Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 49 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
AlexrДата: Вторник, 30.07.2013, 21:07 | Сообщение # 961
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Раньше я гордился, что работаю в пожарной охране, а теперь стыдно говорить об этом. Как только спросят "А как зарплата?... Сказать не чего". Когда сотрудники с кем работаешь еле еле сводят концы с концами и все в кредитах. А на вопрос как жить? В ответ а не берите кредиты. И ты думаешь а как тогда ели не брать и понимаешь, что не взять просто не можешь. Есть семья, есть дети ради которых ты и живешь. А платить иногда просто не чем. У нас в части все в кредитах. и друг другу приходится помогать. Просто понимаешь, что платить не чем. Радует одно, сроки оплаты разные. И вот она черная касса. Игра или реалия жизни. Когда после зарплаты скидываешься по 500 рублей дабы кому то помочь. Круговая порука. Когда то придет конец и все закончится.
Обидно не только за ПО, а за все государство. Когда кому то поднимают в год по 3 раза, а ты с момента трудоустройства получаешь все одну и туже зп, а временами и меньше, понимаешь что тут дело не в тебе и ты вроде выкладываешься на все 100%, а иногда и на все 200% и тебе не безразлична чужая жизнь, а всем так по.. (все равно) и до тебя и до всех .. народ просто для государства в день выборов голоса (так нас и считают) голосами...
Просвета нет ив конце одна лишь мгла.. А если отрубить дракону голову, то остается еще две. Значит надо рубить сразу все три...


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Сергей_112Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:16 | Сообщение # 962
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Demios)
volk44 ты если что прессу сюда на форум зови... тут они много чего интересного для себя подчеркнут.

Дополню полнее мысль Demiosа - обращаясь к СМИ указывайте и на наш форум, (и не только на него, но и на другие общественные, не официальные МыЧиСовые) как форум профессиональных специалистов ПО. Здесь нет поклонения и лизоблюдства перед самим министерством МЧС или деятелями типа Шойги С.К. и Пучкова В.А.. И не просто потому что их форма ушей не нравится или разрез глаз или кривизна ног, а то, что их слова и заявления во многом насквозь лживы и изворотливы. То что ПОЖАРНЫЕ РФ при своих разных должностях зачастую просто не то что не доверяют им, а ПРЕЗИРАЮТ ИХ за ихнее содеянное. А Пожарная охрана в этом министерстве - это более половины её личного состава, да и то не вся она из ПО РФ, её гораздо больше!
Благодаря этим лицам создана громадная система ЛЖИ, Приписок, ложной успокоенности народа РФ что всё под ИХ контролем, а вместе с этим присутствует система отторжения денег государства и субъектов федерации этого государства в личные карманы этих деятелей и ИХ пособников!

Не всегда ЭТИХ старших СИНИХ БАРОНОВ поймать можно по конкретным моментам, а вот их пособников - всё же можно и гораздо чаще! wink
Так что на форум можно вполне ссылаться! - глядишь при вопросе СМИ с того или иного региона более подробный ответ придёт!
Интересное дело: наш форум "Пожару - нет!", создаваясь изначально как организация призванная помочь людям в освоении профессиии Пожарного, в организации работы в ПЧах, форум вышел на тот момент - что СИНЯЯ БЛАЖЬ своей постоянной бравурной ложью, красивыми отчётами, вороватостью в использовании выделяемых государством денег без всякого личного риска высших и старших лиц этого министерства и опасности ТРУДА - ЯВНО МЕШАЕТ РАБОТАТЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ РОССИИ!
МыЧиСовая братия и созданнвя ими 5-я колонна в наших рядах - всякие Присинённые и есть то, что мешает нормально защищать территорию России от огня, нормально тудиться, создавая между нами всякие разные проблемы из-за разности оплаты этого труда!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Вторник, 30.07.2013, 21:50 | Сообщение # 963
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
Раньше я гордился, что работаю в пожарной охране,

Я и сейчас горжусь, что работал в ней. И ты, Алоэ, думаю, также этой принадлежностью - гордишься.
Цитата (Alexr)
с кем работаешь еле еле сводят концы с концами и все в кредитах.

Цитата (Alexr)
У нас в части все в кредитах. и друг другу приходится помогать.

Создание условий для экономической кредитной зависимости - это отдельная тема разговора будет. Это тоже разновидность рабства только экономического. Кстати, само то рабство, холопство из древних веков и средних веков тоже начиналось с экономической зависимости, с создания условий для этого, предпосылок и расположенности к нему. Просто есть определённые круги которые пытаются повернуть исТОРию вспять и восстановить былое. Сделать снова рабство правомерным. Сверхчеловеки и гои(рабы) - это всё и все уже проходили и это тоже разновидность фашизма. Но эта тема уходит за рамки ПО и даже за рамки РФ, тогда читай и обсуждай в разделе "Политика".
Цитата (Alexr)
Просвета нет и в конце одна лишь мгла

Alexr, мы с тобой на этом форуме и другие на этом и других форумах подобных нашему и есть тот самый Просвет, который освещает=показывает возможный путь вперёд, хотя бы в пределах зарплат Пожарных в РФ посреди СИНЕЙ МГЛЫ МыЧиС, созданной и навязанной нам искусственно, принудительно. Спускаясь в какой нибудь подвал, в дым мы же всегда именно так и делаем постоянно. Кто же это сделает, если не МЫ?
Надеются только на своего Товарища по общему делу, который работает в равных с тобой условиях. На кого мне надеяться на своей Нижегородчине? На генерала в.с. Нач. ГУ МЧС области НН - Шиканова А.А., что ли - так тот то вообще то просто "пШик", "Блеф зазеркалья" никогда не лазивший в подвалы на пожаре, да и по линии ГПН (где он взрастал клерком при УПО) ничем абсолютно в твёрдой Пожарной позиции - не засветился за все годы его взрастания соверщенно! Так - потихонечку, помаленечку, чтоб скандалов каких не случилось - вся служба которого: пластилиново!, медузообразно!
Мне же как то досталось еще на 2-й год моей службы в ПО (1987г.) (тогда в ГПН, мл. инспектор, старшина в.с.) пережить и бурю обращений на мои Пожарные действия сразу: в УПО, Исполкомы района и города, в само МВД СССР и журнал "Пожарное дело". Просто ж.д. (ул.Ракетная 2а) с техподвалом набитый сарайчиками принадлежал УЗ 62/5 МВД СССР и проживали там действующие сотрудники и ветераны министерства МВД. Как тогда мои "товарищи" инспектора на меня из-за угла переговаривались: : Ну всё, Сергей Павлович теперь - ПОЛУЧИТ! Закончится!" Пережил и выжил с честью всех приезжавших по мою душу полковников милиции и в.с.. Не закончился я тогда и моя Пожарная жизнь. Только дополню к этому, что мой прямой и непосредственный начальник тогда - инспектор 5-СВПЧ Тарасов М.В. (да, тот самый который ныне в нашем ГУ МЧС области - Зам. по кадрам) тоже был среди тех - кто там из-за угла шептался! Как и сейчас в моих разборках с НО Корниловым и синими Гугулашвилли, Дёминым. Отличная их позиция - "Как бы чего не вышло? Как бы не заметили? Потихонечку надо." Какая разница, что Шиканов, что Тарасов - одно и тоже и без разницы - "Потихонечку"!
Кто если не МЫ? На этих надеяться - бесполезно! - ЧУЖИЕ, эти взрастали из Клерков, а не из Пожарных.

К тому самому "ж.д.: Ракетная, 2а" можно только дополнить. Я тогда в 1987г. свою Пожарную позицию отстоял, но я ведь там работал не навсегда: я учился и рос дальше. На моём месте другие инспектора работали потом. Через 10 лет (в 1997г.) при тушении пожара в техподвале этого дома (высота техпоодвала всего 148-152 см) пришлось применять способ объемного тушения - заполнения объема всего подвала пеной, по другому подойти к очагу было невозможно. Тушение заняло около 11 часов. И РТП на том пожаре был мой нынешний НО Корнилов В.Н.. Инспектор ГПН того дома был тогда "молодой человек Кучеров В.", сынок одного из Начей Ровд в нашем "городке" (от армии пристроили, припрятали в ПО). Если просмотреть мои сообщения то можно найти и упоминания и о неком "НК Вовчике" которого его пожарные всегда водили в серединке звена. Тот самый всё единый - Кучеров и НК Вовчик! Как жизнь в одном гарнизоне ПО тесно переплетена и как явно видна, если глядеть сквозь годы опыта и наблюдений: бесполезность и вредность всех тех кого назначают на должности по блату, по знакомству, по связям - ТРУТНИ на чужой шее, хомуты, обуза. А ведь попробуй тронь, таких тогда какой вой поднимаося о правах человека от их Прикрытий - вот также я вткнулся и с чьим то мальчиком Кулагиным А.С. - "священным"=СВЯЩ уже в наше время.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
AlexrДата: Вторник, 30.07.2013, 22:24 | Сообщение # 964
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Сергей_112 все это правда и в жизни так оно и есть. Только понимаешь (извини, что на ты) Вот уже два месяца ГУ не может про платить медицинский осмотр. т.к. мы работники то проходим медосмотр в МУЗ. И срок в карточках ГДЗС истек и вроде бы нарушение ОТ, но все же все так же и работают и включаются и звено идет и спасает. Как проверка СПТ или ПРЦ замечание, а от этого ничего не меняется ведь проблема не в нас и не в НПЧ, а в управлении. Все так и идет и каждый день заступая на смену каждый знает0, что включаясь в аппарат идет в звене на свой страх и риск. А иначе как ?? Правильно кто если не МЫ. И главное в бухгалтерии сразу чухнули и сняли выплату за СИЗОД, мол нет допуска какая оплата может быть...
P.S. Что написано пером - МЧС вырубает топором...........


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
mantraДата: Среда, 31.07.2013, 08:15 | Сообщение # 965
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
А нам по подразделениям пришли указания - заключить договора на безвозмездной основе на предрейсовый медосмотр... О как! Докатились... Да только медучреждения тоже не лохи, никто нам не обязан бесплатно что-то делать.

Добавлено (31.07.2013, 08:15)
---------------------------------------------
Статью найдёшь в каталоге файлов: http://pojaru.net.ru/load/kak_ogneborcev_chinovniki_slili/1-1-0-2089 Сделал в группе "Пожарная охрана" в одноклассниках ссылку на эту статью в газете - через несколько часов УДАЛИЛИ!


ПЛАТОН
 
KARDAN68Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:35 | Сообщение # 966
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Со слов начальника отряда-Повышение зарплаты работником планируется в ближайшие месяцы.Пройдет оно поэтапно.Первая серьезная прибавка-октябрь.Вторая-январь.До сих пор он не давал повода не доверять ему.Сам выходец из простых пожарных. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
volk44Дата: Четверг, 01.08.2013, 21:48 | Сообщение # 967
Специальность не определена
Группа: Удаленные





KARDAN68, Надежда умирает последней
 
01fireman01Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:25 | Сообщение # 968
Зам. начальника части
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: Оффлайн
KARDAN68, наш начальник управления тоже нечто подобное говорил (здесь даже видео выкладывали с его речью) в итоге появилось первая пустословная речь....
 
drandrДата: Суббота, 03.08.2013, 11:20 | Сообщение # 969
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
" Реализация проекта "Открытая инспекция труда", предусматривающего введение электронной системы контроля за соблюдением трудового законодательства, начнется уже в этом году, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости /Роструд/ Михаил Иванков." Отправлять письма с разных регионов - может дойдёт до "НИХ", что надо как-то менять Законодательство и отношение к работникам. Полный текст :http://www.itar-tass.com/c95/827997.html

ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
AlexrДата: Суббота, 03.08.2013, 19:02 | Сообщение # 970
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (drandr)
" Реализация проекта "Открытая инспекция труда", предусматривающего введение электронной системы контроля за соблюдением трудового законодательства, начнется уже в этом году, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости /Роструд/ Михаил Иванков." Отправлять письма с разных регионов - может дойдёт до "НИХ", что надо как-то менять Законодательство и отношение к работникам. Полный текст :http://www.itar-tass.com/c95/827997.html
Поверь горькому опыту инспекция в курсе дел в ПО. У каждого министерства свой интерес. И если он схож (за чем портить статистику) ничего не изменится.
P.S. На своем примере. Обратились с жалобой в минтруда. И итог полный ноль. А в ответе(письменном) походу мы сами не так толкуем законодательство. Не верю я не министерства не НПЧ выше указанным и вообще столько фальши и лжи в нашей жизни ради получения кем то прибыли и дохода. Человеческая жизнь для них просто - раб сила на которой можно заработать. И все это просто для отвода глаз. Даже прокуратура на них не может повлиять. В нашем государстве решают все деньги. Все продается и покупается.
Есть предложение : Создать на форуме фонд в поддержку коррупции собрать деньги и дать кому надо для продвижения того ли иного законопроекта в нашу пользу. Все берут и будут брать - это же РОССИЯ, а у нас все чиновники продажны....
Думаю даже президент сидя в другом кресле брал бы, просто на данный момент ему должны отстегивать процент, кресло кожаное и не та компетенция у него.
Давайте копить и если не получается законно - просто купим их...


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!

Сообщение отредактировал Alexr - Суббота, 03.08.2013, 19:03
 
papikkДата: Суббота, 03.08.2013, 19:13 | Сообщение # 971
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Оффлайн
Мысль конечно интересная, только боюсь коррупционерами сделают нас. Наш нач и зам на полном серьёзе должны отчитаться в своих доходах. Во где зло!
 
AlexrДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:41 | Сообщение # 972
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (papikk)
Мысль конечно интересная, только боюсь коррупционерами сделают нас. Наш нач и зам на полном серьёзе должны отчитаться в своих доходах. Во где зло!

Это точно, а еще могут и повесить развал ПО... От них всякого можно ожидать. Деньги возьмут, а посадят нас....

Добавлено (05.08.2013, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата (KARDAN68)
Со слов начальника отряда-Повышение зарплаты работником планируется в ближайшие месяцы.Пройдет оно поэтапно.Первая серьезная прибавка-октябрь.Вторая-январь.До сих пор он не давал повода не доверять ему.Сам выходец из простых пожарных.

Это не тали огромная прибавка в октябре в размере 5,5% к окладу запланированная Пучковым, потом в январе 5,5% и так каждый год. Приказ подписан в июне.... И больше ничего.


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
VICTOR28Дата: Вторник, 06.08.2013, 06:52 | Сообщение # 973
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
скажите, имеют ли право урезать за сложность и напряженность на 10 процентов? мотивируют тем, что денег не хватает на зарплату. сам работаю в ФПС ком.отд. За ранее спасибо!

Пожарное братство - это СИЛА!!!
 
харватДата: Вторник, 06.08.2013, 08:01 | Сообщение # 974
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Цитата (VICTOR28)
скажите, имеют ли право урезать за сложность и напряженность на 10 процентов? мотивируют тем, что денег не хватает на зарплату. сам работаю в ФПС ком.отд. За ранее спасибо!
У нас три года сложность вообще не платят.
 
volk44Дата: Вторник, 06.08.2013, 17:41 | Сообщение # 975
Специальность не определена
Группа: Удаленные





VICTOR28, лишить конечно могут,но нужны аргументы,а это детский лепет то что они тебе сказали,зарплата областью выделяется на каждого вольнонаёмного по максимуму,а твои деньги кому то нужнее,угадай кому
 
sotДата: Вторник, 06.08.2013, 18:38 | Сообщение # 976
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
Со слов начальника отряда-Повышение зарплаты работником планируется в ближайшие месяцы.Пройдет оно поэтапно.Первая серьезная прибавка-октябрь.Вторая-январь.До сих пор он не давал повода не доверять ему.Сам выходец из простых пожарных.

ну насколько я знаю Тиртоку А.А. - до сих пор слов на ветер он не бросал, будем надеяться что и это не пустые слова(стр.34) И еще одна фраза запомнилась-Оставь надежды всяк сюда входящий!!!! Как не прискорбно,а похоже так и будет.


Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы
 
Сергей_112Дата: Среда, 07.08.2013, 04:08 | Сообщение # 977
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
лишить конечно могут,но нужны аргументы,а это детский лепет то что они тебе сказали,зарплата областью выделяется на каждого вольнонаёмного по максимум

Ребята, не путайте!!! Мы все это знаем, но приходиться напомнить. Есть: Работники от МЧС и работники от всяких разных гку. Годовые фонды з\п для "работники от МЧС" устанавливает министр МЧС они в размере "до 24 окладов всех работников" (пр. №545 МЧС). Для гку совершенно другое! Тут надо смотреть как Положение об оплате труда этого гку прописано. Устанавливается там Правительством субъекта федерации (края области) Области есть побогаче, а есть не очень! Так вот там и прописано по разному. У нас на Нижегородчине в гку было прописано с 01.2011г. прописано 28,5 окладов. (Посчитай проценты увеличения фонда сравнивая с МЧС!). Пределы каждой надбавки установлены. По конкретной надбавке "За ОТГ" кажется идёт у всех- " до 50%" А вот конкретно по должностям у себя на местах (в областях или отрядах) могут делать это соответствующие работодатели. Только не путайте "работодателя" и "начальника". Все работодатели - начальники, но не все начальники работодатели! Рабтели только: это те кто юридические лица у которых в распоряжении есть и различные фонды (в том числе и годовой фонд заработной платы). Вот эти фонды могут течь из разных мест: или из МЧС (через ГУ МЧС) или из области (через Управление этого ГКУ). Вот там то как раз эти фонды и могут быть "подрезаны". (У нас вот конкретно их пытались уложить только в "20 окладов". Попытка моего рабтеля - НО 6-ОГПС Корнилова Виктора Николаевича не изменять суммы никаких этих надбавок при увеличении самого этого фонда распоряжением губернатора, не отвечая на вопросы к нему, надуваясь пузырем от обиды в уличении личной гражданской трусости и громкого его визжания(непомерный громкий визззг - примечательная личная особенность голоса данного лица. В нашем гарнизоне ПО - он легенда! и единственный такой!), хамства и спровоцировало развитие самого трудового конфликта у нас на месте) Далеко не каждый сможет спросить конкретно конкретного рабтеля. Мне же довелось знать его и ранее - более 24 лет. Слишком много неясных, извофуфыренных ответов скопилось от него. Слишком, для бывшего офицера офицеру.
А потому и рабтели начинают крутиться, чтобы уложиться в размер даваемых фондов: сначала в "установленный правомерно" (обеспеченный государством) (приказом министра или распоряжением губернатора), а потом и в размер установленный его более старшими начальниками-тоже рабтелями (а это очень похоже на момент просто отбора денег - совсем как в армии, "стариковщина"-"не положено, но я тебе установил и положил". Им то (Рабтелям) как раз не требуется для работы "горячее сердце и отвага". А мужества человека может им просто и не хватить, чтобы взять своё, для всех его подчинённых, вот тогда и начинаются всякие его "кружения" с различными фондами (и с фондом з/п), пряча зачастую свою личную трусость перед "набольшим бобом". (Личная трусость и личное желание поживиться "быв у пасеки" и есть основная проблема, создающая проблемы другим).
ТК РФ предусмотрев такое ввёл в своём понятие "Социальное партнёрство", где предусмотрены правомерные способы контроля за рабтелем своими же работниками. Они касаются моментов:
- момента распределения всех премий (должно быть участие представителя трудового коллектива при этом. Очень часто отражено в наших Кол. договорах, но не использовано на практике работы у нас);
- момента возможности увольнений кого либо по личному желанию рабтеля. Закон РФ (в ТК РФ) не зря ввёл "наличие не менее 50% представителей трудового коллектива в составе всяких кадровых комиссий". Именно эти комиссии могут помогать рабтелю расправляться с неугодными! А у нас в ПО это вообще не использовано и не применяется, даже в Кол. договорах это не указывают, пряча НОРМУ ЗАКОНА РФ, но она то существует!;
- обязательный отчёт рабтеля об использовании фонда з/п "не менее 1 раз в год". У нас во всех ПО независимо от министерства или субъекта федерации - вообще никак не применено. Более того нашими рабтелями подменены их обязательные отчёты очередной годовой нахлобучкой подчинённых". А теперь поймите откуда взялись и как искорёжены по своей сути "общие собрания по итогам работы за год".
Не надо пугаться "ПАУТИНЫ" которую плетут и развешивают нащи рабтели (и его приспешники-соучастники) нам, что " там Вы не разберётесь, что Вы не специалисты данного профиля и без этого хитрого "буховского" образования". Всё гораздо проще! Простое сравнение цифр "должного выделяемого фонда на основании приказов министров или губернаторов" с цифрой "получаемой этим рабтелем" "отверху" уже - ОСНОВАНИЕ обвинений его в личной трусости и лжи. А сравнив и обсчитав все цифры и все приказы о надбавках и поощрениях вы легко уясните сторону "эффективности и правомерности экономической деятельности предприятия или учреждения". Гнилые и низкие делишки спрятаны именно там, в этих документах. Уровень подлости и лживости вашего конкретного рабтеля может выявить простое знание АРИФМЕТИКИ и дотошность(аккуратность) подсчёта и для этого совсем не надо "высшего образования". Оно то как раз нужно для того, чтобы быть АСом в нашей с вами Пожарной работе, как и любой другой. А лживая сущность может быть просчитана, вычислена даже "начальным образованием"! Главное только действовать на основании Закона, зная сам Закон и не бояться думать, мыслить.
volk44, будь внимателен: VICTOR28 из ФПС, а ты ему о каком то "областью выделено", то есть губернатором. - Не подходит, для него "вилка" определена приказом министра.
"Урезать", то есть "изменить в сторону уменьшения, если это было до этого ранее" работодатель может(имеет право) только полностью выполняя требования ст. 72, 74 ТК РФ. Почитайте там, коментарии к этим статьям: для этого нужны ряд его письменных объяснений-разъяснений-оснований этого заранее (за 2 месяца) и письменного согласия самого работника, а то ведь работник может уйти от него найдя другого работодателя или написать заявление о нарушении норм Закона РФ (ТК РФ) куда либо, а это уже его ПРАВО по Закону РФ для наказания неправомерного рабтеля. Только ведь какими либо "правами" анонимно пользоваться не получится, только в открытую, по честному. Нельзя никогда использовать те же приёмы какими пользуются некоторые подлецы. Будь всегда внимателен и основателен в предъявлении претензий кому либо, обращаться надо по конкретному адресу.
VICTOR28, ответ в этом.

volk44 мы с тобой, действительно, продаём свой труд и рабочие руки, знания, опыт, силу, (но не силу волю и не честь, не личную свободу) работодателям, нанимаясь на работу к ним. Только ведь не продаём при этом и свою страну или народ, не меняем территорию своей жизни и существования и детей своих. Мы стоим на своей родной земле и поэтому мы никакие не "гастарбайтеры". Ты - Легенда наша - ведь только тебе одному из всех нас довелось пообщаться напрямую со светлейшим из синейших, пусть даже и по телефону с телевизором. Поэтому старайся быть внимательным и основательным всегда, а не просто горячим в сердце. Помнишь как тебе там же приписали откуда то ещё и слова "верю Вам как офицеру", которые ты не произносил? Вовремя и тут же подправить кого то - тоже имеет значение! Упустил из виду, не успел, не обратил сразу внимания? Поэтому: спокойнее, не торопись отвечая и помогай товарищам, коли они спросили. Володя, мы ж с тобой далеко не мальчишки уже. Да и офицер и генерал это отромная разница, они совсем в разных категориях.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
GOODWINДата: Среда, 07.08.2013, 05:53 | Сообщение # 978
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
Есть предложение : Создать на форуме фонд в поддержку коррупции собрать деньги и дать кому надо для продвижения того ли иного законопроекта в нашу пользу. Все берут и будут брать - это же РОССИЯ, а у нас все чиновники продажны....
Думаю даже президент сидя в другом кресле брал бы, просто на данный момент ему должны отстегивать процент, кресло кожаное и не та компетенция у него.
Давайте копить и если не получается законно - просто купим их...

Неа...
Лучше на эти деньги нанять школьника, который взломает сайт МЧС и на главной странице разместит баннер следующего содержания:
"Вы гражданин Пучков пи3..бол. С уважением, работники Пожарной Охраны."
А то у него ж все силы и средства брошены на улучшение социалки для МЧС....., ну как он рассказывал.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
volk44Дата: Среда, 07.08.2013, 06:09 | Сообщение # 979
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, Никого в непонятку вводить не хотел,ты видать пообразованнее,а ответил как у нас это делается,у нас фгку()офпс

Сообщение отредактировал volk44 - Среда, 07.08.2013, 06:43
 
харватДата: Четверг, 08.08.2013, 20:44 | Сообщение # 980
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Я вот одного понять не могу, сколько разговоров , сколько предложений , результатов 0. Самый простой и действенный способ - рассказать народу правду через ЮТУБ. Пишут терять нечего , пусть народ узнает всю правду про МЧС . Видно и вправду бежать то некуда, у нас говорят не нравится - в народное хозяйство . Проверки стали намного строже , премии квартальные урезают( урезать то нечего по сути) . Постоянно на что то скидываемся, но все молчат - потому что завертись волчок и больше никуда не устроишься , в чёрный список. Повышения братцы нам не видать - по факту!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика