Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 66 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
ВятлагДата: Среда, 11.12.2013, 17:57 | Сообщение # 1301
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Только Р Е Ф Е Р Е Н Д У М. Изменит ситуацию в этом синем Б О Л О Т Е.(которого(пока)не будет) Да,кстати,а вы в проводимых референдумах о доверии власти участвовали или дома пиво пили? У любого кипящего котла есть предохранительный клапан(шобы котёл не ахнул) так воооот, чем больше мы будем писать тута,тем лучше будет С И Н Е П У З Ы М.

Сообщение отредактировал Вятлаг - Среда, 11.12.2013, 18:36
 
EMERCOM2801Дата: Среда, 11.12.2013, 19:10 | Сообщение # 1302
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
пишем за границу - тут нам никто не помежет - тут все схвачено -
- нужен хороший скандал - чтоб до президента дошло ато он не в курсе.
 
Balbes726Дата: Среда, 11.12.2013, 19:20 | Сообщение # 1303
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
отпраил письма повторно в "пусть говорят" и "человек и закон", не думаю, что будет какая-то реакция, но все же, а в страсбургский суд по правам человека по электронке не отправить письмо, точнее, отправить можно, но рассматриватьни кто не будет...

9. Электронная почта (электронный адрес) Европейского Суда по правам человека

Несмотря на то, что каждый работник Европейского Суда по правам человека имеет официальный адрес электронной почты формата «имя.фамилия@echr.coe.int», данный способ связи практически не используется при работе с заявителями.

Обратите внимание, что отправка жалобы в Европейский Суд по правам человека по электронной почте практически невозможна. О таком варианте обращения в Страсбургский Суд действительно сказано в пункте 14 «Пояснительной записки для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека», входящей в пакет «Документации для желающих обратиться в Европейский Суд по правам человека». (Этот документ доступен на официальном сайте Европейского Суда по правам человека, в том числе на русском языке.) Однако ни в Регламенте Европейского Суда по правам человека, ни в Практических рекомендациях, изданных Председателем (Президентом) Европейского Суда по правам человека, не упоминается возможность подачи жалобы по электронной почте. Более того, Страсбургский Суд никогда официально не публиковал специального e-mail, на который можно было бы отправить жалобу. Наконец, в пункте 4 «Практических рекомендаций, касающихся письменных возражений» (Practical Direction – Written Pleadings), также изданных Председателем (Президентом) Европейского Суда по правам человека, прямо запрещена отправка меморандума заявителя по электронной почте. Сказанное позволяет прийти к выводу, что практически жалоба не может быть официально направлена в Европейский Суд по правам человека по e-mail.

http://do.gendocs.ru/docs/index-218650.html#5654858


Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
ВятлагДата: Среда, 11.12.2013, 19:53 | Сообщение # 1304
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
В разворованной стране
правды нет. Не поможет
нам вот этот интернет. ИМ надо бить в Е... шобы хдето прибыло.
Дикий капиталиЗьма,волчара волку братан,а мы тут на овец похожи...

Добавлено (11.12.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата EMERCOM2801 ()
пишем за границу - тут нам никто не помежет - тут все схвачено - - нужен хороший скандал - чтоб до президента дошло ато он не в курсе.
---0--- Он в курсе. Всё под контролем. Запад кинет. И там усё схвачено.
Кто то выше писал -"Нет это наше дело" и бить в Е... должны именно МЫ. ---0--- Наша земля и наши правила! путен ЧМО.кожугет ГАНДОН. пучёк ПОГАНКА. Если вот так везде писать,то можно спокойно спать. Будите вот тут хню всякую гнать,повышения зарплаты не видать. А теперь извините.Это моё личное мнение в отношении партии ЖУЛИКОВ и В О Р О В . ---0--- http://novayasila.org/user_img/publications/559/1.jpg


Сообщение отредактировал Вятлаг - Среда, 11.12.2013, 20:42
 
Сергей_112Дата: Четверг, 12.12.2013, 08:22 | Сообщение # 1305
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Вятлаг ()
А теперь извините.Это моё личное мнение в отношении партии ЖУЛИКОВ и В О Р О В . ---0--- http://novayasila.org/user_img/publications/559/1.jpg

Вятлаг, хорошо, увидели мы и тебя на этой фотографии с массовкой. И отнюдь осуждать тебя не собираюсь, потому что правильно действуешь. Но не всегда так можно сделать. Ситуация в ПО осложнена тем, что громадное большинство из нас любит и ценит свою работу Пожарным, поэтому и так сложно многим просто взять и уйти, даже если в местечке у него есть и выбор других не менее оплачиваемых (и даже более) рабочих мест. Этот фактор есть, об нём знают и Синие и отменно используют его под себя для своих целей!
"Бухтеть" против них только на форумах - для них порой не всегда приятно видеть это (поэтому и для этого синие и подглядывают за нами здесь), но тем не менее они прекрасно понимают, что сбросив перегретый пар вот здесь на форуме, человек придя на работу глядишь там уже кипеть от возмущения к ним будет меньше. Опасно вот для них: когда людям объясняют и показывают каким образом их дурят и какие методы есть против их лживых синих уловок. Так люди становятся более готовыми и твёрдыми к борьбе с ними, видя такую готовность у Пожарных и в других регионах человек становится более уверенным в правильности и своевременности своих решений.
"Поможет Нам заграница или нет?" - большой вопрос. Мы все ведь не из "тайного" общества "Меча и орала" под предводительством далеко известного Остапа Бендера. Прекрасно ведь понимаем, что многие действия по разрушению и разграблению СССР и России спланированы оттуда-из за бугра и сделаны ручками и язычком с трибун нашими "родными" чиновниками от власти. Попробовать воспользоваться "заграницей" можно, только особо надеяться на них - не стоит, тем порой ВЫГОДЕН бардак у власти и в дисциплине в РФ.
Вятлаг, с тобой ведь согласятся многие, а не только я. Но всё же: "Как тогда быть?", "Как сделать тогда лучше и эффективнее, чтобы изменилось?" - вопросы остались. А вот "Кому на Руси сейчас жить хорошо?" - многие (если не почти все) уже давно знают. А Президент? - Президент тоже давно всё и про всех знает, поэтому зачем ему писать то, надо просто действовать, чтобы в обиход всех общений устных и письменных вошло и стало общеизвестной АКСИОМОЙ в России - недоверие и презрение Пожарных России: рядовых и офицеров, гражданских и тех кто в погонах к некой фирме МЧС и её министрам, бывшим и существующим, рассказывать россиянам о её бесполезности, ненужности, слащавой пиарности и выставлении нашей с вами работы - Пожарных и Спасателей России на благо России, как именно свою "заслугу". А вот тема форума "Про две зарплаты в одном коллективе" и возникла только из за их синих действий как попытка внести Раздор между нами самими.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
EMERCOM2801Дата: Пятница, 13.12.2013, 10:24 | Сообщение # 1306
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
и тишина
 
volk44Дата: Пятница, 13.12.2013, 20:15 | Сообщение # 1307
Специальность не определена
Группа: Удаленные





EMERCOM2801, А что ты ждёшь?
 
EMERCOM2801Дата: Суббота, 14.12.2013, 09:52 | Сообщение # 1308
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
движений -
я с телефон много не нарулю
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:46 | Сообщение # 1309
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Стратсбургский суд-думаю это не совсем то.Что то мне навеевает что мы их не интересуем.Весной кто то из парней писал что можно найти выход на забугровую прессу.Вот это был бы интересный скандальчик.Наша пресса работает на правительство и без разрешения властей даже пукнуть не посмеет.Это подтверждает их реакция на наше обращения.Вот это было бы красота.Давайте ка пошевелим извилинами и еще раз все взвесим.Может у кого есть выход на забугровое СМИ????? cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
volk44Дата: Понедельник, 16.12.2013, 21:26 | Сообщение # 1310
Специальность не определена
Группа: Удаленные





KARDAN68, Да парень какой то писал про друзей за границей,надо переписку прокрутить по моему он мне писал

Добавлено (16.12.2013, 21:26)
---------------------------------------------
KARDAN68, volk44 у меня есть адрес пожарного из Германии скайф и мыло. Он работает как доброволец. Там у них система чуть иная Есть профи а остальные на добровольной основе. Он приезжал к нам подарки привозил то сё начальство конечно себе разобрали нам значки и бейсболки остались, но дело не в этом он сразу сказал отстаете от нас на 60 лет. Можно ему кинуть. Жена у него русская переведет,если что.

Это Alexr

 
харватДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:12 | Сообщение # 1311
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
В декабре 2012 года создал тему "что будет с работниками в 2013".Не изменилось ничего. Пустая болтовня коллеги-работники.
Дело даже с мёртвой точки не сдвинулось, хотя могли, за год то.Даже сообщение пришло- ваша тема закрыта.Я вот слово даю, так же и сейчас будет, духа у нас не хватает.Все боятся за своё место, я в том числе.19 декабря прямое обращение к президенту, можно найти пути обратится, но я Вас уверяю, никто не обратится, мы Все очкуем. Правда глаза колит.Да я стрёмный- но говорю как есть. И наш сайт стал только для СОТРУДНИКОВ, замет те.
 
Buta70Дата: Вторник, 17.12.2013, 03:43 | Сообщение # 1312
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Коллеги ! Да какая зарубежная пресса ,кого из вас интересует сколько получает погонщик скота в Анголе,я думаю что таких здесь нет biggrin Точно так же и буржуев не интересует сколько получают какието работники ,а сколько сотрудники. Точно так же и скажет наша пресса. Пока никто не горит они про пожарных не вспоминают.
Да не стремный ты -ХАРВАТ ,а нормальный мужик ,который критикует самого себя,и нет здесь ничего стремного. Наша беда еще в том что начальство наше как бы помягче сказать ,ну не особо хочет из избы сор выносить. Ну я к тому что если бы начальство ТАМ наверху докладывало что люди увольняются именно из за низких зарплат(по сравнении с сотрудниками) то может что то бы и сдвигалось с места. А мы естественно как и полагается здравомыслящему человеку,как бы побаиваемся лишний раз в "бутылку лезть", у каждого семья,обязанности,и другой работы просто трудно найти.
А по сдвигу дела,так как мы его можем сдвинуть,мы т.е простые бойцы. Сами понимаете что на месте бастовать в "деревнях", ну толку - ноль. В столицах и так неплохо живется,вы встречали здесь кого то из Москвы,Питера ,Екатеринбурга. Я что то не припомню,как то были до января 2013,а потом исчезли surprised ,ну впрочем и понятно почему.
Так что как я уже говорил здесь у каждого есть выбор. Можно смирится и дальше работать,а можно просто уйти.Выбор за нами. Это мое мнение.


Сообщение отредактировал Buta70 - Вторник, 17.12.2013, 03:47
 
volk44Дата: Вторник, 17.12.2013, 06:21 | Сообщение # 1313
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Buta70, Сам то наговорил много а не одного прежложения,а про прессу я уже говорил что журнал опубликовал нашу статью,только резонанса не слышно.Надо свежую создавать,с цифрами и фактами и ещё раз атаку на сми,а сидеть и отталкивать хоть какие то предложения толку нет и сдвига точно.А про начальство мягче говорить не надо,оно теперь ради своей зарплаты очко ради тебя рвать вообще не будет,им кусок кинули,они жрут его молча пока не выкинули.А Харват обыкновенный пессимист который живёт что дали и за лучшее бороться никогда не будет,таких полно,что и жалко

Сообщение отредактировал volk44 - Вторник, 17.12.2013, 06:27
 
харватДата: Вторник, 17.12.2013, 10:37 | Сообщение # 1314
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
согласен полностью
 
FireBullДата: Вторник, 17.12.2013, 13:22 | Сообщение # 1315
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Добрый всем день! Сегодня мне пришло письмо из ГД.Я писал,что обращался к Миронову.Он перенаправил письмо в Комитет ГД по труду,социальной политике и делам ветеранов.Именно оттуда и пришло письмо.Позднее отсканирую и размещу.В двух словах: г-ну Пучкову направлен депутатский запрос от Первого заместителя председателя Комитете ГД по труду,соц.политике и делам ветеранов А.В.Кузьминой

P.S. Что то мне подсказывает,что недолго мне работать в ПО.....буду подключать юристов wink
 
Buta70Дата: Вторник, 17.12.2013, 15:08 | Сообщение # 1316
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Сам то наговорил много а не одного прежложения


Я высказал свое мнение.И никого не хочу склонять к нему. Пробуйте любые методы. Повторюсь еще раз, у НАС нет служащих, у нас только работники. И нам не на кого склоняться по поводу разницы в зарплате. Нам сразу объяснили мы не МЧС, и поэтому нет никаких претензий в разнице в зарплате.

Цитата volk44А
про начальство мягче говорить не надо,оно теперь ради своей зарплаты очко ради тебя рвать вообще не будет,им кусок кинули,они жрут его молча пока не выкинули


Здесь соглашусь ,но ведь так было и так будет.Я со своими постоянно нахожусь в дискуссии,но они ни к чему не приводят.

Цитата volk44А
А Харват обыкновенный пессимист который живёт что дали и за лучшее бороться никогда не будет,таких полно,что и жалко


А вот здесь палку не надо перегибать.Каждый из нас дорожит "Синицей в небе". И если кто то может найти работу,то некоторым с этим довольно тяжело.
И опять таки -менталитет. Русский долго запрягает,да едет быстро.
 
volk44Дата: Вторник, 17.12.2013, 17:03 | Сообщение # 1317
Специальность не определена
Группа: Удаленные





FireBull, Не боись,я это проходил уже,после написания заявления о служебном приследовании никто тебе ничего не скажет,они дорожат своими задницами

Добавлено (17.12.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Buta70, я высказал своё мнение,а просто так трепаться смысла не вижу,а работы везде навалом были бы мозги

 
KARDAN68Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:19 | Сообщение # 1318
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
cool Здесь уже говорилось-многие из нас любят свою работу.Не все могут разбежаться в погоне за длинным рублем.Давно мог променять свои 10500 в ПО .Приблизительно на 60 000 в дальнобое.Дочь правда не разрешает.Но и это можно было бы обойти.А вот то что мне нравится моя работа-это уже серьезней.Поэтому-разбежаться всем не получится.Лично я решил было проблему по другому.В свободное время -таксую на своем авто.Пока был в отпуске-вышло не плохо-30 000 чистыми в месяц.Вышел на работу-10 000 в лучшем случае.Времени не хватает-получается что работа в ПО не только не способствует зарабатыванию денег но и вредит.По поводу обращения к президенту-наплюйте Максимум куда вы дозвонитесь-Ваше местное ФСБ Теперь что касаемо зарубежной прессы. Им конечно наплевать на то сколько мы зарабатываем .как и нам всем наплевать на то сколько получает оленевод на Аляске.НО-дискриминация в сфере труда запрещена не только конституцией РФ. но и международной конвенцией от 1959 года.-Вот за это-(А это нарушение прав человека) пресса зарубежная зацепится.Других вариантов поднятия шума я пока не вижу. angry

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
volk44Дата: Вторник, 17.12.2013, 21:50 | Сообщение # 1319
Специальность не определена
Группа: Удаленные





KARDAN68, а я уже начинаю потихоньку ненавидеть,из за тупости всей структуры и отдельных идиотов в частности,повторюсь но зарплату прибавили синепузым а мозги по ходу отобрали,хотя пока не у всех что радует
 
DemiosДата: Вторник, 17.12.2013, 22:29 | Сообщение # 1320
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Вот просто интересно. Для себя сделал маленький анализ...
И честно сказать не нашёл не одной похожей работы где гемороя больше чем в МЧС...
Взять врачей, полицию да кого угодно ... И что мы увидим !?
Кучи приказов, ПТП, КТП , рукавное хозяйство, водоснабжение, ПТВ, ГДЗС с их формулами, журналы у нас их больше 30, профподготовка, зачеты, аттестации, ШПОМ , Спец., обучения то на спасателя, то на РТП то ещё на каго то, допуски, нештатные службы, смотры, ну акогда кто то приезжает из ГУ это вообще "второе пришествие христа" отдыхает и т.д. ...

И это всё за гроши! Нет всё с 01.01.2014 нафиг с этого МЧС, хватит кормить кого то ... свои дети есть для этого .
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика