Пожару - нет!
Главная | Коррупция в МЧС - Страница 8 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Коррупция в МЧС
k10091954Дата: Пятница, 03.10.2014, 22:31 | Сообщение # 141
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Не хило- зарплата Миллера составляет 2,2 лимона в день. За что, хочу спросить. Может проще все национализировать и сделать ему хорошую зарплату скажем тысячи 2 в день. Тогда и на лечение детей деньги не придется у тех же простых людей собирать. angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
maxДата: Суббота, 04.10.2014, 17:07 | Сообщение # 142
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
вот мне интересно, я никого не защищаю, как можно расписываться в ведомостях за премию, если все давным давно получают деньги на карточку, какова схема?приказ о премировании подписывает НО.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Сергей_112Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:40 | Сообщение # 143
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
вот мне интересно, я никого не защищаю, как можно расписываться в ведомостях за премию, если все давным давно получают деньги на карточку, какова схема?приказ о премировании подписывает НО.

Это означает, что не все финансовые схемы которые возможно использовать в КОРРУПЦИОННЫХ целях известны нам всем. Финансовая, экономическая деятельность - это уже совсем другая сфера деятельность, причём там откровенно задействованы ДЕНЬГИ. Там свои ПРОФИ, АСЫ и то что мы видим (или понимаем) что там вытворЯется с деньгами или что ещё можно сделать, крутЯ их - это примерно, как "человеку вписанному в ДПО" по повелению великого синего маршала в разгар такой "добровольческой" компании, смочь понять: как и чем же вообще достигается состояние обеспечение противопожарной защиты населённых пунктов и объектов в РФ, а ведь кроме этого есть ещё и личное мастерство пожарной тактики и стратегии, внутреннего состояния и готовности личного действия в применении профессиональных знаний и подготовки в условиях угрозы личной опасности (и прекрасного знания этих опасных для тебя и прочих лиц факторов) когда их посторонние лица ещё даже вообще не замечают.
То что люди, "подвергнувшиеся сейчас вниманию прокуроров и судов" ГОРАЗДО выше чем НО - может означать:
1. что недоденные премии выписывались людям с должностями НО и даже выше чем НО. То есть при самих Управлениях. Так что дело в уровнях людей с которых тоже кто то "снимает пенки", "отдаивает" их.
2. Имеется возможность, что просто часть денег из годовых фондов заработных плат предприятий уже изначально не передаются из Управлений в отряды ГПС (ОФПС и ОГПС) и НО "кинутые" таким образом уже своими "Нач.Управами" вынуждены прятать всяческими способами, то что им недодали их ВЕРХИ и прятаться от НАС, их подчинённых в своих отчасти тайных делишках.
Обратите внимание: почему указывается, что там воровались, присваивались именно премиальные деньги"? - Да, потому что это именно из той части Фонда заработной платы которая изначально рассчитана финансистами под предназначение: "материального поощрения, стимулирования и выдачи материальной помощи".
Если внимательно пересмотреть мои более ранние посты на форуме, то можно бы заметить, что ещё в 2011 году у меня создалось впечатление, что мой НО - КВН явно постоянно недополучал громадную сумму по годовому фонду ЗП от своего Управления. В бытность под ГУ МЧС (до 2011г.) он старается вписать все выплаты зарплат своим работникам в сумму "20 окладов в год всех работников предприятия", а не 24 оклада! Во время прикрепления 6-ОГПС уже к гку (от субъекта Федерации): НО КВН так же пытался сначала уложиться в сумму 20 окладов, хотя сумма фонда ЗП уже была существенно увеличена до 28,5 окладов. Это говорит о том, что АППЕТИТЫ, жадность людей из этого гку стали кщё более неуёмны, наглее им захотелось ещё более повысить сумму возможного кручение бюджетных средств. (Вот истинная суть ("зарытая синяя и присинённая собака") их вскрытая и пресечённая моим обращением тогда в Инспекцию по труду. Я "отнял" у них громадную сумму ДЕНЕГ которую можно было им достаточно безопасно (до поры до времени) вертеть, надеясь, что Пожарные поглощённые текущими повседневными делами службы ПО РФ не смогут разглядеть "странные" моменты по бюджетным деньгам. )
Но то чтобы недодаденная управлениями в их нижестоящие отряды сумма части годовых Фондов З/П была всё же правомерно списана по испольованию в дело, всё равно требуется на что о её оформить - вот и появляются тогда всякие разные дополнительные приказы на премии и матпомощи. Об большинстве этих приказов и выплатах люди из пожарных частей и даже отрядов могут даже и не знать, потому что касаются те якобы "премиальные" деньги уровней людей с должностями гораздо больше чем: пожарный, начкар, даже НПЧ - и то далеко не всегда! А то что те "премированные" должностями достаточно высоки - так и "премии" эти в количестве денег ГОРАЗДО поболе чем тем то начисляют и выплачивают в реальности "всяким там нижайшим - только из ПЧей". И бАльшие Начальники и Специалисты из управлений, похоже, это зачастую молча сносят, хотя о тех "премиальных" приказах знают, "кусочки" же им тоже порой достаются! (В приказах же должны всегда обязательно расписаться те люди которых они непосредственно касаются. Это уже - норма Закона и разных Инструкций.)
Вот и ответ: почему прокурорские вышли сразу на уровень НАЧЕЙ УПРАВЛЕНИЙ (только всего один НО попался в соучастники). Так что или случайно покурорские или может другие контролирующие финансисты упёрлись в отсутствие подписей в приказах лиц которым была якобы начислены премии или же тем начальничкам и спецам из самих управлений надоело терпеть и они просто сами - ВЛОМИЛИ своих ВЕРХОВНЫХ в прокуратуру.
3. А может быть те ВЕРХОВНЫЕ вздумали у себя грубо и явно похамить кому то из своих подчинённых - повизжяяЯть или кривыми ножками потопать, как к примеру, КВН у нас тут? А далеко не все позволят кому так по хамски разговаривать с собой. А уж, если у кого то вдруг (что тоже может быть) его женщину "обидели"! Ведь бани подобные нижегородской "пАдмойке № 191", есть, практически, и в каждой нашей области и далеко не все человеки в силу своего физического и психологического развития могут сразу и сами настучать по голове высокопоставленному "шалуну", защищая свою Женщину и свою Честь , то результат оповещений прокурорских мог быть - НЕИЗБЕЖНЫМ, даже не касаясь по сути и самих "премиальных" денег.
Это к тому : почему по "премиям" вышли сразу на таких больших начальничков, что даже Максим удивился: "Эти то как вообще попались на таком, должно бы быть - не выше НО?" Так что ответ [b]maxу ] можно искать и в коррупции, или в какой то женщине или в откровенном хамстве тех - НАБОЛЬШИХ.
Где то так, хотя и это только моё личное мнение о событиях там: по ПОЛОЧКАМ, хотя по НАРАМ - было бы справедливей и ПРАВОМЕРНЕЙ.
wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Воскресенье, 05.10.2014, 09:08
 
maxДата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:43 | Сообщение # 144
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Сергей_112, спасибо, все ясно. Так и додумывался, но Вы как всегда собрали мои мысли в кучу... biggrin

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.

Сообщение отредактировал max - Воскресенье, 05.10.2014, 03:45
 
BoJIbHiKДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:00 | Сообщение # 145
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Конечно не к месту, но новую ветку не хотелось создавать с такой гадкой темой.

http://tv21.ru/news/2014/10/17/?newsid=73881
https://vk.com/okkupay....3517944
 
ThaideДата: Понедельник, 20.10.2014, 05:33 | Сообщение # 146
Специальность не определена
Группа: Удаленные





оооо, ну мало нам очень скользкой темы коррупции, так ещё и в 100500 раз более скользкую тему педофилии затронем. какая на фик 15-тилетняя "девочка"??? вы нынешних кобыл 15-тилетних видели? вы знаете, что такое виктимное поведение?
педофил - это тот кто насилует и убивает маленьких детей. а тот, кто возбуждается от прелестей 15-тилетних тёлок - нормальный мужик.
а это движение - вообще тёмная хрень, их самих сажать надо angry
тьфу!


Сообщение отредактировал Thaide - Понедельник, 20.10.2014, 08:42
 
BoJIbHiKДата: Вторник, 21.10.2014, 18:24 | Сообщение # 147
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
Thaide, А вы когда нибудь слышали о "Кодексе Чести сотрудника МЧС" или приказ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ЭТИКИ И СЛУЖЕБНОГО ПОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"" !!!??

Или для вас, так же как и до 50% сотрудников МЧС это бумажки для похода в сортир !?
 
Lex69Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:26 | Сообщение # 148
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Я думаю не 50,а 100%.
 
ЭДУАРДИУСДата: Вторник, 21.10.2014, 23:10 | Сообщение # 149
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни и девчонки, давайте эту тему перестанем обсуждать , лично я не монах, но в то же время не предведствую данную фигню, но мы не знаем предтечу , а как правило среди пожарных в основном адекватные люди, честно удивляет что девушка Thaide, приняла сторону мужчины , значит в её практике были прецеденты со стороны, где обвинили скорее всего невиновного человека, И так мы не обсуждаем эту тему, а тему коррупция в МЧС BoJIbHiK, немного не прав и немного уводит в сторону от основного назначения данной темы , а тема где подтекст финансовые нарушения а МЧС. BoJIbHiK, Создай отдельно тему "Пеоф....лы в МЧС" и рассуждайте там на полную катушку, короче есть у психологов мозгомоев такая фигня "если ты хочешь продвинуть тему которая неприятно обществу, чтоб нужно притворить её в жизнь , начни с обсуждения, а потом появятся скрытые последователи , которые захотят попробовать на практике" Мы если начали обсуждать значит уже на крючке. Так что Thaide, более правильно поступила чем BoJIbHiK, который паразитирует данную тему. Все закончили и выявляемым коррупционеров в МЧС

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ThaideДата: Среда, 22.10.2014, 03:12 | Сообщение # 150
Специальность не определена
Группа: Удаленные





BoJIbHiK, так Вас в этой ситуации напрягает лишь то, что на "честь и достоинство" посягнул именно представитель (скажем так) МЧС?? Всё? wink
ЭДУАРДИУС, соглашусь. Поэтому BoJIbHiK, либо отдельную тему, либо милости прошу в ЛС.

P.S.ЭДУАРДИУС, кстати, я - будущий психолог happy


Сообщение отредактировал Thaide - Среда, 22.10.2014, 03:16
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.10.2014, 11:05 | Сообщение # 151
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Thaide, надеюсь ты не обиделась на "мозмоев" я как бы уменьшительно, иносказательно, уважительно. считаю что иногда 70 процентов победы в каком то деле, это знание психологии аппонирующей стороны. Мне часто это помогало в достижении своих целей и обходить серьезные проблемы, и не только в ПО , иногда правильно поставленный разговор с теми же гаишениками , помогает избежать больших неприятностей.

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 22.10.2014, 11:15
 
ThaideДата: Среда, 22.10.2014, 11:16 | Сообщение # 152
Специальность не определена
Группа: Удаленные





ЭДУАРДИУС, да какие проблемы) Я знаю, что психологов в МЧС не любят...За то, что они не помогают, а только мешают! Я не хочу работать психологом в этой структуре, образование получу, может, буду оказывать помощь в свободное от работы время smile (только никому, а то низя же!)
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.10.2014, 12:45 | Сообщение # 153
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Thaide, неужели и у Вас в Сибире бездельников с деньгами есть.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
ThaideДата: Среда, 22.10.2014, 12:49 | Сообщение # 154
Специальность не определена
Группа: Удаленные





ЭДУАРДИУС, в ЛС, пожалуйста, тему засоряем suspect
 
ЭДУАРДИУСДата: Пятница, 07.11.2014, 13:40 | Сообщение # 155
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Челябинская область опять отличилась , http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/20004803/?frommail=1, вообще не понимаю как он мог такую сумму запросить и те кто давал могли дать , по опыту предыдущего я насколько знаю, организации которые могут выбить любые лицензии по более низкой цене на "законных" основаниях, думаю имело место подстава, или просто сейчас поменялось все. Скажу просто "есть внешние враги, но хуже всего внутренние" , особенно из состава чиновничества, по моему это понял Сталин , это понимают китайцы .

Добавлено (07.11.2014, 13:40)
---------------------------------------------
продолжение темы http://news.mail.ru/inregions/ural/74/incident/20066441/?frommail=1


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Пятница, 31.10.2014, 14:50
 
KaratonДата: Пятница, 07.11.2014, 18:53 | Сообщение # 156
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Заместитель начальника ГУ МЧС по Ленинградской области полковник внутренней службы Владимир Чумаков задержан по подозрению в получении взятки.

http://crimerussia.ru/corrupt....ki.html
Бывший заместитель начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Юрий Кондратьев арестован по обвинению в присвоении более 110 млн рублей.
http://crimerussia.ru/poisk.h....ase=all


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 07.11.2014, 19:11
 
volk44Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:29 | Сообщение # 157
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Всё тварям денег мало,а нам 10 т девать некуда
 
ЭДУАРДИУСДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:35 | Сообщение # 158
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Там наверху их за все спросит "Высший разум". Хотя по лицу Питерского зама не видно что он прямо злостный му...к, лицо то вроде как честного человека, может подстава. А по мурмучану прямо видно клиент тот еще.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
k10091954Дата: Вторник, 16.12.2014, 08:06 | Сообщение # 159
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Замначальника ГУ МЧС поймали на взятке
Подробнее: http://www.moe-tambov.ru/news/view/307426.html

9 декабря в селе Донское сотрудники ФСБ задержали заместителя начальника управления, начальника отдела дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области. Указанной должности, как следует из информации о сотрудниках, размещенной на сайте регионального Управления МЧС, соответствует Вадим Зулаев. То, что именно он попал под следствие, в региональном МЧС подтвердили.
Мужчину взяли с поличным при получении им взятки в особо крупном размере. Как рассказали в СУ СК РФ по Тамбовской области, незаконная сделка совершалась на улице Советской около 11 часов дня.
– Находясь в своем автомобиле, сотрудник МЧС получил от женщины взятку в размере 200 тысяч рублей, являющуюся частью от ранее оговоренной суммы в размере 500 тысяч рублей, — говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области Дарья Желобанова. — Деньги предназначались в качестве вознаграждения за оказание содействия в освобождении женщины от уголовной ответственности за несоблюдение ею требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц.
Речь, как удалось выяснить, идет о пожаре, который произошел в селе Донское 28 ноября. Тогда, напомним, погибли два человека — мужчина и женщина, которая приехала в общежитие в гости к своему знакомому. Как рассказали в Тамбовском МСО СУ СК РФ по Тамбовской области, возгорание началось на втором этаже 3-этажного здания общежития. Там проживали русские и уроженцы Узбекистана, которые работают на стройке. Каждое утро их развозили автобусами на работу, а вечером они возвращались в свои комнаты. Здание общежития, в котором раньше располагался колбасный цех, по словам следователя, находится в частной собственности. Что стало причиной пожара, изначально было неизвестно. Выдвигались разные версии — непотушенная сигарета, замыкание электропроводки и пр.
Как обычно в таких случаях следователи стали проводить доследственную проверку, чтобы установить обстоятельства гибели людей, а также ответственного за случившееся. В рамках проверки были назначены, в том числе, и пожарная экспертиза, которую проводят сотрудники МЧС.
Очевидно, в рамках экспертизы пожарные дознаватели сделали вывод, что в случившемся виноват конкретный человек. Некую даму, имя которой не разглашается, Зулаев предупредил о возможной уголовной ответственности за гибель двух человек. На решение вопроса требовалось полмиллиона рублей, которые по договоренности женщина должна была отдать частями. Первоначальный «взнос» составил 200 тысяч рублей. Во время передачи денег Зулаева задержали с поличным сотрудники ФСБ. Момент передачи денег оперативники зафиксировали на видео. После этого материалы дела передали следователям.
В Главном Управлении МЧС России по Тамбовской области о задержании высокопоставленного сотрудника пока предпочитают не распространятся.
– Конечно, нам известно о случившемся, — говорят в пресс-службе МЧС России по Тамбовской области. — Но делать какие-то выводы и комментировать ситуацию, до окончания расследования, сейчас преждевременно. Если сотрудник виновен, конечно, он понесет заслуженное наказание. Но решить это должен суд.
Сейчас следователи СУ СК РФ по Тамбовской области возбудили по факту взяточничества уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере. Сотруднику МЧС грозит наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки, в данном случае это от 14 до 18 миллионов рублей, либо лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки, то есть 12 миллионов рублей.
Сейчас Вадим Зулаев заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Татьяна ЧЕРНЫШЁВА


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
дебороДата: Пятница, 23.01.2015, 14:12 | Сообщение # 160
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Генералиссимус, Вам известны какие нибудь новые детали по делу Зулаева?

деборо
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Коррупция в МЧС (продажные сотрудники)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика