Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 55 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
KARDAN68Дата: Среда, 11.09.2013, 18:40 | Сообщение # 1081
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Вышел паралельно работать в такси.Теперь в сумме имею не меньше атестованного.Вот только график перевернулся-Теперь я трое суток на работе-сутки отдых. НИ ХРЕНА СЕБЕ-НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
zloyznoyДата: Четверг, 12.09.2013, 12:40 | Сообщение # 1082
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (KARDAN68)
НИ ХРЕНА СЕБЕ-НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ.

ну с их стороны нет, они то вас не заставляют подрабатывать)

Добавлено (12.09.2013, 12:40)
---------------------------------------------
Цитата (KARDAN68)
НИ ХРЕНА СЕБЕ-НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ.

ну с их стороны нет, они то вас не заставляют подрабатывать)
 
wodila39Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:31 | Сообщение # 1083
Ст. водитель
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
В активном поиске новой работы. до нового года скорей всего уже уволюсь. Как не хотелось бы терять любимую работу, но кушать тоже хочется. надоело метаться в поисках дополнительного заработка! Жил бы один, пол беды. а так семью кормить надо! Думал, что все же одумаются и добавят хоть до средней по региону, а так эти несчастные 5.5% пусть в жопу себе засунут!!!
 
Сергей_112Дата: Четверг, 12.09.2013, 19:56 | Сообщение # 1084
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (KARDAN68)
НИ ХРЕНА СЕБЕ-НЕТ ДИСКРИМИНАЦИИ.

Дискриминация совсем не в том, что принуждают искать дополнительный приработок на стороне явно или исподволь принуждая к этому, а в том, что труженик на любой другой работе достаточно легко компенсирует эту разницу в оплате, потому что на первой платят подозрительно мало! !
Цитата (KARDAN68)
.Теперь в сумме имею не меньше атестованного

KARDAN68, сказал куда уж более ясно, просто читать надо внимательно!

В этих случаях есть и отрицательный момент, что человек при этом невольно начинает думать больше о той работе там где он больше зарабатывает и уже гораздо меньше проявляет усердия, старательности и активности там где получает зарплату меньше! Это уже не зависит от моральных и деловых качеств данного индивидуума. Это как раз диалектика: "Бытиё определяет сознание" и воздействие этого так или иначе начнёт проявляться. А на этой работе же человек станет пассивным, безразличным, будет меняться его отношение к этой работе.

А вообще то стоило бы давно понять, что все различные ухищрения связанные с недоплатой за различные "совмещения,переработки, расширения зон обслуживания составляют во всех других министерствах (кроме как ПО РФ) достаточно значительную часть получаемой зарплаты. В гос. организациях других министерств ведь тоже проиграли и поигрались различными вариантами сокращений для того, чтобы повысить реальную з/п на руки (а это один из возможных путей таких повышений з\п). Только ведь при этом годовой фонд з\п начисляемой ранее при этом сохранялся а высвободившиеся деньги от оокладов сокращенных должностей (точнее, или оставляемых вакансионными) выплачивался за совмещения и расширения зон обслуживания работникам этого предприятия. Так вот в таком случае реальная зарплата составляла уже у них порядка 2,5-3 их должностного оклада!
Вы понимаете разницу этого порядка с порядочками установившегося в ПО РФ? А разве не было сокращения громадного количества должностей и штатных едениц в ПЧах? А разве не о многих случаях уклонения от оплаты всякой переработки написано и задано вопросов на нашем форуме в его темах? А всегда ли вы можете даже отгулы выпросить чтобы отгулять эту переработку? А всегда ли вам все совмещения оплачивают или на халяву навязывают их по другим должностям? Понимаете ли какие громадные суммы могут быть сокрыты за лапшой на уши вам о необходимости сделать за отсутствующего товарища ,асами вакансию там держат, экономя денежки фонда или сократили доджность пожарного, чтобы какого нибудь молодого чинушу в управлении ещё пристроить?
Встретил сегодня своего бывшего сослуживца -ветерана из давней ПЧ, работает сейчас уже гражданским пожарным в одной из ПЧ нашего ГУ МЧС , получает - 9т.. Спросил его об отгулах за переработку , ответ: "Да ты что, Палыч, какой там у этих выпросить отгул, всегда - народу нет иди работай!. Так же и об оплате переработки." Вот может быть и ответ почему з\п - мала, а она не мала, она просто поедена и покусана теми кто сверху в отряде и управлении, а взамен - лапша на уши и прятанье за высокие идеи.
Если говорить о моей личной з\п сейчас, то она составляет - 3,4 моего оклада (здесь нет переработки, потому что её - нет). Тут уже влияют различные премиальные выплаты ещё. За год с небольшим работы там моя нынешняя характеристика предполагает такие начисления. Ну так она такая которую я никогда бы не выдал бы НО 6-ОГПС Корнилову В.Н. или бывшему Нач. Обл. СПТ а потом нач. 64-ПЧ 6-ОГПС Авдонину В.А.. Землякам скажу : я прекрасно знаю о ком я говорю и прекрасно знаю обоих этих людей с их молодого возраста - безропотность к старшим под видом дисциплины и полная безъинициативность, инертность. Причина их служебного роста ранее - только в поддержке сверху и покорности. На лицах их и в глазах - это всё легко читалось и читается. На этой работе у меня нет родственничков сверху (как и в ПО) и я хоть и опять "руководитель структурного подразделения", т.е. нач. цеха - у меня нет своих бухов у меня в кармане или под жопой. Просто там другая организация, другое министерство и "совесть" тех руководителей менее ненасытная.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
sov456Дата: Пятница, 13.09.2013, 10:55 | Сообщение # 1085
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Сергей_112, а не могли бы Вы по подробнее о случаях нае.... недоплаты (ну кроме переработки) со стороны рабдателя, а то порой простому пожарному трудно разобраться во всех хитросплетениях и пустословиях руководства. Ну вот к примеру: когда начальника можно отправить по конкретному адресу, а когда взять попу в горстку и идти выполнять (ну за исключением должностных обязанностей).
Меня в частности волнуют вопросы:
При наступлении отопительного сезона НЧ доводит приказ о назначении кочегара из числа пожарных (без всякой доплаты).
Укладка дров, строительные, малярные работы, уборка ВСЕГО здания части, входят в обязанности л/с караулов.
При уходе диспетчера в отгул, отпуск на его место садят пожарного, опять таки приказом без всякой доплаты.
НЧ проще всего издавать приказы, а вот в управлении выбить на все это доплату... даже не заикается.
 
GRETSIIДата: Пятница, 13.09.2013, 13:40 | Сообщение # 1086
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 538
Статус: Оффлайн
При пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области погибли 37 человек. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

В числе погибших оказалась санитарка, выводившая своих подопечных из огня. По данным оперативного штаба на месте ЧС, к часу дня 13 сентября спасатели извлекли из развалин 15 тел погибших, сообщает РИА Новости.

Всего в здании находились 59 человек. По предварительным данным, пожар начался из-за того, что один из лежачих пациентов курил в постели. Как рассказал телеканалу «Россия 24» один из выживших, его сосед по палате регулярно нарушал режим и обещал устроить администрации интерната «веселую жизнь».

СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «халатность» и «причинение смерти по неосторожности», но подозреваемых в деле пока нет.

Пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» произошел в ночь на 13 сентября. Полностью возгорание удалось ликвидировать только к 11:30 утра. Одноэтажное здание выгорело практически целиком. Площадь пожара составила около 700 квадратных метров.

В апреле 2013 года в подмосковном поселке Раменский при схожих обстоятельствах сгорела психиатрическая больница. Погибли 36 человек, из находившихся в здании спастись удалось троим. Были возбуждены несколько уголовных дел о халатности, фигурантами которых стали, в частности, начальник ФКГУ «5 отряд противопожарной службы по Московской области» Алексей Ефимов и глава сельского поселения Куликовское (в его состав входит Раменское) Николай Елесин.
 
volk44Дата: Пятница, 13.09.2013, 18:04 | Сообщение # 1087
Специальность не определена
Группа: Удаленные





GRETSII, к чему ты это всё? sov456, Дрючат вас круто и побеспределу,вашего начальника четвертовать надо,козёл он
 
Сергей_112Дата: Пятница, 13.09.2013, 19:26 | Сообщение # 1088
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
GRETSII, это не в эту тему.
sov456, я достаточно подробно описывал способы "наё..обмана" работников и сотрудников работодателями при расчёте з\п в разных темах и этой, и в переработке, и в объяснительных, и в подменных диспетчерах. Похоже тебе надо знать, каким способом надо действовать конкртно у тебя - поэтому давай ка через личку пообщаемся. Ты мой земляк и тебя иначе просто вычислят наши "чистые", а с ними на конфронтацию надо выходить готовым и документально и психологически. За форумом смотрят тщательно, вон постоянно два деятеля заблокированных зависают. Их за рекламу заблокировали давно (значит,не к этой теме. что то лишнее подсовывали, отвлекающее нас), а они всё висят почти без перерыва.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dimasik540Дата: Вторник, 17.09.2013, 20:07 | Сообщение # 1089
Пожарный
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Бл... работаем за зарплату в 17т. вольнонаемным поднимут зарплату или так и будем работать? хотел добавить, да слов не хватает, одни маты!!! а ведь работу одну делаем!

Добавлено (17.09.2013, 20:07)
---------------------------------------------
Ребят, если кто знает, могу ли я не ходить на всякие сборы ГО итд, на второй работе подработать нужно а тут весь этот геморой... в/н Красноярск. не было бы семьи, болтался бы на ГО, а так 2-е детей.

 
zloyznoyДата: Вторник, 17.09.2013, 21:28 | Сообщение # 1090
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (dimasik540)
могу ли я не ходить на всякие сборы ГО итд

насчёт тебя не скажу, но у нас забивают под отмазкой второй работы и ничего им за это не бывает)


Сообщение отредактировал zloyznoy - Вторник, 17.09.2013, 21:58
 
Сергей_112Дата: Вторник, 17.09.2013, 21:32 | Сообщение # 1091
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
dimasik540, "сборы ГО" входят в планы подготовки действий ПЧ в некоторых обстоятельствах событий. Так или иначе это тоже необходимость нашей работы на такие случаи при возникновении. Другое дело: как часто "Сборы ГО"и нужны ли конкретно Вы "так часто" там по своей должности? Но если объявлена повышенная готовность, сбор - то выполнить Вы и каждый обязаны! Это работа иначе за отказ от выполнения могут даже уволить.
А вот ещё только надо не забыть:
Любое привлечение к выполнению своих обязанностей или дополнительных обязанностей ДОЛЖНО ПОЛНОСТЬЮ (в том числе и вне пределов рабочего времени) учитываться в "Табеле учёта рабочего времени" для последующей ОПЛАТЫ ТРУДА. Брать отгул или брать оплату это уже Ваше ПРАВО выбора, а не работодателя. ТК РФ указывает именно так: "РАБОТНИК ПРИ ЖЕЛАНИИ может запросить отгул...". Так что ТРУД вне пределов рабочего времени - должен быть оплачен или при Вашем Желании компенсирован по другому.
Вот когда некоторые отдельные игруны-шалунишки в войнушку поймут, что платить всё таки придётся, то тогда заметите, что такие сборы и "тревоги" всё таки останутся, но вот количество их заметно поубавится! Вспомните скандал в ПО 2010г. и Воронежского "быдловода" Пономарёва Ф.И., взбеленившего людей и тем, что чуть-что, а людей из домов по тревоге сбирал бетон разгружать и раскидывать, а денежки от стройки за эти работы в "чьём то" кармане оседали. (PSO-3 из Ростова-на-Дону, тебя с твоим Пономарёвым вся ПО РФ, а не только в Воронеже, запомнила и не забудут уже никогда! От своих же людей (как же ты их называл там раньше - "400 быдл на тебя работают"?) и спрятали, в другую область перевели. А ведь уже генералом готовился стать.)
dimasik540, Так что добьётесь испонение этой нормы "учёта и оплаты труда", то и этот Ваш вопрос исчезнет.
А насчёт каких либо ссылок на 2-ю работу - Хмм, понять можно многое, но не всегда. cool Сборы в лес 2010г. Помня о возможности таких сборов по ЧС любой НЧ из профессионалов дела легко найдёт правомерное обоснования для наказания и увольнения сотрудника или работника, если, конечно, дело не в явных "Пономарёвских сборах ГО", а уж тогда дело будет зависеть только от решения работодателя. Так что поосторожней с такими вещами - это уже трудовая дисциплина.
Как видите моя позиция может вдруг резко изменяться и опять полярно отличаться от чьих либо других, ранее толковавших "только о безусловном, беспрекословном исполнении всего сказанного и приказанного сверху". Вот так и проявляется разное мнение о действительной сути ДИСЦИПЛИНЫ. Выступая всегда в защиту Труда и труженика, я не забываю никогда, что поддержание трудовой дисциплины - это тоже Труд.
В данном случае я бы не задумываясь применил обязательное дисциплинарное наказание, только если вдруг выяснится, что данное нарушение выполнения обязанностей по трудовой функции производится намеренно осознанно и специально. "Мамы и папы - разные нужны, мамы и папы разные важны". А вот приказы и наказания могут быть и правомерные и несправедливые, как и разные "Начи". Впрочем, для кого то и КО - начальник и его приказы также должны исполняться.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
BoJIbHiKДата: Четверг, 19.09.2013, 16:27 | Сообщение # 1092
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Вы чего, Гражданские ? Какие сборы по ГО ??? Не смешите пожалуйста! ГО - это для аттестованных (они обязаны являться в любом случае), а то что вы там появляетесь, так это ваше добровольное решение! Вся эта .уета (извиняюсь за выражение, но уже до кучи) должна оплачиваться и должен быть приказ на каждого привлекаемого к этой .уете, + вас должны известить за ранее ( не за час или полчаса), а даже за сутки и ознакомить с приказом!!!!! + личный телефон-не является средством оповещения + Не в КОЛдоговоре, не в Трудовом нет, ни слова Об ЭТОЙ .УЕТЕ (СБОРАХ ЛС) !!!!
Личный опыт:
У нас в отряде за сборы ЛС (гражданских) по ГО в табель учета раб. времени НЕ ИДЕТ (соответственно НЕ ПЛАТЯТ) !!!!! Поэтому, я на них не появляюсь ( не беру телефон, просто забиваю на эту .уету), даже когда были сборы по ЧС в 2011г отправляли в Архангельскую обл. я просто не брал телефон!!! Да, пишу объяснительную, что не мог, не слышал телефон, заболел, дети, работа вторая и тд...........А так как никаких приказов по ЛС гражданских, а соответственно и оплате раб.времени НЕТ и меня с ними не ознакамливали за ранее !!!! то и наказывать меня не за что!!!!
Ребят, сижу, читаю ваш ФОРУМ !!! Ну что вы, как детишки малые!??? Сходите проконсультируйтесь в "Трудовую Инспекцию" по поводу волнующих вас вопросов, они это делают БЕСПЛАТНО, иногда даже по телефону! От вас будет необходимо ТРУДОВОЙ ДОГОВОР И КОЛДОГОВОР для более точной консультации!!!
После известных комментариев господина Пучкова, относительно труда гражданских в ПО......больше никакого риска на ПОЖАРАХ!!!! Риск для меня приемлем только в случае угрозы жизни людям....коллегам аттестованым так и говорю!!!
По поводу наездов со стороны начальства, то зачеты и физ.зачеты всегда сдаю на положительные оценки(так что нет обоснованной причины меня чего то лишать).....чем вызываю их недовольство!
 
zloyznoyДата: Четверг, 19.09.2013, 21:14 | Сообщение # 1093
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (BoJIbHiK)
Не в КОЛдоговоре, не в Трудовом нет, ни слова Об ЭТОЙ .УЕТЕ (СБОРАХ ЛС) !!!!

есть в трудовом договоре, что должен выполнять приказы. и прочие распоряжения работодателя, ну или как то так, или у вас в трудовом договоре нет наальнико ви подчинённых, сам пришёл сам ушёл) а личный состав фпс как ни крути это и работники тоже, хоть они и не имеют специальных званий. поэтому могу допустить что некоторые приказы внутренние и на них распространяются тоже.
Цитата (BoJIbHiK)
должна оплачиваться

ведётся табель учёта рабочего времени, + в книге службы ставится фамиля прибывшего во внеурочное время, и время убытия (от туда вообщем то ив табель в конце месяца попадет) за переработку потом выдаются отгулы, либо деньгами в конце года.
другой вопрос что, бывает могут дёргать когда ты вполне мог бы заработать больше в этот момент когда вызывают по повышенной готовности, в этом самый не приятный момент я думаю
 
drandrДата: Четверг, 19.09.2013, 23:41 | Сообщение # 1094
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн
Цитата (zloyznoy)
есть в трудовом договоре, что должен выполнять приказы. и прочие распоряжения работодателя

Доброго времени суток, миллион раз уже писалось, что все ведомственные приказы идущие в разрез с Конституцией и КЗОТом являются недействительными. До тех пор пока не будет время табелироваться в соответствии с приказом о привлечении, можно и забивать ( если не пожар, на него и без приказа бегаем, " а приказ потом, может быть, половина, если захочешь" wink )
Цитата (zloyznoy)
в книге службы ставится фамиля прибывшего во внеурочное время, и время убытия (от туда вообщем то ив табель в конце месяца попадет)

Сам присутствовал при изъятии из книги службы "ненужных" листов - ВСЁ зависит от НЧ и ЗНЧ .


ИЛЛЮЗИИ В ПРОШЛОМ-ОСТАЛАСЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.09.2013, 06:57 | Сообщение # 1095
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (drandr)
Сам присутствовал при изъятии из книги службы "ненужных" листов - ВСЁ зависит от НЧ и ЗНЧ .

drandr, ты говоришь правильно, но вот эти слова - не всё зависит только от НЧ, ЗНЧ. Много, но далеко не всегда! Кроме этого: есть в ПО куча должностей которые не входят в состав караула, поэтому их никак не запишешь в книгу службы в случае дополнительного привлечения к работе на ХАЛЯВУ. Это и инспектора ГПН и ряд должностей специалистов в отделах управлений которых чуть что а тащат в их выходной день на работу. Поводов для таких привлечений в ПО находится - достаточно. Об них тоже надо незабывать! Я ведь не про челядь барскую здесь говорю, а о тружениках и совсем нельзя всех кто не в карауле записать в эту "прислугу"! Надо уважать своего товарища.
BoJIbHiK, это наш форум, в том числе и твой, поэтому и смотришь его!
Цитата (BoJIbHiK)
читаю ваш ФОРУМ
Ну, скажем, что всякие "погоны" есть не только в ПО, МВД, МО а и у Ж.Д., морских и речных моряков, даже у лесников с охотоведами. Дело не всегда в погонах, нашивках, блямбах и прочее. Дело ещё в том, что в случае ЧС, войны (так проще?) многие гражданские службы и министерства сразу перейдут на другой режим работы и это не будет нарушением Конституции РФ. Так что работники (ВСЕ ВОЛЬНИКИ абсолютно все!) речники и моряки гражданского флота, Ж.Д., медработники и так будет и было во всех странах и капиталистических и коммунистических.
Читайте историю и ТК РФ, там тоже есть упоминания об отдельных службах государства, ну хотя бы те которым запрещены забастовки.

Должно быть обязательное табелирование - учёт и оплата труда! Да, табель рисуют раз месяц, но до этой "рисовки" это должно быть отражено в каких либо других журналах обязательно! Чтобы не украли Труд и оплату этого Труда! И чтобы потом не подсунули в под эту оплату тоже (или даже под медальку!!!) какого нибудь своего холуйчика - подхалимчика! angry В тех организациях о которых я упомянул тоже есть на предприятиях "Планы ГО" и включены планы тренировок и сборов ГО, только почему там это не делается так часто и откровенно в выходные, праздники в ночное время? Да потому что СТОИТ это ДОРОГО, очень дорого! Заплати ка всем потом за такую пустую беготню не по делу, а в угоду какому нибудь самодовольному Начу. Когда у нас г. Диденко С.Л. сидел в зам Нач. ПРЦ - как он любил тревоги объявлять, придя в МЧС после танкового полка. А в тех организациях этот "учёт труда в табелях" налажен и привит за десятилетия, а вот в ПО десятилетиями укрыт "лапшой на уши" и "болтовнёй с трибун об светлых идеях. Только эти идеи нам именно болтают как раз те кто не хочет платить за труд и кто медальки развешивает себе и своим близким в первую очередь. Абсолютное неверие в честность и порядочность наших "Больших и светлых" Начей - вот что характерно для нынешнего времени, потому что к этому слишком много оснований у каждого Пожарного по своим местам и местечкам.
Должно быть и "социальное партнёрство" по ТК РФ - тогда и не будут просунуту на лишнии премии и лишнии медальки всякие пристёгнутые к ним ЛИШНИИ - нужно участие представителей коллектива в распределении премий, медалей, "контроль за подловатым и вороватым рабтелем, его отчёт нам о расходовании фонда З/П НЕ МЕНЕЕ 1 раза в год" - это норма ТК РФ!

Добавлю: Табеля учёта рабочего времени" должны вестись полностью в соответствии с требованиями норм ТК РФ и на работников и на сотрудников без разницы. Это норма Закона РФ. Или сотрудники перестали пользоваться правами и обязанностями граждан РФ? А отсюда и об них тоже можно говорить также, как сказано мной выше. "Равную оплату труда - за равный труд" - упомянуто неоднократно в ТК РФ. Можно посмотреть там ст. 3, 4, 132. Можно почитать Декларацию прав человека, Конституцию РФ. Можно ещё - МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА ДЕКЛАРАЦИЯ
от 18 июня 1998 года "ОБ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПАХ И ПРАВАХ В СФЕРЕ ТРУДА" http://www.lawmix.ru/zkrf/42460 . И тогда Пучков со своими сообщниками по дискриминации уже больше не сможет шаманить нам в уши в бубен своими такими голословными интрвью, только вот их сразу ПРИЛЮДНО, ПРИ ПРЕССЕ, ПРИ ЭКРАНЕ тыкать СРАЗУ в эти нормы Закона РФ и Международные нормы. Не надо их жалеть, пожалели, не сказали, не засветили их в ЛЖИ - значит сами отказываетесь от своих ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ТРУЖЕНИКА.
Не надо их таких к себе в душу близко подпускать - у них свой пучёк и круг общения соучастников и сообщество, а мы ведь с вами о том чтобы действовали ЗАКОНЫ!
Сотрудникам стоит посмотреть ещё раз ст. 28 ТК РФ. Так какие ФЗ федеральные законы у них отобрали права гражданина и человека? - Нет таких.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:15 | Сообщение # 1096
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
НЧ проще всего издавать приказы, а вот в управлении выбить на все это доплату... даже не заикается.

sov456, А что твой НЧ не ОБЯЗАН тоже работать, исполняя положенное ему? BoJIbHiK, всё правильно сказал:
Цитата (BoJIbHiK)
Ну что вы, как детишки малые!??? Сходите проконсультируйтесь в "Трудовую Инспекцию" по поводу волнующих вас вопросов, они это делают БЕСПЛАТНО, иногда даже по телефону! От вас будет необходимо ТРУДОВОЙ ДОГОВОР И КОЛДОГОВОР для более точной консультации!!!

Так что если соглашаетесь на это, то значит это только ваше собственное желание. Так ведь происходит у вас неоднократно, не в первый раз, а постоянно. Любого лентяя надо ЗАСТАВЛЯТЬ выполнять работать полностью выполняя свои должностные обязанности, а тут его обязанности - ОРГАНИЗАЦИЯ деятельности предприятия (а не только организация службы ПО в ПЧ), он то у тебя похоже - "работодатель"!
Примерный образец текста заявления в Инспекцию труда лежит со вчерашенего дня в теме "Объяснений на все случаи жизни".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Пятница, 20.09.2013, 18:59 | Сообщение # 1097
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Знаете что я думаю,этим долбоёб.. зарплату прибавили а мозги отняли,я про начсостав,они теперь за эту зарплату и в задницу дадут

Сообщение отредактировал volk44 - Пятница, 20.09.2013, 19:00
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.09.2013, 19:47 | Сообщение # 1098
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
volk44, ну такая оценка слишком груба и не только по стилю изложения, а по неточности определения кто имеется в виду. "начсостав" в ПО и в МЧС; "начсостав" военнослужащие, гражданские служащие и работники из "начсостава"; просто "начсостав" то есть специалисты и руководители различных уровней ПО и спасателей и ихние работодатели с сообщниками по отмыву денег с имеющихся разных фондов. Нет, так слишком неконкретно!
Речь может идти только о тех кто использует свою работу в угоду себе, на свой карман, с наплевательством на остальных товарищей и на народ РФ. Так что это даже не об разнице сотрудников и работников, а как раз в этой проблеме у них то проблема общая - в наличии лжи, лени, напыщенности и скидывании чужой вины на шею и головы других навалившихся сверху.



Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:00 | Сообщение # 1099
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Самая сложность в этой теме "о разнице между сотрудниками и работниками ПО" при нашей попытках получить консультацию или поддержку у юристов - это то что они просто даже не могут понять о чём мы им пытаемся сказать!!! Они не возьмут в толк о чём это мы говорим. Мы им фразу из ТК РФ: "Равную оплату за равный труд", а они нам: "Раз вам меньше платят, так значит вы и работаете меньше и в ваших обязаннностях вам меньше определено!" Вот и всё. Причём понятно бы если бы это были только юристы из Шойго-Пучковского ведомства - МЧС, те то как раз и "шаманили" бы только в интересах своего босса, кормящего их, а ведь и те юристы кто там совсем не работает. А это означает, что они находятся под влиянием того мартовского 2013г. интервью Пучкова - вот, что значит пиар и синяя реклама, навязавшая туман и в их головах: "Ну не может же такой Большой Светлый и Синий человек так нагло врать, значит этот неграмотный (полуграмотный, недостаточно грамотный, недостаточно образованный) работяга не может быть прав, ему просто так кажется, что он работает также, как тот что рядом в погонах." Они нам просто не могут поверить. Это то Мы с вами все знаем о их лживости, но не прочие граждане вне ПО РФ! Вот поэтому то и надо, необходимо их переубеждать, разъяснять им (этим журналистам и юристам) не знающих истинной ситуации в ПО и МЧС. И разъяснять сразу как только прошла синяя ложь, сразу указывая на неё и если уж писать какие либо письма куда то, то только постоянно указывая на ЛОЖь из синего министерства, что якобы "гражданские пожарные не лезут в огонь, не лезут на высоту, не тушат пожары", что эти гражданские пожарные или как нас там обозвал Пучков - "вольнонаёмные" выполняют ту же самую работу для России и для её народа, рискуя своими жизнями и здоровьем, что они тоже профессионалы ПОЖАРНОГО ДЕЛА к которому никакого отношения не имеют ни сам Пучков В.А., ни его ближайшие сподвижники из министерства МЧС.
В тоже время у себя на местах надо, полностью выполняя свои обязанности, и дать понять своим присинённым у себя, что изменив социальный статус трудящегося (развоенизировав половину ПО) уже нельзя требовать от людей всего того, что было возможно раньше: нельзя уже заниматься с ними строевой подготовкой и строевыми смотрами (это уже ТК РФ к гражданским не определяет), нельзя вскидывать руку к голове, нельзя заставлять вскакивать и подскакивать, а потом приставать к людям и уговаривать их : "Ну что вам тяжело, что ли, я ведь генерал всё таки, руки то хоть поднимайте?". Нельзя не думая издавать приказы и документы определяя людям многое, что относится к обязанностям других должностей или ведомств как с ПГ или проверкой Ч.Ж.Д. или с разработкой Паспортов территорий. Своих то проблем у ПО было не мало со старых времён, так сколько бед от этих ГОшников свалилось нам на шею! Да прибрал бы этих ГОшников (вместе с танкистами-артиллеристами, тыловиками и штабниками) к себе Шойгу назад в МО не трогая нас - ПО, так хоть огромная часть забот исчезла бы. Заодно бы при этом и само пиарное синее министерство бы просто исчезло бы и остались бы только те структуры которые работают на Россию и её народ: ПО РФ и спасатели. И об этом надо говорить громко и чётко и со всех уровней специалистов ПО.
Ещё момент, может в нём я ошибусь, потому что его я не постигал на своей шкуре, но как кажется в системе МВД и её части в ПО РФ не было в высших учебных заведениях министерства, в её академиях факультетов юристов и экономистов-бухгалтеров. Должности требующие такого образования пополнялись соответствующими специалистами из высших учебных заведений государства. А сейчас в МЧС такие факультеты - ЕСТЬ! А это означает, что министерство МЧС готовит этих специалистов само для обоснования и оправдания именно своей деятельности сейчас в будущем, специалисты с общегосударственными дипломами из других институтов им не подойдут, они растят таких именно под себя и для себя. (А были ли курсанты с этих факультетов "ЮрБухЭк" в рядах тех курсантов МЧС которые своим телом держали вчера всякие "заслоны" против наводнения на Дальнем Востоке, как нам показывали на одной из фотографий оттуда?)
СВОИ человеки всегда готовые извратить Закон, исковеркать его двусмысленными трактовками норм Кодексов, подготовить документы-приказы так, что сразу не разберешься в них "где спрятан "капкан" на тебя и в чём, какая именно норма Закона извращена? Готовить их так что можно отрактовать их и так и эдак - как потребуется в зависимости от ситуации, от выгоды "верхним" на нужный момент." Вот что характерно зачастую по нашим приказам МЧС и другим в ПО. Вот для чего нужны им такие свои спецы по "ЮрБухЭконом вопросам".
Между тем нас - прошлых, ветеранов учили раньше так: Любой приказ должен быть подготовлен так, чтобы были чётко обозначены "цели для которого он издан и возможные пути которыми он будет выполнен. Твой приказ должен быть и обеспечен для подчинённых и другими твоими действиями". В нынешних же видишь больше: "Вот чтобы было так! А вот как и чем это будет сделано, дал я тебе всё необходимое или нет для этой работы(деньги или другие ресурсы) - не волнует!" - Вот почему и начинается все изворачивания и появляются кучи других нарушений Закона.
Утверждённые "Светлейшими" руководящие документы ГПС написаны так, что наоборот сами порождают вопросы "Как же их исполнить, чтобы всё полностью соответствовало Законам РФ, не нарушив их". Это приказы ГПС касающиеся и Подготовки л.с. ГПС, ГДЗС, техники и один из основных приказов любого учреждения - об Охране труда (наш 630 МЧС). Потому что издав что либо существенное такой деятель же просто обязан будет для его обеспечения создавать и выделять необходимые ресурсы - деньги, создавать дополнительные рабочие места, создавать дополнительно службы с кадрами и оборудованием. А в ПО же это как раз не происходит, их(приказы) создают и издают кажется только для того, чтобы можно было найти "крайнего под раздачу случая", а не для устранения недостатков.
Если уж "про 630-й", то уж так: Закон РФ в нормах ТК РФ определил, что на предприятиях с численностью работников более 50 человек должна быть создана специальная служба - служба ОТ"! То есть новые рабочие места с квалифицированным для этого персоналом, а у нас всех обязанности той службы развешены только в должностных об-тях руководящего состава и нач. состава ПЧ, чтобы их определить крайними навсегда при любых обстоятельствах и при НС на работах и при ведении журналов. Крайней всегда будет только - ПЧ, но не управление, не отряд, не синий министр, как раз те кто ЗАЖАЛ деньги на это! Аналогично с проверками ПТВ: понаписали много, даже то что сам Закон трактует проверять только на спец.предприятиях, у нас же повешено в обязанности ПО, т.е. - ПЧ! - Зачем тратиться на лишние бабки, кому то ещё их отдавать на сторону? Да и в имеющихся при Управлениях ПТЦ порой такого оборудования не имеют, но сделав крайними всегда нач. состав ПЧ - "Разгильдяи, не выполнили приказ самого синего министра!" Отряды ГПС и Управления просто упиваются в своей безнаказанности от своей личной вины и им не нужны никакие изменения!!! happy angry Они то как раз в сообщниках этого "высшего издателя" и вот чтобы укрывать "работодателей" (а это они сами и есть!) им и нужны именно СВОИ уже натасканные кадры спецов по изворотливым формулировкам! Всё это так явно видно.
НЕ прав тот кто всех начальников и командиров ПО (от КО и НК) вплоть до синего министра валит в одну кучу.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
zloyznoyДата: Суббота, 21.09.2013, 10:24 | Сообщение # 1100
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата (drandr)
миллион раз уже писалось, что все ведомственные приказы идущие в разрез с Конституцией и КЗОТом являются недействительными

так то оно так. но разве в трудовом законодательстве где то написано, что работник может не выполнять распоряжения работодателя, и не соблюдать пункты трудового договора?

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

что можно вполне устроить! что и делалось неоднократно в нашем отряде

Добавлено (21.09.2013, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата (drandr)
миллион раз уже писалось, что все ведомственные приказы идущие в разрез с Конституцией и КЗОТом являются недействительными

так то оно так. но разве в трудовом законодательстве где то написано, что работник может не выполнять распоряжения работодателя, и не соблюдать пункты трудового договора?


Сообщение отредактировал zloyznoy - Суббота, 21.09.2013, 10:24
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика