Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 109 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
gonch2011Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:22 | Сообщение # 2161
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
....пацаны,никто не слышал,когда Пучкина уволят,а лучше посадят?Ведь развалил ,сволочь,все,что только мог. angry

MCHS-GOVNO
 
kalibratorДата: Воскресенье, 06.12.2015, 16:45 | Сообщение # 2162
Специальность не определена
Он и САМ-ОГОНЬ
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Оффлайн
gonch2011,
Цитата gonch2011 ()
Ведь развалил ,сволочь,все,что только мог.

Я думаю сразу после Сердюкова cry


Если не можешь изменить мир - измени свое отношение к нему.
 
gonch2011Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:31 | Сообщение # 2163
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
....понял..он бессмертен.Каков ворюга!...но какое доброе лицо. sad

MCHS-GOVNO
 
nikon2Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 20:52 | Сообщение # 2164
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
....понял..он бессмертен.Каков ворюга!...но какое доброе лицо.

Боюсь сударь Вы не правы... Когда-то писателя и историка Н. Карамзина во время его путешествия за границу спросили: «Как дела в России?» «Воруют», - кратко и ёмко описал ситуацию знаменитый мыслитель. Кажется, с той поры мало что изменилось ... Не так ли???
 
gonch2011Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:57 | Сообщение # 2165
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
Да . Но кое что, все же изменилось. Теперь мы совершенно свободно этих воров можем хаять в нете и делится мнением.Казалось бы-ерунда пустопорожняя,но ,кажется мне ,что это все равно как-то косвенно влияет.Наверняка, это все кем-то и где-то читается и анализируется.Техника меняет мир ,пусть и медленно,но меняет.Сейчас хоть какой-то ,но идет процесс по вольникам.Они НЕ МОГУТ это игнорировать.А если бы все молчали ,то поверьте,о гражданских пожарных забыли бы тут же после повышения зп. аттестованным.У нас в части народ просто уже тупо ничего не хочет делать,кроме своих прямых обязанностей-тушения. Ведь за эти деньги можно только....спать.И... о чудо! Тишина.А если и покричат отрядные отморозки,то народ ответит ЯВОЛЬ....и тут же забьет. Опять же....Россия.Не может быть по другому ,если не платить,а самим получать премии размером в мой годовой...ну не может.. ,и не будет.Поэтому я думаю- надо писать .Везде где это только можно.Путину,в ОНФ,на всех возможных ресурсах.И ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС. Чую...меняется что-то в нашем королевстве.

MCHS-GOVNO

Сообщение отредактировал gonch2011 - Понедельник, 07.12.2015, 10:36
 
BoJIbHiKДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:37 | Сообщение # 2166
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
gonch2011, Полностью с тобой согласен ! :D
Для себя выработал алгоритм действия на пожаре:
1. Если жизни людей угрожает опасность, то полная самоотдача.
2. Если пожар и ОФП угрожают только имуществу и материальным ценностям (неважно в каком количестве), то никакого риска и самодеятельности, в том числе полная фильтрация команд (приказов) от вышестоящего начальства.

Уже часто замечаю на пожарах, работая с караулами других ПЧ где смешанный состав - полная апатия работников и нежелание напрягаться, а вместе с ними и аттестованные начинают прое....ся biggrin Типа.... а что мы ? а как мы одни без них ??? это все они, а правила охраны труда нельзя нарушать !!!
Зато работой СЧ (все в погонах) можно любоваться !!! Все четко, быстро.... в общем никакого разлада в коллективе, одна цель, одна ЗП!!! одни и теже льготы и компенсации за опасную работу !!!

Надеюсь, что в новом 2016 году мы победим эту ЗАРАЗУ пришедшую к нам с 2013 года !!!! angry


Сообщение отредактировал BoJIbHiK - Воскресенье, 06.12.2015, 23:43
 
gonch2011Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:03 | Сообщение # 2167
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
....могут и просто разделить ,чтоб аттестованные с вольниками не пересекались нигде.И все останется как есть.

MCHS-GOVNO
 
fyrleitДата: Вторник, 08.12.2015, 13:40 | Сообщение # 2168
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Не получиться, надо расписание выезда менять, по любому будут привлекать аттестованные вольников без на не как!

Да кстати в 14 году с атестованных вроде хотели снять погоны, а после перенесли на 16 год? Так будут распагонивать или нет?


Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.

Сообщение отредактировал fyrleit - Вторник, 08.12.2015, 13:45
 
gonch2011Дата: Среда, 09.12.2015, 09:33 | Сообщение # 2169
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
...ну поживем увидим.А насчет снятия погон,не знаю.Слухи ходят очень давно,но это слухи.Шойгу это и планировал.Ведь во всем мире пожарные-гражданские.А этот товарищ,который сейчас не свое место занимает,видимо,вообще ничего не решает.В свете финансовой недостаточности -очень может быть,ведь это повлечет уменьшение зарплаты аттестованных по любому.Вот и получится-вольникам чуть поднимут,аттестованным чуть снизят.И будем мы одинаковые.Хотя ,я считаю,аттестованные должны просто больше получать за сложность(надбавку),в в этом и есть принципиальное различие.Во всем остальном все должно быть одинаково.

MCHS-GOVNO
 
логинДата: Среда, 09.12.2015, 16:03 | Сообщение # 2170
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
gonch2011, с какой это радости у аттестованных должна быть больше надбавка за сложность? перерабатывают чтоли? или работники вату катают?
 
dymokДата: Среда, 09.12.2015, 16:57 | Сообщение # 2171
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
логин, везде конечно по разному, но в среднем думаю, что у сотрудников поболее нагрузка.
Сам я работник, если что )))
Хотя есть конечно и части, где смешанный караул, и части расположенные по соседству и работающие на одних пожарах, но с разным статусом.
Но в среднем то?


 
gonch2011Дата: Среда, 09.12.2015, 22:00 | Сообщение # 2172
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
......пацаны,я извиняюсь конечно.Я,наверное, не очень правильно выразился. Имел в виду аттестованных,которые работают на реально опасных местах.Высотки ,заводы,всякие там подвалы и т.д.У нас,конечно,все это тоже есть и бывает,но согласитесь,в разы меньше.Зато у нас эти проклятые степи,леса,балки ..да черт еще знает что.Работы хватает,бывает пожрать некогда.Ну вы ,я думаю,понимаете.Согласитесь,по нагрузке это ,конечно ,вполне сопоставимо...а вот по опасности нет.У аттестованных такие ситуации,конечно чаще бывают.Ведь они,как правило работают в больших городах,а мы в маленьких и на селе.Я,конечно,имею в виду настоящих тушил,а не какие-нибудь там гпн,гимсы,управленцев и т.д Я вообще не понимаю за что у них погоны и им платят такие деньги,они жизнью и здоровьем не рискуют.Поэтому я и имел в виду,что все должно быть одинаково,кроме сложности.И если бы в таких же условиях работала часть вольников,то они тоже должны иметь такую же сложность.Но на практике то так не бывает.Сейчас вот смешанные караулы появились-это вообще уродство какое-то и издевательство над людьми.Вот тут реально все одинаково,кроме денег,когда-то такие штуки называли ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ.В руки бы насрать тем,кто устроил такое.Вот это реально ни в какие ворота не лезет.Высший пилотаж идиотизма.И в этом как раз виновато МЧС....и только оно.Поэтому и утверждаю,что МЧС-ГОВНО.Если мы-вольники, еще как-то можем проглатывать то унижение,которое нам устроило с 13года наше говенное руководство,то там, я вообще не понимаю,как теперь люди работают?Как можно так презирать собственных работников и служащих,как это делает мчс?Ужас. Ну..к итогу.Вспомните ...ведь мы всегда получали разные зарплаты,но разница была в 3-5 тысяч...это и есть оплата за то,что у аттестованных сложнее.Вот так и должно,в принципе быть.А сейчас вы сами знаете,что мы имеем.

MCHS-GOVNO
 
mantraДата: Четверг, 10.12.2015, 05:33 | Сообщение # 2173
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Оффлайн
gonch2011, Чёт не понял, про какую ты сложность опять метёшь??? Посмотри должностную инструкцию вольника и погонника: слово в слово. Да и на практике, что огонь разной температуры или баранки у водил отличаются. А наверно рукава тяжелееееее.....

Добавлено (10.12.2015, 05:33)
---------------------------------------------
Цитирую gonch2011, Высотки ,заводы,всякие там подвалы и т.д.У нас,конечно,все это тоже есть и бывает,но согласитесь,в разы меньше
Да целые ПЧ вольников на таких объектах!


ПЛАТОН
 
volk44Дата: Четверг, 10.12.2015, 06:42 | Сообщение # 2174
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Работа ничем не отличается и хватит тут ахинею собирать,заводы какие то,трубы приплетать
 
gonch2011Дата: Четверг, 10.12.2015, 08:55 | Сообщение # 2175
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
...ребят,я может чего то не знаю.Я просто сравниваю свою часть и соседнюю(аттестованную,в 100км от нас)Вот у нас все так и обстоит.Но там нет смешанных караулов.И давайте не будем кривить душой -все же у нас попроще.Обязанности и инструкции все одинаковые-не спорю.Зарплату нам все равно не уровняют с ними,скорее всего будет разница как раньше.

MCHS-GOVNO
 
samarityanin55Дата: Четверг, 10.12.2015, 09:10 | Сообщение # 2176
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата gonch2011 ()
Я вообще не понимаю за что у них погоны и им платят такие деньги,они жизнью и здоровьем не рискуют.

разделяю ваше мнение, оплата должна быть за риск в работе, а не за наличие или отсутствие погон...


рождён в СССР!
 
gonch2011Дата: Среда, 06.01.2016, 18:19 | Сообщение # 2177
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 213
Статус: Оффлайн
......вооо-т..,именно это я и имел в виду.

Добавлено (10.12.2015, 10:01)
---------------------------------------------
mantra, ...ты почитай внимательней..я же написал-если в таких условиях работает часть вольников,то они тоже должны иметь такую же сложность.Но это все мои рассуждения ,не более того.В реальности ,сам знаешь,все иначе.

Добавлено (06.01.2016, 18:19)
---------------------------------------------
Хотелось бы обновить ветку по "убийственному"для мчс вопросу.Ребята,понимаю,что праздники еще,но может какие слухи до кого доходят?Поделитесь. У нас вот прошла инфа.,что началось переформирование отрядов-теперь якобы аттестованные будут отдельным отрядом,вольники-отдельными отрядами."Во избежание социальной напряженности"-АМИНЬ,так сказать.Цитирую слова великого и ужасного волшебника изумрудного города-гражданина Пучкова.Пишу гражданина,потому что нам он не товарищ.То есть ,чтобы мы не пересекались с аттестованными ни под каким соусом......нигде, и не дай Бог...... М-да....,остается только догадываться о тех туманных перспективах,которые нам готовят недра мчс-а...У меня плохие предчувствия,ребята.... sick


MCHS-GOVNO
 
арнольдДата: Среда, 06.01.2016, 19:33 | Сообщение # 2178
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
biggrin
 
yfxrfh4Дата: Четверг, 07.01.2016, 05:13 | Сообщение # 2179
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
gonch2011,
Похоже те кто попал под предельный возраст, я имею ввиду больших босов решили замутить свою тему, что бы на макушке и у кормушке остатся.
 
fyrleitДата: Понедельник, 04.07.2016, 10:10 | Сообщение # 2180
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн
Что то ни про какие повышения для работников не слышно. И мы молчим и продолжаем надеется как всегда на авось, а жирным пагонам этого и надо чтобы молчали и работали за копейки рабы

Нет безвыходный ситуаций. Есть ситуации выход из которых нас не устраивает.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика