Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 71 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 24.01.2017, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
02:34, 24.01.2017 "Пробелы" нормативной документации МЧС........... Kotoff001
01:08, 24.01.2017 Противопожарный люк на балконе жилого дома........... Kotoff001
23:26, 23.01.2017 Пенсия........... дорогуосилитидущий
21:03, 23.01.2017 Отпуск. до 2 августа и после............ Zend
17:20, 23.01.2017 Проведение внеплановой выездной проверки за соблюдением лице........... sewtings
15:51, 23.01.2017 Входят ли годы учебы в ВУЗе при подсчете выслуги на ЕСВ........... 6ogps
13:24, 22.01.2017 Служба........... gran69
14:24, 21.01.2017 Договорные подразделения ФПС........... mak3
10:04, 21.01.2017 Курилка............ дорогуосилитидущий
18:58, 20.01.2017 Безвозмездное пользование здания........... Нортон
17:51, 20.01.2017 Разница в оплате сотрудников и работников........... дорогуосилитидущий
17:45, 20.01.2017 муз.чатик........... дорогуосилитидущий
17:23, 20.01.2017 КАМАЗ 43253 АЦ Розенбауэр - и как с ней бороться!........... Kotoff001
13:32, 20.01.2017 Зарплата сотрудника МЧС........... Kotoff001
17:54, 19.01.2017 Документация НК по специализации ГДЗС............ alex_78
16:59, 19.01.2017 Распоряжение 8 отряда........... max
18:01, 17.01.2017 Запрет перевода сотрудников из части в часть........... фриман
03:37, 17.01.2017 Рукавное хозяйство........... natrita
21:38, 16.01.2017 Карточка тушения пожара воздушного судна........... fantomas-555
17:54, 16.01.2017 Программа для создания расписания........... Obsidian

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 71 из 148«126970717273147148»
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
sov456Дата: Среда, 04.09.2013, 16:23 | Сообщение # 1051
Командир отделения
Генералиссимус
Статус: Offline
Цитата (zloyznoy)
паника не красит пожарного) холодную голову нужно сохранять в любой ситуации

Чего-то высказывания твои очень похожи на речи зануд начальников.

zloyznoyДата: Среда, 04.09.2013, 17:39 | Сообщение # 1052
Специальность не определена

Цитата (sov456)
Чего-то высказывания твои очень похожи на речи зануд начальников

а твои выводы похожи на выводы человека который недавно пришёл в пожарку и скорей всего со студенческой скамьи, и ещё всего боится, не знает как и что делать в новых ситуациях, отсюда и паника постоянно прослеживается, в комментариях)

Сообщение отредактировал zloyznoy - Среда, 04.09.2013, 17:41

volk44Дата: Среда, 04.09.2013, 17:57 | Сообщение # 1053
Генералиссимус
Мужики давайте по теме и без срача,хотя новостей нет и не будет я думаю

Сергей_112Дата: Среда, 04.09.2013, 19:36 | Сообщение # 1054
эксперт Охраны Труда
Для правильного вывода:
- о потребном количестве водителей в ПЧ важно не просто общее количество водителей в ПЧ (5 или 9), а ещё и количество ходов (отделений) в расчёте. Для иных ПЧ и 16 водителей уже то количество когда никому болеть нельзя и в отпуск ходить нельзя!
Будут ли людям оплачивать ту возникшую переработку или нет - будет уже про разницу между тружеником и горлопаном рабтелем. - Это реальность!
- В иных ПЧ и ПА то нет вовсе, а денежку как "якобы "пожарные" получают. И в этом разница между пожарными и холопской обслугой-банщиками. Это тоже реальность нашего времени!
- Ломать ли голову свою как выкрутиться и всё же организовывать должную работу подразделения в условиях недостатка водителей (иль чего другого) недоданного горлопаном рабтелем это уже дело лично каждого. Только не секрет что этот горлопан зачастую пытается свои недоработки переложить на шею и карман другого начальника, взвалив ответственность за это на руководителей ПЧ и отдельных постов, применяя к ним взыскания. Это реальность сейчас и многие руководители ПЧ могут это подтвердить, когда они сами то приложили все возможные усилия к исправлению обстановки, а оказались наказанными именно за то, что им их рабтель сам недодал необходимое. Так что им есть разница всё ли им дали для необходимой работы с их людьми. Им "не пофиг"! С них то всё равно спрашивают. И на людей живущих вокруг ПЧ им тоже не наплевать. И опять в этом разница.
- о "панике", "недавних студентах", "постоянно прослеживается в комментариях" вообще странно. Это о ком, кому? О панике было сказано впервые в сообщении № 1150. sov456, Каратон или может я? Так как то не сходится. Переживать, болеть душой отнюдь не означает "паниковать". Разница в том, что смысл событий перековеркан словами.
А слова то какие жгучие - "паника"! Как звук хлыста! Незаслуженно! И не к месту о службе пожарной ни к разнице работников! Зачем? Шумовой эффект отвлекает от сути. Мы здесь не артисты. В жизнь не играем, а просто ей живём. Мы - соль земли этой, а не слащавый сахар, завёрнутый в праздничную обёртку.
Плёткой махать - не землю пахать!
Порой несколько громких якобы "принципиальных" фраз порой требуют подробных разъяснение на полстраницы их путаницы, потому что отвлекают внимание своей "яркостью" и "громкостью", но они смысл искажают, правильные расчёты перечеркивают.

volk44,
Цитата (volk44)
Мужики давайте по теме ... хотя новостей нет и не будет я думаю

Правильно. Как сам думаешь? Что ещё тогда можно сделать для исправления ситуции? Может тогда попробовать обратиться в международный суд по правам человека по вопросу применения дискриминации в оплате труда в ПО РФ? Ссылаясь на имеющуюся сейчас разницу за одну и туже выполняемую работу и разницу между сотрудником и работни ком?
Но вспомни, что ты, кажется, сам предлагал воспользоваться кем то из Германии. Это использовалось или нет?

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

volk44Дата: Среда, 04.09.2013, 21:36 | Сообщение # 1055
Генералиссимус
Сергей_112, Я уже сам не знаю что делать,губернатору письмо отсылалось,в 30 газет и журналов тоже,одна только газета обещала переправить письмо в правительство,да видать всё глухо раз тишина.Парень который про германию говорил так и не откликнулся,хотя мне кажется можно было провернуть попробовать.А в международный суд по правам человека я не против подписаться,электронка в подписями которые собирал для газет осталась.

AlexrДата: Среда, 04.09.2013, 22:10 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Цитата (volk44)
Сергей_112, Я уже сам не знаю что делать,губернатору письмо отсылалось,в 30 газет и журналов тоже,одна только газета обещала переправить письмо в правительство,да видать всё глухо раз тишина.Парень который про германию говорил так и не откликнулся,хотя мне кажется можно было провернуть попробовать.А в международный суд по правам человека я не против подписаться,электронка в подписями которые собирал для газет осталась.

Я просто понял, что все боятся пойти против власти или просо им нет дела до этого. Если не вникать в это то внешний вид ПО говорит, что все нормально. Для начала на местах надо начинать наводить порядок,а потом все дальше и дальше... ну и работать с массами, чтоб не боялись...

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!

sov456Дата: Среда, 04.09.2013, 23:20 | Сообщение # 1057
Командир отделения
Генералиссимус
Да нахер срач, новостей не было и нет. В октябре 5,5 и все!!!
А нудилы все бают про спокойствие, да про пункты 157 да других приказов.
А меня все беспокоит вопрос когда ж вы .... погонные от нас отеб....сь.

Приезжали недавно СПТ, да все беспокоились, будем ли мы дальше работать... Жаль не мой караул на службе был...

zloyznoyДата: Четверг, 05.09.2013, 14:45 | Сообщение # 1058

Цитата (sov456)
Жаль не мой караул на службе был...

а если бы ваш был, что было бы?)

Добавлено (05.09.2013, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата (Alexr)
Я просто понял, что все боятся пойти против власти

ну я не боялся в своё время) потом еле успел по собственному уйти)))
Цитата (Alexr)
ну и работать с массами, чтоб не боялись...

кому есть, что терять те всяко будут боятся) потому что в борьбе за лучшее можно потерять то что имеешь)

Добавлено (05.09.2013, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата (Сергей_112)
а ещё и количество ходов (отделений) в расчёте. Для иных ПЧ и 16 водителей уже то количество когда никому болеть нельзя и в отпуск ходить нельзя!

ну не знаю у нас было 4ре хода, а водителей осталось 2 в каждом карауле, первый ход понятно будет ац, а второй когда передавали в спт строёвку, там уже они решали, что ставить вторым ходом в зависимости от положения дел в гарнизоне и ставили либо ал либо ещё одну ац. а водитель уходит в отпуск когда, так один ход в итоге, либо присылают из лругой части на дежурство второго водителя на ал например. вообщем выкручиваемся)

KaratonДата: Четверг, 05.09.2013, 19:57 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Цитата (zloyznoy)
водителей осталось 2 в каждом карауле, первый ход понятно будет ац, а второй когда передавали в спт строёвку, там уже они решали, что ставить вторым ходом в зависимости от положения дел в гарнизоне и ставили либо ал либо ещё одну ац. а водитель уходит в отпуск когда, так один ход в итоге, либо присылают из лругой части на дежурство второго водителя на ал

Мысли вполне здравые, но.... Если у вас уже организован общий гарнизон из нескольких районов, то вопросов - нет. А если(как у нас) НО думает только о своем районе? Занимается тем, что ему выгодно? (Кстати -молодец, !!!ХОЗЯИН!!!), хотя бы взять кадровую политику. Что делать другим гарнизонам . входящим в отряд? Но, мысль хорошая; надо подсказать новому НЧ(НМГПО). К сожалению , в свое время , мои попытки решить или решать вопросы по обеспечению процента боеспособности гарнизона таким способом, как у вас, увы, успеха не имели. sad

volk44Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:03 | Сообщение # 1060
Генералиссимус
Не плохая новость,журнал Человек и труд хотел опубликовать наше письмо

zloyznoyДата: Четверг, 05.09.2013, 20:30 | Сообщение # 1061

Цитата (volk44)
хотел опубликовать наше письмо

а чего не опубликовал?)

volk44Дата: Четверг, 05.09.2013, 20:33 | Сообщение # 1062
Генералиссимус
zloyznoy, прислали редактирование письма ещё только,просили моего подтверждения,сегодня отправил добро,будем надеятся

AlexrДата: Четверг, 05.09.2013, 22:30 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Сегодня официально начальник ГУ сообщили - ждите повышения на 5,5 happy

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!

zloyznoyДата: Четверг, 05.09.2013, 23:46 | Сообщение # 1064

Цитата (Alexr)
ждите повышения на 5,5

значит ждите понижения)

TSSДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:56 | Сообщение # 1065
Командир отделения
Лейтенант
Дорогие коллеги, я предлагаю всем вместе подумать и составить инициативу и выложить её на сайт ROI.

Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Страница 71 из 148«126970717273147148»
Поиск:

Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2017службы мониторинга серверов