Пожару - нет!
Главная | подскажите. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
подскажите.
ТопорДата: Суббота, 17.11.2012, 20:20 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Quote (max)
Alexr, не обнадеживайте человека раньше времени, со срением 0,3,если подтвердится откажут, т.к. у пожарного-бойца зрение должно быть как минимум 0,5-0,8.

Ну значит левый глаз 0.5 у меня может работать, а вот правый 0.3 нет(( Значит нужен новый глаз biggrin
 
oleg4563Дата: Суббота, 17.11.2012, 21:06 | Сообщение # 22
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Оффлайн
Если можешь различить куда окулист будет указкой тыкать - выучи таблицу (2-5 строчки снизу). Задержки с ответами конечно будут, но может прокатить. Сам так делал когда ввк проходил на продление. Главное - внутриглазное давление давление чтобы было в норме.

"Все они хирурги или костоправы, нет среди них ни одного терапевта..."
 
ТопорДата: Суббота, 17.11.2012, 23:10 | Сообщение # 23
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Quote (oleg4563)
Если можешь различить куда окулист будет указкой тыкать - выучи таблицу (2-5 строчки снизу). Задержки с ответами конечно будут, но может прокатить. Сам так делал когда ввк проходил на продление. Главное - внутриглазное давление давление чтобы было в норме.

Да не, не выйдет. У нас в поликлинике проверяют не таблицей а на стене экран висит и на нем буквы пультом переключают, так что обмануть не удасться. Жаль не судьба пожарным стать. Всем спасибо за ответы.
 
maxДата: Воскресенье, 18.11.2012, 02:38 | Сообщение # 24
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Топор, если денег не жалко попробуйте пройти медкомиссию, в понедельник,вечером попробую приказ выложить.посмотрите стоит или нет проходить

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:25 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Quote (max)
не обнадеживайте человека раньше времени, со срением 0,3,

со зраием 0.3 согласен, в очках всяко нельзя работать пожарным, но он может вполне если есть у него мечта всё же им быть и если проблема только в зрении, то пару лет он может вполне поработать где то откладывая на операцию которые сейчас прекрасно делают при помощи лазера, и стать совершенно здоровым в итоге, опять же есть такая вещь как кредит, сделать сразу и отдавать по ходу, они не такие уж дорогие в пределах 100000р, считаю что это не цена для мечты, у нас машины куда более дорогие в кредит берут

Добавлено (18.11.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Топор)
не судьба


судьбу творим мы сами
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:55 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (zloyznoy)
судьбу творим мы сами

zloyznoy, Полностью с тобой согласен! biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
maxДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:00 | Сообщение # 27
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
zloyznoy, согласен

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
figasДата: Вторник, 20.11.2012, 00:58 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
спикеру не в обиду, но мое мнение спикер-- или он решил сыграть на наших чувствах, или это не наш спикер sad sad

хотели как лучше..
 
EMERCOM2801Дата: Суббота, 15.12.2012, 11:38 | Сообщение # 29
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
мужики подскажите - кто должен составлять разборы пожаров ? может есть какие-то нормативные руководящие документы по этому
ато замучало начальство чтоб мы РТП составляли. но с другой стороны ( какое мы на это имеем право ? если потом необходимо провести занятия со всеми четырьмя караулами ) а например я ком.отд и имею право проводить занятия только с л/с отделения ???
 
KaratonДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (max)
если денег не жалко попробуйте пройти медкомиссию


... и это правильно, товарищи... и если углУбить, то и во всех реГионах... wink

Добавлено (24.12.2012, 12:54)
---------------------------------------------
Цитата (EMERCOM2801)
например я ком.отд и имею право проводить занятия


2.7. Начальник дежурной смены несет ответственность за качество подготовки личного состава возглавляемой им дежурной смены, лично организует и проводит занятия и мероприятия, предусмотренные планом профессиональной подготовки и расписанием занятий.
2.10.1. Подготовка личного состава дежурных смен – это целенаправленная деятельность должностных лиц органа управления, подразделения ГПС по обучению личного состава ГПС в период дежурства
2.10.15. Помощники начальников дежурных смен,(командир отделения) начальников расчетов, старших инструкто-ров газодымозащитной службы, старшие инструктора газодымозащитной службы и химической (радиационной) защиты (разведки), старшие мастера связи и специального оборудования, старшие мастера связи (входящие в состав дежурной смены), старшие респираторщики (респираторщики) подготовку личного состава дежурных смен проходят совместно со всем личным составом дежур-ной смены. На практических занятиях они выступают, как правило, в роли руководителя занятия со своим расчетом или выполняют действия в соответствии с табелем обязанностей расчета или должностной инструкцией. nocomp

Добавлено (24.12.2012, 13:03)
---------------------------------------------
Цитата (Vedmak62)
Работаю гражданским уже 17 лет


Работаю гражданским 12 лет. зрение 2,5. на пожаре снимаю очки, пусть я не различу у кого-то длину носа и разрез глаз, но куда лить и когда и откуда бечь, я вполне различаю. hello


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 24.12.2012, 13:04
 
ТопорДата: Четверг, 24.10.2013, 15:52 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Эх блин так ничо у меня и не вышло. Ща работаю уже год тем кем совсем не хочу. Хочется в пожарку а блин не берут. Что им жалко чтоли...
 
Viktor_AHДата: Пятница, 25.10.2013, 16:57 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Жаль топора наш парень. В некоторых гражданских подразделениях даже инвалиды работают????
 
figasДата: Суббота, 26.10.2013, 04:07 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Топор ()
Эх блин так ничо у меня и не вышло. Ща работаю уже год тем кем совсем не хочу. Хочется в пожарку а блин не берут. Что им жалко чтоли...

у нас в районе есть субъектовые ПЧ, есть ПХС(лесники), муниципалы. Да платят минималку, но реально тушат!


хотели как лучше..
 
VICTOR28Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:58 | Сообщение # 34
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Всем привет! МАКС подскажи куда обращаться или на кого давить чтобы дали АЛ и увеличили л/с, необходимость в увеличении есть. мног 5-ти этажек и 8-ми этажек, а элементарной АЛ нет? за ранее спасибо! (с новым годом!)

Пожарное братство - это СИЛА!!!
 
KaratonДата: Четверг, 02.01.2014, 17:51 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата VICTOR28 ()
куда обращаться или на кого давить чтобы дали АЛ

ГУ периодически рассылает запросы о наличии в зоне действия ПЧ ( в районе) высотных зданий от 5-ти этажей, при их наличии требовался от НГ рапорт о необходимости АЛ или АКП и после своих, "внутриутробных", согласований и решений, ГУ распределяло по подразделениям требуемую технику.Получали не обязательно новую, а производилось перераспределение. Была конечно и новая, но... Увы, многое зависело от того, сколько НГ или НО, или НПЧ "проживет" в ГУ.
Не лишним будет совместно с ПЧ(ПГ) разработанное письмо главы муниципального образования.


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 03.01.2014, 15:51
 
SergeyLuchegorskДата: Пятница, 11.07.2014, 14:36 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Пацаны не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!! Не знаю с чего начать. Работаю с 1997г. По спорту можно сказать не тяну, но и раньше с меня не требовали. Потому что занимались хозяйственными работами и не когда было и Начальнику наверное нравилось или как написать устраивало. Всё пошло наперекосяк из за случая: я не выполнил приказ в 2014г о том что должен отвезти репортёров на место пожара. Там в мою смену сгорел в летней беседке человек. Он как выяснилось работник на домашнем хозяйстве. Криминал был не знаю, но и как то мне и не интересно. Это дом и вся территория на котором всё случилось принадлежит тёще и тестю нашего коллеги в Пожарной Охране, который работает в данный момент. И по сути я сказал Директору, что это частная территория и я не могу везти туда телерепортёров. Но он сказал, что я не выполнил приказ и должен был отвезти. Наш директор ещё и депутат. Сделал квалификационную комиссию и собрал всех начальников частей и замов и предъявил мне ПЕРВОЕ ОБВИНЕНИЕ, что не написал карточку боевых действий по трупу. Да я знаю что не составил, но при этом их не было распечатано, и я брал 2 отгула что бы съездить на родину в Амурскую область . Там у меня умерла мама. И я может что то упустил при этом и был ещё как то не в той тарелке. Директору сказал что карточку боевых действий могли бы заполнить командиры отделений(которых двое). Но они все мне ответили, что должен я сделать и надо было заполнить а потом ехать. Но при этом Начальник части забухал и целый месяц не было даже элементарного расписания занятий. ВТОРОЕ ОБВИНЕНИЕ: Я должен отдать деньги. В 2012г мне начислили в зарплату больше денежных средств на 8000 рублей. Прошло где то около 4 дней они(главный бухгалтер и директор) мне сказали верни деньги там стажёрам которые проходили практику и работали. Мол это их нее. Но я сказал меня ни кто не предупреждал об этом и что должен вернуть. Зарплата стала больше, но не намного около 5000 рублей, что мол почему должен. Не было предупреждений: значит её вина и пускай сама возвращает. И всё он мне ни чего не сказал и всё забылось. А вспомнили на этой квалификационной комиссии. ТРЕТЬЕ ОБВИНЕНИЕ: Мол не было конспектов у всего личного состава. Не давали даже слова вставить что у 5 человек всё есть и так же у меня. Но об этом молчок.
ЧЕТВЁРТОЕ ОБВИНЕНИЕ: Не выполнил приказ не отвёз СМИ или репортёров. Как правильно их назвать не знаю. Извините.
Но при этом он всегда мне говорит надо было ехать и все отношения мол из за этого.
Да при этом есть запись на диктофон как они проводят комиссию и что при этом говорят. И как вымогает деньги и как обвиняет что не поехал.
ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ: как приехал с родины и зашёл в будний день и начал разбираться почему такая негативная ситуация сделалась на рабочем месте. Он пустил слух, что я написал докладные на весь караул мол не справляются с обязанностями. Я думаю его политика столкнуть лбами друг против друга. Там в записи всё есть: моё обвинение, что опять не поехал и не выполнил приказ. Идёт запись - 30 минут.
ВТОРАЯ ЗАПИСЬ: На квалификационной комиссии. Там жуть не каждый выдержит давления и всякого бреда. И о том что опять надо отдать деньги.
Я не знаю куда обратится или выше стоящему начальству в г. Владивосток или куда не знаю.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ. ДАЙТЕ СОВЕТ. С уважением ваш коллега Сергей.


SergeyLuchegorsk
 
Сергей_112Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:38 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
SergeyLuchegorsk, написано несколько сбиваясь с одного на другое, так первое обвинение в невыпонении приказа о репортёрах стало и четвёртым одновременно. Видно что по горячим разговорам сразу написано!
Написано с обидой и горячо. Только, а какая должность у тебя SergeyLuchegorsk, НК или ПНК?
Спортсменом быть совсем не обязательно, но вот все нормативы ПСП мы все выполнять обязаны. Это - обязанность! Так претензия к тебе по спорту или по нормативам?
Приведёно смягчающее обстоятельство для одного пункта претензий, но отнюдь не исключающее полностью личной ответствености. За документацию караула действительно отвечает НК. А вот почему КО отказались помочь тебе когда ты в суматохе засобирался на "три дня отпуска с сохраняемой З/П предоставляемые в таких случаях работникам и сотрудникам. Дело в том, что обычно даже когда отношения в карауле у НК с КО не ахти как, то в таких обстоятельствах те так не выступают???! В чём дело? Не поэтому ли и Директор стал сейчас проводить такие резкие административные меры? А раньше он так не делал и не собирался, а тут вдруг! А вот два "отгула" НК это 8 дней и за всё это время никто эти документы так и не выполнил? Так они чё не нужны были всё это время? Вообще то ЗНЧ контролирует и эти вопросы в караулах, своевременность их выполнения караулами.
Не спроста.
Конспекты. У пяти человек конспекты есть, у тебя есть. А сколько человек в карауле всего? НК обычно пишет методические планы. А у остальных почему нет? Кто их обязан контролировать? Нет конспектов вообще или малый объём конспектирования? Или только ЗНЧ, НЧ обязаны контролировать или они не давали кого то наказать, спросить за недоработки? Всякие случаи бывают. Так о чём речь?
По случаю неправильного начисления З/П, превышение выплаты. Посмотри ТК РФ с комментариями. Кажется там такие случаи указаны. - http://kzotrf.ru/ Статью ТК РФ найди сам.
А как чужие начисления за труд могли попасть к тебе в табель учёта рабочего времени и "проплатиться" тебе? Кто мудрил?
По репортёрам до места. А какой транспорт выделялся ("приказывался") для этой доставки служебный или личный? Разные случаи ответов при разных обстоятельствах. Помочь коллеге пусть даже из другой ПЧ - это одно, притащить на место журналюг для фоток в газеты - это другое.
Сергей, так что спрашивай обстоятельно, а не волнуясь.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 02:39 | Сообщение # 38
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
Должность Начальник 2-го караула. В карауле 9 человек. Из них 2 КО,3 водилы, 2 пожарных, 1 диспетчер. Сам директор говорит, что мол я не выполняю свои обязанности и не справляюсь с ними:
ПО ОСНОВАНИЮ ПЕРВОМУ, не написал Карточку боевых действий. Должен написать я, а не КО и не надо вину передвигать на других - это его(директора) слова. Даже не давали рот открыть, хотя я пытался сказать, что КО должны были сделать. Я знаю, что в ОНД нету рапортов по пожарам около месяца.
ВТОРОЕ ОБВИНЕНИЕ: Вернуть деньги, спустя 2,5 года. Они были скинуты на мой счёт, но через 4 дня сказали вернуть каким то стажёрам, которые проходили практику в отряде. Я сказал что меня не уведомили, не предупредили. Но при этом мне комиссия сказала, ни кто тебя не предупреждает, отдай и всё и как твоя совесть не мучает.. Я ответил нет. Дали больше значит посчитал директор, что я выполняю свои обязанности и дал премию больше.
ТРЕТЬЕ ОСНОВАНИЕ: Конспекты были у 5 человек А у остальных не было начальство знает, они привилегированные.
Весь народ в отряде устраивали по чье то прихоти. С кого то требуют образование, а с некоторых спускают на тормоза. В пожарке получил образование: вечернюю школу., Закончил Дальневосточный Гуманитарно технический колледж по профессии пожарный техник.
ЧЕТВЁРТОЕ ОБВИНЕНИЕ: Спорт. Раньше директор говорил, мол спорт не важен есть и другие качества в человеке. По документам я сдавал все нормативы. И мне ни кто об этом не говорил, что я не сдавал и не на каких либо мероприятиях не говорил обо мне что я не сдавал их.
Это всё из за того что я не повёз СМИ на пожарном автомобиле к месту где произошёл пожар и пострадал человек. Я директору сказал, что это частная собственность и у них горе не по человечески будет и тем более это территория на котором постройки нашего коллеги по работе.
У этого коллеги есть тёща и тесть которые держат закусочную и на ней кормили всё начальство(приезжавшее с проверкой нашего отряда) бесплатно. Когда сюжет сняли СМИ они(чья территория) просили что бы не показывали в эфир, но показали и ещё и сказали открытым текстом на телевизионному вещанию, что на телеоператоров было давление и наверное есть что скрывать по человеку который погиб.
Далее Директор переругался с ними в хлам. И при комиссии сообщил почему я не поехал и его приказ не выполнил( я ему много раз говорил это частная территория и надо с ними оговорить а потом снимать и показывать в эфир.
Директор сам ездил и их возил. Он ещё у нас депутат и говорит что должны проводить профилактику с помощью репортёров. И несёт всякий бред. Говорит прямым текстом, что я мол что адвокат или набрался многих знаний и мне пора на повышение. Я ему сказал нет. А почему не выполнил приказ. Если бы выполнил то всё было по другому. И не было этой комиссии.
Есть запись на диктофоне с телефона, хорошего качества. Там много чего он наболтал лишнего.
Вот и думаю: вынесли мне вердикт. Уволится по собственному желанию, или подписать договор на три месяца с испытательном сроком и при этом получить выговор.
При этом его прихоть проводить соревнования каждый месяц по ПСП:к примеру один месяц - штурмовка, второй месяц - трёх коленка и так далее. И при этом часы не оплачивает, а затыкает рот и говорит должны показывать результаты кто лучший.
Я буду требовать приказ на основании и причины пускай пишут, а потом думаю подать в суд или поехать выше стоящему начальству в г. Владивосток. С документами и записью.
Если что не понятно добавлю. С уважением ваш коллега Сергей.

Добавлено (12.07.2014, 02:39)
---------------------------------------------
У меня был конфликт с часами за переработку их просто мухоморят наше начальство или мутят как то говорят, что вошло всё в оплату а зарплата больше стала на 250 рублей. Это максимум. А в расчётке нету даже графы об оплате.
Подал в прокуратуру местную так там слили меня директору и тот надавил на меня что бы я с водилой забрал заявление.
Директор наш говорит что мы получаем зарплату, но не зарабатываем её. И на пузе ползает и достаёт всё, что бы нас прокормить.
Там в записи есть всё.


SergeyLuchegorsk
 
maxДата: Суббота, 12.07.2014, 09:33 | Сообщение # 39
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, прав,сумбурно, в чувствах.Я только не понял, как Вы, SergeyLuchegorsk, могли везти СМИ на ПА,сразу,на вызов?тогда Вы можете сослаться на нормативную документацию, 156,630 приказ:Запрещено нахождение посторонних лиц в кабине ПА,кроме случаев показа дороги к месту пожара-это раз
по КБД,КБД составляется одним из лиц выполнявших роль РТП,кто был РТП?КБД составляется в определенный период-5 дней,посмотрите Методические рекомендации по изучению пожаров (П.В. Плат 27.02.2013)-это два.
квалификационная комиссия должна действовать на постоянной основе и создаваться не конкретно под Ваш случай, а быть и до этого,иначе расценивается как предвзятое отношение, в суде,прокуратуре надзирающие органы будут на Вашей стороне-это три.
по деньгам-учетный период,финансовый год, прошло как я понял 2,5, бухгалтерия могла бы высчитать с з/п,если их ошибка,ТК позволяет,но это при условии что все чисто,если этого не сделали значит мутят,можете сказать пусть бухгалтерия попробует высчитать, жаль что Ольгу кто-то обидел,был у нас такой форумчанин,она бы более толково проконсультировала по данному вопросу. Все равно, высчитать и что-то требовать с Вас по прошествии 2,5 лет не могут,программа в бухгалтерии не проведет-это 4.
Пускать дело в прокуратуру или труд.инспекцию, высшему начальству Вам,но наличие записи, будет являться доказательством,если в высшем начальстве люди адекватные,то лучше попробовать урегулировать конфликт самим,меньше для Вас последствий,ну а если вынесите,то готовьтесь к последствиям,как правило это так.
Как-тоо так,судить со стороны сложно, но потому что описали попытался рассказать. SergeyLuchegorsk, возьмите 156,167,630 там все есть.Я субъектовик по ТК и правилам внутреннего труд.распорядка еще мало-мальски могу подсказать, про федералов только по вышеуказанным и общепринятым документам


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 12:48 | Сообщение # 40
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Оффлайн
РТП был я, Начальник 2 - го караула. Ответственный просто не отвечал на сотовый. Дозвонились до Зам. директора, он прибыл к месту происшествия чуть позже. Он как его знаю более ответственный.
На пожаре как РТП создал 2 УТП: 1 У Т П занимались тушением. 2 У Т П занимались разборкой конструкции и при этом обнаружили труп. При прибытии в пожарное подразделение была сделана телефонограмма: зам. директор и зам. начальника ОНД
Утром рапорт о пожаре отдал, а карточки не было в наличии и голова о личных проблемах была забита(как сменился уехал в Амурскую облась)
На счёт денег назад не забрали. Сам директор со мной согласился что мол её надо проучить.
Как вы думаете, когда я говорю директору, давай те поговорим об этом инциденте что произошло со мной, мы побеседовали и нашли выход, сказал, что всё нормально, а потом на моих сутках сделал комиссию и вызвал к себе в кабинет и зачитал секретарь все мои обвинения. И как быть, не хочет на уступки идти или как. Но при этом всегда повторяет затронуто его самолюбие. Не отвёз СМИ.
По месту бесполезно не хочет мирится, капает. В своё время в 2008г я ему(директору) помог его хотели с должности скинуть, но собрал некоторые документы и подписи и отдал комиссии, всё помогло. А почему со мной так поступает не пойму, только из за того что я не поехал!!!!!!! Если бы вернуть время подумал бы и ни чего не собирал.
Я думаю поехать к вышестоящему начальству в г. Владивосток.

Добавлено (12.07.2014, 12:48)
---------------------------------------------
А вы с г. Владивостока


SergeyLuchegorsk
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика