Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 26 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
dymokДата: Среда, 15.05.2013, 07:25 | Сообщение # 501
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
К сообщению 483.
sfrom.net/http://www.ugra-tv.ru/video/detail.php?ID=84471
скачать весь файл - около 100 МВ

Вырезка из интервью - 5 МВ
http://yadi.sk/d/_RPg7gX54qaC0

Сам не верю, но для желающих послушать выкладываю.

Подправил первую ссылку




Сообщение отредактировал dymok - Среда, 15.05.2013, 08:31
 
01fireman01Дата: Среда, 15.05.2013, 08:18 | Сообщение # 502
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
Цитата (dymok)
Вырезка из интервью - 5 МВ
http://yadi.sk/d/_RPg7gX54qaC0

ну насколько я знаю Тиртоку А.А. - до сих пор слов на ветер он не бросал, будем надеяться что и это не пустые слова

Добавлено (15.05.2013, 08:18)
---------------------------------------------
а первая ссылка почему то не хочет открываться ((

 
НИКИТИНДата: Среда, 15.05.2013, 08:25 | Сообщение # 503
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Ссылка правда через Хром идёт!А что ответил этот полкан -это не руководство МЧС ,а простой винтик в этой системе !И что он говорит ,как заученные фразы про повышение ЗП -очередная успокоительная акция. angry

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
volk44Дата: Пятница, 17.05.2013, 05:45 | Сообщение # 504
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Гастарбайтеры больше ни у кого никаких новостей нет про зарплату?
 
Balbes726Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:55 | Сообщение # 505
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
volk44, могу сказать лишь то, что я ходил к бухгалтерам, и они скзали, что будет доплата с июня, но сколько будет не понятно и с перерасчетом так же не известно... angry angry angry

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Сергей_112Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:19 | Сообщение # 506
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Гастарбайтеры больше ни у кого никаких новостей нет про зарплату?

Странно:
Википедия http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%F1%F2%E0%F0%E1%E0%E9%F2%E5%F0
"Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter; дословно: гость-работник) — жаргонизм, обозначающий иностранца, работающего по временному найму."
По своей родной земле ходим, на ней и живем и трудимся. Не подходит к нам. cool
В современном русском языке применяются и используются и другие слова: пролетариат (разновидность его - люмпен пролетариат) - уже устаревшее; рабочий класс, крестьяне (фермеры). Все они относятся к ТРУДЯЩИМСЯ. А есть еще и слой паразитов, лодырей, бездельников - ТРУТНЕЙ. Только среди них этот слой чрезвычайно низок.
По служащим там также: есть трудящиеся, а есть и трутни.
И у всех паспорт гражданина РФ, а не миграционная карточка. Неконкретности ведут к дополнительным вопросам.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
НИКИТИНДата: Пятница, 17.05.2013, 12:10 | Сообщение # 507
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Сергей_112, volk44, Я думаю он имеет ввиду ,что оплата профессиональных пожарных России=зарплате гастарбайтеров ,а то и меньше ...

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
volk44Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:55 | Сообщение # 508
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Никитин понимает юмор,а ты Сергей 112 уже заморочился тут.Получаем мы как гастарбайтеры в родной стране
 
svolohДата: Суббота, 18.05.2013, 00:01 | Сообщение # 509
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
такой вопрос ? опять нависла угроза загреметь на 2 недели в уц остались двое водил из части я в их числе по расказам прошедших сиё заведение казарменное положение рабский труд(всмысле на халяву) на выходные домой съездить надо ещё суметь отпросится в наряды ставят а оплата средний заработок плюс 100 ре суточных которые сдаёш на питание вопрос меня не будет дома 2 недели переработки ни какой не возникает кстати я есть работник всё таки нах мне их казарма?
 
Balbes726Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:45 | Сообщение # 510
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
svoloh, у нас вообще проходило обучение без отрыва от производства...т.е. и работай и учись...очень долгое время...сейчас вроде бы все таки отправляют как полагается, но УЦ находится у нас в городе, наши парни, местные, когда учаться там их не кормят, командировочных нет, в наряды заставляют ходить по столовой...по полной программе...относятся говорят, как хер знают к кому...так что вопрос твой реторический sad sad sad

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
НИКИТИНДата: Суббота, 18.05.2013, 07:34 | Сообщение # 511
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
svoloh, Радуйся, что не на 3 месяца ,за 1000км ,с соткой в день(столовой нет),ко двору не съездить,казарма,марш-марш левой,нас всего 3 профи из примерно 100 военизированных .Так ты ещё в санаторных условиях.. happy

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
GOODWINДата: Суббота, 18.05.2013, 09:13 | Сообщение # 512
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
Сергей_112, volk44, Я думаю он имеет ввиду ,что оплата профессиональных пожарных России=зарплате гастарбайтеров ,а то и меньше ...

+100500


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:58 | Сообщение # 513
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Никитин понимает юмор,а ты Сергей 112 уже заморочился тут.Получаем мы как гастарбайтеры в родной стране

То что НИКИТИН, понимает юмор - я знаю, даже сам отмечал это неоднократно. То что ты имел ввиду - я прекрасно видел с первого заявления с упоминанием этого слова "Гастарбайтеры", так что даже и не морочился.
Дело не в юморе, а в сарказме, вещи похожие, но не однозначьные. У них совершенно разная смысловая психологическая нагрузка (положительная - отрицательная). Википедия тоже это может рассказать.
То что оплата труда несправедлива - действительно, мало положительного, только вот слово "гастарбайтер" в данном случае все равно не подходит по смыслу. Признай его так мало того что денег недодали, так ещё и землю родную отберут, чужаком на ней сделают с твоего же согласия-подтверждения: в фразе составленной таким образом присутствует не только смысл "об деньгах", но и упоминание "о иноземцах с другого государства". У меня были слишком закавыристые "учителя", фамилии их снова называть не буду, но мастерство скрытых смыслов, их витиеватых фраз и с помощью их полнейшее изменение сути для запутывания всех - приучило меня к внимательности (контролю) к словам. Ты сам то volk44, уже однажды в телефонном разговоре с "великим лицом" столкнулся с подобной игрой словами, подменой их "якобы похожими" (именно после ты и пришёл к нам на форум):
ВЕЛИЧАЙШАЯ по ГЛУПОСТИ, ТУПОСТИ ИЛИ ПОДЛОСТИ (?!?) фраза: "...ВОЛЬНОНАЁМНЫЕ РАБОТНИКИ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОТРУДНИКИ...". Она и рассчитана только на незнание одних и невнимательность или боязнь других поправить "великого имитатора заботы о народе".
Те то делают так специально, а ты неосознанно, по невнимательности и недостаточному пониманию её смысла, вот я уточнил смысл того слова.
Я хожу, живу и тружусь на своей земле и с неё не уйду! - Никогда здесь и в этом не заморочусь! Я внимателен и тем более в этих моментах.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 05:39 | Сообщение # 514
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Тут ужё из мухи то и не слон получился даже,отдохнуть тебе надо Сергей 112
 
GOODWINДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:19 | Сообщение # 515
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Может не в тему. Почитал снова что о нас обыватели рядовые думают...
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic583144.html
Прочитал все комментарии, обидно... Уже который раз, обидно... Неужели все так думают?
Мы же вроде помогать должны, а нас бездельниками считают sad
Цитата
...эта бригада к концу пожара, походу, только успевает))
- тысяча лайков, к этой цитате. Это нормально?
Не хочу создавать новую тему. Как бы может и не стоит непрофессиональным вольнонаемным работникам платить достойную зарплату? angry
Печаль вообщем sad
Дело не в зарплате, дело в отношении населения к нам, клоунам в красивой форме....
.......................
Кстати, рядовые обыватели в курсе что мы пишем объяснительные почему вода в АЦ "грязная", "ржавая"?
И скажите мне теперь что погоны мозг не жмут.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Воскресенье, 19.05.2013, 18:40
 
papikkДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:42 | Сообщение # 516
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Цитата (GOODWIN)
GOODWIN


И чё ты из-за мудаков расстроился?
 
AlexrДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:24 | Сообщение # 517
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Да все наше с вами обсуждение в пустую пока президент лично не убедиться в таком отношении и положении в пожарной охране (что мало вероятно отправит доблестного знаменосца министра, а тот доложит ВСЕ ОК) и повторная его вылазка без предупреждения не накроет весь этот бес передел и бардак ни чего с места не задвинется. А так по программе коррупции давно можно было выполнить план пересажав всех наших вышестоящих начальников. Как был бардак так и остался. А как винить и искать козлов отпущения все шишки на нас будут валить. Все хорошие когда то люди поучили большие зарплаты и вот парадокс сразу меняются и мышление их меняется. Продажные все же наши начальники. Кинь кость и будут грызть её . А то что остальные смотрят на них и живут в проголоть наплевать главное сами сыты ..

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 19.05.2013, 21:39 | Сообщение # 518
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Alexr, Вот не надо всех начальников в одну кучу грести!!Пока в частях ещё остались профи проработавшие в ПО ешё при СССР и в МВД и нач и зам.нач. на них пока и держится всё что осталось "ПОЖАРНОГО"люди с ещё не проданной совестью и честью,и не купленными "знаниями"и огромным опытом,а вот когда "вымрет" это поколение вот тогда начнётся полный Хаос!!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
УэфДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:10 | Сообщение # 519
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, +100

Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
KaratonДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:15 | Сообщение # 520
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
когда "вымрет" это поколение вот тогда начнётся полный Хаос!!

applause applause applause
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика