Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 53 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 03:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
AlexrДата: Пятница, 30.08.2013, 13:32 | Сообщение # 1041
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
25250 уже нарядно, а уж 32900 вообще зашибись. Только сцуко почему-то из месяца в месяц 14000.
Вот только я так скажу братцы: "Как ко мне это гребанное министерство, так и я к нему". Млять, пускай Пучков едет крышу ремонтирует.

Аналогичная ситуация, только после отказа ремонта крыши начали лишать ОТГ и всех надбавок. Типа за непослушание. angry

Ну найдется на эту хитрую Ж ствол с резьбой happy


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
zloyznoyДата: Пятница, 30.08.2013, 16:36 | Сообщение # 1042
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Karaton)
А ещё новость следующая; объявлено о сокращении л\с пожарных частей ФПС по области. В моей ПЧ попадают под сокращение 3 водителя из 12-ти

да вы жируете?!) у нас их шесть, а у вас после сокращения ещё и 9ть останется, завидую)
 
wodila39Дата: Пятница, 30.08.2013, 17:10 | Сообщение # 1043
Ст. водитель
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
У нас пока семь. Осенью 12-го было три водителя на четыре караула!

Сообщение отредактировал wodila39 - Пятница, 30.08.2013, 17:11
 
KaratonДата: Пятница, 30.08.2013, 19:50 | Сообщение # 1044
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
да вы жируете?!) у нас их шесть, а у вас после сокращения ещё и 9ть останется, завидую


Так я должен понимать, что чем одному хуже тем кому-то другому лучше, zloyznoy? А как людям в отпуск ходить? А, не дай бог, заболеть? А если горит приличный(большой) дом? В конце-концов как выполнять те требования (хотя бы приблизительно) которыми МЧС обложило пожарных (пр.№156, 167)? А кто будет оплачивать(бедное МЧС!!!!!) те нагрузки-обязанности, которые падут на головы оставшихся людей? А ты говоришь "Завидую". Это примерно, как "Пожалел волк кобылу..." sad
 
Сергей_112Дата: Пятница, 30.08.2013, 22:21 | Сообщение # 1045
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Так я должен понимать, что чем одному хуже тем кому-то другому лучше, zloyznoy? А как людям в отпуск ходить? А, не дай бог, заболеть? А если горит приличный(большой) дом? В конце-концов как выполнять те требования (хотя бы приблизительно) которыми МЧС обложило пожарных (пр.№156, 167)? А кто будет оплачивать(бедное МЧС!!!!!) те нагрузки-обязанности, которые падут на головы оставшихся людей?

Обязанности рабтеля по должной организации трудового процесса и должного обеспечения ИМ условий труда подчинённым перечислены в ст. 22 ТК РФ.
Каратон все возникающие моменты вработе предусмотрел и перечислил правильно и их надо будет решать! А как если сам РАБТЕЛЬ переложил все свои обязанности на плечи и спины своих подчинённых, устранившись от своих ОБЯЗАННОСТЕЙ по организации и решения этих вопросов. Вот и получается, что наши РАБТЕЛИ в ПО зачастую откровенные БЕЗДЕЛЬНИКИ, которые зазря получают свою непомерную з/п, да ещё при возможности приворовать из разных фондов в том числе и из годового фонда з/п недоплачивая за труд, за переработку, за различные совмещения своим работникам и сотрудникам.
Стоит всегда принципиально говорить и называть лодыря - лодырем, а не утверждать: "что абсолютно все приказы разных Начей выполнять надо!" (Такие утверждения от отдельных лиц проходили на форуме неоднократно - поэтому приходится сказать об их опасности, что они несут и прячут за собой. Строгость, запугивание - это ещё не дисциплина. За ней может быть спрятано элементарное самодурство и подлость действий, воровство денег и чужого труда, хамство перед подчинёнными! Ещё раз приводить автора таких неоднократных цитат - не буду, чтобы опять не засорять эту тему лишними отвлечениями.)
Такие утверждения, защищающие и оправдывающие в том числе и неправомерные действия наших РАБотододаТЕЛЕЙ, только позволяют лодырям и бездельникам уходить от правомерного наказания, укрывая их вину, позволяют тем и дальше сидеть на своих тепленьких местах и дальше вытворять им своё зло и несправедливость. Более того это означает, что данное лицо само надеется в ближайщем будущем занять такое тепленькое местечко рабтеля или рядом с ним, чтобы пользоваться такими же неправомерными благами и вытворять такие же неправомерности потом.
Взгляните на наших сегодняшних РАБотодаТЕЛЕЙ в ПО: генералов и полковников (я говорю именно об работодателей и людей при них управляющих разными выделенными фондами) кто они? Много ли из них прошло через караулы в ПЧ или через СПТ? Таких - мизер! В основном в этих креслах осели те кто "взрастал и воспитывался" при столах, а не при огне и воде. Начальники управлений которые вышли из пожарных, которые действительно способны управлять на пожарах силами и средствами сами уже становятся легендами прошлой жизни. Сейчас в этих креслах в основном сидят только наши бывшие чиновники от ПО или придаденные нам на усиление чисто синие. Такова реальность бытия ныне. А бытиё определяет сознание. Нашего и ИХ. И это надо понять, а не видеть среди НИХ только героев.
Наши "сокращения" пожаров и площадях в бумажных отчётах ради их спокойного сидения на их тёпленьких местах рабтелей привели к реальному сокращению рабочих мест в пожарных частях. Потому что не бывает маленькой лжи, лжи совсем чуть-чуть, лжи во благо. Любая ЛОЖЬ это - ЗЛО и ведёт только к БЕДЕ или другому ЗЛУ!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:13 | Сообщение # 1046
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Karaton)
Так я должен понимать, что чем одному хуже тем кому-то другому лучше, zloyznoy?

странный вывод какой-то) чем мне это может быть лучше от того что у вас стало хуже? нам же ваших не отдали)
так что ты не переживай так, то что вам как ты говоришь хуже стало, многие давно уже живут ещё и хуже и мечтают жить как вы. так что не жалуйся, жопы у вас не было ещё) ибо может быть хуже действительно, и что тогда, вешаться будешь?)
а мы как работаем например с шестью?) нам бы ваших девять горя б не знали)
да уходит водитель в отпуск, и подменить не кем, а что делать один ход в расчёте, мы ж нигде не возьмём на второй водителя, если по штату не положено. так что переживать тогда) это пусть те кто штаты рисуют переживают, но если им пофиг, мне и подавно, хотя может не пофиг но сделать то ничгео нельзя, а значит работаем с тем что есть в итоге


Сообщение отредактировал zloyznoy - Воскресенье, 01.09.2013, 17:19
 
KaratonДата: Понедельник, 02.09.2013, 19:55 | Сообщение # 1047
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
странный вывод какой-то) чем мне это может быть лучше от того что у вас стало хуже? нам же ваших не отдали)

Ну в этом плане вопросов никаких; ни вам наших ни нам ваших никто отдавать наверняка и не собирался. Все(и наши, и ваши)сэкономленные на этой дурости средства уже просчитаны и поделены наверное еще в начале 2013 года. Кто-то дачку построит(не наши, и не ваши), кто-то за бугром поотвисает, но вот обидно, что получается за твой да за мой счет, а пожарыЭТИ ВАШИ и НАШИ тушат только на бумаге!
Цитата (zloyznoy)
многие давно уже живут ещё и хуже и мечтают жить как вы

Это очень плохо, когда живут еще хуже! Просто по жизни часто бывает, что если кто-то один только мечтает, значит кто-то другой реализует его мечты!
Цитата (zloyznoy)
не жалуйся, жопы у вас не было ещё

А вот тут хотелось бы понять поконкретней статус термина "ЖОПА", если порой моих 4-х АЦ не хватало для тушения, то такая "Жопа "была..., и не однократно, не было лесных пожаров 2010 года? Нет не было! Честь и хвала бойцам всех областей и регионов, которые ликвидировали ту "ЖОПУ"!!! И я во всем солидарен с ними и горжусь ими!
Цитата (zloyznoy)
не жалуйся, жопы у вас не было ещё) ибо может быть хуже действительно, и что тогда, вешаться будешь?)

И вешаться никто не будет... И никому не советую! Хотя если немножечко "посволочиться", то можно кому-то и высказать:" Сдохни сегодня ты, а я завтра...Подумаю!..." разумеется это не про тебя zloyznoy.
Цитата (zloyznoy)
а мы как работаем например с шестью?) нам бы ваших девять горя б не знали)

Ваши бы слова , да богу в уши! ОН быстрее услышит , чем МЧС!
Цитата (zloyznoy)
подменить не кем, а что делать один ход в расчёте, мы ж нигде не возьмём на второй водителя, если по штату не положено. так что переживать тогда)... им пофиг, мне и подавно, хотя может не пофиг...

Ну вот не такой я!!! И переживаю! И руки трясутся! И морда лица порой пятнами покрывается!!! Но, простите за пафос, после пожара или просто после смены я иду домой, а за спиной шепчут :"ОН ПОЖАРНЫЙ!!!!"


Сообщение отредактировал Karaton - Понедельник, 02.09.2013, 19:58
 
AlexrДата: Вторник, 03.09.2013, 15:28 | Сообщение # 1048
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Karaton народу не ведомо проблемы пожарных и внутренний сумбур и беспредел. У нас в районе все думают, что в ПЧ от ГПС рубят капусту не тяпкой, а большим топором. И шепчут так же "ОН ПОЖАРНЫЙ", а в мыслях у них вот ребята рубят капусту сидят и не хера не делают. Есть люди пожилого возраста, которые с уважением относятся к "ПОЖАРНЫМ" не различая не званий не чинов не цвета формы, а просто саму работу которую мы делаем.
Лишь когда человеку объяснишь, что почем то начинают понимать и махать рукой... И только слышишь "Да ну да ну ".


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
KaratonДата: Вторник, 03.09.2013, 20:39 | Сообщение # 1049
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
в районе все думают, что в ПЧ от ГПС рубят капусту не тяпкой, а большим топором. И шепчут так же "ОН ПОЖАРНЫЙ", а в мыслях у них вот ребята рубят капусту сидят и не хера не делают.

В одной телепередаче услышал мнение, ;"Из века образованности и грамотности вступили в век ограниченных хамов,,,".
Ну , что делать? В этом немалая часть вины и нашего(моего) - уходящего поколения. Не научили, не настояли, не заставили образно говоря, учиться детей своих. Сейчас пожинаем. Надо надеяться, что и они со временем узнают жизнь и поймут что стоит уважения, а что -мыльный пузырь.
 
zloyznoyДата: Вторник, 03.09.2013, 23:53 | Сообщение # 1050
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (Karaton)
Ну вот не такой я!!! И переживаю! И руки трясутся! И морда лица порой пятнами покрывается!!!

паника не красит пожарного) холодную голову нужно сохранять в любой ситуации , иначе горя можно с горячки наделать, а про "жопу" я имел ввиду с личным составом, ибо 9ть водителей на пч это всё таки роскошь по нашим временам)
 
sov456Дата: Среда, 04.09.2013, 16:23 | Сообщение # 1051
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
паника не красит пожарного) холодную голову нужно сохранять в любой ситуации

Чего-то высказывания твои очень похожи на речи зануд начальников.
 
zloyznoyДата: Среда, 04.09.2013, 17:39 | Сообщение # 1052
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (sov456)
Чего-то высказывания твои очень похожи на речи зануд начальников

а твои выводы похожи на выводы человека который недавно пришёл в пожарку и скорей всего со студенческой скамьи, и ещё всего боится, не знает как и что делать в новых ситуациях, отсюда и паника постоянно прослеживается, в комментариях)


Сообщение отредактировал zloyznoy - Среда, 04.09.2013, 17:41
 
volk44Дата: Среда, 04.09.2013, 17:57 | Сообщение # 1053
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Мужики давайте по теме и без срача,хотя новостей нет и не будет я думаю
 
Сергей_112Дата: Среда, 04.09.2013, 19:36 | Сообщение # 1054
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Для правильного вывода:
- о потребном количестве водителей в ПЧ важно не просто общее количество водителей в ПЧ (5 или 9), а ещё и количество ходов (отделений) в расчёте. Для иных ПЧ и 16 водителей уже то количество когда никому болеть нельзя и в отпуск ходить нельзя!
Будут ли людям оплачивать ту возникшую переработку или нет - будет уже про разницу между тружеником и горлопаном рабтелем. - Это реальность!
- В иных ПЧ и ПА то нет вовсе, а денежку как "якобы "пожарные" получают. И в этом разница между пожарными и холопской обслугой-банщиками. Это тоже реальность нашего времени!
- Ломать ли голову свою как выкрутиться и всё же организовывать должную работу подразделения в условиях недостатка водителей (иль чего другого) недоданного горлопаном рабтелем это уже дело лично каждого. Только не секрет что этот горлопан зачастую пытается свои недоработки переложить на шею и карман другого начальника, взвалив ответственность за это на руководителей ПЧ и отдельных постов, применяя к ним взыскания. Это реальность сейчас и многие руководители ПЧ могут это подтвердить, когда они сами то приложили все возможные усилия к исправлению обстановки, а оказались наказанными именно за то, что им их рабтель сам недодал необходимое. Так что им есть разница всё ли им дали для необходимой работы с их людьми. Им "не пофиг"! С них то всё равно спрашивают. И на людей живущих вокруг ПЧ им тоже не наплевать. И опять в этом разница.
- о "панике", "недавних студентах", "постоянно прослеживается в комментариях" вообще странно. Это о ком, кому? О панике было сказано впервые в сообщении № 1150. sov456, Каратон или может я? Так как то не сходится. Переживать, болеть душой отнюдь не означает "паниковать". Разница в том, что смысл событий перековеркан словами.
А слова то какие жгучие - "паника"! Как звук хлыста! Незаслуженно! И не к месту о службе пожарной ни к разнице работников! Зачем? Шумовой эффект отвлекает от сути. Мы здесь не артисты. В жизнь не играем, а просто ей живём. Мы - соль земли этой, а не слащавый сахар, завёрнутый в праздничную обёртку.
Плёткой махать - не землю пахать!
Порой несколько громких якобы "принципиальных" фраз порой требуют подробных разъяснение на полстраницы их путаницы, потому что отвлекают внимание своей "яркостью" и "громкостью", но они смысл искажают, правильные расчёты перечеркивают.

volk44,
Цитата (volk44)
Мужики давайте по теме ... хотя новостей нет и не будет я думаю

Правильно. Как сам думаешь? Что ещё тогда можно сделать для исправления ситуции? Может тогда попробовать обратиться в международный суд по правам человека по вопросу применения дискриминации в оплате труда в ПО РФ? Ссылаясь на имеющуюся сейчас разницу за одну и туже выполняемую работу и разницу между сотрудником и работни ком?
Но вспомни, что ты, кажется, сам предлагал воспользоваться кем то из Германии. Это использовалось или нет?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Среда, 04.09.2013, 21:36 | Сообщение # 1055
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, Я уже сам не знаю что делать,губернатору письмо отсылалось,в 30 газет и журналов тоже,одна только газета обещала переправить письмо в правительство,да видать всё глухо раз тишина.Парень который про германию говорил так и не откликнулся,хотя мне кажется можно было провернуть попробовать.А в международный суд по правам человека я не против подписаться,электронка в подписями которые собирал для газет осталась.
 
AlexrДата: Среда, 04.09.2013, 22:10 | Сообщение # 1056
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
Сергей_112, Я уже сам не знаю что делать,губернатору письмо отсылалось,в 30 газет и журналов тоже,одна только газета обещала переправить письмо в правительство,да видать всё глухо раз тишина.Парень который про германию говорил так и не откликнулся,хотя мне кажется можно было провернуть попробовать.А в международный суд по правам человека я не против подписаться,электронка в подписями которые собирал для газет осталась.

Я просто понял, что все боятся пойти против власти или просо им нет дела до этого. Если не вникать в это то внешний вид ПО говорит, что все нормально. Для начала на местах надо начинать наводить порядок,а потом все дальше и дальше... ну и работать с массами, чтоб не боялись...


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
sov456Дата: Среда, 04.09.2013, 23:20 | Сообщение # 1057
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Да нахер срач, новостей не было и нет. В октябре 5,5 и все!!!
А нудилы все бают про спокойствие, да про пункты 157 да других приказов.
А меня все беспокоит вопрос когда ж вы .... погонные от нас отеб....сь.

Приезжали недавно СПТ, да все беспокоились, будем ли мы дальше работать... Жаль не мой караул на службе был...
 
zloyznoyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:45 | Сообщение # 1058
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (sov456)
Жаль не мой караул на службе был...

а если бы ваш был, что было бы?)

Добавлено (05.09.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (Alexr)
Я просто понял, что все боятся пойти против власти

ну я не боялся в своё время) потом еле успел по собственному уйти)))
Цитата (Alexr)
ну и работать с массами, чтоб не боялись...

кому есть, что терять те всяко будут боятся) потому что в борьбе за лучшее можно потерять то что имеешь)

Добавлено (05.09.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей_112)
а ещё и количество ходов (отделений) в расчёте. Для иных ПЧ и 16 водителей уже то количество когда никому болеть нельзя и в отпуск ходить нельзя!

ну не знаю у нас было 4ре хода, а водителей осталось 2 в каждом карауле, первый ход понятно будет ац, а второй когда передавали в спт строёвку, там уже они решали, что ставить вторым ходом в зависимости от положения дел в гарнизоне и ставили либо ал либо ещё одну ац. а водитель уходит в отпуск когда, так один ход в итоге, либо присылают из лругой части на дежурство второго водителя на ал например. вообщем выкручиваемся)
 
KaratonДата: Четверг, 05.09.2013, 19:57 | Сообщение # 1059
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
водителей осталось 2 в каждом карауле, первый ход понятно будет ац, а второй когда передавали в спт строёвку, там уже они решали, что ставить вторым ходом в зависимости от положения дел в гарнизоне и ставили либо ал либо ещё одну ац. а водитель уходит в отпуск когда, так один ход в итоге, либо присылают из лругой части на дежурство второго водителя на ал

Мысли вполне здравые, но.... Если у вас уже организован общий гарнизон из нескольких районов, то вопросов - нет. А если(как у нас) НО думает только о своем районе? Занимается тем, что ему выгодно? (Кстати -молодец, !!!ХОЗЯИН!!!), хотя бы взять кадровую политику. Что делать другим гарнизонам . входящим в отряд? Но, мысль хорошая; надо подсказать новому НЧ(НМГПО). К сожалению , в свое время , мои попытки решить или решать вопросы по обеспечению процента боеспособности гарнизона таким способом, как у вас, увы, успеха не имели. sad
 
volk44Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1060
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Не плохая новость,журнал Человек и труд хотел опубликовать наше письмо
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика