Пожару - нет!
Главная | Коррупция в МЧС - Страница 12 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Коррупция в МЧС
Сергей_112Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:03 | Сообщение # 221
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
одобрямс на высказывания Чур их... сапогов

dartanian, да, пусть будет так. Аминь! Только добавлю, что это в отношении синих сапогов.
Остаётся добавить ещё, что я то сам то - именно тоже один из "сапогов", ведь срок чисто армейского стажа у меня 7 лет (это несколько больше чем просто срочная служба). Те должности в МО мои к пожарной работе никак не относились, но не относились они и к штабной и тыловой работе.
Но я - ПОЖАРНЫЙ и по своему образованию, и по многолетнему опыту работе и Труду ещё и в ПО РФ на ПО-должностях, начав с самого низа Пожарной работы: и пожарным и мл. инспектором ГПН. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:31 | Сообщение # 222
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Дико извиняюсь, конечно, хотелось бы задать вопрос искушенным и старожилам, - а в МВД (когда пожарная охрана туда входила) - коррупции не было?
Понимаю ваши скрытые сарказмы для отвлечения нашего внимания в сторону от "синей структуры". Тем не менее, а что это меняет?
- Неужто вы хотите утверждать, что раз там была коррупция, то этих нынешних синих высокопаоставленных мчс-должностных лиц не надо критиковать их недостатки , вскрывать их нарушения, пытаться заставить их исполнять все нормы закона (а не выборочно ими самими), судить и сажать за их правонарушения и преступления?
Да коррупция была и в МВД СССР и даже было, что снимали с должности и судили Министра МВД СССР генерала Ю.Чурбанова, зятя Брежнева Л.И., но как то это тогда не вызвало никакого бурного разлада между Пожарными ГПС РФ МВД СССР и "Милицейскими" МВД СССР! А ЧиЧас чЁ то по другому!
- В МВД СССР один из Замов того "милицеского министра - был всегда именно ПОЖАРНЫЙ по образованию и по опыту своей предыдущей работы и менты не лезли к Пожарным командовать ими, заставлять тех выполнять многочисленные работы именно в интересах так сказать -"ментов". Пожарные занимались своим делом, те своим, в ряде случаев взаимовыгодно сотрудничая для обеспечения качества работы своих направлений для обеспечения внутренней безопасности государства и его народов. У "ментов" были свои "стволы" у НАС - Пожарных - СВОИ! А ЧиЧас чЁ то по другому!
Зачем многочисленной группе лиц, которые именуются по своей должности как "военные спасатели" - стволы - оружие и боевая техника? Это через чур уж, не понятно, нигде в мире тот кто спасает, оружия не носит и не имеет. МЧС-министерство не наделено функциями защиты государства от внешних агрессий и поддержания внутреннего порядка и дисциплины в стране: ни по Конституции РФ, ни по ФЗ РФ! В свой народ стрелять будут, может быть, если армия и полиция откажутся это делать????? angry
То в мчс-министрах строительный прораб, старший лейтенант запаса с что то сине маршальскими звёздасми на погонах, то человек с гошным МО образованием, а под ними ещё кучи и тучи не наших, не Пожарных спецов и все лезут нами, Пожарными, руководить, контролировать, учить нас как мыть пожарные машины, где и как хранить-стеречь наши карабины.
- В те времена ведь, всё же и министра дёрнули на нары, а ЧиЧас выше зама Шойги - генерала Ганеева В.К. - первого названного так в РФ "оборотня в погонах" от 07.2003 года - усадить туда что то никак не хотят.
[А в остальном прекрасная маркиза - Всё хорошо, Всё - хорошо! - ПЕСНЯ.
фиремен, неужто вы не знали сами всего этого, что задаёте такой свой вопрос в таком изложении???
Вы за кого свою песню нам поёте, на чьей дуде играете?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
pahanm84Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 21:41 | Сообщение # 223
Водитель ПА
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Ганеев, Владимир Камильевич — бывший генерал-лейтенант МЧС РФ, один из главных фигурантов громкого уголовного дела оборотней в погонах, в 2006 году осужденный на 20 лет заключения. На свободу вышел в 2014 году в связи с болезнью.
My WebPage


Сообщение отредактировал pahanm84 - Воскресенье, 20.09.2015, 21:43
 
dimcamДата: Понедельник, 21.09.2015, 09:53 | Сообщение # 224
Начальник части
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Уууу, ребята, как у вас тут всё печальненько, даже желание что то писать пропало окончательно. Аж противно. За себя скажу: всегда был и буду предан пожарной охране России, всегда помогал и буду помогать своим НПЧ, ЗНПЧ. Ну, а тут, я смотрю, собрались очень сильно на что то обиженные и вечно плачущие личности, поэтому, считаю, мне здесь не место. За сим откланиваюсь, извините, если что не так.
 
ThaideДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:52 | Сообщение # 225
Специальность не определена
Группа: Удаленные





dimcam, по-моему, Вы просто превратно понимаете то, о чём здесь пишут. А может это мы Вас не понимаем, фломастеры-то разные biggrin
 
фиременДата: Понедельник, 21.09.2015, 14:12 | Сообщение # 226
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Сергей 112 - я задал простой, слишком простой вопрос. И получил в ответ целую тираду-отповедь (со слабыми аргументами) на полстраницы в ответ. Зачем столько эмоций? А коррупция в МВД (пожарной охране) была, батенька, ой какая была коррупция! В восьмидесятые гг. 20 века инспектор ГПН (от инспекции СВПЧ до сельского РОВД) обязан был кормить - от начальника своей инспекции и СВПЧ до начальника РОВД, - мебелью, которой не было в магазинах, продуктами, (которые получше- всегда по талонам), встретить-проводить комиссию - опять же низовое звено в поте лица. Как тут про себя забудешь??? Это не коррупция?! Далее:дежурство инспекторов ГПН в дежурных частях ОВД,- это никак не отвлекало пожарных от основной деятельности? На разводах начальника РОВД по утрам бывали? Если нет - Ваше счастье, ибо если на сутках был сотрудник от ВПЧ, то клоунада была обеспечена, т.к. весь пепел почему-то оказывался на голове-плечах пожарника. А как Вам бесконечные пресловутые "операции" "Вихрь-антитеррор", начиная с цифры 1 и продолжая 76,77 и до бесконечности. Во время этой "операции" мы - пожарники делали и свой вклад в дело борьбы с террором - увеличивая количество проверок объектов, количество пройденных квартир в жилых домах, увеличивая количество штрафов (до 10 в день на одного инспектора+нужно от имени НЧ, ЗНО, НО составить н-ное количество протоколов) и т.д. Каково? А как Вам отсутствие БОП у пожарных? Тушили пожары в отживших свое "штормах" начала 80-х, вчерашние солдаты при устройстве на службу ходили на сутки в армейских берцах, во вчерашней солдатской форме и т.д. А санаторно-курортное обеспечение? Я смог попасть в санаторий МВД в 2009 г. - впервые на девятнадцатом году службы - как Вам это? А что такое пресловутая 13-я зарплата и материалка - в девяностые мы только слышали, что такое есть, и то от сотрудников УВД (они это получали). Пальцы устали - слишком тяжело клацать на компе, извините за задержку внимания, а кто выдержал - молорик и спасибо за это, а молодежи - не обращать внимания мое на брюзжание - наверное, действительно, стар становлюсь.
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:08 | Сообщение # 227
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Сергей 112 - я задал простой, слишком простой вопрос. И получил в ответ целую тираду-отповедь (со слабыми аргументами) на полстраницы в ответ. Зачем столько эмоций? А коррупция в МВД (пожарной охране) была, батенька, ой какая была коррупция! В восьмидесятые гг. 20 века инспектор ГПН (от инспекции СВПЧ до сельского РОВД) обязан был кормить - от начальника своей инспекции и СВПЧ до начальника РОВД, - мебелью, которой не было в магазинах, продуктами, (которые получше- всегда по талонам), встретить-проводить комиссию - опять же низовое звено в поте лица. Как тут про себя забудешь??? Это не коррупция?! Далее:дежурство инспекторов ГПН в дежурных частях ОВД,- это никак не отвлекало пожарных от основной деятельности? На разводах начальника РОВД по утрам бывали? Если нет - Ваше счастье, ибо если на сутках был сотрудник от ВПЧ, то клоунада была обеспечена, т.к. весь пепел почему-то оказывался на голове-плечах пожарника. А как Вам бесконечные пресловутые "операции" "Вихрь-антитеррор", начиная с цифры 1 и продолжая 76,77 и до бесконечности. Во время этой "операции" мы - пожарники делали и свой вклад в дело борьбы с террором - увеличивая количество проверок объектов, количество пройденных квартир в жилых домах, увеличивая количество штрафов (до 10 в день на одного инспектора+нужно от имени НЧ, ЗНО, НО составить н-ное количество протоколов) и т.д. Каково? А как Вам отсутствие БОП у пожарных? Тушили пожары в отживших свое "штормах" начала 80-х, вчерашние солдаты при устройстве на службу ходили на сутки в армейских берцах, во вчерашней солдатской форме и т.д. А санаторно-курортное обеспечение? Я смог попасть в санаторий МВД в 2009 г. - впервые на девятнадцатом году службы - как Вам это? А что такое пресловутая 13-я зарплата и материалка - в девяностые мы только слышали, что такое есть, и то от сотрудников УВД (они это получали). Пальцы устали - слишком тяжело клацать на компе, извините за задержку внимания, а кто выдержал - молорик и спасибо за это, а молодежи - не обращать внимания мое на брюзжание - наверное, действительно, стар становлюсь.

- фиремен, а я вам ответил просто и очень просто с самого начала - что была! А вот Вы мне сейчас пытаетесь доказывать что "была, батенька, и очень какая была" - словно я отрицал её. Мы что с Вами будем сплорить за одно и тоже самое? Так мы об одном и том же в этом говорим. Просто могли бы дополнить, примерно : "а вот так ещё и так...."
- b]фиремен[/b], эмоций то и у Вас самого хватает и они прямо кипят тоже и это не от незнания вопроса, а именно от того что пережито, сработано и прожито Вами лично с этим много.
- фиремен, относительно примеров коррупции от Вас скажу, что многие из них весьма похожи только от того, что Вы, видимо, много времени проработали именно в ГПН и именно в сельской местности, я же всегда служил и работал и в ГПН и в караулах именно в областном центре. У нас с Вами значит всегда были разные условия и ещё совсем разные начальники, в РОВД инспектора ГПН никогда у нас не ходили на оперативки и там не дежурят. - по боку. По боку нам были и их операции антитеррор, у нас были всегда какие то свои планы сверху. Единственное что проявилось на нас от того времени и остались поныне в ПО РФ- "решётки на окнах ПЧ 1-х этажей" и "Планы обороны здания ПЧ"
- По обеспечению всевозможных начальничков ПО и МВД подарками и их желаний - это не ко мне, я таким никогда и не занимался даже, по оплате мзды за получение должностей повыше - также не ко мне и мимо меня. Может кто и так делал, но в явь это те не раскрывали и вслух при мне - не произносили, да и не замечал я сам такого при моих коллегах ни в ГПН, ни в караулах. Может дело, фиремен, не только в нашей памяти, а в регионе, области где жил и трудился я и где были тогда Вы? Я например, когда учился в Ивановке слышал в 90-е от одного из преподователей ездившего вместе с курсантами в Карабах для обеспечения конституционного порядка там, что там наши те коллеги приехав на пожар никогда не выходили из АЦ без команды местного НК, пока тот о чём то не договорится с хозяином дома или предприятия. Это был разгар "Переростройуи" - построения социализма с человеческим лицом и устроение демократии Так что и регион тоже может иметь значение. Вот так.
- По обеспечению боёвками Шторм и формой, обувью: с этим у нас проблем никогда и не было, заменялось в сроки. Других кроме Шторм (костюм рыбака) боёвок и не было. ГУПО впервые официально поставило вопрос о разработке другой боевой одежды только в 10.1996г. после группового несчастного случая с группой пожарных в г.Н.Новгороде. Тогда же были разработаны ВСН, а потом и СНиП для бань-саун. В середине 90-х возникали большие проблемы с фонарями, 30-40 минут работы и темнота. . Вот тогда я (тогда НК) впервые схватился в открытую с пом нач. СВПЧ по мат.обеспечению (типа нынешних инженеров МТО при нач. отрядах), указав на его явное безделие и постоянные обещания нам.
- по мат. помощи - это многим из нас было неведомо, а вот 13-я з/п - в конце 90-х проходила.
Тем не менее, фиремен, хоть и тогда была коррупция, но её было гораздо меньше и это совсем не означает, что этих нынешних, разъясняющих нам: что только те кто в ПЧах и караулах бывают виновны в недостатках работы ПО РФ, не выполняющих сами своих служебных обязанностей полностью и не обеспечивающих свои ПЧи должным и необходимым оборудованием и инструментом - нельзя критиковать и принуждать делать это! И об этом мной уже было сказано. Атмосфкра вседозволенности, коррупционности, протекционизма, круговой поруки где то там - над теми кто в ПЧах - вот о чём говорят и я и другие форумчане, вот что мешает должно и правильно нам работать, а не трудности или опасности Пожарного Труда! Вот пусть та групка нетрудолюбивых, то есть вскрытых лентяев что наверху где то УСТРАНИТ СВОИ недостатки - тогда и ПЧи будут более эффективней и качественней работать! Пусть не валит свои личные недоработки и факты лентяйство на своих подчинённых
И, фиремен, СПТэшников мы к чужим для себя - не относим, они тоже Пожарные России. Полагаю, Вы то в профиле не с бухты брахты просто так указали "СПТ", как это сделал некоторый другой обозначив себя просто так - "начальник части".

ДОБАВЛЕНО:
Уважаемый, фиремен, я с большим удовольствием бы положительно оценил бы ваш познавательный рассказ о жизни сельской ПО в домчсовый период, но в другой бы теме, эта же тема про КОРРУПЦИЮ в мчс. Я вообще не увидел никаких Ваших правомерных и логических аргументов исключающих бы и запрещающих бы критику того мчс-ведомства и недобросовестных ПО-работодателей.
Более того: Ваша нынешняя позиция, почему то, именно - неправомерна сразу по ряду причин, опровергая сами нормы Закона РФ из Конституции РФ и сразу ряда ФЗ РФ. В них прямо указано, что люди имеют право критиковать и оценивать любых должностных лиц за их неполное выполнение или неправильное выполнение служебных обязанностей, или за нарушения самих законов государства. В ряде антикоррупционных Законов (ФЗ РФ) чётко указано, что цель их - "создание в обществе непримеримости и нетепимости к любым проявлениям коррупции". Так что и эта тема форума чётко и полностью вписывается в сами: Конституцию и ФЗ РФ!
Не знаю как Вы, но я нашей Родине две Присяги давал: находясь и на военной службе и как сотрудник органов внутренних дел. Так что я всегда служил и служу только "Государству, его Конституции и его Трудовому народу". Лентяи туда как то не "вписываются".


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.09.2015, 18:39 | Сообщение # 228
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата dimcam ()
Уууу, ребята, как у вас тут всё печальненько, даже желание что то писать пропало окончательно. Аж противно. За себя скажу: всегда был и буду предан пожарной охране России, всегда помогал и буду помогать своим НПЧ, ЗНПЧ. Ну, а тут, я смотрю, собрались очень сильно на что то обиженные и вечно плачущие личности, поэтому, считаю, мне здесь не место. За сим откланиваюсь, извините, если что не так.

Вот до чего же можно быть лживым и лицемерным.
Вас наказали не за личное мнение отличное от мнения большинства из нас, а за допущенные вами при развязывании дискуссии ряд голословных и явно лживых (недостоверных) утверждений! Дискуссию развязали именно вы и сами же первый спрыгиваете с неё. Почему? Да потому что вам тут же указали на ряд явных несоответсвий и ошибок при ваших таких утверждениях.
Обращаю внимание всех форумчан и на эти слова dimcamа
Цитата dimcam ()
был и буду предан пожарной охране России, всегда помогал и буду помогать своим НПЧ, ЗНПЧ
Он оказывается БУДЕТ ПОМОГАТЬ НПЧ и ЗНПЧ! И в чём же именно: дисциплину, что ль налаживать и поддерживать им в их ПЧах? Да с этим они то почти все и без "инженеров МТО при НО" обойдутся! А вот обеспечивать все ПЧи своего отряда необходимым оборудованием - это ваша прямая обязанность, господин инженер МТО dimcam, вместе с работодателем = НО!
Фактически слова его надо понимать и читать: "Помогал и буду помогать своим НПЧ и ЗНПЧ выполнять им обязанности за меня!" Но ведь, как уверенно и настойчиво нам это он говорит! А вы хоть по КомОдили раньше или по НачКарили, может быть, чтобы считать себя выше, умнее, грамотнее НПЧ и ЗНПЧ? Образование то чьё у вас - наше ли? Не сразу ли на ту должность инженера попали придя в ПО РФ? Вот нам всем пример фактов изворотливого лукавства, когда лентяй, недоделывающий лично свои обязанности перекладывает их на другиъ. "ПОМОГАТЬ он будет тем кто внизу, делать за него!!!! Вот так лицемерно!
Кому вы больше "преданы" - себе больше или своему работодателю - уже комментировать - не буду. Не забывайте, что в ПО РФ были и есть ещё и громадные проблемы с полным учётом и полной оплатой работодателми выполненного Труда Пожарными.
Из за таких как и вы тоже наши НПЧ и ЗНПЧ и вынуждены порой побираться на объектах, выпрашивать там нужное им для их ПЧей, тратить свои личные деньги и заниматься поборами со своего личного состава для поддержания техники и здания в исправности , господин инженер МТО что рядом при НО. К коррупции тех НПЧ и ЗНПЧ принуждаете? На себя похожими, что ль сделать хотите? Замазать, запачкать и их?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 21.09.2015, 19:17 | Сообщение # 229
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Сергей 112 - я задал простой, слишком простой вопрос. И получил в ответ целую тираду-отповедь

фиремен, и я и другие форумчане здесь за то, чтобы:
1. КАЖДЫЙ выполнял свои должностные обязанности только полностью и полностью правомерно! А не только низовые - работники и сотрудники из ПЧей!
2. Критиковать за недоработки любых должностных лиц любого уровня за их недоработки - можно и нужно, и так ролностью правомерно по нормам ЗАКОНА РФ! Это не "оскорбление" их, а критика за недостатки!
3. Каждый бездельник или правонарушитель - должен наказываться и даже если тот из синей "структуры" или работодателей ПО РФ.

Всё очень просто и коротко, фиремен. Мы вот именно за это!
А в остальном ........всё хорошо! Всё хорошо! evil


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Вторник, 22.09.2015, 15:06 | Сообщение # 230
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Обращаю внимание всех форумчан, что за последнии дни произошли явные попытки определённой группы лиц: кто из них явно сознательно, а кто то может быть и не разобравшись в сути наших проблем ВЫГОРОДИТЬ и увести наше внимание от обсуждения явных ЛОДЫРЕЙ в работе, то есть не выполняющих полностью и правильно свои служебные обязанности. Кроме того ряд недоработок и нарушений этих лодырей имеют и оттенки возможной коррупционности!
Прокуратура РФ и СК РФ нам в помощь порой выставляет и таких на показ и всеобщее НАШЕ ПОЖАРНОЕ - ПРЕЗРЕНИЕ!
Не все из работодателей и группок ближайших их помошников-сподвижников-соучастников такие - нехорошие, но тем не менее такие в их рядах были и есть до сих пор!
Статья 22 ТК РФ "Права и ОБЯЗАННОСТИ работодателя" - им в назидание, в наставление и исполнение!
На работе им: отрядовским и управленческим работодателям и их приближённым МТОшникам, финансистам, бухам и кадровикам тоже надо оказывается, что то делать для личного состава ПЧей, а не сваливать всё на своих подчинённых неправомерно пользуясь своими правами администраторов. Без устранения ими такими - ряд недостатков и нарушений в ПЧах - вообще устранить невозможно!
ИЗНЫЛИСЬ тут совсем уже отдельные из них! Подчинённые им должны всё искать, добывать, ремонтировать технику, здания, а они когда захотят то могут и помочь, если захотят, иным из них. angry Не люблю лодырей!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dartanianДата: Вторник, 22.09.2015, 22:26 | Сообщение # 231
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Кроме того ряд недоработок и нарушений этих лодырей имеют и оттенки возможной коррупционности!

Не, я бы сказал по другому уважаемый Сергей_112, Как раз эти лодыри "заняты" ну пипец как biggrin У них немного другое. Им как сказали: в то время, когда космические корабли будут бороздить просторы вселенной? Они так и делают, не думая головой абсолютно. Эт не лодыри, эт не хорошие люди... из пожарных при том smile Система ломает их ... А ломает вот таких, ответственных очень... И это в то время, когда тысячи пожарных ведут борьбу с инопланетянами happy


Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 22.09.2015, 22:42
 
nikon2Дата: Четверг, 24.09.2015, 21:41 | Сообщение # 232
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
Не, я бы сказал по другому уважаемый Сергей_112, Как раз эти лодыри "заняты" ну пипец как У них немного другое. Им как сказали: в то время, когда космические корабли будут бороздить просторы вселенной? Они так и делают, не думая головой абсолютно. Эт не лодыри, эт не хорошие люди... из пожарных при том Система ломает их ... А ломает вот таких, ответственных очень... И это в то время, когда тысячи пожарных ведут борьбу с инопланетянами

Полностью с Вами согласен. Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок. biggrin biggrin biggrin
 
Сергей_СмоленскийДата: Вторник, 29.09.2015, 23:12 | Сообщение # 233
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток, коллеги. Даже пожалел немного, что зашел сюда.. Неужели вокруг этой темы действительно скопилось столько негатива? И половину того, что тут увидел, не могу соотнести с реальным положением вещей...
 
volk44Дата: Среда, 30.09.2015, 07:30 | Сообщение # 234
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата Сергей_Смоленский ()
Сергей_Смоленский
Раз не можешь значит мало что знаешь,а ты хотел чтоб вокруг этой темы прыгали и радовались что взятничество и крысятничество процветает?
 
НИКИТИНДата: Среда, 30.09.2015, 11:06 | Сообщение # 235
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Сергей_Смоленский, Вы о МЧС всё только в "розовых" цветах видите ,сидите наверно "высоко" спустись в низ ,посмотри по сторанам....

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
Сергей_112Дата: Среда, 30.09.2015, 16:03 | Сообщение # 236
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Сергей_Нижегородский - Сергею_Смоленскому:
Цитата Сергей_Смоленский ()
Доброго времени суток, коллеги. Даже пожалел немного, что зашел сюда.. Неужели вокруг этой темы действительно скопилось столько негатива? И половину того, что тут увидел, не могу соотнести с реальным положением вещей...

Сергей_Смоленский, с "добром" ли вы нам пришли?
- А "коллега" ли Вы нам? Мы тут, ведь, не на служебном совещании или селекторе мчс-ведомства с обязательными там обращениями. Для нас здесь вот КОЛЛЕГИ несомненно - все Пожарные России, стран бывшего СССР и прочих других государств. Не чужие для нас и наши коллеги и Спасатели работающие в спасательных отрядах, но не истинные мэчесовники-гочеэсы так любящие чтоб их тоже причисляли к "спасателям", но сидящие в кабинетах, высокомерно надзирающие над нами всеми сверху и не выполняющие лично работы на пожарах, ДТП и ЧС, не носивших промокших от пота боёвок, непросыхающих сапогов.
- Разве мы тут о "негативе" в этой теме форума разговариваем? И на других форумах Пожарных, например , и на "01" такие же темы имеются: Коррупция в мчс", "мчсовый дурдом" и другие ей подобные!
Речь идёт не о "негативе", а правильней говорить о: презрении, омерзении к многочисленным отдельным высокопоставленным д.лицам в мчс-ведомстве, значит к ведомству где процветают громадные нарушения законов РФ, вплоть до уголовщины=нарушений по УК РФ. Прошли через суды - значит уже и ПРЕСТУПНИКИ.
- "и половины у себя не видели" - так и той недополовины , что увидели сами уже более чем достаточно для подтверждения факта преступлений и явной странности того мчс-ведомства. У нас в теме имеются ссылки на официальные сообщения СМИ, пресс служб СК РФ, Прокуратуры РФ, ФСБ РФ. Вы хотите их все опровергнуть нам? Так попробуйте, послушаем. cool
- Не верите всему сказанному и написанному в теме? Так интересно где же Вы сами то тогда живёте? В РФ или в Смоленской области нет мчс-управлений,контор? Нет тех кого многие форумчане называют синепузыми, синей нечистью, синими воинами и прочая-ая-ая? Кроме этой темы есть, ведь итемы посвящённые проблемам громадных нарушений трудового права, учёта и оплаты труда Пожарных, недолжного обеспечения ПЧей должным оборудованием и имуществом, дискриминация по труду Пожарных работников. Всё это прямо связано с правомерным использованием бюджетных денег, а значит - наличие коррупции в мчс(гочс управлениях и учреждениях! А Вы не видите????? angry
- Омерзение и презрение Пожарных России к преступникам и коррупционерам - вполне правомерно! Они как люди дисциплинированные и добросовестные таким образом строго и безусловно выполняют Указы Президента РФ и ФЗ утверждённые Законодательным Собранием РФ направленные против коррупции, где прямо сказано, что цель их -"создание нетерпимости и непримеримости в обществе к ЛЮБЫМ проявлениям КОРРУПЦИИ". А Вы что, Сергей_Смоленский против Указов Президента РФ и ФЗ РФ? - Так скажите нам в чём же они "несовершенны" тогда и почему их не надо нам выполнять?
- То что к и к нам на форум периодически приходят то "инопланетяне", то "удивлённые", то "очарованные (мчс)" странники, которые пытаются всё недовольство объяснить только ленью и безделием Пожарных РФ - это вот точно - "реальное положение вещей" и нам каждый раз приходится подробно им разжёвывать непонимание. И в Пожарной Охране РФ были и есть громадные проблемы, но с появлением над нами и на наших шеях синих мчс,гочс-контор проблем стало только больше.
Так что скорее всего, Ваше личное невидение и неверие нам и в реальность объясняется только тем, что должность Ваша, Сергей_Смоленский, далеко немаленькая и неПожарная! И об этом Вам уже сказали на форуме и другие Пожарные России.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_СмоленскийДата: Четверг, 01.10.2015, 23:44 | Сообщение # 237
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Сергей_Смоленский, с "добром" ли вы нам пришли?

Сергей_112, лишь хотел, чтобы мне разъяснили. Работаю в обеспечивающей деятельности, не скрою, но не так давно, до "немаленькой должности" еще не дослужился. Ни в коем случае не спорю - коррупция в МЧС была, есть и будет. Впрочем, как и в любой государственной структуре. Но не в таких же масштабах! Ну не заслуживает это самое ведомство "презрения и омерзения"...

Цитата volk44 ()
Раз не можешь значит мало что знаешь,а ты хотел чтоб вокруг этой темы прыгали и радовались что взятничество и крысятничество процветает?

Зачем же радоваться?
 
Сергей_112Дата: Пятница, 02.10.2015, 00:08 | Сообщение # 238
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_Смоленский ()
Сергей_112, лишь хотел, чтобы мне разъяснили. Работаю в обеспечивающей деятельности, не скрою, но не так давно, до "немаленькой должности" еще не дослужился. Ни в коем случае не спорю - коррупция в МЧС была, есть и будет. Впрочем, как и в любой государственной структуре. Но не в таких же масштабах! Ну не заслуживает это самое ведомство "презрения и омерзения"...

Сергей_Смоленский, конечно, лучше бы вы изначально бы ознакомились с темами которые наиболее часто кипят на форумах . Это кроме коррупции в мчс и финансовые, юридические, но даже если читать чисто служебно-пожарные для внутренней служебной деятельности пожарных частей , то и там можно найти скрежет зубов от того что так или иначе затруднено только из за наличия над нами верховенства мчс и привычек пришедших вместе с синими людьми: неконкретности в приказах, нормативных документах и фактически всё решение проблем сброшено на сами пожарные части: на бойцов там и на руководство этих ПЧей. Что то не так , не хватает, не так вроде делается как написано напоминаю в неконкретных документах-приказах и наказания им всем, а то и голова с плечь и за ворота. Между тем группа каких то неких бездельников сидящих в своих креслах как то почему то и зачем то оказазывается всегда - безнаказанной.
Если уж что то пытаться рассказывать, о вот не сейчас в полуночь и не в этой теме, а, например, в "Курилке" или в личке. Мне многое рассказывать опять всё снова - честно говоря иной раз - больно.
Только обратите своё внимание, что админ и модераторы форума все из руководителей того или иного уровня. Так что несмотря на разность наших темпераментов, все мы имеем опыт рботы с людьми и наказания в необходимых случаях виновных лиц. Так что, если бы дел бы было только лишь в личных нарушениях личного состава: рядовых пожарных и водителей... Да дело то всё далеко не в них...очень далеко, те недосттки бы было бы легко исправить или предусмотреть! Дело то в самой ссистеме созданной мчс-ведомством. Вот откуда такое недоверие к тому ведомству. И ещё многие здесь работают и служат в ПО РФ давно, так что имеют опыт с чем сравнивать и что же вышло сейчас.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
dartanianДата: Пятница, 02.10.2015, 12:21 | Сообщение # 239
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_Смоленский ()
Зачем же радоваться?

Цитата Сергей_112 ()
служебно-пожарные для внутренней

Мы бы и рады плакать, но слез уже не осталось. Честно честно. Ну как еще объяснить, я даже не знаю, не сапоги мы, не са по ги.
 
Сергей_СмоленскийДата: Суббота, 03.10.2015, 22:40 | Сообщение # 240
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Сергей_112, много текста! По сути ничего. Без обид. (не принимайте близко к сердцу). Мне тоже много чего не нравится, работаю над этим.
"День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня. Так почему же вас не было на тех тракторных санях и не ваше лицо обжигал морозный февральский ветер, читатель? Где были, чем занимались вы все эти годы? Довольны ли вы собой?..» О.Куваев "Территория"
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика