Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 33 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 18.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:21, 14.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... сармат
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
volk44Дата: Вторник, 04.06.2013, 06:58 | Сообщение # 641
Специальность не определена
Группа: Удаленные





искорка, про дату увольнения не подумал,у нас вольники почти все пенсионеры,думаю с ними вообще связываться бесполезно,а так чтоб написать заявление таких вообще наберётся еденицы,измельчал нынче народ
 
искоркаДата: Вторник, 04.06.2013, 07:44 | Сообщение # 642
Специальность не определена
охранник труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Вот и у меня муж почти пенсионер. 1.5 года до пенсии. Наверное не выдержит. Дни считает((( Обидно. Недавно вот подрался с ЗНЧ, вроде взрослый мужик. Нервы(((

Добавлено (04.06.2013, 07:41)
---------------------------------------------
У нас двое уволились почти одновременно. Плюнули на все и уволились. Сегодня на их место трое пришло. Городок маленький, работы нет. Видимо и выхода никакого нет. Была внашем профсоюзе... де...ьмо!!!

Добавлено (04.06.2013, 07:44)
---------------------------------------------
У нас массовоее увольнение приведет к дополнительному доходу начальства т.к. каждая должность у него уже чегото стоит- расценки свои.

А вы напишите и отзовите свое заявление))) Ладно, шучу я(((


jk.irf
 
Сергей_112Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:22 | Сообщение # 643
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (искорка)
У нас массовоее увольнение приведет к дополнительному доходу начальства т.к. каждая должность у него уже чегото стоит- расценки свои.

Продаваться за деньги могут только те должности с которых можно поживиться, а это далеко не все должности в ПО. Неужели дошло до того уже, что платить уже надо только за возможность трудоустроиться на вполне легальной работе?
Цитата (искорка)
А вы напишите и отзовите свое заявление))) Ладно, шучу я
Впрочем, и не шутки даже. ТК РФ ст. 80 не накладывает обязанности на работника при написании заявления по "увольнению по собственному желанию" полностью его выполнить, т.е. уволиться. Работник вполне в ПРАВЕ отозвать своё собственное заявление об увольнении "по собственному желанию", лучше предупредив об этом своего работодателя заранее в период установленной работодателем отработки (ТК РФ допускает просто продолжение работы как и было раньше словно не было того заявления), иной раз у работодателя при этом может возникнуть шок, но тем не менее - это ПРАВО работника! На крики или визги того можно спокойно с чистой совестью отвечать работодателю, ссылаясь на ТК РФ. (Но есть и другие способы увольнений работников - "по соглашению сторон" п.1 ст.77 и ст. 78 ТК РФ), там есть свои плюсы и минусы для обоих сторон.)
В практике жизни - видел подобные случаи и ничего рабтели багровели, но затыкались. Вывод для них: не стоит мурыжить человека понапрасну, с начало подталкивать к этому шагу человека, потом ещё специально установить тому отработку, чтобы искать только дополнительных поводов прицепиться (хотя условия позволяли спокойно без ущерба для производства отпустить того с лёгкой душой, если уж работа с ним не заладилась, специально затягивая время, чтобы на то другое рабочее место в другом месте кого нибудь приняли и еще раз специально нагадить человеку. - Я именно о таких случаях.
Цитата (искорка)
Плюнули на все и уволились. Сегодня на их место трое пришло. Городок маленький, работы нет. Видимо и выхода никакого нет. Была внашем профсоюзе... де...ьмо!!!
Может это именно из за того, что городок маленький. В областных центрах навроде моего - работы вполне достаточно и с оплатой не меньшей чем в ПО при меньшей интенсивности труда, было бы личное желание и личное умение, квалификация человека при разных уровнях должностей и в рабочих специальностях и в должностях ИТР, специалистов. Вступать в спор в этом - не буду, т.к., действительно это разные условия. По профсоюзам-сусликам мне трудно сказать. Дело в том не так уж много я работал по гражданке, так если и работал, то или только на себя или только в гос. учреждениях и там видел профсозы на месте и профсоюзных инспекторов с проверками учреждения из обкома профсоюза, видел, что они пишут предписания и спрашивают за них. В ПО же: ни в период службы, ни в период работы у себя на Родине профсоюзов - не видел. Вполне возможно, что у искорки, там посажены "свои", "прикорленные", а интриганство (способствование только своим да нашим, с полным наплеванием на остальных) похоже сильно развито сейчас в ПО РФ среди именно старших и высших должностей руководителей и специалистов и особенно с "ростом роли МЧС в организации и направлении". Информация от Искорки только показывает широту охвата и разрастания опухоли на теле ПО. Просто и там где он существует - многих осевших перетрясти надо.
искорка, не сочтите за обиду, что вроде как внедряюсь в слова юриста, просто стараюсь подсказать остальным как отдельные нормы ТК стараются выкорёжить и подправить у нас рабтели на местах на практике работы и как тогда подправить их. Рад что на форуме есть и юристы. Иной раз подскажут нам грамотно, если уж где то ошибемся в своём мнении.
Очень благонадёжная и уважаемая должность - "Охранник труда". Ведь ОТ - это нормы безопасности при работе и обеспечение спецодеждой и средствами защиты в труде и моющими средствами после труда и порядок оплаты этого труда и отдыха после труда! Респект Вам,искорка, и уважение! biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:45 | Сообщение # 644
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KIRA666)
У нас в части есть офицеры которые ходят и нудят что хату им не дают -возми кредит с твоейЗП это позволительно говорю им и ходят до сих пор стонут что ЗП от 60 - 90тр. им уже мало!!!!!

Вот, что значит: "Аппетит приходит во время еды!". В таком случае до работников и их проблемах таким дела и времени не найдётся, они заняты своими проблемами.
Цитата (KIRA666)
Лучше подскажите адрес кроме Кремлина куда можно еще заслать письмецо.
Любой случай обращений надо использовать. Кардан 68 ответил:
Цитата (KARDAN68)
Давайте так.Среди нас есть опытные Лузеры-добывайте ссылки на адреса СМИ.Публикуйте здесь.ПИСЬМО немного измню и рамнщу здесь.Во все СМИ-вплоть до Желтой прессы.С нами поступают нарушая конституцию РФ и международную конвенцию-Какого растения мы с ними должны поступать прилично.У кого получится занести МИнистра в список-Позор России-Тому мой низкий поклон.
А вообще то, KIRA666, ты и сам уже действуешь раз описал в сообщении № 636. Не всегда успешно и не всё сразу, но и об этом сказано:
Цитата (nikon2)
Идея хорошая, только нужно НАМ всем с разных концов страны рассылать эти ссылки на телевидение газеты радио и тд. Когда с разных концов страны будет приходить такая информация одновременно, возможно и удастся создать прецендент. А это уже будет звоночек, для синепузой братии.

Цитата (Balbes726)
Но с письмами попробовать стоит, вода камень точит!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BoJIbHiKДата: Вторник, 04.06.2013, 13:03 | Сообщение # 645
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Всем ЗДРАСТЕ! Все читал, читал форум и решил зарегистрироваться) Работаю пожарным - гражданским (обозначение ВОЛЬНОНАЕМНЫЙ очень режет мои уши) 5 лет! Разговоры о повышении оплаты труда гражданским уже слышать не могу!!! С первых дней работы я осознал, что гражданские для аттестованных сотрудников - это серая масса, которая не заслуживает внимания их величств !!! Работу в ПО я выбрал сам, меня туда никто не звал и за уши не тянул biggrin и чтобы что-то требовать, для начала надо знать свою работу от А-Я !!!!! Вооружившись ТК РФ, документами регламентирующими работу пожарного в МЧС, а их не так много и выполнение не вызывает никаких трудностей (обязанности, охрана труда, ГДЗС, организацию службы и тд, ттх ПТВ, ттх ПА).

В общем изучив все, я вступил в жесткую конфрантацию с руководством ! Такие вещи, как ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ХОЗ.РАБОТЫ В СВОЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ и тому подобные принуждения к работе не относящейся к моей проф. деятельности я просто игнорировал !!!!
Начались понукания начальства, угрозы увольнения happy , всем знакомая фраза: " Не нравится, УВОЛЬНЯЙСЯ !!!" на что я давал ответ: "Меня все устраивает, что касается моей проф. деятельности, а то что вас не устраивает, что я отказываюсь от выполнения того, что не обязан выполнять это уже ваши проблемы и можете так же увольняться" Ибо работодателем являются не ОНИ (начальнички), а государство, которое регламентирует мою деятельность, а свои условия труда ОНИ будут диктовать в собственном гос-ве, или фирме !!!! Так же последовали внеплановые опросы smile проверки знаний smile на что я давал четкие ответы и доказывал свою проф.пригодность, своей физ.подготовке всегда уделяю внимание, так что и здесь не придраться. Убидившись, что меня не так просто съесть, начальство забыло про меня и не трогает !
+ моего положения: со мной стали общаться уважительно!!!!!, не беспокоят без причин (если трогают, то обращаются как к нормальному человеку), хожу в отгулы как положено, ухожу с работы в 9-15, не посещаю различные мероприятия в свое свободное от работы время (строительсво, сборы и тд и тп). Я понял, что быть гражданским не так уж и плохо happy

- моего положения: карьерный рост happy ну и.........не могу поплакаться начальству о своих проблемах happy happy happy

Вывод (лично мое мнение): Работать гражданским не так уж и плохо, если осознаешь свою работу! Чтобы ждать какого то повышения оплаты труда, нужно знать все, что должен по своей работе, даже больше и это доказывать. Не бояться!!!
Нас ушлышат только тогда, когда 80% гражданский будут четко осозновать кто они и для чего они в структуре МЧС ! Только тогда, когда гражданские будут поваричиваться спиной к руководству (если имеют на то полное основание)!!!! Только тогда, когда гражданский пожарный будет ЧЕТКО ЗНАТЬ, то что просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ ( а не возмущаться про свою зп, при этом сдавая квартальные зачеты с 3го раза и таких хватает к сожалению)!!!!

Извиняйте, но моя позиция - ЖЕСТКАЯ !!! Я не поеду ни накакие лесные пожары (какими они бы не были), ни на ликвадации ЧС, ни на тушение особо опасных объектов! Пускай хоть какая опасная угроза будет! Пока не будет достой оплаты гражданским работникам за РИСК остаться инвалидом и гибель, я не буду выполнять, то что по словам министра МЧС выполняют профессионалы (аттестованные сотрудники)! Пускай меня будут даже обвинять в предательстве, но я никого не предаю, не ворую, не обманываю и живу честно! Предают те, кто пытается разделить нас, те кто платит гроши за опасную работу, те кто угрожает увольнениями, те кому с большими зп просто насрать на нас и они еще при этом пытаются постоянно принизить этим, те 95% руководящего состава которые получают высокие награды и 1000000 премии якобы за тушения опасных пожаров, а на День ПО им жалко простым пожарным и 1000р выписать на премию!!!! Вот кто настоящий предатель!!!! Для меня.............
Нас заметят тогда, когда нас не будет там, куда они привыкли нас засовывать, получать прибыль от нашей работы (различное строительство), оплачивая все неурочное время, когда упадет их любимая статистика по привлечению ЛС к различным сборам, только тогда они поймут, что работать то некому, потому что гражданских больше чем аттестованных, когда им придется вытаскивать свои задницы из своих кабинетов !!!! А возможно все это будет, только при четком понимании и знании своей работы!!!
Ну вот, Уважаемые Коллеги, я и высказал свою точку зрения по поводу повышения нашей оплаты труда.
 
KaratonДата: Вторник, 04.06.2013, 14:13 | Сообщение # 646
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (искорка)
Н...кол-во работников части или отряда (желательно побольше) одновременно пишут заявления об увольнеии. Согласно ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении не менее, чем за две недели до даты увольнения. Таким образом, создается прецедент, ваше руководство вынуждено будет сообщить наверх о массовом увольнении работников и что через две недели будет просто некому работать. Пока вас не уволили взять кого-то вместо вас они не смогут.


Подобный случай уже наблюдался в одной из ПЧ области..., на что нач. ГУ среагировал , как говорят в "духе времени". Он сказал:"Пишите, увольняйтесь, а я откомандирую в ваш район, по одному человеку с каждой подчиненной ГУ ПЧ, и начну параллельно набирать на ващи места новых людей. Через 2-3месяца, не будет ни вас- недовольных, ни проблемм, которые вы пытаетесь создавать". Это первое...
Второе:
Цитата (искорка)
У нас двое уволились почти одновременно. Плюнули на все и уволились. Сегодня на их место трое пришло. Городок маленький, работы нет. Видимо и выхода никакого нет. Была в нашем профсоюзе... де...ьмо!!!

Совершенно типичная ситуация всех мелких городков , я не ошибусь, если скажу-России;
третье - очень важное:
Цитата (BoJIbHiK)
чтобы что-то требовать, для начала надо знать свою работу от А-Я !!!

Цитата (BoJIbHiK)
а не возмущаться про свою зп, при этом сдавая квартальные зачеты с 3го раза и таких хватает к сожалению)!!!!

абсолютно здравая, адекватная фраза!

Да! Всем нужна адекватная зарплата! Да! Все хотят жить достойно!
Но постарайтесь глянуть на ситуацию пошире...
Задумайтесь о причинах и истоках сложившейся обстановки на местах, что говорится - на земле...
О том кто и что позволяет так вести себя со своим народом,- максимальной вседозволенностью, хамством и чванством ... И не только в МЧС... Армия, Здравоохранение, Образование и прочая, прочая, прочая... Так вот; есть в русском языке слово "СИСТЕМА", все об этом слышали, все с этой системе живут... И все понимают, тот кто создал эту систему, тот менять ничего не будет и не собирается. Будущее знать невозможно, но догадаться о предполагаемых событиях, не трудно. angry


Сообщение отредактировал Karaton - Вторник, 04.06.2013, 14:14
 
дмитрийМДата: Вторник, 04.06.2013, 16:25 | Сообщение # 647
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
BoJIbHiK, applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause: applause :applause:

Сообщение отредактировал дмитрийМ - Вторник, 04.06.2013, 16:26
 
geen-greenДата: Вторник, 04.06.2013, 16:51 | Сообщение # 648
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
BoJIbHiK Подпишусь под каждым словом. Ситуация была примерно такая же. Методы решения с моей стороны были подобные, результат: + меня не трогают, работаю спокойно, - косые взгляды от местных хомячков . Всем желаю таких же результатов. А там глядишь и на повышение з.п. их всех нагнём. barbarian

Сообщение отредактировал geen-green - Вторник, 04.06.2013, 16:52
 
bp700Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:32 | Сообщение # 649
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Какое может быть заявление на увольнение ,если работать негде,была бы работа ни кого уговаривать не пришлось, все бы давно уже разбежались.
Цитата (Karaton)
У нас двое уволились почти одновременно. Плюнули на все и уволились. Сегодня на их место трое пришло. Городок маленький, работы нет. Видимо и выхода никакого нет. Была в нашем профсоюзе... де...ьмо!

А вот с профсоюза надо выйти,хватит за нас счет хорошо жить.


Сообщение отредактировал bp700 - Вторник, 04.06.2013, 20:37
 
KARDAN68Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:44 | Сообщение # 650
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (bp700)
А вот с профсоюза надо выйти,хватит за нас счет хорошо жить.
-Около года назад заехали в ОБКОМ ПРОФСОЮЗА-поинтересовались как идут дела с переговорами на счет поднятия зарплаты водительскому составу.Получили ответ-А ни как.Вашими делами не кто не собирается заниматься.Вод когда все вступят в ПРОФСОЮЗ и вас будет большинство,тогда подумаем.А пока ваша задача вовремя платить взносы и агитировать остальных о вступлении.
Вышел в смену-Всем караулом написали заявление о выходе с данной организации. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
bp700Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:13 | Сообщение # 651
Водитель ПА
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Вышел в смену-Всем караулом написали заявление о выходе с данной организации.

applause applause applause
 
volk44Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:22 | Сообщение # 652
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Не тем занимаемся,надо договариватся о дальнейших действиях,а не мерится,если кто согласен с моим предложением,давай приводить его в действие и не здесь писать а там где надо
 
KARDAN68Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:41 | Сообщение # 653
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
volk44
-Имею в своем распоряжении около 200 подписей из 300 возможных.Именно столько в отряде Вольных.всегда готов присоеденить их.Были бы адреса для рассылки.Нужны ссылки на адреса редакций и не только.Думаю пора вспомнить ГИДРОЭЛЕВАТОРА и отправить писмо в палату.


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
geen-greenДата: Вторник, 04.06.2013, 21:45 | Сообщение # 654
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
volk44
Готов попробовать в своей местности. Нужен образец письма (текст). Сам в написании не силён!
 
KARDAN68Дата: Вторник, 04.06.2013, 21:52 | Сообщение # 655
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата (geen-green)
geen-green
-Завтра на работе скорректирую письмо и послезавтра скину в эту тему.Чем больше будет подписей с разных регионов-те лучше.


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
volk44Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:39 | Сообщение # 656
Специальность не определена
Группа: Удаленные





в текст надо обязательно вставить,что вновь устроившийся на аттестованную должность,не имея никакого опыта работы получает зарплату выше вольнонаёмного отработавшего 10-20 лет,я думаю нужная фраза
 
EMERCOM2801Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:40 | Сообщение # 657
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
НАДО НАЙТИ ХОРОШЕГО ХАКЕРА ЧТОБ ОН СПУЛИЛ ИНФУ В СНН ИЛИ КУДА-НИБУДЬ ЗА БУГОР
ВОТ ТОГДА БУДЕТ ГРАНДИОЗНЫЙ СКАНДАЛ
 
FireBullДата: Среда, 05.06.2013, 00:05 | Сообщение # 658
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Мне кажется,что надо разослать письма в такие газеты,как "Московский комсомолец","Новая газета".....честно говоря и не знаю,что еще предложить.Хинштейну отправить,Караулову....то есть задействовать как можно более ИМЕН.....Добавляйте свои газеты и кандидатуры
 
KaratonДата: Среда, 05.06.2013, 02:33 | Сообщение # 659
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
bp700,
Цитата (bp700)
Цитирую Karaton:
это ИСКОРКА. Внимательней 649.
hello


Сообщение отредактировал Karaton - Среда, 05.06.2013, 02:34
 
искоркаДата: Среда, 05.06.2013, 04:37 | Сообщение # 660
Специальность не определена
охранник труда
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Сергей 112, огромное спасибо за приятные слова.
Ничего, ребята!!! Не опускайте руки, дожмем их!!! Собрала со всоих ребят (членов профсоюза) заявления о выходе из профсоюза. Сегодня звонили из ОБКОМА, просили приехать, поделиться проблемами. Прошла инфа, что в нашем управлении готовится новое положение об оплате труда, а вдруг?!


jk.irf
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика