:20, 11.01.2017 Звенья высотники........... arhi
14:48, 10.01.2017 Увольнение и компенсация за сверхурочное время............ фриман
12:27, 10.01.2017 Юридическая консультация........... nikon2

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск интернет-журнал FireRescue
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
MIPS Сайт об истории пожарной охраны
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
Повысится ли зарплата работникам МЧС
acp4066Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:49 | Сообщение # 31
Помощник начальника караула
Сержант
Статус: Offline
у МО хуже гораздо, чем у нас! Уменя там парнишка служит, раньше вместе в одном карауле служили! у нас должности почти одинаковые, у него зарплата 20 у меня почти 60! на учебу теперь в наши уч.центры ездить будут. так что у них там повеселее получается, помимо нашего гемора ещё и военный(построение на подъём флага, гимн, инструктаж перед дежурством в штабе и потом своими силами добираться до пожарочки, пока там сменяющийся караул ждет- примерно на час нас переплевывают на смену дежурства) так что грех жаловаться нам!
КО ст.прапорщик, стаж 17 лет)

acp4066

Сообщение отредактировал acp4066 - Воскресенье, 25.09.2016, 11:55

Vedmak62Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:52 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генералиссимус
Уважаемый Kotoff001, я стараюсь в дискуссии как можно меньше влазить . Но считаю ваше высказывание неэтичным насчёт работников. Если мы все работники уйдём то вы сотрудники захлебнётесь работой. Это я сужу по своему гарнизону.

Сообщение отредактировал Vedmak62 - Воскресенье, 25.09.2016, 13:26

acp4066Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:56 | Сообщение # 33
Помощник начальника караула
Сержант
полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!

acp4066

Z45Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 18:49 | Сообщение # 34
Лейтенант
В Курганской области работникам срезали зарплату от 2 до 5 тысяч рублей, о повышении речи НЕТ!
народ собирается увольняться а работать уже становится некому, а прием запрещен.

Vladimir37Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 21:40 | Сообщение # 35
Сержант
angry Воронежская область.Договорная часть.Срезали от 3 до 5 т.р. И на следующий год договор без повышающего коэффициента.У молодого бойца 8700 з.п.

gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 14:36 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Vedmak62, ...абсолютно согласен.Не знаю каких таких легальных форм)))))(ржу не могу),этот товарищь углядел,большинство народа еле концы с концами сводит....и в буквальном смысле последний хер без соли доедает.Я лично считаю,что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН УЖЕ. Я на работу теперь хожу отдыхать,будет пожар ,конечно поеду тушить.....но на этом-все.Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.К нам жопой ...и мы жопой.Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.А чего же они ждали?Бардак возвращается Так и должно быть и будет.ПОЭТОМУ ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО МЫ ТАМ ЧТО-ТО ,ЧЕГО-ТО, ГДЕ-ТО ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ,Я БЫ ПОПРОСИЛ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ В ЗАД И СИДЕТЬ МОЛЧА! Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого...бля.Пусть проваливают те,кто считает ,что я должен все это делать один и за милостыню.Мораль то проста....мы просто не должны за эти деньги работать...и тем более не обязаны,да деваться бля некуда с подводной лодки ,называемой Россия.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Понедельник, 26.09.2016, 14:56

KARDAN68Дата: Понедельник, 26.09.2016, 17:14 | Сообщение # 37
Генералиссимус
gonch2011, cool Ну вот как то так будет правильно. Если так и дальше пойдёт,пройдёт развал мощнейший. Он уже и сейчас на подходе, 3,14 здец имеется в виду .

Cпасатель не профессия это половая ориентация.

Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:20 | Сообщение # 38
эксперт Охраны Труда
Цитата Kotoff001 ()
что пожарная охрана Министерства Обороны, например, проходит гражданскую службу на отличных от МЧС условиях

Давайте, чтобы не вносить путаницу, употреблять слова: только о сотрудниках и о работниках. Гражданские служащие (гос.чиновники) - это ещё одна особая категория со своими чинами, рангами, социальной защищённостью. Те есть правда, в управлениях, но не в самих ПЧах.
Цитата Kotoff001 ()
За то, что вы делаете, вам и платят.И вновь предположу - Вы сами, добровольно, в трезвом уме и твердой памяти СОГЛАСИЛИСЬ выполнять обязанности за указанную зарплату.Выполняйте.

Свои обязанности и сотруднику и работнику , конечно, выполнять надо, только: !!!!!!!!
Договор - есть договор, это дело добровольное и обоюдообязывающее! Ведь, РАБОтодатели то обязаны тоже выполнять свою часть договоров и свои функциональные обязанности! И вот тогда этот же самый "иной-некоторый-отдельный" РАБОтодатель оказывается ОБЯЗАН сам обеспечивать своих подчинённых сотрудников и работников и инструментом, и оборудованием, и материалами, и запчастями. Оказывается ещё, что тот ОБЯЗАН и платить лююдям полностью не откидывая от учёта и оплаты ряд выполненных тем "кусочков" работ и "еусочков" дополнительных привлечяений к работе! И вот тогда оказывается, что тот "иной-некоторый-отдельный" РАБОтодатель не доплачивает тем своим подчинённым сотрудникам и работникам и сложив те "кусочки" можно высчитать недоплаченные тем довольно немалые суммы денег! (Согласно ст.4 ТК РФ - занимается ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ТРУДОМ)
Вот отсюда и появляются сомневающиеся в том и недовольные тем и егоной негодной системой, вот тоогда и обычные трудяги начинают говорить, как выше уже сказали: "Как платят - так и работаю!", то есть "Обманываешь меня в деньгах - так получи минимум отдачи!" Так именно так и вышло при рабовладельчсеском строе.
Ну, а случаи когда подчинённые ловят своего "иного-некоторого-отдельного" рабтелька на лени, безделии, неумелом и неэффективном руководстве, истошно визжащего, имитирующего свою , якобы, "принципиальную командовость", потакающем лодырям и бездельникам - так это вообще экслюзив, анекдот! И такое - "лысое, жиренькое и хитроватенькое" тоже повидал, увы.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:38 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сергей_112, ......именно так. И кусочки у них не хилые,все жирнее и больше.Говорят ....бывает,что безнадежно больных перед смертью отпускает и аппетит повышается.......

MCHS-GOVNO

Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 19:44 | Сообщение # 40
эксперт Охраны Труда
Цитата gonch2011 ()
Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.К нам жопой ...и мы жопой.Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.А чего же они ждали?Бардак возвращается Так и должно быть и будет.ПОЭТОМУ ВСЕ РАССУЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО МЫ ТАМ ЧТО-ТО ,ЧЕГО-ТО, ГДЕ-ТО ОБЯЗАНЫ И ДОЛЖНЫ,Я БЫ ПОПРОСИЛ НЕКОТОРЫХ ЛИЧНОСТЕЙ ЗАСУНУТЬ СЕБЕ В ЗАД И СИДЕТЬ МОЛЧА! Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого

- Раз трудящийся "пашет за троих" других, не своей специальности, профессии, должности, то он должен получать доплаты за "совмещение 3-х профессий" и доплату за своё мастерство-разностороннесть.
- Если того припахивают работать ещё и за инструктора ППпрофилактики, за инспектора - то ещё одна доплата за совмещение.
- Добавлю только, что тот же человек должен получать доплаты и за "расширение зон обслуживания", если его коллега той же должности заболел, ушёл в отпуск и за него тоже приходится выполнять его долю работы.
- А также должен получать доплаты за выходы на работу по рвспоряжению работодателя в свои выходные дни: на учёбу, на совещания.
Ах, как сколько недоучтённых, недоплаченных и фактически украденных у того ежемесячных "кусочков" его РАБОтодателем!
Ах, как не хочется кому то "некоторому" вспоминать и об них!
Ах, так, ведь, с этими "кусочками" ежемесячная зарплата у того трудящегося была бы уже гораздо побольше - раза в три-четыре его оклада!
Вот, если бы "иные-некоторые-отдельные" рабтельки не нарушали бы "кусочки" из Закона РФ и свои функциональные обязанности - так тогда бы и не появлялось бы таких откровенных, горьких и ярких слов людей, что я процитировал.

Добавлено:
Вот именно из за этих дополнительных и должных "кусочков" к зарплатам тем кто трудится и делает постоянно Пожарную работу, а не дышит ровно на троне-креслице в кабинетике - и видим мы у себя на местах и местечках столько лукавой лжи и лицемерия спрятанных под вроде красивенькими словами и лукавыми фразами нам в уши!
Вот ради сокрытия этих фактов даже у нас на форуме порой появляются те кто тоже пытается нам полукавить по нашим ушам и мозгам и вот таких я выявлял и показывал всем открыто и прилюдно не зависимо от их "пола" или "потолка". Так что не надо им эдаким привешивать мне какую нибудь их, якобы, "дискриминацию", тем более "половую", как уже было, одна девица, что "рядомсдорогойуПожарных", попыталась лукаво. Никогда и ни в чём - я права людей и Человеков ) не нарушаю.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Вторник, 27.09.2016, 05:23

МasterДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:55 | Сообщение # 41
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
gonch2011,
Цитата gonch2011 ()
Мы -вольники,ничего не должны....это нам должны.

Цитата gonch2011 ()
Всем уже плевать на все,все на все забивают и бухают.
долба-б, ваш дом-тюрьма.

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.

Сергей_112Дата: Понедельник, 26.09.2016, 20:21 | Сообщение # 42
эксперт Охраны Труда
Андрей Мaster, право на мнение ты, конечно, тоже имеешь, но зря ты так, похоже, про товарища. Не похожь он на обычного хулигана и полууголовного люмпена. Просто он в той сложившейся у него ещё и "местечковой" ситации, скорее всего.
Не раз видел и таких вроде обычных "хулиганов" и вроде бы пекущихся только о денежках себе, но именно такие делали в ПЧе много и старательно, даже прекрасно зная, что ты ему не сможешь пробить никакие доплаты за это. Просто говоришь с ним честно и обяъясняешь, что это крайне нужно и ПЧе и караулу и что вот без этого вот никак, а от того вон вроде как "сиятельного и лощёного" помощи нам в ПЧе - не дождёшься.
Ну, шумят такие часто и грромко, но они лучше и полезнее чем всепослушные, но безропотные и безполезные в практике. И на пожарах я и с такими поработал и доработал до пенсии.
Андрей Мaster, ты м сам порой в своём деле и специальности не редко резок и упрямо принципиален. Так что не так уж много ты с ним то отличаешься.

gonch2011Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Мaster, ....сам ты долб...б.Я не про себя лично написал...,я про тенденцию в целом.Я не пью на работе ,мне до дембеля - чуть,но тех,кто забивает,я понимаю....,людей сначала зубами об стол,а теперь еще и требования с претензияим пошли.Мы лично,то ,что делает с нами мчс расцениваем как личное оскорбление.Когда одним платят,а другим нет не бывает по другому ....не может быть В ПРИНЦИПЕ.Мы то донашиваемся,а молодежи -похер вообще,они так и говорят -увольняйте.,но за эту зарплату мы мы тут тацевать не будем.Уж такую з.п найти можно....и находят.Никто еще не пожалел ,что ушел.Знаешь сколько у нас в части сменилось молодых за 2 месяца....8 человек.Поработают и валят.....и правильно делают.А в чвсти 35 чел...,не хилый процент,да? Как ты думаешь? Когда гражданского человека заставляют отдавать воинское приветствие....будет он пить на работе или будет сидеть бояться????)))))))Он будет бухать....вопреки и назло,потому что такую работу не грех и потерять... Так человеческая психика устроена.Эти суки нас просто грабят и не стесняются уже...,и без того ничтожную з.п сократили ,в среднем на 2 тыс.Молодежь уже не идет новая,в основном мой возраст остался.Ведь начальству отрядному пох ...на нас ,лишь бы побольше сп....ть и съэкономить на нас и снова сп...ть.А ТЫ ГОВОРИШЬМОЙ ДОМ ТЮРЬМА...........,а это их дом.

MCHS-GOVNO

svolohДата: Вторник, 27.09.2016, 00:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
работают в одном карауле 2 бойца,водителя, ком отделения одинаковый стаж выполняют одни обязанности спрашивают с них одинаково а денюшки за это получают разные а у нас в РФ дискриминация по труду ЗАПРЕЩЕНА кто из них белый а кто негр ,кто мужик а кто баба и кто нарушает закон составляя такой трудовой договор? писяя такие приказы и требуя их выполнения КАК ТО ТАК ДУМАЮ И В ЧЕМ Я НЕ ПРАВИЛЬНО ДУМАЮ ? барин управленец

Сообщение отредактировал svoloh - Вторник, 27.09.2016, 00:28

ПтицаДата: Вторник, 27.09.2016, 08:06 | Сообщение # 45
Сержант
gonch2011, svoloh, а к кому, собственно, вы тут претензии предъявляете? Ну раз, ну два высказались, потому как накипело. Ну и хватит! Шо вы негатив то в массы гоните.
Мало получаете? относительно кого? относительно сотрудников? Это их что ли вина, или вина вашего НЧ, СПТ? Что, ваши коллеги-сотрудники, НЧ, ЗНЧ, СПТ, это они ваш трудовой договор составляли, или подписывать насильно заставили? А выше стоящие форум не читают. Ваше мнение им не впилось никуда. Кого вы виноватым сделать здесь хотите? Своих коллег, которые в погонах?
З/п маленькая, и потому в ПЧ можно грязь развести, вн.наряд не соблюдать и бухать? А если з/п задержат месяца на 2-3-4? Шо, тогда и на пожар забьёте?

Цитата gonch2011 ()
Я не брал на себя обязательства пахать за троих...за пожарного ,за спасателя,за диспетчера,....за черта лысого...бля.

Так ведь пожарный не только со стволом стоит. Он и помойки лопатой разгребает. и, о ужОс, первую медицинскую помощь пострадавшим оказывает. Чой, за это тоже приплачивать Вам надо?! Вы ж не медик и не мусорщик.
За спасателя? А какую такую функцию спасателя Вы лично выполняете? На сопровождение снарядов ВОВ ездите? Це дело - 2-3 часа в машине пассажиром работать, и на безопасном расстоянии тем более. Или 2-3 кошки в год с дерева спасёте-пульнёте?
За диспетчера приплачивать? За то, что вы на стуле 1-2-3 часа сидели, а не топчан лёжа мяли?! Или, может, Вы строго по распорядку дня живете? Нормативы отрабатываете, район изучаете. Или Вы в современных домах, с АПС которые, пешком на 15 этажи бегаете, в подвалах в аппаратах лазаете? Лично мне думается, что на пожар то Вы 1,5 раза в год ездите. Вот и прёт Вас от безделья то.

Цитата gonch2011 ()
Мораль то проста....мы просто не должны за эти деньги работать...и тем более не обязаны

Как раз таки должны и обязаны. И нечего анархию устраивать, и ПО позорить. А коли Вам за что то не заплатили, и Вас это не устраивает, то в законном порядке идите и потребуйте. Тут уже всё обмусолили про суд и прокуратуру.

ИМХО: Есть такие люди, им сколько не плати, они всё равно работать не будут. И всё равно найдут причины для недовольства. К счастью, есть и другие. На них, которые больше делают и меньше говорят, и не винят всех и вся, ПО ещё и держится.
А зарплату никому, окромя чиновников, не повысят. Но это не повод, чтобы не выполнять свой служебный долг. И не повод гнать на форум чернуху.

Разруха не в клозетах, а в головах. с

Сообщение отредактировал Птица - Вторник, 27.09.2016, 08:18

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Повысится ли зарплата работникам МЧС
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов