Пожару - нет!
Главная | диспетчера - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 16.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
диспетчера
СолнцеДата: Вторник, 07.09.2010, 05:53 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
у меня такой вопрос...может кто сможет пояснить. могут ли вольнонаёмного диспетчера ПЧ забрать на по стоянку работать в ЦППС где работают аттестованные сотрудники. не подкрепляя это ни каким приказом просто забрать а на его место посадить пожарного и абсолютно пофиг что при этом звена ГДЗС не будит,штатное расписание не предусматривает что на ЦППС должно работать два диспетчера да и условия работы мягко сказать изменятся ...оба диспетчера делают одну и ту же работу .а отпуска разные ,льгот нет ,стаж тоже разный. Может я ошибаюсь но мне кажется что на аттестованных должностях должны работать сотрудники а не работники хотя бы по тому что уровень подготовки другой.


Сообщение отредактировал Солнце - Вторник, 07.09.2010, 05:54
 
нижегородецДата: Вторник, 07.09.2010, 09:32 | Сообщение # 2
Командир отделения
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
у нас девченок периодически на центральный забирают, но только на несколько суток. в телефонку садится кто то из подменных и "вешается" целые сутки. но насколько мне известно на ЦУСе все должности офицерские, отсюда и оклады и т.д и т.п
 
maxДата: Вторник, 07.09.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
у нас на подготовку на ЦУС периодически ездят диспетчера ЦППС,ПСЧ в районе нет вообще.Когда дисп.уезжает на его место садится пожарный.Когда в отпуске или отгуле,больничном тоже пожарный.дисп.по 12 часов работают,а пожарный сутки,благо выбили им 4 часа сна.Сейчас взяли подменного дисп.,по проще будет.хоть звено наберётся

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vladimir53Дата: Вторник, 07.09.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
Любое откомандирование сотрудника должно производится по распорядительному документу, это и финансы и охрана труда. Т.Е. составление табеля , инструктажи..........

Владимир
 
maxДата: Вторник, 07.09.2010, 23:55 | Сообщение # 5
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Vladimir53,согласен

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Среда, 08.09.2010, 15:51 | Сообщение # 6
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
У нас на базе ПЧ создана ЕДДС-112, т.е. постоянно по 2 диспетчера, поэтому проблем с подменными больше нет.


 
pnk-18Дата: Среда, 08.09.2010, 19:37 | Сообщение # 7
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (oko2)
У нас на базе ПЧ создана ЕДДС-112, т.е. постоянно по 2 диспетчера, поэтому проблем с подменными больше нет.

хорошо живёте...... у нас на базе отряда ЕДДС.... и по одному дисп. в смене (не люблю это слово .... , как на фабрике или заводе.... ) и один подменный на случ. отпуска..... или на 8 часов


От судьбы не уйдёшь....
 
СолнцеДата: Четверг, 09.09.2010, 14:45 | Сообщение # 8
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
спасибо всем кто ответил ))))
желание возникло у меня не хорошее ......чтоб в одну из смен случилось ЧС и встряло всё руководство за не опытных диспетчеров ,что нет у нас никаких приказов о перемещении.инструктажей , что мы элементарно не знаем где и какие документы в компьютере находятся да и вообще анекдот вспомнился :

Чтобы улучшить работу МЧС, переставили мебель в служебных
кабинетах, синие таблички привинтили. Это ни к чему не привело.
- Я в молодости работал вышибалой в публичном доме, -
признался пожилой прапорщик. - Там при уменьшении доходов не
кровати переставляли, а б... меняли.

 
oko2Дата: Четверг, 09.09.2010, 15:30 | Сообщение # 9
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
Quote (pnk-18)
хорошо живёте...... у нас на базе отряда ЕДДС.... и по одному дисп. в смене (не люблю это слово .... , как на фабрике или заводе.... ) и один подменный на случ. отпуска..... или на 8 часов

Это хорошо живем некоторым районам области чуть не встало в лишение отдельных постов. Отдельные посты у нас муниципальные и тем районам, в которых не создана ЕДДС к определенному времени (типа нет финансов в бюджете на этот год) было предложено расформировать 1-2 ОП или сократить количество людей в них, что бы высвободившиеся финансы передать на оплату диспетчеров ЕДДС. Причем говорилось громко по селектору на всю область. Но насколько знаю ни один пост расформирован не был.
А вообще частично про ЦУКС хочется сказать - не знаю как у кого, но у нас это непонятная организация, которой наплевать на всех остальных. У нас на 3 хода в один момент возникло 4 очага в разных местах, а ЦУКС нам вводную кидает и на заявление нашего диспетчера о занятости в данный момент реальным делом следует ответ - нам пох.. на ваши пожары...

Добавлено (09.09.2010, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Солнце)
желание возникло у меня не хорошее ......чтоб в одну из смен случилось ЧС и встряло всё руководство за не опытных диспетчеров ,что нет у нас никаких приказов о перемещении.инструктажей , что мы элементарно не знаем где и какие документы в компьютере находятся

Солнце, у меня такого желания не возникает ))), т.к. сам замначальника ПЧ, но считаю, что использование пожарного в качестве диспетчера - большая глупость. У нас это было раньше и при учете, что весь караул - 7 человек, один сидящий вместо диспетчера отдыхает меньше, а в случае пожара уезжают все, т.е. в огонь придется лезть уставшему человеку(((.



 
СолнцеДата: Четверг, 09.09.2010, 15:40 | Сообщение # 10
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
подскажите как отвечать на сообщения на что надо нажать?
 
ded-mazayДата: Четверг, 09.09.2010, 18:38 | Сообщение # 11
Пожарный
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
пенсионерок на пенсию пора отправлять у них паника при звонке . дорогу молодому поколению .
 
dymokДата: Пятница, 10.09.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Солнце, для обращения к конкретному юзеру - клик по его нику, для цитирования - выделяете текст и жмёте кнопку "цитата". Все эти действия автоматом добавляют код в Ваше сообщение

 
maxДата: Пятница, 10.09.2010, 23:44 | Сообщение # 13
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Quote (oko2)
отдыхает меньше, а в случае пожара уезжают все, т.е. в огонь придется лезть уставшему человеку(((.

а вот это всех почему-то волнует меньше всего,у нас сейчас дисп-в на 12 часов перевели.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Суббота, 11.09.2010, 10:09 | Сообщение # 14
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
max,
Quote (max)
у нас сейчас дисп-в на 12 часов перевели.

Ээээээ, а это как? И кто вторые 12 часов дежурит???



 
maxДата: Суббота, 11.09.2010, 13:22 | Сообщение # 15
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
ну получается график у диспетчеров день-ночь 2 дня дома,с 8.00 до20.00 ночь дома день дома,потом 20.00-8.00.Но если дисп.ушёл в отгул или в отпуск,больничный,сидит пожарный.Хорошо нач.ОПС дал добро на 4ч.сна ему.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
oko2Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:54 | Сообщение # 16
Зам. Нач. гарнизона
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Оффлайн
max, понял, сам когда-то подобным образом в такси подрабатывал


 
Vedmak62Дата: Понедельник, 13.09.2010, 16:09 | Сообщение # 17
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Не знаю как где,а у на пожарный уже забыл свои законные обязанности.Часть малочисленная,в карауле 5 человек,2 водилы,нач.кар,ком отд и пожарный.Так пожарный всё время за диспетчера работает. Уже не один раз поднимался вопрос о диспетчерах.Говорят у вас их в штате нет. Вот так и выкручиваемся, а район выезда не маленький а продставте если кто-то в отпуске.

 
stsktsgtsДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:47 | Сообщение # 18
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Привет всем, может кому и не понравятся мои слова, но все же. Нас на ЕДДС-01 5 диспетчеров (это пока), а по штату, с прошлого года, вообще положено 4 человека. Спасибо нашему отрядовскому руководству пошли на уступку и оставили 5-го диспетчера на вакантной должности пожарного. Кроме того из числа личного состава 1 пожарный прошел обучение в Учебном Центре по должности радиотелефониста(диспетчера). Ведь мы диспетчера тоже люди, мы болеем, болеют и дети, в то же время нам "иногда" вообщето положен и отпуск, плюс ко всему тому ежегодно присылают разнарядку на обучение диспетчеров в Учебном центре ( в этом году было 56 дней). Иногда бывает так, что отсутствуют по 2-3 диспетчера. В этом году доходило до полного маразма, приходилось работать через сутки (1 дисп. в отпуске, 2-й дисп. на больничном, 3-й дисп.на учебе в УЦ, подменный дисп. тоже в отпуске). Мы остались вдвоем!!!!!!!! Попробуйте 3 смены сутки через сутки поработать. Лично у меня за 3 квартал вышло 80 часов переработки, не считая того, что 1 месяц(30дней) из 3-х я была в отпуске. А в год к оплате идет только 120 часов переработки. Честно говоря, согласно кол.договора нам переработку оплачивают полностью, но это тоже пока.
Вот теперь после моих откровений ответьте, кого ставить на место диспетчера? НЕ-КО-ГО.
 
maxДата: Вторник, 19.10.2010, 02:00 | Сообщение # 19
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
stsktsgts, ПОДМЕННОГО!штатную единицу надо вбивать!это раз!переработка в любом случае оплачивается не менее отработанных часов в двойном размере-это два!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
pnk-18Дата: Вторник, 19.10.2010, 10:01 | Сообщение # 20
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Статус: Оффлайн
Quote (stsktsgts)
Мы остались вдвоем!!!!!!!! Попробуйте 3 смены сутки через сутки поработать. Лично у меня за 3 квартал вышло 80
.........
у нас все диспетчера аттестованые ..., а всё остальное тоже самое.... и речи , переработке вообще никакой нет ...,


От судьбы не уйдёшь....
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СВЯЗЬ » диспетчера (разница в обязанностях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика