Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 74 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
GOODWINДата: Суббота, 15.02.2014, 08:50 | Сообщение # 1461
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата FireBull ()
...Если ВСЕ напишут заявления об увольнении в ОДИН день....

Фигня все это - наберут новых.
Я уволился 20 июня того года, сейчас часто захожу в часть - тянет, блин, так у нас 75 % сменилось народу.
Найдутся другие, это не выход. Хотя год назад я тоже агитировал за такую кардинальную меру.

На примере своего караула скажу(за полгода изменения):
1 Остался начкар, т.к. что бы его удержать - его аттестовали, повесили младшего летёху.
2 Один комод перевелся в аттестованную часть.
3 Второй комод остался - возраст уже не тот...
4 Я, водитель, уволился.
5 Второй водитель перешел в аттестованную часть.
6 Пожарный 1 класса остался (возраст).
7 Пожарный второго класса остался (комментировать не буду)

Всех разбежавшихся мгновенно заменили новыми.
Это не врача заменить. Врач учится 6 лет не считая интернатуры.
А тут с года армии пришел, две недели первоначалки - и в строй.
Так что всё это фигня, увольняться всем.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
k10091954Дата: Суббота, 15.02.2014, 14:06 | Сообщение # 1462
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата KARDAN68 ()
Ну а платить по настоящему-нам даже обещать перестали

Я так понял, что вы подчиняетесь Тамбовскому областному пожарно-спасательному центру.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
svolohДата: Суббота, 15.02.2014, 15:20 | Сообщение # 1463
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
вы чё тупые, одно дело по одному уволится, это текучка кадров называется, а массовое увольнение - это форма протеста, разницу не улавливаем? Только надо чтобы это с оглаской прошло!

Сообщение отредактировал svoloh - Суббота, 15.02.2014, 15:26
 
KARDAN68Дата: Суббота, 15.02.2014, 16:05 | Сообщение # 1464
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата k10091954 ()
Я так понял, что вы подчиняетесь Тамбовскому областному пожарно-спасательному центру.

Нет.Мы ФГКУ. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
FireBullДата: Суббота, 15.02.2014, 22:03 | Сообщение # 1465
Командир отделения
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
И я о том же.Не об увольнении,а о массовой акции.Всем одновременно ПОДАТЬ заявления.Без реакции такое остаться не может!

У меня самого начкар аттестованный...капитан внутренней службы,мой воспитанник.О нем могу сказать только хорошее
 
GOODWINДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:29 | Сообщение # 1466
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата FireBull ()
Всем одновременно ПОДАТЬ заявления.Без реакции такое остаться не может!

Блажен, кто верует...
Нужных приболтают волшебными заговорами "Ты же у нас перспективный, мы на тебя взгляды имели и т.д. и т.п."
Неугодным подпишут.
И замнётся всё как обычно. Вся страна не подаст заявления, а в масштабах одной части - дальше курилки не выйдет скандала.
Да и вспомните про возрастную группу, кому за 40. Будут ли они писать? Вот ещё вопрос. С их точки зрения: "лучше плохой мир, чем хорошая война".
Я, лично, забил огромный болт на МЧС, хотя предлагали перейти в аттестованную часть.
Мне, слава богу, ещё сорока нет. Меня ещё взяли на другую нормальную работу, точнее зарплату.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.

Сообщение отредактировал GOODWIN - Воскресенье, 16.02.2014, 00:30
 
KaratonДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:21 | Сообщение # 1467
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
одно дело по одному уволится, это текучка кадров называется, а массовое увольнение - это форма протеста,


Массово на увольнение - это рискованно и вряд ли достижимо; для начала попробовать отказаться от всех или большинства гарнизонных мероприятий, кроме выездов на пожар или ЧС, уведомить свое ГУ, с параллельной публикацией информации об акции , как минимум в местной , (по возможности независимой), прессе. Объявить об этом по местному радиовещанию, телевидению, разумеется не в форме ультиматума, а просто, как для информирования населения. Тогда и местные власти (имхо) должны будут как-то реагировать. А дальше жизнь покажет... cool


Сообщение отредактировал Karaton - Воскресенье, 16.02.2014, 13:22
 
харватДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:29 | Сообщение # 1468
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
angry angry angry 98 страница ПУСТОЙ болтовни.

Добавлено (16.02.2014, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Karaton ()
А дальше жизнь покажет...

Вот с января 2013 и показала уже.
 
volk44Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:14 | Сообщение # 1469
Специальность не определена
Группа: Удаленные





харват, слушай ты какой то засланый?ты кто вообще?ты сидишь на жопе ровно ничего вообще не сделал чтоб как то приблизится к успеху,я на месте твоего начальства зарплату вообще бы до минимума снизил,хоть ты как нибудь взвизгнул бы

Сообщение отредактировал volk44 - Воскресенье, 16.02.2014, 17:14
 
харватДата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:31 | Сообщение # 1470
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
слушай ты какой то засланый?ты кто вообще?

Да не засланный я, как раз я и зоздавал тему в 2012 году. Просто руки уже опускаются, вот завтра иду за диспетчера.Нас и так 4 человека в карауле. Делаем планы, ездим утверждать за 200 км за свой счёт, некоторые по 7 раз ездили, не подписали. Они ахерели в пагонах уже, злость до кипения, а бежать то некуда, райцентр.А последние билеты смотрели? Сколько писуаров должно быть в туалете по нормам!?Это что мне тушить поможет!!! Да они целенаправленно издиваются, причём читают этот сайт, и о бо всём в курсе.Всё бесит, они как с цепи сорвались с 2012 года. Вроде должны наоборот збавить планку, херов там!!!Я люблю свою работу, и стрёмно смотреть как она реально рушится.Вроде выговорился.Если кого обидел ссори.


Сообщение отредактировал харват - Воскресенье, 16.02.2014, 18:33
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 18:44 | Сообщение # 1471
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата харват ()
Да не засланный я, как раз я и зоздавал тему в 2012 году. Просто руки уже опускаются

Цитата харват ()
Они ахерели в пагонах уже, злость до кипения, а бежать то некуда, райцентр.

Подтверждаю, правда, в несколько иной теме, но про туже синию гадость: http://pojaru.net.ru/forum/13-618-1 Тема "Грядёт сокращение", сообщение № 1 темы.
Цитата харват ()
Кто нибудь слышал о резком сокращении в наших рядах?Поговаривают что в связи с уменьшением пожаров,всю работу вазложут на ДПО,тоесть как за бугром ,пожар и поехал на работу,тушить.Ох схватятся потом за голову,да поздно будет!!!


Замордовали значит тюканьем. И это они просчитывают и что в отдельных местечках и деваться некуда больше.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
харватДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:30 | Сообщение # 1472
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Подтверждаю, правда, в несколько иной теме,

Спасибо Сергей. Просто накипело по самое не хочу.Ещё моя тема называлась Что же будет с работниками в 2013 году.


Сообщение отредактировал харват - Воскресенье, 16.02.2014, 19:31
 
k10091954Дата: Понедельник, 17.02.2014, 08:36 | Сообщение # 1473
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата KARDAN68 ()
Нет.Мы ФГКУ.

Так кто у Вас руководитель? Зайцев или Краснобаев


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:31 | Сообщение # 1474
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Цитата харват ()
Так кто у Вас руководитель? Зайцев или Краснобаев

Зайцев. cool


Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
ГрППДата: Пятница, 21.02.2014, 07:30 | Сообщение # 1475
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н г. Москва
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников, осуществляющих деятельность в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и объектах ведения горных работ в подземных условиях"" http://www.rg.ru/2014/02/21/slujashie-dok.html
 
volk44Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:24 | Сообщение # 1476
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Какое отношение к зарплате имеет очередное сумашествие синепузых?
 
geen-greenДата: Пятница, 21.02.2014, 19:02 | Сообщение # 1477
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Какое отношение к зарплате имеет очередное сумашествие синепузых?
Самое непосредственное. Теперь работникам могут вменить любые (абсолютно) обязанности, без весомого увеличения оплаты труда angry ИМХО
 
Сергей_112Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:55 | Сообщение # 1478
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата geen-green ()
Теперь работникам могут вменить любые (абсолютно) обязанности, без весомого увеличения оплаты труда ИМХО

geen-green,поддержу вопрос volk44.
Ведь здесь нет ни слова о том, что пожарный(е)-сотрудники выполняют объём работы больше чем пожарный(е)-работники. Тогда это ПОВОД обращаться на пересмотр злополучного решения Конституционного Суда РФ, хотя бы на основании изменившихся обстоятельств к сегодняшнему дню - издание нового нормативного документа РФ - "Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н" который никакой разницы в объёме выполняемых работ не содержит, но на сегодняшний день имеется разница в МЧС в оплате их одного и того же одинакового Труда и социальных гарантиях по выходу на пенсию. Имеется разница в оплате одного и того же Труда и соц.гарантиях и также между МЧС и пожарными с другой части Государственной Противопожарной службой находящейся на содержании у субъектов федерации.
geen-green
Но вот про "вменить любые (абсолютно) обязанности, без весомого увеличения оплаты" тогда попробуй раскрыть нам это - каким образом с помощью каких там слов? Где там опасность, в каких строках спрятана?

...Нам и всем остальным слащавыми улыбками по телеку втирают про то, что значительное увеличение зарплаты работников ПО РФ возможно "от овладения рядом смежных профессий", ну типа там: " быть и стать ещё: спасателем, водолазом, альпинистом - вот и будет нам всем счастье!" И никто не оборвёт и не заправит назад - оторопь, пояснив, что обычный пожарный и так уже вполне реально может оказаться по стенкам лазить выше 5 метров (уже высотные работы!) и не будет об этом спрашивать доп. оплату прежде чем эвакуироваться с этажа вниз или эвакуировать при этом людей - мы и так все знаем и понимаем, что раз придётся то значит сделаем и нас к этому приведёт реальная обстановка на месте пожара и приказ РТП, а не хитроплетёные слова Работодателей и к этому мы и так готовимся постоянно. А вот фельдшерами, альпинистом пром.альпа или водолазами или спасателями-розыскниками в лесах и болотах, пожарные всё равно не станут, не потому что не хотят, а потому что снаряжение, и инструменты, и проф.образование, и ежесменная подготовка у них ПОЖАРНЫХ - другие! Мы то ведь не "спасатели", а просто "пожарные" при всех своих разных должностях и мы делаем СВОЁ дело и спасаем людей - несомненно! (Не надо хваться ИМ за слово "спасать". Это очень широкое понятие: спасают ведь и врач, и солдат, и слесарь водопроводчик, и полицейский - каждый от своей беды и каждый по своему, даже учитель спасает людей - от безграмотности!) А вот им бы самим - "главным спасателям РФ" в ручки Л-Ш или карабин на пояс и с этажа? А почему бы этаким бы "главным спасателям РФ" не овладеть бы и смежной профессией рядового пожарного? И тогда бы зарплата их бы повысилась сразу чуть-чуть! Или за карабином надо в оружейную комнату идти, а там ключи потерялись? Тогда у "боевых расчётов ЦУКС" его можно спросить, ведь сейчас уже, видимо, пожарные в ПЧах и СПТ боевые задачи, похоже, и не выполняют вовсе, раз у них в документах этого (про боевые действия) и не прописано?
Моё оценочное мнение и суждение о Работодателях, что они получают несколько завышеннуюЗ/П, не, овладев даже рядом смежных основных профессий для дела спасения. Такое же оценочное мнение могут высказать и множество других ПОЖАРНЫХ РФ, оценивая работу их со своей точки зрения. Но это уже их ПРАВО по Законам РФ и Международным законам - высказывать свою точку зрения, оценивая их деятельность (должностных лиц, политиков (деятелей РСЧС)).
- (для мониторящих нас) А не нравится если? - Тогда утритесь и принимайте как - руководство к устранению недостатков.

- "А винтовку тебе, А послать тебя в бой?
А ты водку здесь хлещешь со мною!..." - поэт В.С.Высоцкий
- " Карабин бы тебе, да и вниз с этажа?
А ты с телека лечишь нам в уши!..." - наверное, так он бы написал сейчас и короче бы гораздо чем я.

А я то в этом деле совсем не АС (Пушкин, Ломоносов, Лобачевский...Высоцкий...). Стих - это вообще сверх сконцентрированная в нескольких строчках энергия мысли и эмоций. Я этому даже не учился и не практиковался. Я не - "Маэстро". Мысли и эмоции я применял то всегда по раздельности.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KARDAN68Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:36 | Сообщение # 1479
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Что то не обнаружил в сем опусе не слова о водителях ПА. Наверное в ближайшее время всех на катера пересадят.Может и впрям потоп приближается? cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 22.02.2014, 07:31 | Сообщение # 1480
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Получается так, что приказ 919 от ноября 2011 года этого же Министерства устарел...хотя практически он идентичен по требованиям к квалификации и должностным обязанностям!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика