Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 112 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
сарматДата: Четверг, 27.04.2017, 09:24 | Сообщение # 2221
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата фриман ()
И все-таки интернет они просматривают. Перед увольнением, в свете защиты своих законных прав, задал вопрос на одном сайте. В скором времени руководство про это узнало ))

Да.....по ходу мальчики не зря едят свой хлеб!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
e2aДата: Пятница, 28.04.2017, 11:11 | Сообщение # 2222
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
зная заранее ответ, спрашиваю у многих представителей руководства о разнице з/п.Ответ один- НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА В СРАВНЕНИИ С РАБОТНИКАМИ !!!! Хорошо, говорю, я сам начальник части и в отличии от коллег-сотрудников не имею зама, т.е. тащу часть один ( и проф.подготовка, и мат.ответственность и управление работниками, что значительно отличается от управления сотрудниками учитывая низкую денежную стимуляцию работников). Содержание убитой сотрудниками техники ( а как правило в районы приходит техника с центров после ее нещадной эксплуатации бездарями) также ложится на мои плечи и мой карман, так как руководство такую технику в ремонт ставит в самую последнюю очередь и обычно вложение в ремонт минимальное.Обеспечением канц.товарами вообще отсутствует, а кто касается этого дела знает объем бумажной составляющей нашей работы.При проверках требования те же, что и к сотрудникам, как в плане проф.подготовки, так и в плане разных нештатных служб. Упоминая об Уставе гарнизонной и караульной службы ( а именно об отношении работников к этому) понимаешь, что Устав они либо не знают, либо жестко игнорируют.Про ТК РФ вообще только по наслышке.ФИЗО,ТДК в полном объеме. Кстати по ГДЗС, ежемесячно предоставляю отчеты о работе в СИЗОД, что как следствием Приказа 700 о работниках должна производиться оплата,выясняется, что данный пункт не заложен в фонд з/п.Выплаты отсутствуют. При реагировании по назначению 2-мя АЦ и 3-мя работниками справляемся с пожарами по 200-300м2, в то время, как в областном центре на пожар в 4м2 сгоняют по 2 части.Так господа офицеры, в чем ваша НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА ? )))))) Любая попытка противопоставить что-либо сказанному будет неадекватной и необъективной.))))))
Согласен, что сотрудникам выплаты должны отличаться (з/п, звания, льготы - это всего лишь инструменты элементарной манипуляции) но не перебор ли на данный момент с подобной стимуляцией ? Как жизнь показала, сотрудники после повышения з/п лучше работать не стали. ))))
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 28.04.2017, 11:44 | Сообщение # 2223
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
e2a, ох, зря вы поднимаете эту тему...сейчас вы услышите много интересных фактов и доводов о всех тяжбах и лишениях.
Лично я вас прекрасно понимаю ибо сам был в такой шкуре, могу лишь вам посочувствовать коллега и пожелать стальных нервов, а если есть возможность, то бежать, бежать и не оглядываться из этих "пластилиновых войск"! Если же некуда бежать, то пытаться хоть как-то добиться определенных выплат работникам. Знаю, в провинции с работой обстановка не из лучших, но возможно всё!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Пятница, 28.04.2017, 11:47
 
e2aДата: Пятница, 28.04.2017, 14:43 | Сообщение # 2224
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Bardak_Uliyanov ну тем подфорума как раз о том,о чем я спел)))).Речь не обо мне, себя взял как пример, опыт из первых рук так скажем . Дополню к сказанному, последнее Решение коллегии 8/I от 12.04.2017 опять внесло лепту в социальную неприязнь между работниками и сотрудниками обещая на фоне "золотых гор" сотрудникам обещание работникам аж сохранение з/п на прежнем уровне.Шикарно просто. Спасает от "войны" элементарное отсутствие интереса своих прав среди работников.Да и когда им изучать сухие приказы-указы, в выходные они решают свои материальные проблемы на стороне.
Бежать из ПО ? Я живу в том же городе, где и работаю, и мне совсем не безразлична обстановка в моей малой родине.Я помню времена пьяных пожарных и не хочу возвращения такого. Поэтому останусь и буду в рамках своих сил биться за признание простых работяг полноценными гражданами ))))).Правда руководство похоже уже теряет терпение ))))))
 
фриманДата: Пятница, 28.04.2017, 18:49 | Сообщение # 2225
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата e2a ()
зная заранее ответ, спрашиваю у многих представителей руководства о разнице з/п.Ответ один- НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА В СРАВНЕНИИ С РАБОТНИКАМИ !!!! Хорошо, говорю, я сам начальник части и в отличии от коллег-сотрудников не имею зама, т.е. тащу часть один ( и проф.подготовка, и мат.ответственность и управление работниками, что значительно отличается от управления сотрудниками учитывая низкую денежную стимуляцию работников). Содержание убитой сотрудниками техники ( а как правило в районы приходит техника с центров после ее нещадной эксплуатации бездарями) также ложится на мои плечи и мой карман, так как руководство такую технику в ремонт ставит в самую последнюю очередь и обычно вложение в ремонт минимальное.Обеспечением канц.товарами вообще отсутствует, а кто касается этого дела знает объем бумажной составляющей нашей работы.При проверках требования те же, что и к сотрудникам, как в плане проф.подготовки, так и в плане разных нештатных служб. Упоминая об Уставе гарнизонной и караульной службы ( а именно об отношении работников к этому) понимаешь, что Устав они либо не знают, либо жестко игнорируют.Про ТК РФ вообще только по наслышке.ФИЗО,ТДК в полном объеме. Кстати по ГДЗС, ежемесячно предоставляю отчеты о работе в СИЗОД, что как следствием Приказа 700 о работниках должна производиться оплата,выясняется, что данный пункт не заложен в фонд з/п.Выплаты отсутствуют. При реагировании по назначению 2-мя АЦ и 3-мя работниками справляемся с пожарами по 200-300м2, в то время, как в областном центре на пожар в 4м2 сгоняют по 2 части.Так господа офицеры, в чем ваша НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА ? )))))) Любая попытка противопоставить что-либо сказанному будет неадекватной и необъективной.))))))
Согласен, что сотрудникам выплаты должны отличаться (з/п, звания, льготы - это всего лишь инструменты элементарной манипуляции) но не перебор ли на данный момент с подобной стимуляцией ? Как жизнь показала, сотрудники после повышения з/п лучше работать не стали. ))))

Возразить нечего - все правильно. Я как вспомню, что вовремя, практически в последний момент, отказался от подобной должности в районе, будучи на.каром, так на душе светлее становится ))) А уж вольнонаемным на эту должность ну его в баню. Временно исполнял обязанности - даже этого хватило что бы понять.
 
fyrleitДата: Пятница, 28.04.2017, 19:47 | Сообщение # 2226
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
НЕСОИЗМЕРИМО БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА В СРАВНЕНИИ С РАБОТНИКАМИ! покажите мне этого гада, я первый кину в его камень! Этот чмошник точно не знает каково тушить пожары в сельской местности. Когда зимой по близости нет водоисточника, а ближайший километров за пять и народу бывает не докажешь что у тебя запас воды всего 3 тонны и что прибывшие МПК на задрипаной и разё-й в хлам ГАЗ-66 всего 1 тонна воды и которая не может заправиться без помощи мотопомы так как у её моторесурс давним давно исчерпан лет так двадцать назад и что запчасти не могут купить так как денег на это не заложено и работать приходится малым составом не как в городе, там нагоняют расчётов так несколько, не один и не два, это точно. Был у меня один случай: пожар средь бела дня за 30 км от ПСЧ, Дачный дом Деревянный, обложен кирпичом с мансардой, пристройками как многие городские любяти гаражом короче ШАНХАЙ приехали подъездов нет всё загорожено, собственник на собственнике, работали 8 часов, пришлось разобрать пол дома, воды вылито море благо река рядом. Суть не в этом! как оказалось этот дом принадлежал одному пожарному в погонах, точнее его тёще, а он сам помощник начальника караула, так он нам после знаете что сказал!? Мы бы зашли двумя - тремя отделениями в СИЗОД и всё бы сработал и чётко с минимальным ущербом, а когда узнал что у начкара нет помощника караула и что народа всего 5 человек включая водителя, извинился. Вот как то так!

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.

Сообщение отредактировал fyrleit - Пятница, 28.04.2017, 19:55
 
Vedmak62Дата: Пятница, 28.04.2017, 20:04 | Сообщение # 2227
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Солидарен ,слов очень много но чего воздух сотрясать. Не ценят нас работников,для них мы.............

 
фриманДата: Пятница, 28.04.2017, 20:36 | Сообщение # 2228
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата fyrleit ()
а когда узнал что у начкара нет помощника караула и что народа всего 5 человек включая водителя, извинился.


Да вы шикуете )) В нашей деревне выезжает КО и водитель - 2 человека. Все! Потом подтянется начальник, инспектор и мобильная группа(свободный караул - так же из 2 человек). Только когда они еще подтянутся ... И это районыый центр, который обслуживает весь район, а не только свою деревню.
 
fyrleitДата: Пятница, 28.04.2017, 20:49 | Сообщение # 2229
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Да, похоже мы по сравнению с вами в ШОКОЛАДЕ! Но это не меняет суть проблемы! Нищенская зарплата!!!

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 28.04.2017, 22:45 | Сообщение # 2230
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
e2a, - "Спасает от "войны"
элементарное отсутствие интереса своих прав
среди работников.Да и когда им изучать
сухие приказы-указы, в выходные они решают
свои материальные проблемы на стороне" - согласен на все 1000% есть интересующиеся, но очень мало, единицы! Молодежи практически нет, она заинтересована в достойных деньгах!
По поводу бежать, без обид, да вы батенька либо великий энтузиаст, либо бежать некуда с опытом лет так в 20-25, про зарплату говорить даже не буду, стыдно, честное слово :(
И частный сельский сектор это такая весёлая вотчина...особенно, когда рядом заброшенные гектары бывших пастбищ и сенокосов, вокруг камыш и когда летом на солнце +50°С и горит сухая трава на таких площадях, что в страшном сне не снилось!...
В общем всех с наступающим праздником, крепкого здоровья и удачи! Берегите себя братья!
И ещё, как только начинает гореть эта тема, сразу же начинается срач! Видно ещё пока она не всех затронула.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Суббота, 29.04.2017, 06:43
 
фриманДата: Суббота, 29.04.2017, 21:44 | Сообщение # 2231
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Bardak_Uliyanov ()
И частный сельский сектор это такая весёлая вотчина...особенно, когда рядом заброшенные гектары бывших пастбищ и сенокосов, вокруг камыш и когда летом на солнце +50°С и горит сухая трава на таких площадях, что в страшном сне не снилось!...

И не говори. Как раз испонял обязанности начальника поста в деревне прошлым летом в самую жару ))) Горело все ) сенокосы сейчас никому нахрен не нужны - ажно жалко - трава в пояс, охрененное сено ))) и горит, и никому оно не нужно. КО с водителем тушат. КО с рукавами бегает, а ему под 60 лет. Борисыч, говорю, бросай все нахрен, встречный пал пустим )) Пустили и спокойно курили )) пока все это не сгорело )
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:07 | Сообщение # 2232
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
фриман, аналогичная история и состав тот же водила и КО, правда последний чуть моложе, но сама суть от этого не меняется. У нас район выезда 55 км в одну сторону, пойменная часть и 80 км в другую, степная часть. Пока доедешь...от МПОшников толку как правило нет, то бензин закончился, то поломались и т.д. В общем, что говорит, везде одно и то же.
Отходим от темы, надо создавать другую "Разница в работе сотрудников и работников" :)


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Bardak_Uliyanov - Воскресенье, 30.04.2017, 20:11
 
ВятлагДата: Понедельник, 01.05.2017, 01:52 | Сообщение # 2233
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Цитата Bardak_Uliyanov ()
Отходим от темы, надо создавать другую "Разница в работе сотрудников и работников"


Везде и во всём эта - р а з н и ц а! Никаг без ниЁ низя... Надоть, разделять и властвовать. От оне и спокойны таперя после етого "разделения" и " вопли" наши тока тута у "резервации."
ДИВЕРСИЯ со стороны властей, они поддерживают это соотношение 50-50. И творят что хотят! И эта разница в оплате(она ведь это и доказывает)
Мы не тот електорат,
лишние и тёмные.
Вон оне там в синем все стоят,
просветлённые...
 
сарматДата: Понедельник, 01.05.2017, 09:45 | Сообщение # 2234
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Вятлаг, синепузые ,Они ведь не дураки.....Раз придумали--значит так нужно!

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 04.05.2017, 10:13 | Сообщение # 2235
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата e2a ()
При реагировании по назначению 2-мя АЦ и 3-мя работниками справляемся с пожарами по 200-300м2

e2a, открою Вам страшную тайну.))))) В нонешнее время на такую площадь, а то и побольше, выезжает 1 АЦ городская, с одним бойцом (или КО) на борту. Редко, когда на втором ходу водила + 2 имеется.

Цитата e2a ()
в то время, как в областном центре на пожар в 4м2 сгоняют по 2 части.

e2a, так мож на эвакуацию "сгоняют-то"? Как никак в областных центрах ГДЗС ещё присутствует. Или жешь звено со стволом внутрь идёт.
Но, поскольку ветка всё ж об оплате, то просто не надо было бы смесовые части делать. Либо вся часть аттестованная, либо все вольники.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Четверг, 04.05.2017, 10:13
 
e2aДата: Пятница, 05.05.2017, 18:24 | Сообщение # 2236
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
дорогуосилитидущий У нас тоже ГДЗС , но при этом звено складывается очень редко, о ПБ речи и быть не может, а подвалы тоже тушим, что сами понимаете- риска много потерять бойца.Про эвакуацию-НЕТ !!! учитывая то суммарное количество топлива, которые они списывают на такие пожары.
сармат давайте не будем опускаться до оскорблений, мы ведь тоже носим ту же модель формы (правда для нас она считается спецодеждой )))).
Вообще задевает не разница в оплате, разница должна быть, понять это не сложно.Я про не соответствие требований и з/п. Раз з/п ниже, то это что-то означает ? На 9 Мая я дежурный по гарнизону, звоню работодателю : не хочешь инцидента-твори приказ о привлечении меня на доп.работу в выходные дни (работодатель-молодой майор, не имеющий опыт руководства работниками, а их у него сейчас почти 300 душ).А он мне: что еще за приказ ? Надо ли тут что-то объяснять про уровень подготовки таких руководителей ?
Ну ладно, это не высокий уровень руководства, пример другой ( это я уже ради прикола делал, нарушений-то с моей стороны никаких)))): я, по ежегодному приказу о пожаротушении назначен зам.нач.гарнизона.Звоню зам.нач.ГУ, говорю: т.полковник, чем руководствовались назначая меня на эту должность?-Уставом-напомните абзац, где есть упоминание о такой возможности - Ты самый умный что-ли ? В ответ я ему ответил то, за что не прощают , хотя пока еще жив )))) Если вам нравиться руководить безмозглыми овцами, то вы не то поле выбрали ))). Это я к чему все ? Погоны и высшее образование - не гарантия высокого интеллектуального развития индивидуума. Не стоит пугаться человека в погонах. Пугаться нужно своего невежества в знании своих прав и трусости в доказательстве таковых.Систему по-одиночке не сломать, поэтому, ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗЫ )))))
 
fyrleitДата: Пятница, 05.05.2017, 18:41 | Сообщение # 2237
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
e2a ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗЫ Мля. Где их набраться этих профсоюзов на селе!? Если в части работает из молодых 3 человека, остальные пенсионеры да предпенсионники, которым до выслуги 2-4 года. Так как на селе работы нет. все сидят тише травы, за свои места держаться, только между собой, втихаря, свою работу хают, а как сказать ВСЛУХ так сразу языки в жо...у!

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 05.05.2017, 19:27 | Сообщение # 2238
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
e2a, знаете, мне название этой ветки не нра.))

У вольников, впрочем, как и большинства наших соотечественников, з/п ну никак не вписывается в конституционной понятие "социальное государство". Дум, направление моих мыслей понятно.)))
Что до разницы - так ежели брать аттестованных тушил и вольных тушил, то любое сравнение дд выглядит как: "Не то плохо, что своя корова сдохла, а то, что у соседа живая". Хотя, от себя добавлю, что, скорее, "ещё живая".) ИМХО
Да и не подпогонные пожарюги вопрос оплаты труда в/н решают...

Цитата e2a ()
Систему по-одиночке не сломать, поэтому, ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗЫ )))))

Соглашусь.) Надо учиться объединяться.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 05.05.2017, 19:31
 
ВятлагДата: Суббота, 06.05.2017, 02:40 | Сообщение # 2239
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
-----------------------------------------

редактировано by Arhi
давайте без такого оголтелого мата
 
arhiДата: Суббота, 06.05.2017, 11:56 | Сообщение # 2240
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата e2a ()
ВСТУПАЙТЕ В ПРОФСОЮЗЫ

живу и работаю не в селе, где три работника-сотрудника, вот только в профсоюзах глубоко разочарован, считаю, небезосновательно, профсоюзы на сегодняшний день являются кормушкой, видел 3 организации, в двух из них состоял, все только тянули взносы, когда доходило до дела (от выбивании пособия по травме или помощи в мед.операции, опять же после травмы, до помощи в покупке стиральной машинки или чайника в часть) начинались красивые сказки, наверное я просто старая, циничная сволочь, но в профсоюзы я больше не верю. Посему считаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и никак иначе...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика