Пожару - нет!
Главная | Коррупция в МЧС - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Коррупция в МЧС
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 17.09.2015, 12:47 | Сообщение # 201
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Уважаемый dimcam, вот в том то и дело, что всё ещё пока держится на оптимизме, как только он исчезнет, то исчезнет всё... Вы утверждаете, что НАМ слова не дают? Дают, да вот только никто не хочет с ВАМИ связываться ибо сразу ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, и ... неизвестность! Не те времена на дворе стоят, не советское время, когда вышел за ворота и пока шел домой, устроился в другую организацию. "РАБОЧИЙ ПОРЯДОК", ох как люблю я это выражение smile да какой может быть порядок, если в частях ничего нет даже для обыденного ремонта! И вы мне что-то скажете по этому поводу? А я вам отвечу, что тем, кто сидит наверху, держит рычаги в руках, им абсолютно фиолетово на тех кто внизу, они изначально положили на всех свой орган! У всех перед глазами стоят БОЛЬШИЕ ЗВЕЗДЫ, МЕДАЛИ, ДОЛЖНОСТИ И ВСЁ ЭТО КАК МОЖНО В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ! Или я ошибаюсь? Чем богаче, тем жадней, хапнуть побольше да подешевле, а то и вообще НАХАЛЯВУ!!! А потом вот такие честные, заботящиеся, справедливые "люди" пытаются говорить о "Кодексе чести сотрудника МЧС"! Да грош цена таким "людям"!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
ThaideДата: Четверг, 17.09.2015, 13:17 | Сообщение # 202
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Зобавненько пописывают wink
 
ThaideДата: Четверг, 17.09.2015, 13:18 | Сообщение # 203
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Вятлаг, понимаю Ваше возмущение. Однако советую выражать эмоции соответственно правилам форума.
 
maxДата: Четверг, 17.09.2015, 17:35 | Сообщение # 204
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата anatolyjukoff ()
Я честно, не понимаю! Развели тут демагогию - коррупционная или не коррупционная. Если синяя "структура" настолько вам отвратительна., почему же вы в ней до сих пор? Почему каждый год молодые юноши стремиться поступать в ВУЗы МЧС и количество абитуриентов растет?
Каждый гораст сидеть за компом и засирать кого-то. А тех, кто что то действительно делает для структуры, стремится сделать ее лучше, единицы! Не проще ли Вам изменить ее, хотя бы сделать шаг в сторону ее роста. Если она настолько по вашему коррупционна, так исправьте это! А не отсиживайтесь в тени, за монитором компа. По вашему Вы все молодцы! Хотя продолжаете работать в структуре

ПФФФФ она мне по своей структуре, манере работать противна, она мне противна тем,что что вся работа сводится только к пиару!Да! остались и приходят в структуру люди достойные уважения, которые стремятся делать правильные вещи и лучше сделать эту контору по скупке старой мебели!Но их единицы!система давит их, а если у этого человека есть еще и погоны на плечах, он вынужден молчать. Я не в этой системе, я пожарный субъекта!и не надо мне указывать что у меня з/п меньше чем у мчсэсовца, да вразы меньше!а я предвижу что так скажете, якобы я потому не доволен. В вузы стремятся потому что других нет!либо что бы откосить от армии!Когда введут и для них армию,снимут погоны, поток уменьшится!Я делаю шаги роста в сторону улучшения Пожарной Охраны на своем уровне! отсиживаюсь я не монитором, а настоящей работе.
Ваши по пояс деревянные коллеги, из мира сапогов, повторюсь, среди нач состава синего ведомства есть много адекватных и правильных людей, благо в нашем регионе управление нормальное, но руководят сапоги которых турнули из армии из-за ненадобности, работе пожарной охраны ни шиша не понимают! На хрена ЦУКСы,НЦУКСы нужны ?! с огромным штатом, дорогостоящим оборудованием?!Что-то изменилось?! больше гемороя не поделу!Звонят и просят проверить термоточку,спутник, блин! а это отблеск крыши большого здания в солнечную погоду!Мы в 90х, начале 2000х решали те же проблемы что и сейчас! с худшим оборудованием в караулах.любой из управы офицер мог приехать и возглавить тушение пожаром, а что сейчас?! видят только что бирок нет 220 волт, и всё, могут ходить только с линейкой мерять расстояние от шва рукова до шеврона! Что сделало Ваше коррумпированное ведомство за 25 лет! выезжает на ЧС?!дык это делали и до них, пожарные, 80% работы выполняется силами пожарных, как ФПС,так ПСС,ДПД, ан нет, пиар только в пользу чмс.
давече скандал был, нач.одного из рег.центров купил диплом и стал генералом!А как сдают под статьи уголовные генералы синие своих офицеров!Вспомните пожар в подмосковье, кажись горел псих.диспансер, сто пудов инспектор не хотел давать разрешение на эксплуатацию, ан нет, скорее всего приказали сверху разрешить, а что в итоге. массовая гибель, виновные нач.ГПН и нач.отряда, они из своего кармана должны открывать там ПЧ?
пришили Пиджак к рукавам и выпендриваются мы,да мы! 25 лет! утютютю! но как то забыли что Пожарной Охране России гораааздо больше!вспоминает синие ведомство только 30.04. в день трагедии на ЧАЭС сделали свой день! да будет Вам известно что пожарно-спасательную службу хотели сделать давно, еще до Вас, текто действительно заботились о безопасности населения! Короче, ведомство коррумпировано! смотрите сми, даже не нужно лезть в статистику СКР,ФСБ, полиции и прокуратуры:
К примеру, в октябре 2013 года был арестован высокопоставленный сотрудник регионального Управления МЧС по Мордовии. Полковник Юрий Иноземцев был задержан при получении взятки от руководителя коммерческой организации. Возбуждено уголовное дело. По данным прокуратуры, главный государственный инспектор Республики Мордовия по пожарному надзору Юрий Иноземцев вымогал взятку у директора коммерческой организации, занимающейся монтажом, установкой и обслуживанием пожарных охранных систем и сигнализаций.

В июле 2013 года в Петербурге арестован сотрудник МЧС, подозреваемый в хищении не менее 30 миллионов рублей бюджетных средств. Начальнику отдела капитального строительства и ремонта Северо-Западного регионального центра МЧС России Руслану Гарееву вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
В июне 2013 года Следственный комитет начал проверку в отношении начальника отдела Отдела материально-технического обеспечения ГУ МЧС РФ по Калмыкии. В его действиях замечены признаки преступлений по ч. 3 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

А вот 8 июня 2013 года главе ГУ МЧС по Адыгее Мурату Гунажокову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении условий госконтракта. По версии следствия, Гунажоков дал указание подписать документы о выполнении работ на сумму 93,2 млрд рублей по строительству пожарного депо. Однако строительство было выполнено с нарушениями, а здание не может эксплуатироваться.

В марте 2013 года в Калининграде начался суд по уголовному делу начальника регионального ГУ МЧС России Юрия Чинчукова, обвиняемого в превышении должностных полномочий и нецелевом расходовании бюджетных средств. По версии СК, в апреле 2008 года глава управления МЧС заключил с коммерческой организацией государственный контракт на выполнение капитального ремонта Городка МЧС России в Балтийске. По условиям государственного контракта, стоимость которого составила сумму свыше 149 млн рублей, все ремонтные работы должны были быть выполнены до 1 декабря 2010 года. Однако, по данным следствия, как на момент подписания актов, так и до настоящего времени фактически работы по капитальному ремонту Городка МЧС России в Балтийске не выполнены на сумму свыше 86,5 млн рублей.

Так же в марте этого года стало известно, что начальник ГУ МЧС России по Башкирии Валерий Хисамутдинов подозревается в превышении должностных полномочий, повлекших ущерб бюджету в размере 21 млн рублей. По версии СК, в ноябре прошлого года Хисамутдинов подписал акты выполненных строительных работ на объекте капитального строительства базы Приволжского регионального поисково-спасательного отряда в Уфе на общую сумму почти 37 млн рублей, зная, что работы в полном объеме выполнены не были.

В декабре 2012 года в Псковской области предстал перед судом за получение взяток один из бывших руководителей структурного подразделения регионального управления МЧС России в городе Великие Луки. Бывшего заместителя руководителя отдела надзорной деятельности по Великим Лукам Главного управления МЧС России по Псковской области обвиняют в получении взятки (ч.3 ст.290 и п."в" ч.5 УК РФ). Общая сумма его незаконного обогащения составила почти 350 тыс. рублей.

Так же в декабре 2012 года перед судом предстал глава администрации Оренбургского района за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, совершенное совместно с бывшим руководителем органов МЧС региона.

В феврале 2012 года был задержан руководитель Главного управления МЧС Забайкальского края Вячеслав Корольков . Его обвинили в злостном превышении должностных полномочий, в ходе которого бюджет региона недосчитался нескольких миллионов рублей.
мало?!еще поискать?это так, на несложный поиск!


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Четверг, 17.09.2015, 17:41
 
ВятлагДата: Четверг, 17.09.2015, 18:55 | Сообщение # 205
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн
Цитата Thaide ()
Однако советую выражать эмоции соответственно правилам форума.
Извините, но у меня отслужившего в пожарной охране больше 25-ти лет и получившему шиш без масла,(я бомж) есть, что сказать синепузым Г А _ ДО _ А М !!! Политика партии ВОРОВ, плодить ПАРАЗИТОВ - С И Н Е П У З Ы Х !!! Вот не внял Вашему совету узбагоиться, ибо "мёртвые" живых не понимают.


Сообщение отредактировал Вятлаг - Четверг, 17.09.2015, 19:12
 
tasisДата: Четверг, 17.09.2015, 19:48 | Сообщение # 206
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
ребят, не ведитесь ! ведь специально же провоцируют.



Сообщение отредактировал tasis - Четверг, 17.09.2015, 19:50
 
ВятлагДата: Четверг, 17.09.2015, 20:34 | Сообщение # 207
Пожарный
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Оффлайн






Бывшее, главное синепузое Ч М О !!!
 
BoJIbHiKДата: Четверг, 17.09.2015, 23:25 | Сообщение # 208
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
http://www.hibiny.com/news/archive/86811
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.09.2015, 01:21 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата tasis ()
ребят, не ведитесь ! ведь специально же провоцируют.

Совершенно верно и здраво сказано и вовремя!
Да, синей "структуре" с её странным голубым знаменем, похоже, очень нужны сейчас показательные и публичные "казни" - "порки" - наказания кого нибудь из этих им непослушных и неблагоговеющих до сих пор пред ними "сиятельными" - ПОЖАР-ников, поэтому те очень постаряются и спровоцировать кого то на явно неправомерные действия или изворотливо приписать кому нибудь из нас какую нибудь неправомерность!
В сообщении № 197 этой темы я именно об этом и предупреждал, поэтому и нельзя давать им повод прицепиться к какому либо слову из нашего ПОЖАРНОГО мнения Тружеников:
Цитата Сергей_112 ()
для отстаивания своих синих интересов или попыток опустить, облгать, облить грязью кого то из нас, для дальнейшего запутывания нас и возвеличивания синего мчс-ведомства.


Вятлаг, я полностью разделяю твою оценку "великолепных и СИНЕсиятельных", основанную на твоём личном жизненном и Трудовом-служебном опыте, тем не менее по Thaide: ты её то теми не пачкай. Не надо. Она то наша Коллега и Товарищ, а не их. biggrin


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.09.2015, 02:01 | Сообщение # 210
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата anatolyjukoff ()
Я честно, не понимаю! Развели тут демагогию - коррупционная или не коррупционная. Если синяя "структура" настолько вам отвратительна., почему же вы в ней до сих пор? Почему каждый год молодые юноши стремиться поступать в ВУЗы МЧС и количество абитуриентов растет? Каждый гораст сидеть за компом и засирать кого-то. А тех, кто что то действительно делает для структуры, стремится сделать ее лучше, единицы! Не проще ли Вам изменить ее, хотя бы сделать шаг в сторону ее роста. Если она настолько по вашему коррупционна, так исправьте это! А не отсиживайтесь в тени, за монитором компа. По вашему Вы все молодцы! Хотя продолжаете работать в структуре

Всё вы понимаете и до каждого мельчайшего момента! Только опять по привычке пытаетесь извратить, переделать то что намивсеми говорилось раньше, опять пытаетесь запутать нас, накидывая "паутины" и ставя "капканы" на ПОЖАР-ников!
Как видите: все ПОЖАР-ники не попались в ваши сети даже в интернет море.
Да всё потому что вы то так стараетесь ради "структуры" именуемой фирмой, ведомством, конторой, министерством - мчс, а вот мы то все не из вашей "структуры", а именно из ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ РОССИИ: из её Государственной противоПожарной Службы - федеральной и субъектовой и всех её других видов: частной, ведомственной. Вот только "добровольцев ДПО", придуманных великим синим маршалом Шойгу и продолженных синим генералом Пучковым, среди нас - маловато!
Мы все здесь совсем из другой "структуры", не из вашей. МЫ - Пожарные России. Мы и реальные СПАСАТЕЛИ людей и их имущества по самой СУТИ своего каждодневного Труда, а не только по прямому названию так своей должности "спасатель" или "спасатели мчс" к которым так часто хотите причислять себя и многие великолепновысокие должностные лица мчс-гочс "структуры"!
Вот ради Пожарной Охраны России, а вместе с ней и ради государства РФ и народов РФ МЫ и трудимся и на местах своих и за компом. А вы хотите "загнать" нас и ограничить только загоном, загородками мчс-фирмы. Так что не надо щёлкать над нами кнутами или слащяво улыбаться пред нами и через телевизор тоже - насмотрелись давно и на то и на другое.
Будете обвинять меня в красивости этих слов? - Так что ж делать ещё с вами такими изящноизворотливыми? Приходится. Ваше распиаренное "изящество" и якобы святость во многих моментах приходится разоблачать нам кже красивостью истинной СУТИ нашего Пожарного Труда. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.09.2015, 04:56 | Сообщение # 211
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата dimcam ()
Цитирую Сергей_112:Им бы (синим) очень бы хотелось, чтобы мы были замкнуты в себе, чтоб только плакались друг другу в жилетку на судьбу свою от синией напасти павшей на нас. Откуда столько пессимизма? Откуда вы вообще это все берете? Читая ваши сообщения, у меня складывается чувство, что я в какой то другой организации работаю. Ну есть чутка недовольных, так они будут всегда, им хоть по 100 тыр плати в месяц. А в остальном все в рабочем порядке, без соплей и слюней. А вас послушаешь, так будто вас там бьют и унижают постоянно, и слова не дают. Цитирую Сергей_112:молчали бы в тряпочку, или спивались бы, сходили с ума от безъисходности, А это что за бред? Кому выгодно, чтобы ПО России пьяная и ссаная была? Только вам наверное понятно. Читаю Вас не первый год, и, честно сказать, - не понимаю!

dimcam, вы точно "начальник части" - пожарной или может какой другой, раз пытаетесь не понять о чём я всегда писал и пишу?
Давайте ка посмотрим, что вы хотите вывернуть наизнанку - шиворот - навыворот:
Последняя моя должность в ПО РФ была - НПЧ: НПЧ 112-ПЧ 6-ОГПС в г. Нижнем Новгороде. Об этом раньше было указано под моим ником на форуме, об этом я неоднократно указывал и сам в текстах комментариев. Мой полное имя сразу и изначально было указано в моём профиле, поэтому мне нечего было скрывать ни раньше, ни сейчас: в случае какой либо моей лжи или неправды мои земляки или местные высокосидящие должностные синие и присинённые лица могли бы легко вскрыть это и сразу бы разоблачить, выставив такие бы разоблачения на наш форум, кроме того бы задолбить меня многочисленными исками в суды РФ. Может быть вы ещё не заметили, что они этого так и не смогли сделать, хотя неоднократно хотели и пытались? Тогда ещё раз перечитайте все мои нескольколетнии комментарии и делайте правильный вывод не в свою пользу - я никогда не вру!
И им и вам, похоже, это очень не нравится, что меня нельзя поймать на таком.
И они и вы не смогли вообще опровергнуть и то, что я сравниваю с текстами норм закона РФ сравнивая фактические действия синих и присинённых людей - то что я ошибался оценивая практику моих местных таких деятелей и таких же людей в других местах и местечках РФ. Это опять факты того, что я то весьма часто чуть ли не всегда был и есть - ПРАВ.
Вам и им таким не нравится лишь такая негативная оценка отдельных моментов вашей синей деятельности и вы все прекрасно знаете, что чужие мнения, сомнения, убеждения - вообще не подлежат оценке и рассмотрению в судах по нормам ГК РФ и ГПК РФ, вот вы и хотите переврать мои слова и рассуждения, оболгать меня. Так это ж уже не раз пытались - да не вышло у них, даже у моих местных, а они то прекрасно знают и мои слабые стороны, ведь я то не ангел, а человек, да только я то всегда правдив и правомерен, вот и не получается у них.
Чем больше на меня пытались давить, извернуть, запугать разными хитрыми способами - тем более активно и убедительней я указывал на рассказывая о неправомерных способах и приёмчиках изворотливого лукавства применяемых синими и присинёнными. Угол падения - всегда равен углу отражения. Я то, ведь, не мягкая пуховая подушечька и не болото. Физика процесса. Вы разве не знали и этого, dimcam? То что и многие форумчане указывают на то, что и у них порой что то не так как надо, больше подтверждает мою правоту, чем ваши такие благостные для мчс утверждения. Может вы на каком то отдельном острове коммунизма живёте, А? Я вот лично попытался когда то в своей отдельно взятой 112-ПЧ жить и работать так, чтобы обезопасить Пожарных там от синей напасти и нарушений трудового права отдельным ПО-деятелем-работодателем, но моя попытка оказалась неудачной. Не пытайтесь даже обозвать меня разгильдяем, лодырем и бездельником и потакателем нарушителей трудовой и служебной дисциплины. В силу своей той должности и моих должностей в ПО РФ раньше, я непосредственно имел самое прямое отношение к ряду д.наказаний и даже увольнений некоторых недолжно выполняющих свои служебные и трудовые обязанности, хотя и никогда не был сторонником громких и постоянных наказаний людей. Но в каждом случае это мной было сделано - по делу и за их личные проступки. Так что я и сейчас спокойно живу в том же самом районе города НН где трудился и раньше и встречаясь с бывшими коллегами никогда, даже с теми кто был когда то уволен из ПО не получал от них обвинений в несправедливости, только наоборот.
"По дисциплине" сообщу вам ещё такой момент: приезжая когда то в 112-ПЧ проверяющие СПТ обл. не раз говорили - сюда приезжаешь, словно в другой мир попал по сравнению с этими 6огпсными пч! И на ШПОМах ещё за первый год моего НПЧевства ими же распекая прилюдно в присутствии НК, и других НЧей своего бывшего спт-коллегу-пенса ставшего НЧ в 6-ОГПС, указали езжайте в 112-ю к Смирнову и учитесь, как надо организовывать дисциплину и порядок в части, даже не во всех ОФПСных ПЧ так налажено дело. Увы, сейчас такого уже не говорят, да и после меня там сменилось уже два НПЧ-ИОНПЧ, обычная и ничем не выбивающаяся ни в какую сторону часть, не лучше и не хуже. dimcam, не палками или угрозами достигается дисциплина, а убеждением людей в необходимости того или иного и только правомерной обоснованностью.
dimcam, а нельзя разве было сразу догадаться, что такая бурная активность в отстаивании своего мнения может произойти там там где слишком уж явно и нагло кто то попытался применить коррупцию, протекционизм одних и дискриминацию к другим, нарушение их трудовых прав ? Да ещё это так выглядело неприглядно - именно с неистовыми поросяьими визгами? У нас на Нижегородчине такой визг может быть отнесён только к одному единственному человеку с конца 80-х и до нынешнего времени. ФИО такого ПО-деятеля мной неоднократно здесь называлось. Его стародавнее личное знакомство и возможная благосклонность теперь с генерал - лейтенантом вн.сл. И.Паньшиным, нынешним начальником ПРЦ мчс - легко может быть вскрыта указана.
Цитата dimcam ()
А это что за бред? Кому выгодно, чтобы ПО России пьяная и ссаная была? Только вам наверное понятно.
Да не только ПО РФ, но и вся РФ была такая - кому то, похоже выгодно. Но это выходит далеко за рамки пожарных тем. Фамилии Горбачёва, Ельцина, Касьянова, Е.Гайдар, М.Гайдар, Чубайс, Б.Немцов, С.Кириенко (два моих "землячка"), Сердюков - воспринимаются многими Гражданами РФ как враги России и люди нанесшие ей существенный материальный ущерб. Есть у людей и такие же подозрения к Шойгу С.К., Пучкову. Все они занимали или занимают далеко не малые официальные должности в РФ.
Цитата dimcam ()
А вас послушаешь, так будто вас там бьют и унижают постоянно...

dimcam, а сможете ли подтвердить свои такие утверждения из моих слов, что меня "бьют и унижают"?
С чего-й то вы такое взяли то вообще? Было, что когда то кто-то и пытался попробовать, да всегда достойно тут же получали по щёчкам или в ушко розовое, так я ж об этом уже раньше указывал, например, пришлось однажды мне тогда ст.л-ту держать одной рукой за гланды некого майора, а другой хлестать перчаткой по щекам его и это в присутствии 3-х дежурных караулов разных ПЧей прибывших на место и в присутствии на месте одного из замов Нач.УПО и успешно дальше работал до выслужной пенсии, получив капитана, именнооооо тот "майор" потом и стал моим последним НО-работодателем в ПО РФ при моём НПЧевстве...
dimcam, я не знаю какой вы НПЧ в своей ПЧ и ПЧ ли там у вас на месте, тем не менее вы то грамотны и образованны, а вот допустили достаточно многие, словно, такие наивные и необоснованные свои утверждения, стараясь представить меня чуть ли не бездельником. Между тем я то боролся и бьюсь и и подсказываю людям не только за свои права и свободы, но и за их и для того, чтобы они работали у себя на местах только грамотно и должно и это тоже вы легко бы могли понять, а не сделали этого!
Минусовать за "странную наивность" - я вас не буду, но "предупреждение" вы получите.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dimcamДата: Пятница, 18.09.2015, 13:30 | Сообщение # 212
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
с ВАМИ

С кем это с ВАМИ, если не секрет? К кому вы меня причислили? К каким то "синим"(понятия не имею, что это за "синие" такие)? Я - старший инженер МТО отряда ФПС. У нас 13 ПЧ. Я "синий"? Денег никогда особо не было, но какие никакие ремонты делаем в частях. И своими силами тоже. Все зависит от НПЧ. Кто то сидит и пофиг ему, только деньги клянчит, а кто то суетится, бегает, и своими силами что то делает.
Цитата Сергей_112 ()
Минусовать за "странную наивность" - я вас не буду, но "предупреждение" вы получите.

С вами в полемику вступать не намерен, чувствую, что любое мнение отличное от вашего - не есть правильное. Да и опусы такие не умею писать.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:57 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата dimcam ()
и опусы такие не умею писать.

dimcam, не умеете и не надо, чтобы так подробно разжёвывать непонимающим или ИМИТИРУЮЩИМ своё, якобы, непонимание, надо иметь достаточно опыта и терпения в обучения людей-подчинённых для разъяснения им необходимых задач и норм из документов, для создания у них личного понимания и убеждения, что вот так и так делать правильно, правомерней и целесообразней! У нас здесь форум, а не на пожаре или в ПЧ при возникновении и выполнении срочных внезапных задач, вот там команды короткии, тогда некогда порой бывает разъяснять подробно. Необходимые разъяснения им для их понимания коль ещё не поняли происходят уже толькло после устранения замечания или выполнения поставленной задачи. Вы вообще то хоть прошли через командирство - КО или начкарство - НК? Неужто не знаете азов управления подчинёнными? Громко и отрывисто только прикрикивать или повизгивать на людей, топать кривой ножкой или сильно кулачком стучать по столу - это совсем не то или далеко не всё - так СОЗНАТЕЛЬНОЙ дисциплины у подчинённых не добьёшься. "Сознательность дисциплины подчинённых" достигается только длительной и постоянной кропотливой работой с ними, часто подробными разъяснениями с примерами, а иначе вы добьётесь что тот будет делать правильно только в вашем присутствии, а без вас забивать и ложить всё подряд на всё вокруг! Так то создают только робких, забитых, зашуганных исполнителей и подхалимов, но не инициативных Тружеников.
Вот когда разоблачаешь чьи то изворотливо раставленные сети, капканы, паутины, то тоже подробно по каждому пункту приходится расплетать все узелки и растормаживать пружинки, что бы камня на камне не оставить на ложных обвинениях. Вот мне также пришлось это делать и с вашими голословными и надуманными вздорными утверждениями по предыдущему вашему комменту.
Не хотите "вступать в полемику"? - Так и не надо было это пытаться даже делать, тем более применяя вздорные заранее лживые свои утверждения.
Вы утверждали, что "читали меня в течении нескольких лет". Кто вас тянул за язык это писать? Сами! А я, ведь в своём предыдущем комменте ничего нового и не сказал, всё это было написано неоднократно мной и раньше. Значит вы могли с этим и раньше ознакомиться и должны были знать все те факты обо мне. И зачем же тогда вся ваша ложь ?
Кто вас тянул за язык и дёргал за пальчик, когда вы сами обозначили себя как "Начальник части"? Админ? Модераторы форума что ли? Сами! А в итоге должность ваша оказалась иной - инженер МТО отряда. Зачем лгали там?
Кто вас тянул за язык и дёргал за пальчик, чтобы написать своё утверждение, что меня "постоянно избивают" где то? Сами! Зачем лгали и в этом?
А теперь когда вас разоблачили по каждому пункту, так вы "не хотите вступать в полемику", ни опровергнуть мои слова и ни извиниться за свою ложь или вздорность! Вы в сторону "гордо" спрыгиваете, как ни в чём не бывало! Я то знаком с такими синими неправомерными привычечками по своему жизненому опыту. Закидать оппонента грязью ложных обвинений, заставить его оправдываться, а потом напыщенно и гордо молчать, не отвечая ему, не объясняя и теперь свою позицию - это именно синие привычки и у их сообщников - присинённых так же.
Ах! Вы не синий оказывается? Тогда значит присинённый - тот кто зачастую пользуется такими же неправомерными методами и способами при каких то делишках и всё с бюджетными деньгами.
Между прочим, обозначая одного такого присинённого ПО-работодателя в своих письмах в Прокуратуру Нижегородской области, я прямо обозначил фразой - "предатель пожарного дела" (к танкистам-гочсам такое же не скажешь, они же просто нам чужие, посторонние), указывая на его неоднократные факты воровства денег и Труда у своих подчинённых путём неоплаты и неучёта части выполненного ими Труда (два факта официально подтверждены и ГИТ НО), сознательным необеспечения своих подчинённых ПЧ должным пожарным и аварийно-спасательным оборудованием даже при запросах его из ПЧей, выражал просьбу о проверке его и группы его начальников на возможность причастности к измене Родине, так как необеспечение и отсутствие в ряде его ПЧей имущества ГО при запросах его из ПЧей скажется однажды и на готовности работы ПЧей в условиях войны и ЧС.
Между прочим, Прокуратура НО (вместе с несколькими районными Прокуратурами г.НН) не стала или не смогла обвинить меня ни в оскорблении того, ни в сообщении мной сознательной ложной, недостоверной информации. А вы хотите со мной, словно, поиграться? Как по детски наивно с вашей стороны, м олодой человек!
Ах, да, вы ж не работодатель, вы ж только при нём вместе и рядом - инженер МТО! Вы чЁ жалуетесь нам на отсутствие денежек у вас - так они у вашего работодателя - НО есть! Вы ссыте спросить нужные деньги у него, а он жмёт их у себя или тоже ссыт спросить их со своего Нач.ГУ! А вините тут нам всем только НПЧ!
А не заелись ли вы, молодой человек, в своём безделии и личной лени именно по работе по вашей должности инженера МТО: добывать, выдавать в ПЧи должное пожарное оборудование, связываться с ПТЦ ГУ для планового и внепланового ремонта, ТО АЦ и АН - именно ваша обязанность, а не НПЧ! У того в обязанностях есть и то, что вам не подсовывают - обучение, организацию службы в ПЧ, поддержание дисциплины, разборки меж караулами когда они случаются. И они то это всё же как то делают, будь тот НПЧ плох или хорошь, даже если тот честен или не очень.
Вот из за таких как вы - "МТОшников и других при своём раб-теле" за последнии три года ушло из ПО РФ несколько форумчан из руководства ПЧей. Чужая вина им была изворотливо голословно навязана на шею для наказания и увольнения.
За упорство в своей лжи и попытках хитрых изворотов трактовок и утверждений - получите теперь и минус в свои форумские бонусы и достойную награду к этому.
Не славы ради, а службы ПО ДЛЯ! Заслужили!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Пятница, 18.09.2015, 17:32 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата anatolyjukoff ()
Я честно, не понимаю! Развели тут демагогию - коррупционная или не коррупционная. Если синяя "структура" настолько вам отвратительна., почему же вы в ней до сих пор? Почему каждый год молодые юноши стремиться поступать в ВУЗы МЧС и количество абитуриентов растет? Каждый гораст сидеть за компом и засирать кого-то. А тех, кто что то действительно делает для структуры, стремится сделать ее лучше, единицы! Не проще ли Вам изменить ее, хотя бы сделать шаг в сторону ее роста. Если она настолько по вашему коррупционна, так исправьте это! А не отсиживайтесь в тени, за монитором компа. По вашему Вы все молодцы! Хотя продолжаете работать в структуре

Цитата dimcam ()
Откуда столько пессимизма? Откуда вы вообще это все берете? Читая ваши сообщения, у меня складывается чувство, что я в какой то другой организации работаю. Ну есть чутка недовольных, так они будут всегда, им хоть по 100 тыр плати в месяц. А в остальном все в рабочем порядке, без соплей и слюней. А вас послушаешь, так будто вас там бьют и унижают постоянно, и слова не дают. Цитирую Сергей_112:молчали бы в тряпочку, или спивались бы, сходили с ума от безъисходности, А это что за бред? Кому выгодно, чтобы ПО России пьяная и ссаная была? Только вам наверное понятно. Читаю Вас не первый год, и, честно сказать, - не понимаю!

Опять обращаю внимание всех форумчан: ЭТИ ДВОЕ несомнено знают, что недовольство, сомнения и возмущения многих Пожарных вызывает отнюдь не строгость и объёмы выполняемых ими работ, или строгости д.наказаний, А только МНОГОЧИСЛЕННЫЕ нарушения сразу целого ряда норм закона РФ отдельными синими и присинёнными должностными лицами, их лень порой, порой их неполное выполнение своих служебных обязанностей и, конечно, странные моменты в использовании ими бюджетных денег данных им для обеспечения работы ПЧей.
Знают, ведь, а настойчиво пытаются нас уверить, что дело только в нашей личной работе. Всё дело то, на самом деле, только в устранении ими такими их личных недостатков.
Пожарные то из ПЧей за них это сделать и не смогут при всём своём желании!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 18.09.2015, 19:48 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
dimcam, с ВАМИ??? Ну, если не нравится с ВАМИ, то тогда с тобой, с такими как ТЫ!
Вот так и приходится переходить на ты...
Вот денег особо нет, а где же они есть деньги? Вот и весь ваш ответ на все вопросы smile и такие ответы по всей стране и всех ВАС всё устраивает! Значит НЧ должен искать, бегать, договариваться, устранять за свои ДЕНЬГИ все проблемы, а такие как ВЫ будут сидеть в кресле и протирать штаны, и с..ка ни одной копейки из своей зарплаты не дадите на решение проблемы! А за чем, ведь есть НЧ вот пусть он и тратит свою зарплату на часть! А может ну его на х..й такое руководство и таких инженеров МТО, а может самим всё делать, а может выкупить ПЧ, а может сделать вызовы платными, а может вообще работать бесплатно и отдавать всю зарплату на ремонт техники и части, а может покупать форму, БОП, ПТВ и т.д. за свои деньги????? Ведь какая разница денег то всё равно нет, не было и никогда не будет! Зачем тогда вся эта показуха, громкие слова, реклама???


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Пятница, 18.09.2015, 21:09 | Сообщение # 216
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Я вот поддержу господ модераторов. Крутись вертись сам? Это и есть принуждение к коррупции, с которой они якобы борьбу ведут. А самим когда чего надо, либо в гпн бегут либо на руководство частей проблемы скидывают, мол договорись - НАДО. Это не правильно в корне! Идешь к НО проблему озвучивать, так он и говорит: "ты про деньги мне даже ничего не говори!" Нормально? Зато в отряде чего то крутиться

Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 18.09.2015, 21:11
 
svolohДата: Пятница, 18.09.2015, 21:13 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 330
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, одобрям и поддержам
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 18.09.2015, 22:04 | Сообщение # 218
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
svoloh, благодарю за понимание и поддержку! Предыдущее моё сообщение было немного сокращено из-за нехватки времени, туда многое ещё можно добавить!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Пятница, 18.09.2015, 22:07
 
dartanianДата: Пятница, 18.09.2015, 22:54 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, а мне показалось что Вы модер))) И Вас и Сергей_112, одобрямс на высказывания Чур их... сапогов

Сообщение отредактировал dartanian - Пятница, 18.09.2015, 22:56
 
фиременДата: Суббота, 19.09.2015, 15:00 | Сообщение # 220
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Дико извиняюсь, конечно, хотелось бы задать вопрос искушенным и старожилам, - а в МВД (когда пожарная охрана туда входила) - коррупции не было?
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика