Пожару - нет!
Главная | подскажите. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 22.01.2017, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
20:15, 22.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... логин
19:41, 22.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... Дмитрий01
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian
16:43, 16.01.2017 Объяснительные на все случаи жизни........... Mistral
12:35, 16.01.2017 Спам и засорение форума!........... arhi
23:45, 15.01.2017 Медицинский осмотр........... max
21:09, 15.01.2017 Тема касаемая Республики Якутия........... дорогуосилитидущий

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
подскажите.
ТопорДата: Четверг, 24.10.2013, 15:52 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Лейтенант
Статус: Offline
Эх блин так ничо у меня и не вышло. Ща работаю уже год тем кем совсем не хочу. Хочется в пожарку а блин не берут. Что им жалко чтоли...

Viktor_AHДата: Пятница, 25.10.2013, 16:57 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Жаль топора наш парень. В некоторых гражданских подразделениях даже инвалиды работают????

figasДата: Суббота, 26.10.2013, 04:07 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Цитата Топор ()
Эх блин так ничо у меня и не вышло. Ща работаю уже год тем кем совсем не хочу. Хочется в пожарку а блин не берут. Что им жалко чтоли...

у нас в районе есть субъектовые ПЧ, есть ПХС(лесники), муниципалы. Да платят минималку, но реально тушат!

хотели как лучше..

VICTOR28Дата: Четверг, 02.01.2014, 16:58 | Сообщение # 34
Командир отделения
Генерал-майор
Всем привет! МАКС подскажи куда обращаться или на кого давить чтобы дали АЛ и увеличили л/с, необходимость в увеличении есть. мног 5-ти этажек и 8-ми этажек, а элементарной АЛ нет? за ранее спасибо! (с новым годом!)

Пожарное братство - это СИЛА!!!

KaratonДата: Четверг, 02.01.2014, 17:51 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата VICTOR28 ()
куда обращаться или на кого давить чтобы дали АЛ

ГУ периодически рассылает запросы о наличии в зоне действия ПЧ ( в районе) высотных зданий от 5-ти этажей, при их наличии требовался от НГ рапорт о необходимости АЛ или АКП и после своих, "внутриутробных", согласований и решений, ГУ распределяло по подразделениям требуемую технику.Получали не обязательно новую, а производилось перераспределение. Была конечно и новая, но... Увы, многое зависело от того, сколько НГ или НО, или НПЧ "проживет" в ГУ.
Не лишним будет совместно с ПЧ(ПГ) разработанное письмо главы муниципального образования.

Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 03.01.2014, 15:51

SergeyLuchegorskДата: Пятница, 11.07.2014, 14:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Пацаны не знаю что делать. Подскажите пожалуйста!!! Не знаю с чего начать. Работаю с 1997г. По спорту можно сказать не тяну, но и раньше с меня не требовали. Потому что занимались хозяйственными работами и не когда было и Начальнику наверное нравилось или как написать устраивало. Всё пошло наперекосяк из за случая: я не выполнил приказ в 2014г о том что должен отвезти репортёров на место пожара. Там в мою смену сгорел в летней беседке человек. Он как выяснилось работник на домашнем хозяйстве. Криминал был не знаю, но и как то мне и не интересно. Это дом и вся территория на котором всё случилось принадлежит тёще и тестю нашего коллеги в Пожарной Охране, который работает в данный момент. И по сути я сказал Директору, что это частная территория и я не могу везти туда телерепортёров. Но он сказал, что я не выполнил приказ и должен был отвезти. Наш директор ещё и депутат. Сделал квалификационную комиссию и собрал всех начальников частей и замов и предъявил мне ПЕРВОЕ ОБВИНЕНИЕ, что не написал карточку боевых действий по трупу. Да я знаю что не составил, но при этом их не было распечатано, и я брал 2 отгула что бы съездить на родину в Амурскую область . Там у меня умерла мама. И я может что то упустил при этом и был ещё как то не в той тарелке. Директору сказал что карточку боевых действий могли бы заполнить командиры отделений(которых двое). Но они все мне ответили, что должен я сделать и надо было заполнить а потом ехать. Но при этом Начальник части забухал и целый месяц не было даже элементарного расписания занятий. ВТОРОЕ ОБВИНЕНИЕ: Я должен отдать деньги. В 2012г мне начислили в зарплату больше денежных средств на 8000 рублей. Прошло где то около 4 дней они(главный бухгалтер и директор) мне сказали верни деньги там стажёрам которые проходили практику и работали. Мол это их нее. Но я сказал меня ни кто не предупреждал об этом и что должен вернуть. Зарплата стала больше, но не намного около 5000 рублей, что мол почему должен. Не было предупреждений: значит её вина и пускай сама возвращает. И всё он мне ни чего не сказал и всё забылось. А вспомнили на этой квалификационной комиссии. ТРЕТЬЕ ОБВИНЕНИЕ: Мол не было конспектов у всего личного состава. Не давали даже слова вставить что у 5 человек всё есть и так же у меня. Но об этом молчок.
ЧЕТВЁРТОЕ ОБВИНЕНИЕ: Не выполнил приказ не отвёз СМИ или репортёров. Как правильно их назвать не знаю. Извините.
Но при этом он всегда мне говорит надо было ехать и все отношения мол из за этого.
Да при этом есть запись на диктофон как они проводят комиссию и что при этом говорят. И как вымогает деньги и как обвиняет что не поехал.
ПЕРВАЯ ЗАПИСЬ: как приехал с родины и зашёл в будний день и начал разбираться почему такая негативная ситуация сделалась на рабочем месте. Он пустил слух, что я написал докладные на весь караул мол не справляются с обязанностями. Я думаю его политика столкнуть лбами друг против друга. Там в записи всё есть: моё обвинение, что опять не поехал и не выполнил приказ. Идёт запись - 30 минут.
ВТОРАЯ ЗАПИСЬ: На квалификационной комиссии. Там жуть не каждый выдержит давления и всякого бреда. И о том что опять надо отдать деньги.
Я не знаю куда обратится или выше стоящему начальству в г. Владивосток или куда не знаю.
ПРОШУ ПОМОГИТЕ. ДАЙТЕ СОВЕТ. С уважением ваш коллега Сергей.

SergeyLuchegorsk

Сергей_112Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:38 | Сообщение # 37
эксперт Охраны Труда
SergeyLuchegorsk, написано несколько сбиваясь с одного на другое, так первое обвинение в невыпонении приказа о репортёрах стало и четвёртым одновременно. Видно что по горячим разговорам сразу написано!
Написано с обидой и горячо. Только, а какая должность у тебя SergeyLuchegorsk, НК или ПНК?
Спортсменом быть совсем не обязательно, но вот все нормативы ПСП мы все выполнять обязаны. Это - обязанность! Так претензия к тебе по спорту или по нормативам?
Приведёно смягчающее обстоятельство для одного пункта претензий, но отнюдь не исключающее полностью личной ответствености. За документацию караула действительно отвечает НК. А вот почему КО отказались помочь тебе когда ты в суматохе засобирался на "три дня отпуска с сохраняемой З/П предоставляемые в таких случаях работникам и сотрудникам. Дело в том, что обычно даже когда отношения в карауле у НК с КО не ахти как, то в таких обстоятельствах те так не выступают???! В чём дело? Не поэтому ли и Директор стал сейчас проводить такие резкие административные меры? А раньше он так не делал и не собирался, а тут вдруг! А вот два "отгула" НК это 8 дней и за всё это время никто эти документы так и не выполнил? Так они чё не нужны были всё это время? Вообще то ЗНЧ контролирует и эти вопросы в караулах, своевременность их выполнения караулами.
Не спроста.
Конспекты. У пяти человек конспекты есть, у тебя есть. А сколько человек в карауле всего? НК обычно пишет методические планы. А у остальных почему нет? Кто их обязан контролировать? Нет конспектов вообще или малый объём конспектирования? Или только ЗНЧ, НЧ обязаны контролировать или они не давали кого то наказать, спросить за недоработки? Всякие случаи бывают. Так о чём речь?
По случаю неправильного начисления З/П, превышение выплаты. Посмотри ТК РФ с комментариями. Кажется там такие случаи указаны. - http://kzotrf.ru/ Статью ТК РФ найди сам.
А как чужие начисления за труд могли попасть к тебе в табель учёта рабочего времени и "проплатиться" тебе? Кто мудрил?
По репортёрам до места. А какой транспорт выделялся ("приказывался") для этой доставки служебный или личный? Разные случаи ответов при разных обстоятельствах. Помочь коллеге пусть даже из другой ПЧ - это одно, притащить на место журналюг для фоток в газеты - это другое.
Сергей, так что спрашивай обстоятельно, а не волнуясь.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 02:39 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Должность Начальник 2-го караула. В карауле 9 человек. Из них 2 КО,3 водилы, 2 пожарных, 1 диспетчер. Сам директор говорит, что мол я не выполняю свои обязанности и не справляюсь с ними:
ПО ОСНОВАНИЮ ПЕРВОМУ, не написал Карточку боевых действий. Должен написать я, а не КО и не надо вину передвигать на других - это его(директора) слова. Даже не давали рот открыть, хотя я пытался сказать, что КО должны были сделать. Я знаю, что в ОНД нету рапортов по пожарам около месяца.
ВТОРОЕ ОБВИНЕНИЕ: Вернуть деньги, спустя 2,5 года. Они были скинуты на мой счёт, но через 4 дня сказали вернуть каким то стажёрам, которые проходили практику в отряде. Я сказал что меня не уведомили, не предупредили. Но при этом мне комиссия сказала, ни кто тебя не предупреждает, отдай и всё и как твоя совесть не мучает.. Я ответил нет. Дали больше значит посчитал директор, что я выполняю свои обязанности и дал премию больше.
ТРЕТЬЕ ОСНОВАНИЕ: Конспекты были у 5 человек А у остальных не было начальство знает, они привилегированные.
Весь народ в отряде устраивали по чье то прихоти. С кого то требуют образование, а с некоторых спускают на тормоза. В пожарке получил образование: вечернюю школу., Закончил Дальневосточный Гуманитарно технический колледж по профессии пожарный техник.
ЧЕТВЁРТОЕ ОБВИНЕНИЕ: Спорт. Раньше директор говорил, мол спорт не важен есть и другие качества в человеке. По документам я сдавал все нормативы. И мне ни кто об этом не говорил, что я не сдавал и не на каких либо мероприятиях не говорил обо мне что я не сдавал их.
Это всё из за того что я не повёз СМИ на пожарном автомобиле к месту где произошёл пожар и пострадал человек. Я директору сказал, что это частная собственность и у них горе не по человечески будет и тем более это территория на котором постройки нашего коллеги по работе.
У этого коллеги есть тёща и тесть которые держат закусочную и на ней кормили всё начальство(приезжавшее с проверкой нашего отряда) бесплатно. Когда сюжет сняли СМИ они(чья территория) просили что бы не показывали в эфир, но показали и ещё и сказали открытым текстом на телевизионному вещанию, что на телеоператоров было давление и наверное есть что скрывать по человеку который погиб.
Далее Директор переругался с ними в хлам. И при комиссии сообщил почему я не поехал и его приказ не выполнил( я ему много раз говорил это частная территория и надо с ними оговорить а потом снимать и показывать в эфир.
Директор сам ездил и их возил. Он ещё у нас депутат и говорит что должны проводить профилактику с помощью репортёров. И несёт всякий бред. Говорит прямым текстом, что я мол что адвокат или набрался многих знаний и мне пора на повышение. Я ему сказал нет. А почему не выполнил приказ. Если бы выполнил то всё было по другому. И не было этой комиссии.
Есть запись на диктофоне с телефона, хорошего качества. Там много чего он наболтал лишнего.
Вот и думаю: вынесли мне вердикт. Уволится по собственному желанию, или подписать договор на три месяца с испытательном сроком и при этом получить выговор.
При этом его прихоть проводить соревнования каждый месяц по ПСП:к примеру один месяц - штурмовка, второй месяц - трёх коленка и так далее. И при этом часы не оплачивает, а затыкает рот и говорит должны показывать результаты кто лучший.
Я буду требовать приказ на основании и причины пускай пишут, а потом думаю подать в суд или поехать выше стоящему начальству в г. Владивосток. С документами и записью.
Если что не понятно добавлю. С уважением ваш коллега Сергей.

Добавлено (12.07.2014, 02:39)
---------------------------------------------
У меня был конфликт с часами за переработку их просто мухоморят наше начальство или мутят как то говорят, что вошло всё в оплату а зарплата больше стала на 250 рублей. Это максимум. А в расчётке нету даже графы об оплате.
Подал в прокуратуру местную так там слили меня директору и тот надавил на меня что бы я с водилой забрал заявление.
Директор наш говорит что мы получаем зарплату, но не зарабатываем её. И на пузе ползает и достаёт всё, что бы нас прокормить.
Там в записи есть всё.

SergeyLuchegorsk

maxДата: Суббота, 12.07.2014, 09:33 | Сообщение # 39
пытливый ум
Сергей_112, прав,сумбурно, в чувствах.Я только не понял, как Вы, SergeyLuchegorsk, могли везти СМИ на ПА,сразу,на вызов?тогда Вы можете сослаться на нормативную документацию, 156,630 приказ:Запрещено нахождение посторонних лиц в кабине ПА,кроме случаев показа дороги к месту пожара-это раз
по КБД,КБД составляется одним из лиц выполнявших роль РТП,кто был РТП?КБД составляется в определенный период-5 дней,посмотрите Методические рекомендации по изучению пожаров (П.В. Плат 27.02.2013)-это два.
квалификационная комиссия должна действовать на постоянной основе и создаваться не конкретно под Ваш случай, а быть и до этого,иначе расценивается как предвзятое отношение, в суде,прокуратуре надзирающие органы будут на Вашей стороне-это три.
по деньгам-учетный период,финансовый год, прошло как я понял 2,5, бухгалтерия могла бы высчитать с з/п,если их ошибка,ТК позволяет,но это при условии что все чисто,если этого не сделали значит мутят,можете сказать пусть бухгалтерия попробует высчитать, жаль что Ольгу кто-то обидел,был у нас такой форумчанин,она бы более толково проконсультировала по данному вопросу. Все равно, высчитать и что-то требовать с Вас по прошествии 2,5 лет не могут,программа в бухгалтерии не проведет-это 4.
Пускать дело в прокуратуру или труд.инспекцию, высшему начальству Вам,но наличие записи, будет являться доказательством,если в высшем начальстве люди адекватные,то лучше попробовать урегулировать конфликт самим,меньше для Вас последствий,ну а если вынесите,то готовьтесь к последствиям,как правило это так.
Как-тоо так,судить со стороны сложно, но потому что описали попытался рассказать. SergeyLuchegorsk, возьмите 156,167,630 там все есть.Я субъектовик по ТК и правилам внутреннего труд.распорядка еще мало-мальски могу подсказать, про федералов только по вышеуказанным и общепринятым документам

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 12:48 | Сообщение # 40
Генерал-майор
РТП был я, Начальник 2 - го караула. Ответственный просто не отвечал на сотовый. Дозвонились до Зам. директора, он прибыл к месту происшествия чуть позже. Он как его знаю более ответственный.
На пожаре как РТП создал 2 УТП: 1 У Т П занимались тушением. 2 У Т П занимались разборкой конструкции и при этом обнаружили труп. При прибытии в пожарное подразделение была сделана телефонограмма: зам. директор и зам. начальника ОНД
Утром рапорт о пожаре отдал, а карточки не было в наличии и голова о личных проблемах была забита(как сменился уехал в Амурскую облась)
На счёт денег назад не забрали. Сам директор со мной согласился что мол её надо проучить.
Как вы думаете, когда я говорю директору, давай те поговорим об этом инциденте что произошло со мной, мы побеседовали и нашли выход, сказал, что всё нормально, а потом на моих сутках сделал комиссию и вызвал к себе в кабинет и зачитал секретарь все мои обвинения. И как быть, не хочет на уступки идти или как. Но при этом всегда повторяет затронуто его самолюбие. Не отвёз СМИ.
По месту бесполезно не хочет мирится, капает. В своё время в 2008г я ему(директору) помог его хотели с должности скинуть, но собрал некоторые документы и подписи и отдал комиссии, всё помогло. А почему со мной так поступает не пойму, только из за того что я не поехал!!!!!!! Если бы вернуть время подумал бы и ни чего не собирал.
Я думаю поехать к вышестоящему начальству в г. Владивосток.

Добавлено (12.07.2014, 12:48)
А вы с г. Владивостока

SergeyLuchegorsk

Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:36 | Сообщение # 41
эксперт Охраны Труда
SergeyLuchegorsk, нажав мышкой на "профиль" в левом нинем углу можно увидеть данные пользователя. Не у всех, правда, тем не менее и у меня и max, - указаны.
Из тех форумчан кто к тебе подлиже будет и те кто достаточно плодотворно работают или работали на форуме посмотри на ВОВАНО1 (из Приморья) и Vodovoz (из Норильска).
Общаться же на форуме вообще можно как в темах форума, так и через личные сообщения. Порой некоторые вопросы бывают личные или не для синих ушей, есть ещё закрытые тема форума, куда вход по паролю, ты туда тоже сможешь войти если ты наш.

Цитата SergeyLuchegorsk ()
Вернуть деньги, спустя 2,5 года.

Ваще какой то криминал, а щё о совести рассуждают, ей пугают! : официальных документов не представляют, деньги те давным давно все списаны, финансовые документы за те года проверены-перепроверены ввшестоящими бухгалтерами и их управлениями, надзорами минфинов - ух ты как!!! а чичас верни? А потом скажут "и вон ту и сю премии тебе зазря тебе дали надо было ещё и с другими стажёрам поделиться!" Чаво то муторно. Словно тебе те деньги только лишь на сохранение давали, а сейчас решили прибрать в карман. На нары что ли бух и директор сами хотят отстажироваться? Порядок таких возвратов давно определён в ТК РФ.
И всё таки почему ты не повёз репортёров: транспорт служебный, время рабочее, выезд не целевой для караула, но тем не менее директор распорядился, так значит он бы с тебя за эту поездку ПА не соответствующую предназначению ПО с тебя бы не спросил и за бензин с тебя бы не вычитал?
На счёт денег назад не забрали. Сам директор со мной согласился что мол её надо проучить.

мы побеседовали и нашли выход, сказал, что всё нормально, а потом на моих сутках сделал комиссию

Видна какая то непоследовательность действий и мнений директора. Так действуют люди которые сами находятся в данный момент под чьим то колпаком, дёргают его - вот и он начинает передёргивать свои же решения. Тогда понятно почему ему вдруг так срочно деньги понадобились, а ты такой сякой ему их не отдаёшь! Похоже, что не только кафе сгорело, а и ваш Директор на чём то сильно "погорел"! Пробей негласно у своих коллег в своей ПЧ и других "поддиректоратных" ПЧах не было ли с кого либо ещё подобных срочных сборов денег 2,5 летней и меньше давности?! Попробуй пробить, не было ли подобных поборов недавно с НЧ и ЗНЧ этих ПЧей?
wacko Вот это ТЕМА - СБОР ДЕНЕГ за "уборку и растопку" позапрошлогоднего снега!

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

SergeyLuchegorskДата: Суббота, 12.07.2014, 16:49 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Ехать везти СМИ должен был на смене. Директор сказал вези, я отказал, что частная территория. На ПА

SergeyLuchegorsk

Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 17:26 | Сообщение # 43
эксперт Охраны Труда
я отказал, что частная территория. На ПА
А на пожар туда же ехать ты ведь не отказывался.
А что весь посёлок частная территория одного лица? Вообще то заезжаем же порой в такие места, тем более пожар только что был. А тут ещё АмБиЦи иЯ сработала. И всё же если дело в дани-побора планового или непланового с твоего Директора по прямой линии его уже начальства, то ведь дойную корову хозяин не режет пока она даёт молоко. Так что жаловаться на него уже егоному барину может оказаться опасным для тебя самого. Вынести в другое направление контроля тоже самое, как уже отметил max,
Цитата max ()
лучше попробовать урегулировать конфликт самим,меньше для Вас последствий,ну а если вынесите,то готовьтесь к последствиям,как правило это так.

И на месте АмБиЦи иЯ ничего изменять не будет, он сам чего то страшно испугался, вот почему и мечется.
Дилема!

Сергей_112Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:21 | Сообщение # 44
эксперт Охраны Труда
Если бы выполнил то всё было по другому. И не было этой комиссии.

Ну, это врядли! О деньгах проскочило? - Выскочило! Только ты не назвал какая сумма? Это просто всё поводы для струнения тебя в стойле, чтоб не дёргался. Сами смотрите:
У меня был конфликт с часами за переработку их просто мухоморят наше начальство или мутят как то говорят, что вошло всё в оплату а зарплата больше стала на 250 рублей. Это максимум. А в расчётке нету даже графы об оплате.

Подал в прокуратуру местную так там слили меня директору и тот надавил на меня что бы я с водилой забрал заявление.

А когда вот это случилось? - соотнеси и эти даты. Ведь ласковыми словами тебя тогда тот уговорил и дело наружу из организации не выскочило и в свои стены вернулось. Вот в пределах этих стен он уже дальше дрессирует жёстким ошейником, строгой уздой, наказанием не за провинность а за пристёгнутые к тебе случаи.

и всё же я не совсем понял, что ты имеешь в виду под "частной территорией".

вынесли мне вердикт. Уволится по собственному желанию, или подписать договор на три месяца с испытательном сроком и при этом получить выговор.

Ваще сумбур у меня что то? 1. Договор - это СОГЛАШЕНИЕ= обоюдное СОГЛАСИЕ, а его принуждают подписать "вердиктом"!
2. Испытательный срок - это только когда впервые на работу устраиваются, а тут вроде человек работает не менее чем с 2008г.. Вот срок для исправления недостатков - бывает, что устанавливают. Это ты ошибся или так тебе "вшибают" в голову, SergeyLuchegorsk, ?
3. Выговор объявить могут за какое либо твоё разовое нарушение так тогда даже речи не может быть о сроках исправления, главное чтоб больше так вообще не нарушал. Как то "розово" нарисовали своё решение.

Давай ка так. ТК РФ определяет наказание работника только при наличии ЕГО ЛИЧНОЙ ВИНЫ (ст. 192 ТК РФ). Вина руководителя подразделения может быть выявлена не только в личном его нарушении дисциплины или невыполнения им своих обязанностей, но и в контроле за подчинёнными. И вот здесь есть свои ньансы!!! А всё ли ты сделал, чтобы тот подчинённый не нарушал и полностью выполнял свои обязанности: ты его должен его научить, контролировать выполнение им обязанностей, при необходимости направлять его действия своими приказами, распоряжениями, запрещениями. Если не будешь этого делать значит сам допускаешь его нарушения. Если твой Директор не даст тебе наказать, приструнить кого либо из лентяев, то безусловно по такому моменту сам Директор поощряет того разгильдяя на дальнейшее бездельничье, а он может пытаться повесить это на твою шею. Это у тебя было?
Тобой назван некоторый период когда ты просто не мог контролировать своих подчинённых, ты в это время отсутствовал на работе, ты был в отпуске по РАЗРЕШЕНИЮ твоего Директора, то есть он ОСВОБОДИЛ тебя от исполнения твоих обязанностей, (значит он их кому то передал с твоей шеи на этот период). Ты назвал ряд замечаний у твоего караула, не в такой ли период они произошли? Анализируй и соотноси. В практике бывает когда вину некого начственного любимчика-подхалимчика навязывают другому и топят того многочисленностью якобы и других фактов грязи, затыкая рот тому фактором МНОГОЧИСЛЕННОСТИ фактов и МНОГОЧИСЛЕННОСТЬЮ голосов кричащих об этом - вот почему тебе слова не давали сказать на аттест. комиссии. А кто в её составе? Был ли 1 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для неё "чел." из профкома? А если разбирается вопрос трудового спора то должна была работать на собрании КОМИССИЯ по РЕШЕНИЮ ТРУДОВОГО СПОРА, а там вАЩЕ!!! - должно быть не менее 50% выбранных представителей трудового коллектива, а не "люди назначенные раб-телем".
Об этой комиссии - я не раз говорил на форуме. Наши РАБ-тели о ней замалчивают от нас! Смотри ТК где то ст. 280-290 там об ней есть!
Требуйте для таких случаев разборов (наказания при оспаривании его) такой комиссии, а не всякие другие. wink
Это классический трудовой спор - рабтель навязывает тебе ответственность вне пределов твоего рабочего времени - был в отпуске!
навязывают наказание,
навязывает чужую вину тебе, нет полной оплаты труда и полного учёта рабочего времени
- ст. 4 ТК РФ "Запрещение ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТРУДА"
Перечитай и ст. 3 ТК РФ "Запрещение ДИСКРИМИНАЦИИ"

Так есть в тех случаях твоя личная вина или нет? Всё ли тобой сделано полностью, чтобы предотвратить замечания к твоему караулу? в данных конкретных условиях у тебя? в данных конкретных условиях созданных тебе "родным" Директором-работодателем? Поделись и сам в себе вместе с совестью осмысли. А мы ведь тоже заметим где есть правда, а где не вся, а только увёртка.

SergeyLuchegorskДата: Воскресенье, 13.07.2014, 04:10 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Понял спасибо!!!

Добавлено (13.07.2014, 01:13)
Подскажи запись может помочь, я знаю что не нельзя писать без предупреждения, но с другой стороны как доказать, что я не олень. Наш директор подставлял людей именно так, что сказал, а потом говорит я такого не говорил. В ней он многое говорит и эти шестёрки по его сценарию меня грузят и не дают высказаться, а в конце типа уволить.

Добавлено (13.07.2014, 01:21)
В начале не написал: приходил в первый раз что бы урегулировать отношения между директором и он сам сказал, что у нас исчерпан конфликт и на будущее я должен выполнять свои обязанности и без всяких причин и отмазок, что он приказал выполнять. Типа всё делать. А если нет там в записи другой давит и приводит много причин на увольнение.
Профсоюза у нас нет. До этого мы хотели создать, но он всем рот закрыл и всё затухло.
Он везде вставляет слова мы должны и всё он нас взял на работу, что то не нравится идите за забор там таких как вас куча.

Добавлено (13.07.2014, 03:31)
Частная территория тех людей(где произошёл пожар и погиб человек) к которым я бы повёз СМИ.
Сумму должен 8000р

Добавлено (13.07.2014, 04:07)
И ещё у нас каждый месяц проходят соревнования и всегда я прихожу в свои законные выходные.
К примеру: 1 месяц один из видов ПСП - штурмовка, 2 месяц трёхколенка, 3 месяц боевое развертывание, 4 месяц полоса с препятствиями, 5 месяц по гдзс в птс базис установкас пг , магистралка и 1 рукава на 51 в окно 3-го этажа учебной башни., 6 месяц - дымокамера и так далее в течение как снег сошёл апрель пВ соревнованиях участвуют все части: 5 частей, по времени около 3-4 часов, бывает даже с утра и до 2 часов дня.
Оплату и переработку у нас не считают за это. Говорят обязаны показывать свои результаты и ходить на эти мероприятия каждый месяц. Выявлять лучших

Добавлено (13.07.2014, 04:10)
На пожары я на все ездил - это мои обязанности и рапорта и карточки все заполнял в течении моих суток. Документы все пишу и не каких притензий ни со стороны начальства и со стороны ОНД не было. А вот не котрые даже за пол месяца торчат. Но об этом не говорю - не хочу поставлять людей

SergeyLuchegorsk

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » подскажите.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов