Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 24 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
figasДата: Среда, 24.04.2013, 23:47 | Сообщение # 461
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Оффлайн
я полностью поддерживаю Сергей_112, бунтовать бесполезно, все помнят Воронеж, когда Шойга приехал на белом коне и порубал целую ПЧ своей тогда генерал-полковничьей шашкой.
Ни какие жалобы не помогут.
Как бы не прискорбно такое не звучало
И это не Путин, все прекрасно понимают (у нас уже был пример) если жалуешься, то ответ по обиде так или иначе сваливается на того кто задавал вопрос.Но уже двойным грузом.
Если начальство хотя-бы в курсе то по горбу "пишущему " в лучшем случае проедутся выговором, НЧ однозначно выговор и лишение премии.
И кто чего добьется большой вопрос cool


хотели как лучше..

Сообщение отредактировал figas - Среда, 24.04.2013, 23:56
 
EMERCOM2801Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:48 | Сообщение # 462
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ ----ЗВОНИМ ВСЕ 88002004040
 
Сергей_112Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:41 | Сообщение # 463
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
figas, Я как раз писал о другом: какие там революции? За нами Закон РФ! Бить надо под зад всяких бунтовщиков, неисполнителей Закона РФ, путчистов в латиноамериканских кепках. Ишь, что удумали! - Законы государства под себя переписывать! Под зад таких, чтобы не мешали другим нормально трудиться и нормально получать за свой труд. Не жаловаться надо, а прямо их вытаскивать на свет божий и на всеобщее обозрение с их гадостями и "шалостями", чтобы весь народ Российский видел.
Опять мне приходится еще раз подробно и досконально писать, чтобы поняли точно и правильно? А потом опять кто нибудь скажет, что "много букв"?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 25.04.2013, 04:29
 
Сергей_112Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:44 | Сообщение # 464
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (EMERCOM2801)
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ ----ЗВОНИМ ВСЕ 88002004040
Правильно" Просто так "на блюдечке" - никто не принесёт!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
IgorьДата: Четверг, 25.04.2013, 14:46 | Сообщение # 465
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
А потом опять кто нибудь скажет, что "много букв"?

не скажет - если человек желает себе добра - не скажет..
 
k10091954Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:55 | Сообщение # 466
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Тогда вопрос к gidroelevatorу: кто он? Но это уже его дело отвечать открыто или в личку. Но при решении о полном доверии это всё равно придётся выяснять.

Увы, личка пуста surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KaratonДата: Четверг, 25.04.2013, 20:22 | Сообщение # 467
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 0746726.jpg (31.8 Kb)
 
volk44Дата: Четверг, 25.04.2013, 20:34 | Сообщение # 468
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Что теперь делать будем господа гастарбайтеры?сдаваться то не хочется
 
geen-greenДата: Четверг, 25.04.2013, 21:32 | Сообщение # 469
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Может всё-таки плюнуть на закон(начальство же плюёт), и начать забастовку
 
Сергей_112Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:32 | Сообщение # 470
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (geen-green)
Может всё-таки плюнуть на закон(начальство же плюёт), и начать забастовку

geen-green, Погоди плеваться. wink Забастовка - это акция отказа работников от полного или частичного выполнения своих должностных обязанностей, определеннных трудовым договором. Для организации забастовки требуется, кажется, несколько обязательных по Закону РФ, а именно ТК РФ, моментов:
1. Организатор забастовки: общество, коллектив, организация которая берет на себя ответственность при предъявлении своих требований работодателю, также и сама несёт обязанности в поддержании дисциплины работников при проведении забастовки (а то ведь она может превратиться и просто в бунт с элементами хулиганства по отношению к личностям или разрушением зданий, техники, имущества). Из истории - движение луддитов в Европе. Бунты - это просто погромы и убийства. Эта организация или общество должно суметь удержать своих подопечных в рамках законных и правомерных действий! Забастовка - это метод коллективной законной борьбы с работодателем, нарушающим Законы государства.
2. По Закону эта организация или общество ответственно по Закону за все действия своих подопечных еще и материально, то есть и платить штрафы, выплачивать материальный ущерб работодателю в случае своих возможных нарушений норм Закона!
Так кто ж тогда из нас возьмет на себя такое экономическое ярмо? Профсоюзы которых у нас в ПО зачастую нет? Или те ячейки профсоюзов которые попали под полное влияние работодателей на местах? И там тоже засели часто далеко не храбрые человеки, а прилизанные и приласканные нашими рабтелями!
3. Забастовки в организациях ПО официально запрещены по ТК РФ.
4. Наши работодатели (начальники отрядов, начальники ГУ, всяких гку от субъектов федерации) зачастую лживы и еще обладают(или обладали) и высокими генеральскими и полковничьими званиями и часто даже и действительными заслугами в Пожарной работе при работе на пожарах. Если бы только всегда это были бы "чистые МЧСники-чужаки" с их тупыми задрючками, как бы было тогда гораздо проще! Поэтому и выступить против них иной раз трудовому коллективу тяжело психологически. Только поняв, глубоко пережив и переварив в себе, что те "бывшие наши" такими лживыми и неправомерными стали потому что они уже ПЕРЕРОДИЛИСЬ, ВЫРОДИЛИСЬ. И слово ВЫРОДОК вполне точно определяет нынешнее психологическое состояние их души, совести, чести. Только тогда человек труда = труженик (и какая разница какая у этого труженика должность: рядовая или не совсем) сможет бороться с подобными, говоря и называя точно и конкретно те нарушения Закона которые те вытворяют - только тогда!
А иначе всякие слова: "Да пошли все начи туда то...", или "Да я тебе начь в глаз дам", "Да я щас всех погонных по башке стучать буду" это всё не то; всякое хулиганство, бузотерство, террор будет подавлен силой Закона и так в любом царстве-государстве.
Пока МЫ все не создали такую действительно решительную и правовую организацию в своих управлениях, отрядах, областях - ни о какой забастовке не может быть и речи - сразу обвинят в хулиганствах и бунтах, заодно и в лентяйстве, спрятавшись при этом за нормы Закона.

Выход сегодня для нас с вами: ЕСТЬ!
И в ТК РФ он указан и определён термином "отказ от выполнения работы"!
Не всей, не полностью - НО ОН ЕСТЬ И РАЗРЕШЕН НОРМАМИ ЗАКОНА РФ! Потому что ОН ПРАВОМЕРЕН. Огромная часть нарушений трудовых прав работников и сотрудников в ПО РФ заключена именно в навязывании "работы вне рамок трудового договора" и "вне рамок должностных обязанностей", "без всякой оплаты этого труда". Наказать или уволить человека можно только при условии заключения с ним тогда ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ и ПРИ ОПЛАТЕ ЭТОЙ РАБОТЫ - если нет хоть одного из перечисленного момента, то и работник(труженик) совершенно и не обязан этого делать! Это совсем не обязательно массовая акция как "забастовка", просто набор индивидуальных заявлений работников предприятия (устных или письменных) об отказе от выполнения навязываемой ему работы работодателем, начальником "вне его должностных обязанностей" или при "неоплате этого труда дополнительно". Это не может быть юридически признано забастовкой: 1. там коллективные действия, а здесь индивидуальные! 2. При забастовке отказываются выполнять СВОИ обязанности, а здесь ЧУЖИЕ!
Постараюсь в ближайшие дни выставить выписки на форум из ТК РФ по этому моменту. Сразу предупрежу, что так как это касается всех тружеников: и работников и сотрудников, и при рядовых должностях и при должностях нач. состава ПО (но не работодателей), то выставлю их в общей экономической теме, касающихся сразу всех этих лиц.
Господа рабтели, подсматривающие здесь на форуме за ними и ваши верные прислужники-слуги, что ж смотрите и читайте тоже. Но это то как раз вы и так всегда знали прекрасно, просто всегда надеялись на то, что:
1. Пожарные никогда не станут тщательно изучать и штудировать весь ТК РФ, благо об этом в самом конце его только вставлено и прописано это. Что не хватит им упорства и доскональности в изучении этого кодекса.
2. Что тот кто это вычитал и использовал сам, или не смог по каким либо причинам использовать в борьбе с вами, не будет делиться этой информацией с остальными Пожарными, спрятавшись от обиды в норку или будет только ухмыляться в сторонке в самодовольстве над остальными Пожарными, что вот он то самый наиумнейший из всех. И в этом ваша ошибка. Оторвав меня от каждодневной работы с документацией ПЧ и её текущих повседневных, будничных вопросов: дисциплины, содержания здания и техники (а по всем этим параметрам в 112-ПЧ 6-ОГПС было куда как тяжело и далеко дотянуться даже таким вашим верным слугам у меня в Н.Н.области как: Авдонину В.А. и Чернову В.А.). Вы дали же мне возможность и время изучать и осмыслять ТК РФ. Оба из них у меня в Н,Н, области хорошо известны как положительно, так и наоборот, но вот безграмотными их назвать никак нельзя - обучены более чем как, только вот: всякий слуга всегда ограничен мыслью - просто: он умеет, да боится думать и предусматривать последствия, вот он и смотрит только в рот своему начу. У меня были слишком хорошие "учителя от обратного". Чем больше я видел глупости, лживости, наглости и попыток запугать своими связями - тем тщательней я его разглядывал и работал с ТК РФ. Поэтому ещё раз назову своих этих учителей, представляя их всей РФ: бывшие полковники "совершенно непожарной службы": Гугулашвилли Ш.И., Дёмин А.П. и их верный беспрекословный исполнитель бывший подполковник внутренней службы и нынешний начальник 6-ОГПС гку "Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области Корнилов В.Н.. И при тщательном, скурпулёзном исследовании контролирующими органами, при вскрытии нарушений движения всех материальных и денежных средств в 6-ОГПС, плацкарта в камере будет то определена именно ему, другие только все грехи на него свалят и повесят.
Экономически и психологически Корнилову В.Н. было бы выгоднее сразу принять меры по исправлению своих указанных мной ему недостатков и нарушений. Но как то он - не догадался.
Экономически и психологически Гугулашвилли и Дёмину тоже гораздо выгоднее было бы просто не нарушать Закон сразу или хотя бы сразу сдать Закону Корнилова В.Н.. И они как то тоже оказались непредусмотрительны.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 26.04.2013, 11:01
 
GOODWINДата: Пятница, 26.04.2013, 05:37 | Сообщение # 471
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Сергей_112, Закон... закон...закон....
Всё это ерунда, закон в нашей стране "выкручивают" ТЕ и так как ИМ выгодно.
О чём говорить если в Лондоне судятся за честно сворованные в России деньги?

Без обид, но...
Я это всё называю "БЕЗПОЛЕЗНЯК".
Вот такое неграмотное слово у меня вяжется с нашими жалкими попытками добиться правды.
В стране нашей жить уже не хочется.
Если уже стало нормой жизни когда по центральному телевидению бывшие КВНщики высмеивают страну, законы и т.д. и т.п.
В думу посмотрите Валуев, Кожевникова, Кобзон...
Не зря её Познер Дурой назвал.

Добавлено (26.04.2013, 05:37)
---------------------------------------------
Кстати, Аршавина в думе не хватает. Тогда уже сразу можно будет застрелиться.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 26.04.2013, 06:27 | Сообщение # 472
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
Сергей_112, Закон... закон...закон.... Всё это ерунда, закон в нашей стране "выкручивают" ТЕ и так как ИМ выгодно.

Цитата (GOODWIN)
Вот такое неграмотное слово у меня вяжется с нашими жалкими попытками добиться правды. В стране нашей жить уже не хочется. Если уже стало нормой жизни когда по центральному телевидению бывшие КВНщики высмеивают страну, законы и т.д. и т.п.

Именно потому что выкручивают как хотят. А не бейся с ними, так будет ещё хуже - вообще так бирки поголовно всем в стране повесят с разделением на "Чистейших", "При честнейших", "Остальное быдло" и прямо так окровенно и напишут и заставят носить их. Ты что думаешь зря, что ли у всяких быдловодов такие слова откровенно вслух прорываются: "Что на них столько то быдл работают"? (Пономарев Ф.И. Воронеж-2010г.). Не зря совершенно. Это просто их надежды и откровения, что всё уже припомажено до конца! Да не всегда выходит ещё у них так. Вот и ПНУЛИ всё таки БЫДЛОВОДА ПОНОМАРЁВА Ф.И, с насиженного места, заставили его - одного из "мёдоведов", всё таки "пасеку" отдать другим людям!
Вот именно из за таких (пусть даже и несогласованных, неорганизованных в целом) действий тружеников у них так всё до конца и не выходит как бы им хотелось.
От греха подальше, от встречь всяких Пономарёва Ф.И. с бывшими его подчиненными, от возможных эксцессов того и перевели в другую область дослуживать, где его ещё не узнали - в г. Ростов на Дону, где он не пакостил в души труженикам.
wink Может быть тогда и не стоит разъяснять, давать знания норм Законов остальным труженикам, остальным людям - тогда где есть у них слабые места в их обоснованиях и тогда действительно будет бесполезняк бороться с подобными "наичестнейшими", "наидобрейшими", "наиболее чистейшими", то есть с всякой мерзостью при теплых местечках и тогда ТЕ уже и по основанию норм Закона ими извращенного нас заставят те бирки пришить.
Если, уж я делаю так зря, то что ж тогда я не буду тогда вскрывать все эти несоответствия в нормах Закона и в их обоснованиях. Только прекращу я так делать во всяком случае не под действиями каких либо лиц "из за кусточка" из за шептаний за спиной" и "общих криков из толпы". Что поделать у таких больших начей всегда своих "попугаев из кустов" ихних прилипал - всегда хватало. GOODWIN, ты к ним никак не относишься. То что ты сейчас написал, так просто под действием эмоций от последнего события. Вот так. Но если мне это и остальные форумчане скажут, то я тогда, действительно, дальше писать и говорить - не буду.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 26.04.2013, 10:38
 
babaiДата: Пятница, 26.04.2013, 19:53 | Сообщение # 473
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 532
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Выход сегодня для нас с вами: ЕСТЬ!
И в ТК РФ он указан и определён термином "отказ от выполнения работы"!
Не всей, не полностью - НО ОН ЕСТЬ И РАЗРЕШЕН НОРМАМИ ЗАКОНА РФ! Потому что ОН ПРАВОМЕРЕН.

Пишу диплом на тему: "Самозащита работниками своих трудовых прав" 3 июля сдавать. Потом покажу. Но часть неплохого покажу прямо сейчас: http://andrey-konoval.livejournal.com/216448.html нужно читать и ниже, о том, как все начиналось.


"Демократор" - сайт для решения общественных проблем
 
Сергей_112Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:07 | Сообщение # 474
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (babai)
Потом покажу. Но часть неплохого покажу прямо сейчас: http://andrey-konoval.livejournal.com/216448.html нужно читать и ниже, о том, как все начиналось.

Вот это - ДА! Проблема сходна и там, в Минздраве и тоже сходно запрещение в Законе РФ - нельзя бастовать врачам скорой помощи, а ведь речь идет о том, что средства материальные(деньги) есть! для реального повышения зарплаты работникам там, а вот их использования (добавки к з/п) - НЕТ! И глядите сходная методика действий рабтелей - в табелях учета рабочего времени нет должного учета совмещений профессий, расширения зон обслуживания (не указаны) - вот оно место отсечки денег от работника работодателями. Точь в точь как и в ПО РФ!
Нашли же выход Удмуртские врачи - "...идущую со 2 апреля в детских больницах Удмуртии "итальянскую забастовку" ("работа по инструкции")..".
Правда, я с времен советских, школьных, давних такую забастовку "работа по инструкции" помню как забастовку японскую, но тут уж или память меня подводит или методика такой борьбы переместилась в последние десятилетия в Италию и свое название поменяла, но сути это не меняет, она осталась: работники не отказываясь от выполнения своей работы по должности, ПРИНУЖДАЮТ работодателя создавать им и все должные условия труда для выполнения ими работ по функционированию предприятия = "ты рабтель это не дал нам, так как это можно сделать? Если ты сам не обеспечиваешь нас необходимым для выполнения и значит бездельник ты сам! Устранишь эти замечания и тогда мы сможем сделать должное." - вот и все - просто, элементарно.
babai, СПАСИБО. Это очень важный материал, я даже не слышал о нем. Что ж очень будет важно и остальное от тебя, но понимаю, что этот твой диплом, который не только является интеллектуальной собственностью, но он еще не защищен даже и поэтому вскрывать раньше времени его тебе нельзя, для исключения возможного плагиата другими лицами. Но тем не менее сказанное тобой означает, что на форуме появился юрист, который сможет прокоментировать и дать юридическую оценку моим материалам и материалам других форумчан! smile
И это очень важно, мы же все таки не профессионалы по юридическим вопросам и осваивали эту тему отнюдь не по учебникам и хоть и по кодексам РФ, но именно "на своей шкуре" в борьбе с "другими шкурами". А это порою больно. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 26.04.2013, 21:31
 
Balbes726Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:53 | Сообщение # 475
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
babai, ни пуха, ни пера тебе при сдаче...а вот по поводу работы по инструкции, мне кажется тут все сложно...трудовой договор заключаемый при приеме, это одно, а вот должностыне инструкции, в которых все до безумия расплывчато, совсем другое...вот например термин "пооддержание в готовности техники" под которым понимается как ТО так и сбор почти с нуля автомобиля, или "постоянное поддержание в чистоте и порядке помещений", т.е. проведение ремонтов постоянно...можетя мыслю поверхностно?!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:40 | Сообщение # 476
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Balbes726)
.трудовой договор заключаемый при приеме, это одно, а вот должностыне инструкции, в которых все до безумия расплывчато, совсем другое...вот например термин "пооддержание в готовности техники" под которым понимается как ТО так и сбор почти с нуля автомобиля, или "постоянное поддержание в чистоте и порядке помещений", т.е. проведение ремонтов постоянно...можетя мыслю поверхностно?!

Balbes726, Верное уточнение! И в нем очень много спрятано, зарыто собак:
труд. договор - это соглашение между сторонами и оно должно включать твои обязанности которые ты согласился выполнять, а
должн. обязанности - это то что определяет рабтель тебе, только и они должны быть согласованы, правда, не с тобой лично, а с профсоюзом или представителем представительского органа работников (а он у тебя есть? Точно? или рабтелю их юр.отдел старшего рабтеля согласовал, а это не одно и тоже! Закорючечка! Должностные инструкции должны быть разработаны на основании документа утвержденного государством (!коллеги подскажите дата, № Постановления правительства РФ, в моих дааных по должностям ПО нет ничего, а еще лучше скиньте ссылку иэта с их текстом!) и вот разглядывая их подробно и тщательно и сравнивая их с другими должностями там можно будет узнать различия: поддержания порядка в помещениях, территории и самой уборкой есть и другие рабочие места с другим названием от твоей должности(уборщик служ.помещений, уборщик территорий), есть водитель ПА ему и водить авто и делать ТО на нем, и работать с насосом ПА, делать мелкий ремонт авто, а вот с нуля ссборку, переборку агрегатов делают слесари мотористы, коробочники, электрики и у них это в д.об=тях прописано, а вот водить авто, работать с насосом на пожаре их почему то - не допускают, потому что в д.об-тях это им не указывают там! А это означает ещё, что ратель должен пересмотреть и штатное расписание подразделения и набрать еще людей для выполнения этих работ или дополнительно доплачивать тебе их работу. Элементарно. Вот они итальянские инструкции с их забастовками и оплата дополнительной работы сверх своей рабтелем работнику. Таких моментов много, давай дождемся присылки полного текста должного по государственному документу и будем сравнивать с навязанным нам рабтелями.
Другие моменты упорно не выполняемые рабтелями:
- Правила внутреннего трудового распорядка - должен быть согласован профсоюзом или представителем трудового коллектива (не назначенцем рабтеля!)
- В состав аттестационных комиссий не менее 50% должны ьыть представители трудового коллектива, лица выборные, а не назначенцы рабтеля! Знай, что вопросы увольнения как мера дисц. взыскания могут решаться через эту комиссию и очень тяжело(невозможно) работнику отстаивать правду когда там сидят только подхалимы рабтеля.
- срок рассмотрения возникшего трудового спора этой комиссией - 10 дней, а не 1 месяц, а вот рабтель всегда пытается затянуть срок в случае твоего несогласия, он воспользуется месяцем, для того чтобы затянуть время твоего обращения в сувд с этим вопросом. Это одна из уловк этих!
- кол.договор должен не менее 1 раза в три года пересматриваться и согласовываться профсоюзом или представителем трудового коллектива - выборным тобой, а не назначенцем рабтеля.
Имеющиеся нарушения могут быть поводом для объявления этих документов НЕЛЕГИТИМНЫМИ. т.е. изданными рабтелем с нарушением норм ТК РФ. А это уже даже не "инструкция", а сам ЗАКОН РФ. Нарушений наших рабтелей от ПО - очень и очень много!
angry angry angry


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Пятница, 26.04.2013, 23:01
 
warrior58Дата: Четверг, 09.05.2013, 07:44 | Сообщение # 477
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Вчера пришли разъяснения по командировочным: сотрудникам 300 руб. суточные, а работникам 100
 
sov456Дата: Четверг, 09.05.2013, 10:48 | Сообщение # 478
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Ну естественно мы же можем на хлебе и воде angry
 
Сергей_112Дата: Четверг, 09.05.2013, 20:47 | Сообщение # 479
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (warrior58)
разъяснения по командировочным: сотрудникам 300 руб. суточные, а работникам 100

Все принято и понято - требуется АСИДОЛ (средство для чистки медных, латуневых изделий) для начистки звезд и блях и висюлек на животе. поэтому и дополнительные траты в командировках. ЗаВажительно излешне разъяснено.
warrior58, , это я уже не к тебе с претензиями, а к чужим.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
navborДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:43 | Сообщение # 480
Зам. начальника части
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
Пустые слова, ни о чём..........

Не будите нас люди...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика