Пожару - нет!
Главная | МОДЕРНИЗАЦИЯ БОП И ПТВ - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi, max  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » МОДЕРНИЗАЦИЯ БОП И ПТВ (кто как переделал или дополнил штатное ПТВ,БОП)
МОДЕРНИЗАЦИЯ БОП И ПТВ
maxДата: Среда, 15.04.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Коллеги ни для никого не секрет что,БОП, ПТВ,ПТО которые приходят в подразделения,мягко говоря не очень удобны в эксплуатации и его переделывают.Хотелось бы узнать у кого как обстоят с этим дела,может быть что то пригодится в своей части. wink

Добавлено (15.04.2009, 22:16)
---------------------------------------------
У меня давно зреет мысль приспособить индивидуальный фонарь к каске.Ни кто не делал подобного? wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ШулепычДата: Четверг, 16.04.2009, 07:43 | Сообщение # 2
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
есть несклоько способов повесить фонарь на каску. загвоздка в том разрешают вам их носить на каске?? у нас со всех по снимали...
1) пойди и купи на рынке фонарь который вешается на голову он на резинках на пальчиковых батарейках светодиодный; батареек хватает смены на 3,воду не пропускает в общем хорошо удобно, но он хрупкий.(мое мнение- х-ня)
2) у нас пож-й делал себе: с боку на каске фонарик средних размеров на средних бат-х вставлял энергоаккумуляторы- нормально получилось, (минус- каска перевешивает на один бок)
3) по моему мнению самый лучший это шахтерский фонарь. Аккум вешаешь на пояс сзади чтобы не мешал, кабель крепишь сбоку под рукой чтобы не мешал АП. (удобный, яркий, на долго хватает заряда)
Решать тебе!!!!!!!


сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
dymokДата: Четверг, 16.04.2009, 09:34 | Сообщение # 3
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
У arhi спросите, он имеет хороший фонарь, подскажет.

 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:14 | Сообщение # 4
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
давайте поговорим о фонариках
итак
для начала нужно уточнить на какую каску всё это вешается ?
начну с себя
сразу оговорюсь, так называемый "налобный" фонарик, тактический фонарь либо шахтерский, либо неудобный, либо ненадёжный, либо взрывоопасный, либо тяжёлый (шахтёрский)
у нас каски Gallet, сборная солянка, есть Gallet- каска пожарного, у них крепление под фонарь ХР уже вмонтированное, есть Gallet - каска спасателя (у меня такая) - она чуть покороче, более лёгкая (без ущерба прочности) и затыльник не натирает, в общем мне она больше нравится , но крепление покупаешь дополнительно, стоит крепление порядка 300 рублей, крепление сделано под фонарь фирмы PELI модернизированный MCA Auer, фонари идут двух типов , ксеноновый - время непрерывной работы порядка 4-5 часов, заменяемая блок-лампа (порядка 600 рублей) , на 4-х батарейках, ресурс лампочки порядка 100-200 часов, цвет света- желтоватый, в дыму наилучший вариант, второй вариант, это тот же фонарь, только светодиодный, характеристики, несмотря на те же 4 батарейки, совсем другие, время непрерывной работы работы, не меньше 32 часов, у меня горел непрерывно почти сутки, эксперимент проводил ))), ресурс лампы - блока - 10 000 часов, цвет света - ослепительно белый, оба фонаря даже если падают на гранит-бетон, не перегорают и не раскалываются, оболочка лампы - светонакопитель, сертифицированные под ФПС, взрывобезопасные с клапаном сброса, ксеноновые стоят примерно 3-3 500 рублей у производителя, светодиодные 5 900, для сравнения, в магазинах такие фонари стоят почти в два раза больше !!!
вот ссылка на дилера в России, если есть проблема с закупкой, могу помочь, так как с частными лицами они не работают
на ссылке обратите внимание на рисунок внизу, это хромированная каска Gallet с этим фонарём, вторая картинка сверху, это и есть каска спасателя

http://www.dees.ru/?do=cat....a6e093b
ща кофе попью и продолжим )))

Добавлено (16.04.2009, 10:58)
---------------------------------------------
хочу добавить по этим фонарям, с угловым переходником, покупать нет смысла, ибо они предназначены для нагрудного кармана БОП, а поскольку карман не маленький, то фонарь там болтается, что не есть гуд, фонарь на каске же, жёстко закреплён, в случае необходимости легко снимается, и светит именно туда, куда смотрит хозяин, фонарь в креплении можно крутить по окружности примерно на 120 градусов, что тоже очень удобно, хочешь под ноги, а хочешь в потолок

Добавлено (16.04.2009, 11:03)
---------------------------------------------
у этого же производителя, есть каски "бюджетные" FUEGO, чуть дешевле чем Gallet , вот ссылочка http://www.dees.ru/?do=cat....6e093b, но защита головы и глаз опять таки присутствует, только у Gallet защита глаз в двух вариантах, забрало и полумаска, а у FUEGO по моему только забрало, но крепления под фонарь опять же присутствуют

Добавлено (16.04.2009, 11:14)
---------------------------------------------
наконец есть фирма PELI, они помимо основной торговли фонарями, торгуют и касками пожарного, название к сожалению не помню, каска , ещё более дешёвая, чем FUEGO и Gallet, внешне напоминает Casco PF 1000 РС , только цветовая гамма другая (несколько видов) , крепление под фонарь и сама каска http://www.peli.ru/flashes/index.htm , тоже есть, но мне ИМХО это крепление не очень нравится, причин две - отсутствует движение фонаря по окружности или очень крепко нажимать нужно, и крепление со временем разбалтывается, что тоже не здорово, насколько я знаю сертификат на каски фирма PELI уже должна была получить

по посположению фирм
PELI - находится в Москве, на Масловке, точный адрес на сайте
DC - находится в Москве (условно) , расположена в нескольких километрах от МКАД перед Хованским кладбищем, выезжать из Москвы по Ленинскому проспекту, если поедете сами, то пропуск нужно заказывать заранее

Сообщение отредактировал arhi - Четверг, 16.04.2009, 11:18
 
ШулепычДата: Четверг, 16.04.2009, 12:43 | Сообщение # 5
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
arhi- красавчик, всё доходчиво и понятно.нам о таких касочках только мечтать даже за свой счет. надо ценник.

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 13:19 | Сообщение # 6
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Шулепыч)
arhi- красавчик

гм, не надо мну так называть )))
Quote (Шулепыч)
надо ценник

я ж ссылки с телефонами дал
по фонарям PELI, они примерно на 1000-1500 дешевле фонарей ХР, разница между ними только в креплении и в цене ессно, на ХР есть боковая задержка под крепление, а всё остальное нужно звонить...

Добавлено (16.04.2009, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (arhi)
только мечтать даже за свой

а чо тут мечтать то
галлет из них самый дорогой
каска пожарного галлет стоит около 16000, каска спасателя порядка 14000+пелерина, всё остальное, ммммм
каски что продают в PELI , порядок цен в районе 7-8000, точно сказать не могу, нужно обзванивать и уточнять, к слову ШПМ стоит около 3 000 по моему, но что она из себя представляет никому рассказывать не нужно, я в ней побегал, ощущения непередаваемые (((


Сообщение отредактировал arhi - Четверг, 16.04.2009, 13:20
 
SPIKERДата: Четверг, 16.04.2009, 13:29 | Сообщение # 7
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
у этого же производителя, есть каски "бюджетные" FUEGO, чуть дешевле чем Gallet , вот ссылочка http://www.dees.ru/?do=cat....6e093b, но защита головы и глаз опять таки присутствует, только у Gallet защита глаз в двух вариантах, забрало и полумаска, а у FUEGO по моему только забрало, но крепления под фонарь опять же присутствуют

Что касается вот этой касочки, то стоит она 12300+ 4500 фонарик буквально на дня видел ее в магазине 01


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
ШулепычДата: Четверг, 16.04.2009, 14:28 | Сообщение # 8
Специальность не определена
академик
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Оффлайн
все понял, будем стараться happy

сегодня здесь а завтра там
подвал нам не помеха
я сам тащу и сам тушу
пожарная потеха
 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 15:42 | Сообщение # 9
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Что касается вот этой касочки, то стоит она 12300+ 4500 фонарик буквально на дня видел ее в магазине 01

поясняю
магазин 01 он конечно хороший, но это магазин, то есть, если в магазине 01 фонарь ксеноновый стоил 4900 (а не 4500 )))) то в ДС он стоил 3200, светодиодные у них напрочь отсутствовали и неизвестно когда будут, я думаю что по каске тоже разница есть, это я к тому что нехрен лишние деньги платить


Сообщение отредактировал arhi - Четверг, 16.04.2009, 15:43
 
SPIKERДата: Четверг, 16.04.2009, 15:57 | Сообщение # 10
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
поясняю
магазин 01 он конечно хороший, но это магазин, то есть, если в магазине 01 фонарь ксеноновый стоил 4900 (а не 4500 )))) то в ДС он стоил 3200, светодиодные у них напрочь отсутствовали и неизвестно когда будут, я думаю что по каске тоже разница есть, это я к тому что нехрен лишние деньги платить

Ну вообщем согласен, но в принципе если в 01 покупать больше 2-х то они скидку делают получается экономия около 1000 руб. Мне менеджер по крайней мере так сказал.
А вообще лучше всего покупать никелерованный шлем у меня такой, очень удобный, забрало хорошее подшлем. тоже нормальный, но это мне выдали а не покупной biggrin
Но собираюсь еще себе преобрести и эту модель


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Четверг, 16.04.2009, 15:59
 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 16:03 | Сообщение # 11
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
никелерованный шлем у меня такой

такие только у начальников ))) точнее у начальников золотистые
у нас обычные


Сообщение отредактировал arhi - Четверг, 16.04.2009, 16:05
 
SPIKERДата: Четверг, 16.04.2009, 16:06 | Сообщение # 12
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
такие только у начальников )))

Ну так мне и выдали потому что я нач состав biggrin


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Ну так мне и выдали потому что я нач состав

мне они если чесно стрёмными какими то кажутся, ну блин как ёлка новогодняя )))
 
SPIKERДата: Четверг, 16.04.2009, 16:29 | Сообщение # 14
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
мне они если чесно стрёмными какими то кажутся, ну блин как ёлка новогодняя )))

Ну не знаю мне мой шлем нравится и стремного в нем ни чего не нахожу. А с номексовской боевкой смотрится очень даже красиво!


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
arhiДата: Четверг, 16.04.2009, 16:30 | Сообщение # 15
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
номексовской боевкой смотрится очень даже красиво!

да
без вопросов )))
правда наши немножко лучше, Denver 7, тоже первого уровня защиты )))


Сообщение отредактировал arhi - Четверг, 16.04.2009, 16:45
 
maxДата: Пятница, 17.04.2009, 01:23 | Сообщение # 16
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
arhi, спасибо за инфо,исчерпывающая и точная!но мааааленькая загвоздка,на такие каски и фонари уйдет все мои отпускные.потому будем копить!
У нас у всех ШПМ,что выдают,боевки ЗАО "Элиот"говно полное раз сел-штанам хана,разошлись по шву.соответственно на пожаре как то не очень уютно! sad


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
DimonДата: Пятница, 17.04.2009, 10:01 | Сообщение # 17
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
Quote (max)
У меня давно зреет мысль приспособить индивидуальный фонарь к каске.Ни кто не делал подобного?

Есть простое решение.На всех рынка продают велосипедный фонарь,он с небольшой защёлкой,которую прикручеваеш на каску,работает на 4-х батарейках,светодиодный и весет немного.В любое время снял или поставил.


Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
arhiДата: Пятница, 17.04.2009, 10:58 | Сообщение # 18
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (max)
У нас у всех ШПМ

полное говно, в них башка потеет и летом и зимой, потому и простываешь постоянно (((
 
ЭдуардДата: Суббота, 18.04.2009, 13:48 | Сообщение # 19
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
А мы уже несколько лет пользуемся 2-х ходовым разветвлением. Переделали его из "штанов", со всех сторон 77 полугайки.
1-й ход по прибытию ставит его на короткий рукав, затем магистралка как обычно.
2-й ход на гидрант и маг линию к 2-х ходовому.
Преимущества: припереходе с одной АЦ на другую на стволе всегда водичка естьMy WebPage


Эдуард

Сообщение отредактировал Эдуард - Суббота, 18.04.2009, 14:10
 
ТатаринДата: Суббота, 18.04.2009, 19:53 | Сообщение # 20
Начальник караула
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
О фонарях скажу так: у нас это не фонари, а так пластмассовый короб с лампочкой. Которая загорается когда этого хочет, а не когда тебе надо. Зарядку не берут, дым не пробивает. Начинаешь говорить об этом руководству, один ответ: "Ждите, может будет лучше..." Внутри аж все кипит. Если каждый будет так "Ждать лучшего" кто же тогда работать будет???

Кто понял жизнь, тот не спешит!!!
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПТВ, ПТО, АСИ, РУКАВНОЕ ХОЗЯЙСТВО » МОДЕРНИЗАЦИЯ БОП И ПТВ (кто как переделал или дополнил штатное ПТВ,БОП)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика